Сильные головные боли, диагноз не поставлен.

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Ответить
Alexiy
сержант
сержант
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 21:51
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Латвия

Re: Сильные головные боли, диагноз не поставлен.

Сообщение Alexiy »

 
Месяц назад сходил к другому психиатру. Она мне прописала нейролептик, который я с тех пор принимаю. И к счастью, частота и сила головных болей значительно снизилась! Наконец-то что-то подействовало. Будем смотреть, что будет дальше. Слава Господу.

Психологический тест онлайн
Тиша
полковник
полковник
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 23:37
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Сильные головные боли, диагноз не поставлен.

Сообщение Тиша »

 
Дай Бог, чтобы все у Вас наладилось! Чтобы врач Вам помог!!!!

alenafrc
майор
майор
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 19:22
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Сильные головные боли, диагноз не поставлен.

Сообщение alenafrc »

 
Здравствуйте! Я рада, что вам лучше! Дай Бог вам здоровья! Выздоравливайте!

Alexiy
сержант
сержант
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 21:51
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Латвия

Re: Сильные головные боли, диагноз не поставлен.

Сообщение Alexiy »

 
Спасибо!

Alexiy
сержант
сержант
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 21:51
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Латвия

Re: Сильные головные боли, диагноз не поставлен.

Сообщение Alexiy »

 
Ну вот, прошло 2 года. Постараюсь кратко описать, что было за это время. Головные боли ко мне возвратились с прежней силой. Однажды мне стало так плохо (боли + невыносимое беспокойство, типа вегетативного криза), что я вызвал скорую. Меня отправили в психушку; стали делать уколы, давать лекарства. Криз прошёл, стало легче. Пробыл я там 5 недель. Выпустили и направили к своему психиатру за лекарствами. Я снова их стал принимать, но нерегулярно (что, конечно, неправильно). Дальше - мой психиатр уволился, я стал ходить к другой.

Та помогла оформить мне инвалидность 2 группы. Стали платить небольшое пособие - 74 евро в месяц. Через некоторое время и эта психиатрша уволилась. К другому пошел. Продолжал принимать лекарства, нерегулярно, потому что уже не верил, что мне поможет. Дальше наступила зима, вода в нашем доме замерзла и мне пришлось жить у знакомого. Где-то в конце января-феврале мои боли постепенно значительно уменьшились. Потом закончились лекарства и я подумал, что больше не надо принимать. Как я ошибся!

За пару недель боли ухудшились до того, что я 2 недели просто лежал и хотел сдохнуть. Четыре ночи подряд не спал. Мама настояла, чтобы я снова пошел к психиатру. Я снова пошел к другому, он мне немного поменял комплект препаратов. И за месяц боли стали значительно реже. Теперь я принимаю их регулярно и правильно (надеюсь). Теперь заканчивается 2 месяц курса и моя голова стала болеть гораздо реже, впрочем, некоторая тяжесть/давление осталось. Я смог работать на компьютере и недавно сделал вебсайт, что раньше было бы невозможно.

Сейчас в основном сижу дома (в своей квартире, воду исправили), учусь программировать. Другие болячки стали беспокоить, но это не в эту тему. В июле моя инвалидность заканчивается. Не знаю, чем сейчас заняться. В общем, есть средство от этих невропатических болей<...>. Насчет вегетативного криза у меня есть предположение, от чего он случился, но не знаю, стоит ли про это писать...
Последний раз редактировалось Ewe 04 май 2016, 17:23, всего редактировалось 1 раз.
Причина: К администрации можно обратиться в разделе "О форуме, сайте и модерации"

Аватара пользователя
просто 123
подполковник
подполковник
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 29 май 2014, 16:33
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Сильные головные боли, диагноз не поставлен.

Сообщение просто 123 »

 
Добрый день!
Хорошо, что вы стали принимать более регулярно лекарства и у вас появилось облегчение. А то, что вы еще и делом начали заниматься - это вообще вы молодчина! Я себе вообще не представляю как это создать вебсайт - для меня это как темный лес)), а вы, через боль, смогли научиться и умеете. Похвально! Кстати, это может быть вполне вашим заработком, даже очень неплохим.
По поводу головных болей. Вам диагноз поставили? Кроме того, что вам говорят врачи, вы сами занимаетесь своей проблемой? Читаете ли литературу, пытаетесь ли сами узнать по каким причинам бывают головные боли? Какие бывают боли? Читаете ли инструкции к препаратам, которые вам прописывают, ведете ли учет (в письменной форме, лично для себя самого) какой препарат вам помог, а какой нет? Тот, который помог - пытаетесь ли узнать какой у него принцип действия (на какие именно процессы он влияет, и тем самым снимает последствия этого процесса (убирает боль)? Вы анализируете происходящее с вами (по мере возможности)?
Ведь, собирая информацию, анализируя, делясь своими соображениями с врачом, обговаривая с ним свои наблюдения (или обнаруженные вами в процессе наблюдения какие-либо тонкости, которые врач сходу может и не увидеть, тем более врачи меняются (увольняются) и каждый новый врач подходит к вам как бы "со старта"), - вы сможете себе значительно помочь.
Еще вы пишите, что вы воцерковленный человек, - слыхали о преподобном Агапите, враче Печерском? Почитайте его житие. Ему молятся об исцелении от недугов. Еще, очень хорошо каждое утро начинать с кусочка просфоры и святой воды (натощак), с молитвой на принятие просфоры и святой воды (где вы просите Господа о здравии души и тела вашего (но не только это, а в том числе)). Поговорите с батюшкой о маслособоровании, узнайте как вам можно участвовать в этом Таинстве, тем более сейчас вам стало полегче - самое время увеличивать ваше внимание Богу, цервки - исповедаться, причаститься, и в маслособоровании поучаствовать. Все это будет вам только во здравие и во исцеление души и тела. Возможно Господь и послал вам облегчение, чтобы вы смогли стать ближе к Нему, а также и службу отстоять и к Таинствам прийти. Так что не кидайте все силы (пока что) только на компьютерные дела - найдите время для более важного для вас. Как говорится "начали выходить на светлую полосу - держите курс, закрепляйте результат и укрепляйте свои позиции" иначе отвлечетесь на второстепеннное и не заметите как сойдете со светлой полосы. Я не призываю вас бросить ваше дело - нет, я понимаю вас - когда хочется что-то делать, творить, интересоваться после долгого периода ничегонеделания (из-за болезни), но прошу вас обратить внимание на ваше улучшение, как на некий трамплин для возможного успеха в выздоровлении - не просидите его за компьютером (дорогА ложка к обеду) - если сможете эту возможность правильно использовать и будете стараться быть активным в помощи себе - потом хоть всю жизнь работайте за компьютером или в др. области.

Alexiy
сержант
сержант
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 21:51
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Латвия

Re: Сильные головные боли, диагноз не поставлен.

Сообщение Alexiy »

 
просто 123 писал(а):Добрый день!
Хорошо, что вы стали принимать более регулярно лекарства и у вас появилось облегчение. А то, что вы еще и делом начали заниматься - это вообще вы молодчина! Я себе вообще не представляю как это создать вебсайт - для меня это как темный лес)), а вы, через боль, смогли научиться и умеете. Похвально! Кстати, это может быть вполне вашим заработком, даже очень неплохим.
По поводу головных болей. Вам диагноз поставили? Кроме того, что вам говорят врачи, вы сами занимаетесь своей проблемой? Читаете ли литературу, пытаетесь ли сами узнать по каким причинам бывают головные боли? Какие бывают боли? Читаете ли инструкции к препаратам, которые вам прописывают, ведете ли учет (в письменной форме, лично для себя самого) какой препарат вам помог, а какой нет? Тот, который помог - пытаетесь ли узнать какой у него принцип действия (на какие именно процессы он влияет, и тем самым снимает последствия этого процесса (убирает боль)? Вы анализируете происходящее с вами (по мере возможности)?
Ведь, собирая информацию, анализируя, делясь своими соображениями с врачом, обговаривая с ним свои наблюдения (или обнаруженные вами в процессе наблюдения какие-либо тонкости, которые врач сходу может и не увидеть, тем более врачи меняются (увольняются) и каждый новый врач подходит к вам как бы "со старта"), - вы сможете себе значительно помочь.
Еще вы пишите, что вы воцерковленный человек, - слыхали о преподобном Агапите, враче Печерском? Почитайте его житие. Ему молятся об исцелении от недугов. Еще, очень хорошо каждое утро начинать с кусочка просфоры и святой воды (натощак), с молитвой на принятие просфоры и святой воды (где вы просите Господа о здравии души и тела вашего (но не только это, а в том числе)). Поговорите с батюшкой о маслособоровании, узнайте как вам можно участвовать в этом Таинстве, тем более сейчас вам стало полегче - самое время увеличивать ваше внимание Богу, цервки - исповедаться, причаститься, и в маслособоровании поучаствовать. Все это будет вам только во здравие и во исцеление души и тела. Возможно Господь и послал вам облегчение, чтобы вы смогли стать ближе к Нему, а также и службу отстоять и к Таинствам прийти. Так что не кидайте все силы (пока что) только на компьютерные дела - найдите время для более важного для вас. Как говорится "начали выходить на светлую полосу - держите курс, закрепляйте результат и укрепляйте свои позиции" иначе отвлечетесь на второстепенное и не заметите как сойдете со светлой полосы. Я не призываю вас бросить ваше дело - нет, я понимаю вас - когда хочется что-то делать, творить, интересоваться после долгого периода ничегонеделания (из-за болезни), но прошу вас обратить внимание на ваше улучшение, как на некий трамплин для возможного успеха в выздоровлении - не просидите его за компьютером (дорогА ложка к обеду) - если сможете эту возможность правильно использовать и будете стараться быть активным в помощи себе - потом хоть всю жизнь работайте за компьютером или в др. области.
Спасибо. Диагноз теперь есть, это невропатические боли. Один врач сказал, что это может быть связано с вегетативной системой. Я почитал в интернете про них, там написано, что они трудно поддаются лечению (причины точно неизвестны) и от них назначают антидепрессанты. Другие врачи мне про них не объясняли ничего. Я не знаю, какой именно препарат мне помогает, мне прописывают 4-5 видов.
В соборовании я когда-то участвовал, но мне не помогло. На данный момент у меня еще и позвоночник больной, поэтому службы я выстаивать не могу. Даже на Пасху я сходил в храм, кратко помолился и ушёл - храм был забит. Об Агапите не знаю. Я сейчас читаю "стандартную" молитву об исцелении в молитвослове.
Вебсайт я создал от безделия, но вряд ли смогу его "раскрутить", по сравнению с другими он простой. Вообще компьютерная наука мне поддается, но профессионально этим не получается заниматься. Посмотрим.

susi
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 22:10
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Сильные головные боли, диагноз не поставлен.

Сообщение susi »

 
Мне кажется, что судя по тому, что Вы пишете, Вы недостаточно активно искали лечение. Неврологические боли как раз и связаны с состоянием позвоночника ( но я не врач), а МРТ позвоночника Вы не делали и не писали о нем.. Лечение- это дело рук самого больного, мне кажется, пребывая в такой безнадежной тоске давно уже можно было определить все проблемы. И потом, специалистов есть много, а Вы скольких прошли, и были ли они высококвалифицированы?
Жизнь долгая, нет смысла мучиться и ждать, нужно активно искать врача, массажиста, или согревающее может прикладывать к голове шее, что помогает? Вы что-то пробуете? Пошлите на консультацию свои документы другим врачам, ищите выход, в другой город, страну, не ждите.

susi
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 22:10
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Сильные головные боли, диагноз не поставлен.

Сообщение susi »

 
Надо сделать все обследования и искать врача для рассмотрения всех документов, искать точную причину, чтобы она самому Вам была ясна, а не "какие-то неврологические боли"

Alexiy
сержант
сержант
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 21:51
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Латвия

Re: Сильные головные боли, диагноз не поставлен.

Сообщение Alexiy »

 
Я уже 2 раза написал, что диагноз - "НЕВРОПАТИЧЕСКАЯ боль".

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»