Страшное медленное самоубийство

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Ответить
Аватара пользователя
Lady_Katrin
полковник
полковник
Сообщения: 2136
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 17:33
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Страшное медленное самоубийство

Сообщение Lady_Katrin »

 
tunechka, очень милое у вас последнее сообщение :11: Вы его почаще перечитывайте в минуты уныния и тоски. Чудеса ведь там, где в них верят. Их нужно просто уметь замечать. И вы правы, Бог заботится обо всех, и даже тогда, когда появляются трудности. Потому что чаще всего трудности там, где что-то было не усвоено и совершена ошибка. Мира вам и гармонии в душе! :25:
Невозможно пересечь море, только глядя на море

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
tunechka 2
капитан
капитан
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 01:23
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Страшное медленное самоубийство

Сообщение tunechka 2 »

 
У меня такое ощущение, что я вот вот просто физически умру безо всякого суицида от этого жесткого прессинга. Всякие материальные блага-хлеб насущный так сказать от Бога-это замечательно. Но вот остальное видимо нужно слезно вымаливать и никак иначе... За последнюю неделю мне четко дали понять, что я мерзкое лишнее в "семье" недоразумение. Свекры обострились в охоте за младшим, даже милицию пришлось вызвать раз и в другой-у соседки прятаться. Мама просто бешеная. Общаться с ней совершенно невыносимо. Появилась идея попробовать купить дом в одной знакомой деревне. Дай Бог чтоб получилось. Насчет работы пока так: нужно будет искать такое место, близко к дому, где будет возможность уходить с 13 до 14 хоть, чтоб забрать детку из школы и накормить дома. Маман в 15 будет приходить с ее новой работы. Состояние такое что лечь и не шевелиться и даже дышать-тяжкий труд. Такого еще никогда со мной не было. Просто от этой непрерывной, с детства, борьбы за выживание будто ВСЕ силы иссякли напрочь. Простите что занимаю "эфир", просто хоть немного выговориться. Тайм аут мне нужен. Пауза. А то даже мышление уже не действует-наблюдаю как мысли просто обрываются, не додумавшись, и исчезают безследно. Мне будто не 30 а 300 лет. Устала смертельно, от всего.
С любимыми не расставайтесь............

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13455
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Страшное медленное самоубийство

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день!
Когда последний раз в отпуске были, выбирались на природу, на дачу, на море?
Терпение и смирение обязательно приносят свои плоды!

Аватара пользователя
tunechka 2
капитан
капитан
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 01:23
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Страшное медленное самоубийство

Сообщение tunechka 2 »

 
Здравствуйте Алекс. Терпение и смирение это высокие добродетели, это я еще и не умею))))) до Оптиной пока еще не доехала. Зато познакомилась с двумя потрясающими семейными парами-где Он-с тяжелейшим физическим заболеванием практически обездвижен, зато обладатель невероятной силы Духа, оптимизма и юмора и любви к жизни... А Она-встретила Его такого и полюбила истинной Любовью... Посмотрев их истории, ребята, я мигом забыла про свое уныние и депресняк, и силы стали потихоньку возвращаться. Вреж и Елена Киракосян и Григорий и Анна Прутовы. Про них много видео-а о историях их любви-передачи из "Пусть говорят"-"Любовь, похожая на сон" и "Невероятная любовь". Я романтик, и обожаю такие истории-рядом с ними "Титаник" просто ерунда какая-то.... Всем романтикам-смотрите-это очень лечит и вдохновляет!)
С любимыми не расставайтесь............

Шуша
подполковник
подполковник
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 11:29
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Страшное медленное самоубийство

Сообщение Шуша »

 
Дорогая, очень приятно вас видеть в таком прекрасном расположении духа. Удачи вам, и душевного роста!

Аватара пользователя
tunechka 2
капитан
капитан
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 01:23
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Страшное медленное самоубийство

Сообщение tunechka 2 »

 
Спасибо, Шуша! Но есть еще проблема, про которую хотела тут написать, но не смогла из за эмоций, теперь они немного успокоились, и пожалуй смогу. Свекры. Опять обострение. Старший за последний месяц приезжал от них в слезах, бабка( мамаша та самая первого мужа, ее дети дали ей домашнее прозвище "Гитлер". Вполне заслуженное) прессовала и обижала его-очень чувствительного, чуткого мальчика с тонкой душой. С ней бесполезно на эту тему говорить-ну Гитлер же. У нее только ее мнение правильное. Но старший все таки тоже хочет иногда общаться с дедом. Дед не намного лучше ее-просто маниакально ставит им страшные агрессивные мульты и игры-тупо не замечая их разрушительности. Тут тоже глухо-к сожалению он не исключение-я когда шла на "новый человек-паук", где ясно сказано-12+, видела баушек с внуками возраста моих! Было жаль этих детей... Вобщем мне бы хотелось чтобы общение с предками для детей было не во вред. А оно пока только во вред... Эта Гитлерша терпеть не может моего старшего за его "нежность" и постоянно на него срывается, даже при нас, когда приходят на дни рождения, а уж в наше отсутствие-ребенок потом по несколько дней в себя приходит от ее слов и действий. К тому же она фанатично "обожает" младшего-и не скрывает это от детей! Ему игрушки новые, а старшему нет, его на море 2й раз собрались везти-без старшего. Я сначала сдалась, потом решила-не отдам ни за что. Хватит. Проблема в том, что они ведут себя, будто младший-их собственность которую я нагло присвоила! Хотела с детьми провести выходные, а ей дай младшего-родстаенники к ней приехали, похвастаться захотелось. Я не отдавала. Так дед заявился без приглашения и ломился в дверь пока я не вызвала милицию. Меня дико осуждают за это все-ну а что мне оставалось делать??? Помогите, я их боюсь... Хотя они ничего вроде сделать не могут, но на нервы действуют ужасно. Мне посоветовали пойти в опеку. Этого я тоже боюсь-т. к. по сути являюсь неблагополучным родителем-не работаю, развелась 2й раз... Что делать, как лучше поступить??? Отдавать им только младшего тоже не хочу-они разрушают нашу маленькую и так неблагополучную семью.... Младший после визитов к ним заявляет что хочет у них жить всегда, т. к. у них квартира больше.... А у нас плохо и тесно... Хотя он меня любит, но деда больше, папы то нет...
С любимыми не расставайтесь............

Аватара пользователя
gcib
Забанен
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 15:30
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Ивано-Франковск, Украина

Re: Страшное медленное самоубийство

Сообщение gcib »

 
В вашей ситуации, думаю, нужно обратиться в органы опеки или прямо в суд, чтобы они установили режим и условия общения родных с ребёнком или вообще лишить их этого права, если есть на это основания...
Не думай о том, что было. Впереди много интересного!

Шуша
подполковник
подполковник
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 11:29
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Страшное медленное самоубийство

Сообщение Шуша »

 
tunechka 2, хотелось бы вам посоветовать. Но боюсь дать неверный совет. В конце концов это ваши деточки и вам вернее.
Но все же посоветую неторопиться разлучать младшего внука с дедом и бабушкой. Конечно по всему видно они не идеальные, но идеальных и не бывает. С них Господь спросит за такое отношение разное к деткам. А вам тоже рассудить надо по христиански. Вы сами замечаете, что семья не самая благополучная. А тут столько любви достается младшему ребенку. Ведь ему ее не хватает. Я бы на вашем месте не упиралась. Хотят брать младшего пусть берут и уделяют ему внимание. Старший ведь и сам думаю не очень хочет к ним ехать. Ну и соответсвенно вы можете только ему одному в такой день уделить больше внимания, заботы и любви. Разумеется о переезде детей не может быть и речи, они живут только с вами. И бояться вам нечего своих родственников, просто примите их характеры как данность и уважайте себя в этой ситуации.

Аватара пользователя
tunechka 2
капитан
капитан
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 01:23
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Страшное медленное самоубийство

Сообщение tunechka 2 »

 
Ох, Шуша, и я порой так думаю и для меня это самый легкий и безболезненный выход. Но проблема в том что старший иногда тоже хочет к деду. И бабку эту любит. Он не понимает что происходит. Возвращается оттуда как с поля боя... Плачет, переживает. Мне-то как разорваться??? Старшему любви ЕЩЕ БОЛЕЕ не хватает, так как и Вы говорит свекровь-удели старшему больше внимания. Уделяла. Не помогает ни разу. Он и так не сомневается что я его обожаю и обожает меня. У нас уже нездороврй эмоциональной зависимостью пахнет вовсю. Ведь я не могу заменить ему других людей, общение с которыми не менее важно и необходимо... Так что таким простым решением отделаться не выйдет-пробовала.

Последнее что мне приходило в голову-ездить туда вместе со старшим, коли он едет... Но это заранее пахнет скандалом-они очень агрессивные люди. Пока выход что Шуша предлагает-наилучший, ведь их не переделать... Остается только найти друзей, что могли бы заменить старшему эту страшную дыру на месте папы-крестных-дедушек... А у меня они были да сплыли, в лице бывшего дружка-монаха и муженька. Теперь не так просто заново учиться людям доверять...
С любимыми не расставайтесь............

Шуша
подполковник
подполковник
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 11:29
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Страшное медленное самоубийство

Сообщение Шуша »

 
Остается только найти друзей, что могли бы заменить старшему эту страшную дыру на месте папы-крестных-дедушек...
А вот с этим по-моему проще, чем вы думаете. Ну зачем малышу ваши взрослые друзья? Он ведь скоро в школу идет? Там наверняка познакомиться с ребятами сверстниками. ПРосто помгите ему найти хороших друзей ровесников. С кем ему интересно будет играть, общаться и учиться. Да вам и делать особо ничего не придется, просто поощрить его дружбу, ну может разрешить как-нибудь дома поиграть, пригласить его друзей по классу чай с печеньем попить.

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»