Тупею и деградирую. Помогите!

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Аватара пользователя
Helenka
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 10618
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 13:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Украина

Re: Тупею и деградирую. Помогите!

Сообщение Helenka »

 
Мустанг, причина подобного состояния, как Вам уже и написали - духовная. Хотите разобраться, почитайте книгу - https://azbyka.ru/otechnik/Paisij_Svjat ... ts-paisij/.
Дело не в дороге, которую мы выбираем, то, что внутри нас заставляет нас выбирать дорогу. О. Генри

На что потратишь свою жизнь, то и будет смыслом твоей жизни. Симеон Афонский

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Свободный
полковник
полковник
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 13:48
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: город-герой Москва

Re: Тупею и деградирую. Помогите!

Сообщение Свободный »

 
Здравствуйте!
Имхо,что лучше отложить духовные практики.Любые.Чтение психологической литературы и любой иной схожей
-тоже.Хотя бы на время.Нет ничего,что не имело бы под собой "обратной стороны",сиречь "цены".Святые Отцы тоже предостерегали от слишком ръяных духовных стяжаний неофитов.Это во многих различных традициях.
"Уйдите" в тело.Спорт.Начните бегать.Много.Вам нужно переключить внимание на реальные физические объекты.Тело-один из них.Может имеет смысл попробовать картинг,мотокросс,самбо и т.п.Взаимодейсвтие с физически ощущаемыми объектами,требующими внимания.
Одним из средств,котрое может помочь-тотальное улучшение собственной жизни во всех направлениях:финансы,карьера,самореализация и т.д.Потом мысли отпадут сами.Если живете с родителями-лучше съехать отдельно.Вас просто "перемкунуло",т.к.,видимо,отсутсвуют уже существенное время, ощутимое развитие собственной жизни.Вот и началось "измельчание" объектов внимания.Теперь проблема видеться в родителях,если бы их не было-в старом диване или телевизоре и т.п.:)Проблема не в этом,конечно.
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам...

Аватара пользователя
MustangUA9
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 18:30
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Киев

Re: Тупею и деградирую. Помогите!

Сообщение MustangUA9 »

 
Sergey S, Ewe, Helenka, Свободный, спасибо что помогли советом! Сейчас я чувствую себя намного лучше. Спасибо также всем неравнодушным, и тем, кто прочитал мою тему и почерпнул из неё для себя что-то полезное.

Хочу в двух словах рассказать о том, как мои дела, и что происходило в последние пару месяцев. Как и следовало ожидать, мои "приступы" - не результат какого-то случайного совпадения, обстоятельств, или болезни. Это результат психологического "насилия" над самим собой. Я применил советы, которые получил выше, и кроме того, сделал ещё несколько вещей. Например, я перестал слушать рок и тяжёлую музыку, которую слушал два года подряд без остановок практически каждый день. Я думал, что корень моих проблем в чём угодно, но только не в прослушивании такой музыки, хотя родители и предупреждали меня, но, как это бывает у каждого молодого человека, я слушал их лишь вполуха. Кроме того, меня "завалили" на защите диплома в институте, и мне придётся пересдавать диплом через год. По этой причине я тоже нервничал, и толком не отдыхал. Я писал диплом по ночам и по выходным после работы, а глава комиссии хотела от меня взятки и сказала что не допустит мой диплом к сдаче, так как он, якобы, очень плохо написан. Я сказал, что никаких взяток давать не буду и пошёл на защиту, и, нужно сказать, защитился весьма достойно, но она всё равно меня завалила. Конечно, это всё не могло не сказаться на моём психологическом состоянии. Но, как и ранее, я не теряю силу веры и духа, и продолжаю идти вперёд, так как знаю, что я сильнее своих проблем. Диплом я напишу заново и сдам через год, а привычки, которые привели к этому состоянию, я уже не повторяю. Так что думаю, что всё будет хорошо. Чего и вам желаю :).

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18991
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Тупею и деградирую. Помогите!

Сообщение Ewe »

 
Хорошо, что не теряете присутствия духа, Вы молодец.
Тяжелая музыка, действительно, оказывает сильное и опасное влияние на человека, приверженного к ней. Я рада, что Вы согласились с родителями в этом вопросе. Наверное, стоит почаще прислушиваться к родителям, к их богатому жизненному опыту.
Желаю Вам успешной пересдачи диплома и тоже думаю, что все в Вашей жизни будет хорошо.
Боже наш, помилуй нас

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»