Тупею и деградирую. Помогите!

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Аватара пользователя
алиска
полковник
полковник
Сообщения: 13846
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 09:45
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Тупею и деградирую. Помогите!

Сообщение алиска »

 
MustangUA9 писал(а):Алиска, читаю, в основном, различные познавательные журналы.
Что познаете? ;)
MustangUA9 писал(а):Ложусь спать по-разному, но стараюсь как можно раньше. Сплю в среднем по 7 часов.
Ну в среднем не плохо, но режим надо налаживать ;) Ложится в одно время ;) Перед сном никаких страшилок, и просмотров новостей :5:
А вместо позновательной литературы, какую-нибудь хорошую книгу :) Вам какие жанры нравится читать? ;)
MustangUA9 писал(а):По поводу "заменить чем-то еду" - спасибо за предложения, есть пару задумок.
:11: :)
MustangUA9 писал(а):Но тут есть ещё одна проблемка. Дело в том, что я по телосложению очень худощавый, и каждый, кто меня видит, говорит: "Ты такой худенький, тебе нужно поправляться и больше кушать!". Я уже устал всем объяснять, что итак ем без конца.
Ох, мне бы вот так, есть и не попроавляться :D А не надо никому и ничего объяснять, а на такие вопросы можно отвечать вопросом, "Вы врач? Тогда откуда вы знаете как мне лучше?" ;) или просто говорите, что только что поели ;) Вам ведь её не запихивают насильно ;) Учитесь говорить нет :) Это не так сложно ;) а если чуствуете, что соблазн велик, уйдите на время от тех кто предлагает, погуляйте, или выучите считалку и про себя считайте, переключайте мысли о еде ;)

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
MustangUA9
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 18:30
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Киев

Re: Тупею и деградирую. Помогите!

Сообщение MustangUA9 »

 
алиска писал(а): Что познаете? ;)
Природу, географию, культуры, народы, жизнь :-)
алиска писал(а): Ну в среднем не плохо, но режим надо налаживать ;) Ложится в одно время ;) Перед сном никаких страшилок, и просмотров новостей :5:
А я и так страшилки и новости не смотрю. Но за совет спасибо :11:
алиска писал(а):А вместо позновательной литературы, какую-нибудь хорошую книгу :) Вам какие жанры нравится читать? ;)
Пытался как-то одно время читать книги перед сном, но я за день так устаю, что голова уже просто ничего не варит. Поэтому ограничиваюсь статьей из журнала - у неё меньше объём и её как-то проще читать, как по мне.
алиска писал(а):Учитесь говорить нет :)
:molodez:
И в первую очередь - самому себе)

Аватара пользователя
алиска
полковник
полковник
Сообщения: 13846
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 09:45
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Тупею и деградирую. Помогите!

Сообщение алиска »

 
MustangUA9 писал(а):И в первую очередь - самому себе)
Вот-вот ;) Схватываете на лету :11:

Аватара пользователя
MustangUA9
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 18:30
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Киев

Re: Тупею и деградирую. Помогите!

Сообщение MustangUA9 »

 
Всем привет. Пока что ещё держусь. Но трудно :-(. Трудно себя сознательно контролировать. Я практически постоянно ем. Стараюсь отвлекать себя общением, физкультурой, играми, задачками и чтением. Неужели я стал рабом своей привычки? Как такое могло получится? Я не могу сказать себе "нет!". Просто не могу. А ближайшие люди думают, что я недоедаю, и говорят мне "кушай больше, кушай ещё!". Сейчас я нахожусь на дневном стационаре в ПНД (отделение пограничных состояний). И даже там еда нашла меня, а точнее я её. В больнице я стал есть ещё чаще и больше. Заботливые поварихи в столовой, видя мою худощавость, накладывают мне порцию вдвое больше обычной, и говорят "поправляйся, сынок!". Мама привозит мне еды столько, что можно роту солдат накормить. И все такое вкусное, все такое сладкое... Как мне объяснить им, что эта "забота" сводит меня в могилу? Что это и есть то, что меня убивает...

Аватара пользователя
алиска
полковник
полковник
Сообщения: 13846
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 09:45
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Тупею и деградирую. Помогите!

Сообщение алиска »

 
Саша, добрый вечер :)
А с врачом вы об этой своей "страсти" говорили? Что он советует? С маминой едой понимаю сопротивляться сложно :D Но все таки можно, если она не слушает ваших просьб, не приносить столько, я ведь надеюсь вы ей об этом говорили? ;) То можно когда она уходит, не открывая пакеты, что бы не соблазнится запахами, раздать всю еду тем кто рядом с вами ;)
А в при походе в столовую, сделайте себе табличку, для поварих ;) Что-нибудь вроде "Я борюсь с перееданием, пожалуйста, помогите мне, и не закармливайте, мне вполне хватает, обычной порции!!!"
Во-первых это сдержит их намерения, а во-вторых вас немного то же будет останавливать, имхо. Главное не стесняться это сделать :) Ведь вы хотите с этой страстью побороться? ;)
Хорошей предстоящей недели вам, Саша :)

Аватара пользователя
MustangUA9
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 18:30
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Киев

Re: Тупею и деградирую. Помогите!

Сообщение MustangUA9 »

 
Алиска, спасибо за поддержку!

С врачом говорил. Он сначала тоже думал, что я шутки шучю. Сейчас он уже так не думает и понимает, что дело серъезное. Но заставить меня отказыватся от еды он тоже не может, ведь морение голодом пациентов как-то не вписывается в правила лечебного заведения. С другой стороны я был бы не против, если бы в список лечебно-профилактических мер диспансера ввели бы разгрузочную диету или лечение голодом...
По поводу маминой еды - тут Вы верно подметили, все в меня точно не влезет. И с соседями я уже, кстати, делился :)

В общем, спасибо еще раз за поддержку. Пока я жив, пока борюсь. И я не намерен опускать руки и сдаваться просто так.

Аватара пользователя
алиска
полковник
полковник
Сообщения: 13846
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 09:45
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Тупею и деградирую. Помогите!

Сообщение алиска »

 
MustangUA9 писал(а):По поводу маминой еды - тут Вы верно подметили, все в меня точно не влезет.
:D Мамы они такие, готовят на целый полк, боясь что бы дети не голодали :25: Это у них от любви :25: :25: :25:
А мама что отвечает на ваши просьбы столько не приносить?
MustangUA9 писал(а):Сейчас он уже так не думает и понимает, что дело серъезное. Но заставить меня отказыватся от еды он тоже не может, ведь морение голодом пациентов как-то не вписывается в правила лечебного заведения.
Ну морить голодом конечно он вас не будет, а вот поговорить с ним прописать вам лекарство, снижающих аппетит, я думаю можно :) Тем более как вы пишите, он видит что для вас это проблема :)
MustangUA9 писал(а):В общем, спасибо еще раз за поддержку. Пока я жив, пока борюсь. И я не намерен опускать руки и сдаваться просто так.
:11: Отлично, Саша!!! :11: Нужный настрой, это уже пол дела ;)

Аватара пользователя
MustangUA9
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 18:30
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Киев

Re: Тупею и деградирую. Помогите!

Сообщение MustangUA9 »

 
Всем привет. В общем, пролечился я месяц на дневном стационаре в психоневрологическом диспансере. Сейчас уже выписался, но продолжаю принимать назначенные врачами лекарства. Благодаря им а также благодаря физическим упражнениям я ещё кое-как поддерживаю жизнь в своем организме. Но, к сожалению, необратимый процесс деградации и отупения, а также хроническая пищевая зависимость постепенно забирают мои жизненные силы. Я сейчас нахожусь в интересном положении: с одной стороны, я вроде как уже и не совсем здоров (лечился в больнице, принимаю лекарства, объедаюсь, чувствую, что страдают память и рассудок), с другой стороны - я пока ещё вменяемый, и пока что реагирую на мир вокруг более-менее адекватно. То есть, я еще не опустился до того, что уже вообще ничего не понимаю, и сознание пока что ещё функционирует. Деградировать - это довольно неприятно. Но я держусь. Я борюсь. Я нахожу в себе второе дыхание, третье, и продолжаю, продолжаю жить. Ибо нельзя сдаваться. Никогда.

Аватара пользователя
Helenka
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 10618
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 13:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Украина

Re: Тупею и деградирую. Помогите!

Сообщение Helenka »

 
Саша, а как Вы относитесь к вере? В Бога верите?
Я Вам сейчас посоветую одну ссылочку для обдумывания https://predanie.ru/audio/lekcii/gening/. Это беседа со священником о зависимостях. Батюшка говорит в основном об алкоголизме, но вместо алкоголизма можно смело подставить и наркоманию, игроманию, пищевую зависимость, созависимость и.т.д. Т.е. любую зависимость, в христианском понимании - страсть. Эти беседы, заставляют о многом задуматься. Послушайте, при желании получите большую пользу.
Небольшой совет, лучше слушать первый шаг из двух циклов бесед, потом второй из двух циклов и.т.д.
Дело не в дороге, которую мы выбираем, то, что внутри нас заставляет нас выбирать дорогу. О. Генри

На что потратишь свою жизнь, то и будет смыслом твоей жизни. Симеон Афонский

Аватара пользователя
алиска
полковник
полковник
Сообщения: 13846
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 09:45
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Тупею и деградирую. Помогите!

Сообщение алиска »

 
MustangUA9 писал(а):Всем привет. В общем, пролечился я месяц на дневном стационаре в психоневрологическом диспансере. Сейчас уже выписался, но продолжаю принимать назначенные врачами лекарства. Благодаря им а также благодаря физическим упражнениям я ещё кое-как поддерживаю жизнь в своем организме. Но, к сожалению, необратимый процесс деградации и отупения, а также хроническая пищевая зависимость постепенно забирают мои жизненные силы. Я сейчас нахожусь в интересном положении: с одной стороны, я вроде как уже и не совсем здоров (лечился в больнице, принимаю лекарства, объедаюсь, чувствую, что страдают память и рассудок), с другой стороны - я пока ещё вменяемый, и пока что реагирую на мир вокруг более-менее адекватно. То есть, я еще не опустился до того, что уже вообще ничего не понимаю, и сознание пока что ещё функционирует. Деградировать - это довольно неприятно. Но я держусь. Я борюсь. Я нахожу в себе второе дыхание, третье, и продолжаю, продолжаю жить. Ибо нельзя сдаваться. Никогда.
Ну, Саша думаю, вы себе все несколько преувеличиваете о деградации и отупении ;) Вы пишите здесь разумно и вполне четко излагаете свои мысли. Скажите Саша, вы говорили с врачом о лекарствах снижающих аппетит?
То, что боритесь хорошо, но и борьба должна проходить не с ветряными мельницами ;) Что вы делаете для того, что бы сдерживать себя в еде?
Что вы делаете для того, что бы поддерживать и развивать интеллектуальный уровень ваших знаний?
;)
Обязательно посмотрите материалы которые вам Helenka дала выше :)

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»