Мне 22 года, я одинок, а моя жизнь, как день сурка

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Shurigan
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 18:07
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Мне 22 года, я одинок, а моя жизнь, как день сурка

Сообщение Shurigan »

 
Здравствуйте.Думаю моя история не уникальна,но тем не менее в 22 я года я одинок.Конечно есть родители,которые помогают,но и они часто не понимают.Начиная ещё с первого класса,а может даже раньше дети почему-то меня избегали и не брали в свои компании.В школе стал изгоем,в техникуме тоже самое.Не сказал бы что я замкнут и необщителен.Есть хорошее чувство юмора,могу поддержать разговор.Но вот найти людей с которыми я мог бы хотя бы выпить пива вечером,не говоря уже о серьёзной дружбе,у меня нет.Никто не хочет принимать в компанию.Я ведь такой же как и все.У меня нет лишних рук или каких любо уродств.
Конечно в жизни было много душевной боли,которая совершенно измочалила душу..и уже довольно долгое время я не чувствую никаких эмоций,только боль...ежедневная боль...жизнь моя как день сурка работа-дом,дом-работа.Даже на форумах не могу общаться.Как-будто прокляли ещё в детстве.Очень часто гуляю,хожу на какие-то выставки,кино.Но в итоге вся это заканчивается тем,что я напиваюсь...не знаю за что мне это,может такое у меня предназначение?
В общем мне надо было выговорится,ибо очень тяжело держать в себе.Сердце начинает барахлить...умирать не хочу,но глупые мысли иногда проскакивают.

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Юлища
полковник
полковник
Сообщения: 5971
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 21:00
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Одиночество и пустота.

Сообщение Юлища »

 
А у психолога Вы были?
Может быть, Вы просто не научились общаться... Так бывает. Для начала надо бы искать единомышленников. На форумах, может, в какой-нибудь кружок записаться? Вроде туристического, театрального или бальных танцев?

Shurigan
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 18:07
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Одиночество и пустота.

Сообщение Shurigan »

 
Юлища писал(а):А у психолога Вы были?
Может быть, Вы просто не научились общаться... Так бывает. Для начала надо бы искать единомышленников. На форумах, может, в какой-нибудь кружок записаться? Вроде туристического, театрального или бальных танцев?
Я по психологам пол жизни хожу...насчёт кружка,я думал об этом.Просто я совершенно не знаю что мне нравится...плюс на работе устаю..да и страх ещё со школы остался быть непринятым.

Аватара пользователя
Юлища
полковник
полковник
Сообщения: 5971
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 21:00
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Одиночество и пустота.

Сообщение Юлища »

 
Я тоже объект школьной травли. Действительно, есть такой страх... Но я обычно от страха зажмуриваю глаза и прыгаю в самый эпицентр общения :)

невозможно узнать,что нравится, не попробовав. Узнайте, какие поблизости есть кружки для взрослых. У нас например их много, я вот сегодня случайно зашла в кружок ударников - сидят три дяденьки и одна тётенька, видимо, им весело, стучат :) Ещё есть театральный, бальные танцы, хор ветеранов, изостудия.
мне кажется, стоит сходить посмотреть. Выделите себе один день в неделю на что-то новенькое... Все остальные дни можете валяться на диване и отдыхать, а один день - идти и пробовать :)

Shurigan
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 18:07
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Одиночество и пустота.

Сообщение Shurigan »

 
Юлища писал(а):Я тоже объект школьной травли. Действительно, есть такой страх... Но я обычно от страха зажмуриваю глаза и прыгаю в самый эпицентр общения :)

невозможно узнать,что нравится, не попробовав. Узнайте, какие поблизости есть кружки для взрослых. У нас например их много, я вот сегодня случайно зашла в кружок ударников - сидят три дяденьки и одна тётенька, видимо, им весело, стучат :) Ещё есть театральный, бальные танцы, хор ветеранов, изостудия.
мне кажется, стоит сходить посмотреть. Выделите себе один день в неделю на что-то новенькое... Все остальные дни можете валяться на диване и отдыхать, а один день - идти и пробовать :)
Спасибо за советы,буду думать.

dita
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 00:24
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Одиночество и пустота.

Сообщение dita »

 
Не вижу повода для расставания с жизнью! В таком-то возрасте... Но, как мне кажется, есть серьезный повод для работы над собой. Что значит "я без уродств"? Знала людей с физическими недостатками: обаятельнейшие, душа компании, к ним тянулся народ. Так что важно не внешнее, а внутреннее. Думайте не о том, что Вам могут дать люди, а о том, что Вы им можете дать, чем заинтересуете, кроме пива. Понимаю, что в какой-то степени общению мешает страх быть непонятым, не принятым, но все же саморазвитие не помешает. А там и взгляды на общение могут поменяться, потому что появится самодостаточность и Вы уже станете выбирать с кем общаться. И правда, заполните пустоту чем-то интересным и полезным для себя и одиночество отступит.

Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Одиночество и пустота.

Сообщение Миртеб »

 
Должна быть причина из-за которой вы не попадаете в компании. Может быть вы пытались попасть не в те компании? Нужно все разобрать по полочкам и реально определить в чем же дело. К тому же во взрослом возрасте таких компаний, как были в детстве все меньше и меньше. Люди создают семьи. Вы тоже можете создать свою семью.
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Одиночество и пустота.

Сообщение Агния Львовна »

 
Не во всякий коллектив стоит вписываться и не ко всякой компании пристраиваться. Очень может быть, что ваше неумение поладить с попадавшимися вам компании вызвано тем, что настрой, структура, интересы этих компаний были вам внутренне чужды. Вы с этой точки зрения не рассматривали вопрос?
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

мечтательница
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 20:36
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Одиночество и пустота.

Сообщение мечтательница »

 
Займись саморазвитием, спортом,а главное психологией общения тебе это даст ключ к сердцам других людей <...>.
Ты замечательный человек все будит хорошо не вздумай лишить себя жизни только потому что одинок, зажги свет в себе и он осветит путь ярче любого солнца))) <...> :13:
Последний раз редактировалось Ewe 05 окт 2013, 00:34, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П. 6.2 Правил форума

Anima
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 21:19
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Одиночество и пустота.

Сообщение Anima »

 
Привет! Я тоже не общалась в школе и считаю что это оставляет отпечаток большой на будущем общении, так что тебя прекрасно понимаю! То что не сформировано должным образом в детстве, потом воссоздать очень сложно. Научиться общаться как все и при том чувствовать себя комфортно. Внешне ты выглядишь так же как все, ты правильно сказал, нет уродств, лишних рук и ног. Но если ты внутри себя ощущаешь иначе, тебя что-то гнетет и ты чувствуешь неуверенность - люди это чувствуют. И подсознательно избегают. Важно что находится внутри. А когда внутри неуверенность, пустота и угнетение, то и энергетику вокруг себя создаешь соответствующую. Ты можешь даже этого сам не замечать. Поэтому самое первое над чем тебе нужно поработать и проработать - это саморазвитие и понятие ( а главное принятие) себя. Прошлое в прошлом, а с сегодняшнего дня настоящее. И стараться жить настоящим днем (это не значит не строить планов на будущее, это значит стараться найти радость в каждом дне). На мой взгляд нет смысла усердно изучать психологические тома и пробовать эти техники на своих знакомых (хотя некоторые техники бывают и полезными, но они и просты). Самое главное принять себя, свою душу и себя таким какой ты есть сейчас. Какие у тебя интересы, что хочешь ты в жизни, что хочешь прямо сейчас. И если это просто, то пойти и сделать. Если научишься себя чувствовать комфортно сам с собой - другие люди потянутся к тебе, т.к они подсознательно хотят целостности. Все в тебя, в себе и ищи. Чем больше напрягаешься в желании найти друзей, компанию - тем больше они будут напрягаться в твоем обществе и отходит. Расслабься, прими то что тебе хорошо с самим собой и тогда быстро найдешь знакомых и друзей. Конечно компании бывают разные и требования к кандидату тоже. Например в компанию выпить пива возьмут если ты веселый, не паришь мозги, внутренне чувствуешь себя хорошо и хочешь немного развлечься, расслабиться. Вот и все требования. Если будешь искать этого без фанатизма и напряжения - ты это получишь. А вот компании по интересам - другой вопрос. Здесь нужно определиться что тебя увлекает больше всего и чем хочешь делиться, обмениваться опытом. Увлекайся сам, а остальное приложится. Все советы даю тебе на основании личного опыта. Я долгое время была одна и усердно пыталась найти друзей, знакомых. Приглашала вовсюда. И хотя внешне вела себя спокойно и весело. внутри было напряжение. Они это чувствовали и общение не складывалось. А потом я решила все послать подальше и обратить внимание на себя, чего хочу. Немного эгоизма не помешает. И достаточно быстро притянулись нужные люди. И чем больше увлекаюсь новым, тем больше именно нужных людей приходит в мою жизнь. Люби себя а остальное - дополнение.

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»