Сын первоклассник, мне не нравится поведение учительницы

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Юлия1
Забанен
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 09:58
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Сын первоклассник, мне не нравится поведение учительницы

Сообщение Юлия1 »

 
Здравствуйте. У меня, наверное, сильная депрессия. Я не знаю, что делать. Не знаю даже что написать. Я в отчаянии. Я воспитываю сына одна. Сын пошел в 1 класс. Пошли мы в школу не по месту жительства (в хорошую). Наша школа плохая. Учительница оказалась мягко говоря не очень. В начале учебы сразу пригрозила мне отчислением (из-за одной истории). Много чего было за эти 3 месяца. Я собралась переводить сына в другой класс после осенних каникул, но сказали, что только с 1 декабря. Тут подходил срок, и сын не захотел и отказался наотрез. Директор мне сказала, что издеваюсь над ней. Остались в старом классе. Я вообще не знаю, что делать. Учительница мне не нравится как человек. Это ужас, что она творит. Жаловаться в гороно сил нет. Я лечила сына 5 лет. Летом сама лечилась от депрессии по этому поводу. Сейчас пью антидепрессанты (сказали полгода пить). В другую школу только переводить. Один только выход. НЕ знаю, что делать.

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Юр-36
полковник
полковник
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 19:25
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Сын первоклассник, мне не нравится поведение учительницы

Сообщение Юр-36 »

 
Юлия1, здравствуйте.
Ответ очевиден :
Смело - вдругую школу.

Я 15 лет проработал :10: учителем в 3-х школах, (в школе искусств , но тем не мение), повидал и учеников-балбесов, и учеников-умничек, и родителей-идиотов, и замечательных мамаш-папаш...
Много всего происходило.
Бывало и не раз что ребёнок не уживался,
не сходился характером с учителем каким-либо...
Благо, с деректорами мне везло, шли на встречу всегда, и к учителям и к родителям.
В общем, перевод ребёнка в другую школу - идеальный вариант.
И у меня были детки пришедшие из других школ,
там они были двоешники, тут показывали превосходные результаты.
И у меня было 2 ребёнка которые ушли в другую школу,
мне стыдно, но что поделать... Это мой позор ... Я не смог справится с нежеланием учеников работать над собой... Сразу (чтоб их не мучать и самому не мучаться) предложил их родителям перевести детей. Была нервотрёпка, и почти скандал... Но детей перевели. И никто теперь не жалеет. Они стали лучше учиться, их мамы не нервничают, ну и я переживать стал меньше...
Переводите сынульку. Смелей. Ничего не бойтесь.
Только подготовьте его заранее.
Сводите в новую школу прям сегодня\завтра. А потом ещё несколько раз.
Познакомьте его (обязательно) с кем то из детей из новой школы.
Адаптируйте его изначально к переменам,
и перемены пройдут безболезненно и для него :19: и для вас.
Вы умная сильная леди,
я желаю вам удачи и терпения. :)
И да поможет вам Бог
Проси у Бога не лёгкой ноши, а крепких плеч.

Elena_Verda
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 14:41
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Сын первоклассник, мне не нравится поведение учительницы

Сообщение Elena_Verda »

 
Здравствуйте, Юлия!
Конечно переводите в другую школу. Есть не далеко от вас ?

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18993
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Сын первоклассник, мне не нравится поведение учительницы

Сообщение Ewe »

 
Ваш сын отказался наотрез, как Вы пишете, переводиться в другой класс. Вы думаете, что переход в другую школу будет для него меньшим стрессом, чем переход в другой класс? А, кстати, почему мальчик наотрез отказался переводиться из этого класса? Может, его в этом классе все устраивает? Он проучился уже почти полгода, привык, освоился. Если ребенок с тонкой нервной организацией, для него затея со сменой школы и привычного окружения, ребят, с которыми подружился, может быть большим потрясением.
Боже наш, помилуй нас

Elena_Verda
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 14:41
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Сын первоклассник, мне не нравится поведение учительницы

Сообщение Elena_Verda »

 
Юлия, а эта учительница ответственная за класс, в котором учиться ваш сын?
Возможно и правда не стоит торопиться с переводом, если мальчик не хочет, что бы его не травмировать , об этом я не подумала.

Юлия1
Забанен
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 09:58
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Сын первоклассник, мне не нравится поведение учительницы

Сообщение Юлия1 »

 
Сын наотрез отказался, потому что как он сказал, он уже со всеми в этом классе познакомился. Учительница задарила его наклейками за хорошую работу, когда узнала, что мы хотим переводиться. А как только сказали, что он не хочет в другой класс, он уже привык, она его оставила после уроков что-то там доделывать (ну и еще других детей), сказала, что вот он на пятерки учился, а теперь что-то с ним случилось.

Юлия1
Забанен
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 09:58
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Сын первоклассник, мне не нравится поведение учительницы

Сообщение Юлия1 »

 
Elena_Verda писал(а):Юлия, а эта учительница ответственная за класс, в котором учиться ваш сын?
Возможно и правда не стоит торопиться с переводом, если мальчик не хочет, что бы его не травмировать , об этом я не подумала.
В каком смысле ответственная?

Elena_Verda
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 14:41
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Сын первоклассник, мне не нравится поведение учительницы

Сообщение Elena_Verda »

 
Юлия1 писал(а):В каком смысле ответственная?
Я просто не совсем поняла, если бы вы его перевели в другой класс в этой школе, то учительница по истории была другая?

Юлия1
Забанен
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 09:58
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Сын первоклассник, мне не нравится поведение учительницы

Сообщение Юлия1 »

 
Юлия1 писал(а):
Elena_Verda писал(а):Юлия, а эта учительница ответственная за класс, в котором учиться ваш сын?
Возможно и правда не стоит торопиться с переводом, если мальчик не хочет, что бы его не травмировать , об этом я не подумала.
Сколько уже конкурсов всяких было, то мы персонально о них не знаем, то наши работы не видно. Другие дети дипломы получают за конкурсы, а мы вообще непонятно для чего к конкурсам готовимся (нарисовали 2 рисунка к двум конкурсам, их на стендах нет.)

Юлия1
Забанен
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 09:58
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Сын первоклассник, мне не нравится поведение учительницы

Сообщение Юлия1 »

 
Я просто не совсем поняла, если бы вы его перевели в другой класс в этой школе, то учительница по истории была другая?
Мы учимся в 1 классе и учительница была бы другая.

Закрыто

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»