Тупею и деградирую. Помогите!

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Аватара пользователя
MustangUA9
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 18:30
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Киев

Re: Тупею и деградирую. Помогите!

Сообщение MustangUA9 »

 
DariaS82, спасибо за советы. Да, я согласен с вами, если я брошу учебу и работу, ляжу на диван и начну помирать раньше времени, легче от этого уж точно не станет...

Дезерт Игл, да я врачей тех уже столько оббегал, что сбился со счета))..

Nana6, благодарю за ответ. По поводу планирования - это хорошая идея. По поводу спорта - занимаюсь, сейчас из-за постоянной напряженки стал реже, надобно бы возобновить занятия. По поводу хобби - хмм... надо будет что-нибудь подыскать.

Еще раз всем большое спасибо! Ваша поддержка для меня сейчас очень важна. Искренне благодарю всех и каждого, кто внес свою лепту в эту тему!

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
алиска
полковник
полковник
Сообщения: 13846
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 09:45
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Тупею и деградирую. Помогите!

Сообщение алиска »

 
MustangUA9 писал(а):По поводу хобби - хмм... надо будет что-нибудь подыскать.
А давайте вместе искать ;) ?
Вот посмотрите у нас тут разделы есть ;)
Наши увлечения
и
Интересное

Аватара пользователя
MustangUA9
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 18:30
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Киев

Re: Тупею и деградирую. Помогите!

Сообщение MustangUA9 »

 
Алиска, благодарю! :) я думаю, что найду что-нибудь интересное для себя)

Аватара пользователя
алиска
полковник
полковник
Сообщения: 13846
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 09:45
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Тупею и деградирую. Помогите!

Сообщение алиска »

 
MustangUA9 писал(а):Алиска, благодарю! :) я думаю, что найду что-нибудь интересное для себя)
Вот и хорошо :) Я очень рада за вас :) :7:

Аватара пользователя
MustangUA9
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 18:30
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Киев

Re: Тупею и деградирую. Помогите!

Сообщение MustangUA9 »

 
К сожалению, деградация продолжается :-(. Но я решил не сдаваться и бороться до конца. Ибо я верю в то, что есть ещё люди, которым я небезразличен, и места, где я могу быть полезным. Я люблю своих родителей и у меня есть пара близких друзей. Я не буду кончать жизнь самоубийством хотя бы потому, что эти люди мне дороги. Да, я страдаю от переедания, да, у меня есть проблемы с головой и с нервной системой. Но это не повод обрывать свою жизнь. Огонь внутри меня всё ещё горит...

Аватара пользователя
алиска
полковник
полковник
Сообщения: 13846
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 09:45
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Тупею и деградирую. Помогите!

Сообщение алиска »

 
MustangUA9 писал(а):Я не буду кончать жизнь самоубийством хотя бы потому, что эти люди мне дороги. Да, я страдаю от переедания, да, у меня есть проблемы с головой и с нервной системой. Но это не повод обрывать свою жизнь. Огонь внутри меня всё ещё горит...
Золотые слова :11:
MustangUA9 писал(а):К сожалению, деградация продолжается :-(.
Саша, а что вы делаете, что бы её остановить? Вы правильно написали, что надо бороться до конца, что вы под этим подразумеваете? :)

deka
старшина
старшина
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 13:44
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Тупею и деградирую. Помогите!

Сообщение deka »

 
Привет, земляк!
знаешь есть разные теории/подходы/и тд. Я уже больше года в некотором состоянии прострации и разбираться в этом тоже есть некий интерес в конце концов. Я хочу тебе сказать следующее - скажем как материалист практически полный. Есть плюс и минус в нашей природе. Хорошее и плохое....иногда все так сложно/запутанно/неоднозначно - что уже не поймешь: что такое хорошо, а что такое плохо. Лично я точно знаю - что мысли о смерти - это плохо. Откуда они беруться, зачем, почему....кто-то говорит это дьявол тебе в голову их загоняет. кто-то говорит серотонина не хватает нейронам.
И все же рискну предположить, что большинство болезней (вплоть до травм, инфекционных и тд) - мы получаем из-за головы. Точнее из-за мыслей. Проявления твоих недугов, как по мне носят чисто психологический характер. При комплексном обследовании - ты скорее всего найдешь какие-то болячки - тебе из всю жизнь будут лечить.....как говорится одно лечим - другое калечим. Так что здесь нужно просто исключить какие-то базовые вещи - типа сахара в крови или каких-то паталогических вещей с гормонами.
Антидепрессанты: тут конечно все индивидуально ,однако как по мне - принимать их следует в случаях когда болезнь реально мешает жить. То есть - не можешь встать с кровати, боишься выйти на улицу, панические атаки. Вот скажем мой случай - я могу работать, когда в кругу знакомых, в компании и тд - "абсолютно нормальный человек". Однако как только один - глупости в голову лезут, бывает тоже не могу по полдня с дивана встать, жалость к себе и тд.....эти мысли как "сирены" затягивают все дальше и дальше - лежишь на диване - толстеешь, сил все меньше....и тд. Потом раз - принял душ, оделся, надухался ,побежал по делам....и так по кругу - то есть очевидно какие то внутренние силы (назови их как хочешь) жаждут моего лежания на диване, а другие - очевидно совсем других вещей. Во мне как два начала - одно с другим сражается - и уже не поймешь где хорошее, а где плохое. А на выходе психосоматика. Я хожу на психотерапию - мне кажется результатов не много (типа не вернулся к "доболезненной ситуации)....однако....если глянуть "назад"- то по идее они хоть какие-то есть. Может это не результат терапии, может "само меняется"...
Я хочу спросить у тебя - а какие отношения у тебя с родителями, все нормально? никогда не было каких-то приступов ярости по отношению к ним (пусть даже внутренних), насколько строго воспитывали тебя, насколько любили/ласкали, одобряли. Насколько ты привязан к ним, к своему дому?
Вот твоя история: когда вроде как счастлив и обо всем чем мечтал случилось: ВУЗ, работа, насыщенная жизнь...а тебя этак скрутило - может какая-то сила просто толкает тебя "назад", "домой", "к родителям". Есть ли у тебя девушка? Были ли раньше какие-то страхи?
Мне кажется все у нас идет из детства плюс малость генетики (тот же серотонин)

Аватара пользователя
MustangUA9
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 18:30
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Киев

Re: Тупею и деградирую. Помогите!

Сообщение MustangUA9 »

 
Алиска, отличный вопрос) Чтобы её остановить, я стараюсь каждый день делать физкультуру (а также упражняю мозг чтением и задачками), и максимум ограничивать себя в еде. Но если первое дается легко (дело привычки), то со вторым дело обстоит куда сложнее. Я стал маньяком-обжорой. Я ношу с собой еду везде, где только могу. Малейший повод, малейшая мысль, какая-то зацепка, что-то напоминающее о еде - и я набиваюсь ею, как ненормальный. Особенно сильно эта тяга ощущается, когда я нервничаю (как я уже писал в начале темы - я начал объедаться от нервов). Возможно, Вы подскажете мне пару способов избавления или отвлечения от обжорства?

deka, привет! Да, я довольно-таки сильно эмоционально привязан к родителям, это и является медалью с двумя сторонами. Хорошая сторона заключается в том, что я почти никогда их не обманываю, рассказываю им всё о себе, делюсь своими успехами и неудачами. С другой стороны, их контроль и критика ("ты делаешь все не так"), плюс то, что они всегда ставили моего старшего брата мне в пример ("вот он добился успехов в карьере, а ты что?") сильно ущемляло меня и било по самооценке. Я всегда хотел достичь успеха в работе, учебе, в отношениях. И я выкладывался всегда на максимум. Я все старался сделать для того, чтобы стать успешным и счастливым. А в итоге - страдаю от обжорства, постоянно ною и циклюсь на своих проблемах :-(

Всем спасибо за отзывы. Я буду идти вперед! Я буду сражаться до конца! У меня обязательно все получится!

Аватара пользователя
алиска
полковник
полковник
Сообщения: 13846
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 09:45
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Тупею и деградирую. Помогите!

Сообщение алиска »

 
Добрый вечер, Саша :) Вы простите, не сразу отвечаю :2: небольшой напряг на работе после праздников :17:
MustangUA9 писал(а):Чтобы её остановить, я стараюсь каждый день делать физкультуру (а также упражняю мозг чтением и задачками), и максимум ограничивать себя в еде. Но если первое дается легко (дело привычки), то со вторым дело обстоит куда сложнее.
Хорошо, что делаете физическую нагрузку :11: Задачки и чтение то же хорошо, если не секрет, а что вы читаете? ;)
А как вы отдыхаете, Саша? ;) Во сколько вы ложитесь спать? Сколько часов спите?
MustangUA9 писал(а):Особенно сильно эта тяга ощущается, когда я нервничаю (как я уже писал в начале темы - я начал объедаться от нервов).
Саша, из того, что могу предложить, попробуйте заменить еду чем-то другим, раз вы едите когда начинаете нервничать, значит пытаетесь едой себя успокоить, а что если вместо еды, садится решать задачки, или разгадывать кроссворд например ;) Я не знаю как у вас отношения с верой, но очень многим помогает молитва, во-первых отвлекает, во-вторых успокаивает. :) Но вам нужно выбрать, то что ближе по сердцу, то что будет нравится больше еды, тогда мне кажется, что должно получится :) Больше прогулок, только пеших ;) У вас фотик есть? Если да, возьмите себе за хорошую привычку, брать его с собой на прогулку, и с каждой прогулки делать фотоотчет ;) Ну это лишь пару предложений :2:

Аватара пользователя
MustangUA9
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 18:30
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Киев

Re: Тупею и деградирую. Помогите!

Сообщение MustangUA9 »

 
Алиска, читаю, в основном, различные познавательные журналы. Ложусь спать по-разному, но стараюсь как можно раньше. Сплю в среднем по 7 часов. По поводу "заменить чем-то еду" - спасибо за предложения, есть пару задумок. Но тут есть ещё одна проблемка. Дело в том, что я по телосложению очень худощавый, и каждый, кто меня видит, говорит: "Ты такой худенький, тебе нужно поправляться и больше кушать!". Я уже устал всем объяснять, что итак ем без конца. А на фоне недавнего нервного истощения я похудел ещё сильнее, и сейчас выгляжу, как сказал один знакомый, как "племянник Кащея". И часто мне начинают предлагать всякую еду. И таким образом порочный круг замыкается - даже если я сам отказываюсь от еды, мне начинают её предлагать другие, и я опять срываюсь. Вот такая вот беда :-(.

p.s. спасибо за ответ! ))

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»