Расставание. Очень сильная депрессия.

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Ответить
Nika46
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 15:36
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Расставание. Очень сильная депрессия.

Сообщение Nika46 »

 
Мне очень плохо. Моя история такая, в 26 лет от нас дочкой ушел муж и отец. Я его очень любила и конечно тосковала, но дочке было 4 года и я ппонимала, что должна приложиь все усилия чтобы вырастить ее. Поэтому запрятала свою гордость и обиду и приложила все силы чтобы дочка и папа общались, старалась как могла: учила дочку в спецшколе, музыке, нанимала преподавателей по испанскому. Сама работала и училась. Но все свободное время отдавала дочке. Сейчас моя дочка выросла - ей 23 года она умница и красавица, окончила хороший ВУЗ в котрый поступила сама, прекрасно знает испанский язык и сейчас как и я работает юристом и преподает испанский. Мужчины в моей жизни были, но я никогда и мысли не допускала чтобы с кем то жить у меня дома, потому что наслушившись всяких историй очень боялась что кто нибудь обидит дочку, да и честно после того как разошлась с мужем долгое время не могда никого по настоящему полюбить. Но почти два года назад я влюбилась. И у меня начались отношения с человеком, про которого я могла бы сказать что всю жизнь такого искала. Я отступила от всех своих запретов, мы стали встречаться. Но через год встреч он сказал мне что встретил любовь своей юности и оставил меня. У меня нет на него обиды, но я очень тоскую по нему. Сейчас я опять одна и в силу своего возраста и из за своего неумения строить отношения с человеком которого я не люблю понимаю что наверное одна и останусь. Мне так плохо, так жутко. Я конечно как и после расставания с мужем начала как то отвлекаться, пошла водиь машину, вступила в профессиональную общественную организацию, чтобы загрузить себя еще больше, но депрессия не отпускает и я не знаю что мне делать и как дальше жить.

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Сестричка
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 5626
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 19:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Самара

Re: Расставание. Очень сильная депрессия.

Сообщение Сестричка »

 
Здравствуйте!
Вы все делаете правильно!
И вождение, и общественная деятельность - это замечательно!
Но раз это не помогает, то депрессия забралась слишком глубоко. Наверное Вам нужно предпринять что-то более существенное. Депрессия - это болезнь головного мозга, как бы мы не мотивировали себя, не понукали, она не опускает его, и не дает вырабатывать нужные гормоны для здорового существования организма. Поэтому нужна помощь психотерапевта. Может стоит сходить на прием?
Огради меня,Господи, силою Честного и Животворящего Твоего Креста и сохрани от всякого зла!
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Аватара пользователя
Helenka
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 10618
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 13:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Украина

Re: Расставание. Очень сильная депрессия.

Сообщение Helenka »

 
Nika46 писал(а): У меня нет на него обиды, но я очень тоскую по нему.
Nika, почитайте еще материалы нашего дружественного сайта "Пережить.ру".
Обратите внимание на раздел: "Любовная зависимость" https://www.perejit.ru/main/zavisimist.
Дело не в дороге, которую мы выбираем, то, что внутри нас заставляет нас выбирать дорогу. О. Генри

На что потратишь свою жизнь, то и будет смыслом твоей жизни. Симеон Афонский

Аватара пользователя
Юр-36
полковник
полковник
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 19:25
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Расставание. Очень сильная депрессия.

Сообщение Юр-36 »

 
"Господи, Боже мой, удостой:
не чтобы меня утешали, но чтобы я утешал,
не чтобы меня понимали, но чтобы я других понимал,
не чтобы меня любили, но чтобы я других любил.
Ибо кто дает — тот получает, кто забывает себя — тот обретает,
кто прощает — тот простится,
кто умирает — тот просыпается к вечной жизни.
Аминь."

Изо всех сил помогайте другим, тем кто нуждается, тем кто просит о помощи.
Помогайте хотябы просто добрым словом.
Добрые слова приятны всем и всегда (и вам сейчас тоже. не правда ли ? ;) )
Помогайте другим,
и депрессия исчезнет.

"Случилось хорошее - благодари Бога, и оно останется.
Случилось плохое - благодари Бога, и оно уйдёт."

- Неудача в жизни - это ступень к тому чтоб стать добрее, и поделиться своей добротой с другими.
Вы очень сильная Леди. :13:
Вы справитесь.
И да поможет вам Господь
Проси у Бога не лёгкой ноши, а крепких плеч.

Nika46
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 15:36
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Расставание. Очень сильная депрессия.

Сообщение Nika46 »

 
Спасибо всем кто откликнулся на мою просьбу о помощи. Я обязательно последую Вашим советам. Юр-36 Вам огромное спасибо, молитва которую Вы написали тронула до глубины души. И я с Вами полностью согласна, что неудача в жизни - это ступень к тому чтобы стать добрее. Собственно со мной так и случилось. После соего расставания я сильно изменилась, у меня даже характер стал мягче и я больше стала понимать окружающих меня людей. Конечно я буду бороться и обязательно найду в себе силы вернуться к душевному равновесию. Еще раз спасибо всем.

Аватара пользователя
Helenka
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 10618
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 13:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Украина

Re: Расставание. Очень сильная депрессия.

Сообщение Helenka »

 
Сейчас я опять одна и в силу своего возраста и из за своего неумения строить отношения с человеком которого я не люблю понимаю что наверное одна и останусь.
Nika, встретить своего человека можно в любом возрасте, какие Ваши годы ;)? В современном мире женщина за 40 - это не старенькая бабуля, которой только и остается что век доживать, а энергичная, красивая женщина "бальзаковского возраста", которая умеет быть любящей, мудрой, элегантной и.т.д. Не надо ломать себя и пытаться создать взаимоотношения без любви. Ничем хорошим это не закончится, ни для Вас, ни для мужчины. Очень мало людей могут "договориться" или переступить через свое сердце. Только при объективных причинах, нужда, маленькие дети, женщина может пойти на такой шаг. Но шаг этот не для всех. Не надо жертвовать собой, чтобы поддерживать светские мифы и стереотипы (если у женщины нет мужчины, значит она какая-то не такая, что-то с ней не так :D). Ждите своего человека, имейте надежду в сердце, и не отчаивайтесь. Если Вы верите в Бога, молитесь, чтобы Господь помог Вам. И самое главное, не считайте свою жизнь неполноценной без мужчины или какой-то несчастной. Судя по Вашему рассказу, Вы самодостаточная личность, со своим внутренним миром, Вам не нужны подпорки, чтобы идти по жизни. У Вас есть дочь, есть друзья, единомышленники, коллеги, интересы, Вы - богаты. Подумайте об этом и благодарите Бога за то, что имеете. Делитесь любовью со всеми, кто находится рядом с Вами в данную минуту. Не ждите чего-то, особого случая ;). У Вас есть что отдать людям... :12:
Дело не в дороге, которую мы выбираем, то, что внутри нас заставляет нас выбирать дорогу. О. Генри

На что потратишь свою жизнь, то и будет смыслом твоей жизни. Симеон Афонский

Nika46
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 15:36
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Расставание. Очень сильная депрессия.

Сообщение Nika46 »

 
Helenka! Большое спасибо за добрые слова. Все действительно так как Вы пишите. У меня любимая и любящая меня дочка, много интересов в жизни и друзей. Моя жизнь заполнена. Но единственное о чем я скучаю, это о тех сильных эмоциях, которые я как женщина получала с любимым человеком. Но ничего, я надеюсь и думаю что все у меня будет хорошо.

Аватара пользователя
Helenka
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 10618
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 13:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Украина

Re: Расставание. Очень сильная депрессия.

Сообщение Helenka »

 
Nika46 писал(а):Но единственное о чем я скучаю, это о тех сильных эмоциях, которые я как женщина получала с любимым человеком. Но ничего, я надеюсь и думаю что все у меня будет хорошо.
Nika, я Вам давала ссылку на сайт пережить.ру, там есть раздел о любовной зависимости, вот ссылка: https://www.perejit.ru/main/zavisimist. Прочитайте его и проанализируйте свои чувства. Судя по тому, что у Вас достаточно долгое время боль не проходит, возможно в Ваших чувствах есть доля зависимости.
Вы говорите, что сожалеете о потере сильных эмоций, а я прошу Вас посмотреть на ситуацию немного с другой стороны. Когда мы встречаем человека, с которым хотели бы быть вместе, то надеемся на длительные, стабильные и доверительные отношения. Вы не легкомысленный человек и были настроены серьезно. А что же Ваш мужчина? Его поступок может достаточно много о нем рассказать. Вы были вместе год, как раз то время, когда в отношениях есть влюбленность, сильный накал чувств. Через год у Вашего мужчины накал чувств прошел и он пошел за новой влюбленностью, чтобы по-новому испытывать те же чувства. Этот человек оказался не готовым к марафону, а серьезные отношения, тем более семья, предполагает вместо наличия эйфории, совсем другие душевные качества: в первую очередь верность, любовь (а не влюбленность), доверие и желание трудиться над отношениями. К такому повороту событий Ваш мужчина не был готов изначально. У него потребительское отношение к жизни, он хочет снимать сливки, а ответственность ему ни к чему. Подумайте, почему Вы выбрали именно этого человека? Неизвестно, смогли бы Вы жить с ним в браке, так как брак - это в первую очередь терпение, борьба со своим эгоизмом ради другого человека и ежедневная работа над отношениями. Современные люди очень редко понимают, что такое семья и хотят ее иметь. Что-то не понравилось в партнере, пойду искать более подходящего человека. А пройти вместе через все трудности, скорби и будни семейной жизни могут далеко не все. Влюбленность проходит через год-два и люди расстаются.
Nika, думаю Вам еще встретятся мужчины на жизненном пути, и чтобы не ошибиться в человеке, подумайте какого мужчину Вы бы хотели видеть рядом с собой. Обязательно проанализируйте и проработайте свои ошибки в прошлых отношениях, чтобы не повторять пройденный урок. :12:
Обратите внимание на свое самочувствие и питание, при необходимости обращайтесь к врачу :).
Дело не в дороге, которую мы выбираем, то, что внутри нас заставляет нас выбирать дорогу. О. Генри

На что потратишь свою жизнь, то и будет смыслом твоей жизни. Симеон Афонский

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»