Страшное медленное самоубийство

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Ответить
Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13455
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Страшное медленное самоубийство

Сообщение Alex71 »

 
Определённо вы устали, а когда человек устаёт, ему нужен отдых. Вы когда последний раз в отпуске были? Хотя бы самую дешёвую путёвочку на недельку взять в 3-х звёздочный отель и даже не на самом берегу моря, лишь бы посуду не мыть и постели не заправлять и маминых нравоучений не слышать, кстати, к я полагаю, вашу маму выписали из больницы и она с большим энтузиазмом взялась за ваше "воспитание" и ваша "пауза" закончилась.
А есть ли у вас возможность улучшить жилищные условия обменять, разменять 1 на 2-х комн. кв. с ипотекой? Или в зависимости от престижного района, центра, обменяться на менее престижный без доплаты, такое ведь тоже возможно...чтобы у вас была своя собственная комната, в которой можно закрыться и отдохнуть в тишине.

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
tunechka 2
капитан
капитан
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 01:23
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Страшное медленное самоубийство

Сообщение tunechka 2 »

 
Alex, в отпуске я не бывала НИКОГДА. Т. к. я же "НЕ РАБОТАЮ"( эта фраза произносится подчеркнуто-унизительно свысока моей мамашей, это одна из любииимых))), в связи с тем что мамаша работает, но она вроде как выдохлась наконец, и клятвенно обещает что работает последний год. А там-о, коллектив! О, люди! О, разнообразие жизни!))) Денег у нас всегда мало. Какие путевки! Мне на велик новый чтоб накопить старшему придется откладывать начиная с этого месяца(раньше не докумекала). Квартиры собственник-мамаша конечно же. Так что никаких вариантов. Она согласна исключительно на мою смерть(хоть суицид-ей реально пофиг, так что я не могу этого слелать не только ради детей но и назло ей!!!))) или-переезд с замужеством. Этот вариант к сожалению не удался с 2мя мужьями... Вопрос-будет ли 3й. Вот просто живу этой мечтой и надеждой(((( ну еще лето-у нее слава Богу есть летняя дача и она туда отвалит но не раньше июля(она препод в училище, после сессии только отпуск)!
С любимыми не расставайтесь............

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13455
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Страшное медленное самоубийство

Сообщение Alex71 »

 
Да, положение ваше еще то, слово "отпуск" надо мне было взять в кавычки, в том смысле, что отдыхать следует не от работы, а от домашней бытовухи и суеты. Спасибо, что разъяснили неприятную материальную ситуацию (согласен, накопить на велик и на отпуск - не одно и то же).
Как я понял, это еще "цветочки", и если ваша мама сдержит слово и на самом деле уйдет с работы, а значит будет круглосуточно находиться дома - вот тогда у вас начнётся по-настоящему "весёлая жизнь".
Вам остаётся не так много времени (судя по всему, до конца лета этого года), что бы: 1) - влюбить в себя богатого и красивого, выйти замуж и переехать жить на его виллу, либо 2) договориться с компанией "Роскосмос", чтобы вашу маму забрали в экспедицию на Марс :)

Аватара пользователя
tunechka 2
капитан
капитан
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 01:23
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Страшное медленное самоубийство

Сообщение tunechka 2 »

 
Во-во((( делов-то! А еще у меня глубокий экзистенциальный кризис... Если правильно выражаюсь. Я поняла что Бог мне нужен чтобы решить проблемы, наладить жизнь. Поняла что меня не устраивает всю жизнь стиснув зубы прожить. Мне тоже хочется любимого мужа, путешествий с ним и детьми, искрящегося счастья и позитива. Вот захотелось до зубной боли. Дернуло меня зарегиться в ЖЖ. И натыкаюсь на страницу счастливейшей моей ровестницы-тоже с ребенком и без мужа, но "обалденное путешествие с любимыми друзьями по Европе". ВСЕ мои друзья и знакомые повидали мир, поездили! ПОЧЕМУ я живу как долбаная Золушка??? :serdit: К сожалению у меня претензии к Богу по этому поводу. Ропот это кажется называется. А если, не дай Бог, случится что серьезное с моими не дай Бог детьми-я Его возненавижу. Мамы на memoriam(я там многое читала после смерти мужа)-святые люди. Скажете, подумай о тех кому хуже? Я постоянно о них думаю, и что пугает-от этого мои вопросы и претензии к Богу приобретают угрожающие масштабы. Я ненавижу этот миропорядок, где с порядочными, глубоко верующими людьми происходят горе и беда! Вопрос-а на фиг мне тогда быть такой если это не гарантирует безопасности ни мне ни моим близким??? В глубине души я рассчитываю получить от Бога как от Отца все что попрошу... Это видимо не фундамент для веры вот она у меня и такая шаткая((( Хорошо мне-слава Богу!!! Плохо мне-Бог виноват и я зла на Него((((( вот такой бардак в голове((((
С любимыми не расставайтесь............

Deidre
подполковник
подполковник
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 20:47
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Ярославль-Ленинград-Манагуа

Re: Страшное медленное самоубийство

Сообщение Deidre »

 
Милая tunechka!

Я вам очень сочувствую; это, конечно, всего лишь слова, но пишу от всего сердца.

В последнее время мне тоже не удаётся выспаться, любой шум будит, а снова уснуть не могу. Заметила, что от такой вот накопившейся повседневной усталости помогает, как ни странно, физическая нагрузка на пределе сил. Чтобы ноги-руки гудели. А потом рухнуть на кровать и отключиться, потому что физические силы просто-напросто исчерпаны, но зато организм выработал немало эндорфинов, которых нам так не хватает. Отоспаться как следует и опять за работу. А на третий день выспаться и отправиться на природу, в лес, например, и просто целый день медленно ходить и любоваться. Можно в полном одиночестве, можно с кем-нибудь, кто не станет действовать вам на нервы.

Вы можете найти три дня для такого времяпровождения? Можете где-нибудь поработать физически (естественно, задаром)? Леса под Москвой есть, и денег на дорогу много не надо. С собой необходимо взять только воду для питья и, если хотите, какие-нибудь фрукты, а можно и вообще устроить разгрузочный день, если вам этот вариант больше подходит.

Жизненных проблем всё это не решит, но на какое-то время зарядит энергией.
Последний раз редактировалось Волна 20 мар 2015, 18:01, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 3.10
Истинная поэзия — это любовь, мужество и жертва.
(Федерико Гарсиа Лорка)

Аватара пользователя
Юр-36
полковник
полковник
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 19:25
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Страшное медленное самоубийство

Сообщение Юр-36 »

 
Здравствуйте, tunechka 2.
tunechka 2 писал(а):у нее...есть летняя дача...
А нельзя ли зделать дачу зимней и вам жить в ней ? Это же вариант. Нет ?
Проси у Бога не лёгкой ноши, а крепких плеч.

Аватара пользователя
tunechka 2
капитан
капитан
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 01:23
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Страшное медленное самоубийство

Сообщение tunechka 2 »

 
Насчет нагрузки-у меня есть абонемент в местном фитнесс клубе, и да, после тренировок чувствую себя гораздо лучше.
С любимыми не расставайтесь............

Аватара пользователя
tunechka 2
капитан
капитан
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 01:23
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Страшное медленное самоубийство

Сообщение tunechka 2 »

 
Юр-36, сделать дачу зимней-это безумные деньги которых у нас нет. Там нет ни водопровода, ни отопления. Только колодец(далеко) и газовый баллон. Как разъехаться с маманей-у меня один вариант мыслимый-когда буду работать накопить на съемное жилье хоть на пару месяцев. Уже легче было бы.
С любимыми не расставайтесь............

Аватара пользователя
Юр-36
полковник
полковник
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 19:25
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Страшное медленное самоубийство

Сообщение Юр-36 »

 
Сочувствую. Очень сочувствую... Сложно жить в такой обстановке, спору нет... У самого "не фонтан" жизнь, понимаю вас.
Держитесь, tunechka, просите Господа Бога нашего укрепить вашу веру, просите простить за дурные мысли. Господь наш - Человеколюбче. Просите Его указать путь.
Желаю вам добра. Да поможет вам Бог
Проси у Бога не лёгкой ноши, а крепких плеч.

Аватара пользователя
tunechka 2
капитан
капитан
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 01:23
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Страшное медленное самоубийство

Сообщение tunechka 2 »

 
Спасибо! Да, мысли негодные совершенно. Я взялась за книгу старца Фаддея "каковы мысли, такова и жизнь твоя", но бросила, вот так многие хорошие и нужные книги-начинаю и бросаю. Надо будет дочитать.
С любимыми не расставайтесь............

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»