Беспокоит чрезмерный интерес к интимной стороне жизни

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Аватара пользователя
<Angelina>
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 10:29
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Бессовестная либо ненормальная.

Сообщение <Angelina> »

 
>Наташа,спасибо большое Вам за откровенность...
Я сама не решилась бы ни с кем в реальности поделится,(за исключением того случая с батюшкой(опять думаю:бедненький батюшка),
и то,что написала здесь,постаралась по возможности сгладить,чтобы не вызывать у кого-то из читающих естественного чувства отвращения,ибо мысли мои в большей своей части даже не агрессивные,а сексуального характера.
Я,кстати,тоже в детстве нередко очень боялась за родителей,когда они уезжали в Москву на подработку и,случалось,возвращались за полночь:что мой впечатлительный ум только не посещало за это время!Особенно же после того,как произошел терракт на Рижской станции метро..+у мамы болело сердце,приступ мог с ней в любой момент произойти,но нам нужно было на что-то жить..
P.S.А можно я спрошу у Вас,если не секрет,для консультации у психиатра нет ведь необходимости подробно описывать ситуации,достаточно кратко передать суть,так да?

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
<Angelina>
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 10:29
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Бессовестная либо ненормальная.

Сообщение <Angelina> »

 
>сан саныч,
мне сделать это не очень просто:изложить рассказ ясно,последовательно и нечего важного не забыв в процессе),но я постараюсь сейчас выполнить просьбу..
Но,если можно,пожалуйста,подскажите мне,
с чего лучше начать,на ваш взгляд?

Аватара пользователя
Лена Д
капитан
капитан
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 18:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Тамбов-Москва

Re: Бессовестная либо ненормальная.

Сообщение Лена Д »

 
Я думаю, ему будет все понятно, а если он и посчитает нужным знать отподробностях, то спросит сам.

Аватара пользователя
<Angelina>
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 10:29
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Бессовестная либо ненормальная.

Сообщение <Angelina> »

 
>Лена,этого мне,честно сказать,совсем не хочется..
тем более будет неприятно,если врачу понадобится разузнать по поводу наличия или отсутсвия личной жизни,
будет вопрошатьменя:"А что у вас с отношениями с противоположным полом,а по какой же причине нет.Да может в этом и причина вашего состояния?".И т.д. :5:

Аватара пользователя
сан саныч
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 07:40
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: из-под Киева

Re: Бессовестная либо ненормальная.

Сообщение сан саныч »

 
<Angelina> писал(а):>сан саныч,

с чего лучше начать,на ваш взгляд?
начните с
сан саныч писал(а): В чем находите отраду, в чем видите смысл жизни и тд.
:)
- Я хочу чтобы вы все подумали об этом.
Наступит момент, когда вы дойдёте до
изнеможения и вам захочется сдаться.
Вопрос вот в чём: Сдадитесь ли?

Аватара пользователя
<Angelina>
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 10:29
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Бессовестная либо ненормальная.

Сообщение <Angelina> »

 
>сан саныч,ну просто этим грустно,по-моему,делиться...
Когда-то,правда не очень давно,смыслом жизни и отрадой для меня было помогать людям(и не только людям,животным тоже)в прямом смысле,я и специальность даже такую выбирала,чтобы совмещать получилось работу с делом для души..Не знаю,что точно потом произошло,может быть,я неправильно что-то делала-недостаточно прикладывала усилия,
а может,наоборот перестаралась,хотелось тогда помочь всем-всем кому возможно.
Мне раньше говорили,что я очень отзывчивая девушка и правда:сложно было отказать кому-то в просьбе.
Только я теперь чувствую себя морально уставшей,
я очень устала переживать за всех,
а особенно за родных(у них тоже в психологическом плане не все ладно,так сказать,
как следствие-и в жизни)и потому,что от моих переживаний ничего практически не меняется.
Мне кажется,что если ничего не поменяется вскоре,тогда случится одно из двух:
или я стану безчувственной и совсем равнодушной,которой будет на всех по-фигу просто
или поссорюсь со своей головой..

Это мое состояние возможно как-то отражается на физическом самочувствии-быстро утомлясь,если,то чем я занимаюсь не интересно для меня.

А что мне интересно?
Мне нравится читать и помногу,бывает,до тех пор пока не усну с книжкой.
Умею рисовать,непрофессионально конечно,любила когда-то это делать и занимала даже место на конкурсе,но теперь мне это не доставляет большой радости..
Люблю слушать музыку,самую разную в зависимости от настроения(н-р,когда злюсь слушаю рок,а когда хочу расслабится на время и уснуть-какую-нибудь спокойную,классическую н-р),но она тоже уже так не воздействует на меня..
Да,еще я часто люблю поспать хорошо)

В чем мне сейчас видится смысл жизни?(хотя"жизни",наверное,это громко сказано,скорее ближайшая цель)
Мне хочется выбраться из этой жизненной ситуации,
хочется,как бы это ни звучало не благородно,пожить для себя,чтобы прийти в себя и оправиться,
хочется выздороветь душевно и физически.

Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Бессовестная либо ненормальная.

Сообщение Миртеб »

 
Для вас было бы очень хорошо войти в какую-нибудь добрую компанию, вместе переживать о каком-нибудь добром деле. Дела могли бы из не интересных превратиться в интересные. Одному человеку очень часто не бывает радости. Нужно быть с кем-то. И познакомиться с парнем тоже положительно - это. Увы, но чтобы жить для себя, надо жить и для других. Вам реально из-за того что на данный момент нет личной жизни усиленно приходят такие мысли. Нужно занять себя во всех планах: работа, хорошее общение с друзьями и парнем, отдых, служба Богу. Если хоть один из планов убрать, то это тоже самое, что плыть на сломанных веслах.
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

Аватара пользователя
Наташа2004
полковник
полковник
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 22:40
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Бессовестная либо ненормальная.

Сообщение Наташа2004 »

 
P.S.А можно я спрошу у Вас,если не секрет,для консультации у психиатра нет ведь необходимости подробно описывать ситуации,достаточно кратко передать суть,так да?
Ангелина, я думаю, что можно.
Но я сказала ВСЕ как есть, потому что настолько была измотана и замучена этим состоянием, что была готова на все абсолютно, чтобы от него избавиться, тут уже даже не до стыда.........
что было - неважно, а важен лишь взорванный форт! (В. Высоцкий)

Аватара пользователя
Лена Д
капитан
капитан
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 18:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Тамбов-Москва

Re: Бессовестная либо ненормальная.

Сообщение Лена Д »

 
Врачу нужно доверять, он же не с досужим интересом все это будет спрашивать, а с профессиональным. Говорите открыто так как думаете, в психотерапии это вообще будет необходимо.

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»