Я практически бомж

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
physicist48
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:21
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: МО

Re: Я практически бомж

Сообщение physicist48 »

 
Привет, товарищ. Или брат. Как тебе больше нравится. Можно на "ты"?

Ты сам из какого города? Из какой страны? Если я не ошибаюсь, в РФ если нигде не прописан комнату в соц. найм можно получить, а это дешевле чем снимать. Как в РБ и Украине с этим - не знаю. Неужели в вашем городе нет работы с жильем? Неужели нельзя устроиться куда-нибудь на работу не такую тяжелую. В салон связи например? Продавцом чего-нибудь, кассиром. Неужели продавцу у вас меньше платят чем на стройке?

В крайнем случае можно пойти в армию на контракт. Если ты из РФ, у нас даже на низших должностях силовикам сейчас подняли оклады. В конце концов поднакопить деньжат, походить в обносках, некоторое время и попробовать вырваться в столицу, там и работы побольше. И круг общения сменится.

Неужели с родителями все так безнадежно?

Что касается соотношения финансового достатка и появления в жизни родных людей.
Во-первых 100 000$ это что-то многовато. За такие деньги можно пару-тройку квартир в Москве купить, или несколько высших образований в МГУ получить.
Во вторых - по своему опыту скажу - пока ты на коне, при деньгах, при должности, жизнь идет в гору и т.д. тебя конечно "все любят". Но стоит жизни выбить тебя и уложить лицом в грязь как все эти "родные люди" в одночасье испаряются, а некоторые не упускают возможности плюнуть тебе в спину. Нужна ли тебе такая девушка которая не только не поддержит тебя в трудной ситуации, а даже не станет ждать пока ты решаешь свои проблемы?

Найти кого-то когда ты при деньгах проще - у нас сейчас капитализм, весь досуг - за деньги. Хотя если ты из РБ там это все дешевле. Но любовь, настоящую, за деньги не купишь ни где.

Расскажи вообще поподробнее о себе, если можно. А так конечно ничего более конкретного посоветовать нельзя.
У тебя есть еще молодость. Используй ее.

Диагностика предрасположенности к суициду
tolik_anabolik
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 май 2013, 01:28
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я практически бомж

Сообщение tolik_anabolik »

 
<...>

аутсайдер, не горюй. Жизнь интересная штука, каждый раз в этом убеждаюсь. У кого-то жизнь идет неуклонно вверх, у кого-то она скачками идет. Меня к примеру, то поднимет так, что и 100к зеленки не вопрос и опустит, что жил с бродягами на Павелецком. Сегодня зарегился тут так как не видел смысла дальнейшего существований, а почитал да не так-то все и плохо . Есть те кому тяжелее , а мне-то всего бесов победить надо :)

<...>

Ищи себя, ищи дело которое тебе реально нравится или к чему душа лежит. Работа должна приносить удовольствие, а не быть каторгой. Ни чего не бойся менять в этой жизни, кроме нее нам нечего терять, а ее потерять трудно по своему уразумению - пробовал.
Так же прояви инициативу, собери банду строителей, найди подряд, сейчас начнется сезон массовых ремонтов и строек.
Последний раз редактировалось svetlana.p 05 май 2013, 08:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.п 3.8,6.2

Проша
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 14:22
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я практически бомж

Сообщение Проша »

 
Вот мой брат отделочник. Но до того, как он стал таким, жил в городе. Они жили толпой, в одной комнате, давали объявления в газету, клеили на столбах, и заказы были!
Последний раз редактировалось Волна 05 май 2013, 17:30, всего редактировалось 1 раз.
Причина: офф-топ

Проша
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 14:22
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я практически бомж

Сообщение Проша »

 
<...>
Из ваших постов, дорогой топикстартер, видна ваша большая категоричность, максимализм. И то, как вы переносите холод, говорит о вашем малом присутствии в этой действительности. Исправить мир целиком, водиночку невозможно. В некоторой части, да, вполне по-силам. И потом, так ли вы уверены, что во всём правы и не готовы уступить ни на йоту? Вам надо поискать страстного желания. Если в себе нет, посмотрите вокруг, чем люди живут, поймайте свою струю. <...> Я вам желаю друга, который потянет за собой, а при случае придаст ускорение известным армейским способом.
Последний раз редактировалось Ewe 06 май 2013, 10:37, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 3.15, 6.2

Владимир89
Забанен
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 18:35
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я практически бомж

Сообщение Владимир89 »

 
Парень, не только у тебя жизнь не складывается... Мнение, что среди девушек много нормальных, я тоже не поддерживаю. Практика показывает обратное, так что не стоит сильно заморачиваться. В этой проблеме ты тоже не одинок. Лучше сконцентрируйся на своих проблемах, пытайся найти другую работу, это в первую очередь-по себе знаю, что такое "жить некогда"

Аватара пользователя
Андрей Ю
ст. сержант
ст. сержант
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 14 май 2013, 18:43
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Нижний-Новгород

Re: Я практически бомж

Сообщение Андрей Ю »

 
Здравствуй.
Как понимаю вся проблема в деньгах.
Что-бы были деньги надо их где-то взять. Самый выгодный и лучший способ это сделать - это заработать. Зарабатывать - значит производить продукт или услугу и продовать её за деньги.
Ты работаешь аж целых 7 лет на стройке, и до сих пор не умеешь ни плитку класть ровно, ни кирпич класть ровно, ни плотником ты ни стал. Неужели все семь лет ты носилки только таскал???
Так ровненько в 18 лет ушёл из родительского дома и пройдя мимо армии все семь лет таскаешь носилки с цементом?
Ну вот у меня в Кирове например, если будешь работать монтажником, то будешь получать не меньше 20000 р.
А плотники, бетонщики, плиточники требуются (именно требуются!) и за 30000 р. спокойно (правда это если не криво всё делают). Снять комнату стоит 8000 р. - и это не на окраине.
Или ты живёшь в посёлке?
Вобщем мне не очень понятен сам предмет проблемы, ведь он для молодого здорового мужчины решается довольно просто. Или есть какие-то аспекты о которых мы не знаем? Если да, то рассказывай.
Мнение моё, и не обязательно правильное.

Аватара пользователя
Andrеу-SPb
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 18:42
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я практически бомж

Сообщение Andrеу-SPb »

 
Мне кажется, как всегда проблема в голове. Проблема в жилье – сними комнату. Проблема в друзьях – подумай, куда ходят те, с кем бы ты был рад общаться. Смени круг общения, ходи туда же. Скорее всего у тебя есть всё необходимое, а тебе кто-то рассказал, а ты и поверил.

Технарь
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 11:24
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я практически бомж

Сообщение Технарь »

 
аутсайдер писал(а): Технарь, в том то и беда что я просто ненавижу то что я делаю, и делаю всё это от безисходности... разве можна стать хорошим специаистом в деле которое тебя совершенно не интересует?
Прошло не много времени с тех пор как я был здесь последний раз, а жизнь успела в очередной раз показать мне своё истинное лицо. Меня ограбили сотрудники милиции, так красиво развели)
Ну не нагнетайте! Когда на душе погано, все происходящее истолковывается как новые порции несчастий и испытаний. И Вы совершенно правы - жизнь такая на самом деле и есть, просто Вы сегодня замечаете больше плохого, но ведь есть и что-то хорошее, правда? Вы очень многое, очень сводите к финансовым вопросам. Подумайте, вот Вы идете по улице и видите припаркованную дорогую машину. За рулем сидит владелец машины, и кажется - вот оно счастье, мне бы так! А этот владелец, может быть, приезжает домой и садится писать пост в соседней ветке на форуме?! Поверьте, я знаю о чем говорю, финансовые вопросы НЕ РЕШАЮТ автоматически проблемы духовного порядка. А активное зарабатывание денег лишь дает отсрочку решения духовных вопросов (если они вообще есть), пока увлечен - не до этого. Конечно, с деньгами интереснее жить, кто ж спорит? Но одними мечтаниями делу не поможешь, а чтоб перейти от мечты к делу надо опять же... да, разрешить духовные вопросы, мотивировать себя! Все взаимосвязано.

Это не моя мысль, но мысль 100% верная: когда человек определяется в первостепенной задаче, в том зачем и почему он живет (ради служения Богу, идее, прогрессу, миру во всем мире и т.п.) и начинает жить ради этой первостепенной задачи он, во-первых, становится счастливее и увереннее в себе, а во-вторых, второстепенные вопросы начинают налаживаться сами собой. Может кто-то и увидит здесь мистику, но на самом деле это работает даже с точки зрения повседневной практики, ведь это просто вопрос супер-мотивации. Выживание - это первоочередная повседневная мотивация действий. И Вы с этим справляетесь. Теперь возьмитесь за более долгосрочные цели, чаяния, желания. Без этого не обрести внутренний комфорт и покой.

Теперь о деле. Конечно, надо заниматься тем к чему душа лежит. И чем бы Вы хотели бы заняться в принципе? Не обязательно жить в тропиках (да и лето вот уже наступает в России) чтобы подумать над ситуацией, подумать "что хочется". На самом деле это очень ответственный вопрос, а не вопрос "хотелок"! Куда двигаться? Это Вы только сами себе можете прояснить.

аутсайдер
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 22:15
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я практически бомж

Сообщение аутсайдер »

 
Я живу в столице Украины, в Киеве. Подобные проблемы не только у меня одного. Я знаю многих прекрасных спецов, которые живут в еще более плохих условиях, за городом на дачах по 20 человек в комнате. О том чтобы снимать отдельную комнату не может быть и речи, это предел мечтаний. А на вокзале у нас просто биржа труда, сюда съезжаются люди со всей страны в поисках хоть какого то заработка, большинство из них мастера на все руки. После того как они выполняют заказ, вероятность того что им ничего не заплатят примерно 50 на 50... Я здесь уже довольно долго, и по этому знаю как не стать жертвой аферистов. Цены на продукты питания близки к Западноевропейским, а зарплаты... увы... 100 000 долларов для Киева - сущий пустяк, это всего лишь квартира на окраине и автомобиль эконом класса. А походишь по городу и диву даёшся, сколько вокруг дорогих машин, элитных ночных клубов и прочих прелестей капитализма... откуда они берут деньги? В детстве прошёл через ад, думал вот стану самостоятельным, и всё будет нормально...
Такого понятия как дружба я не видел очень давно, здесь каждый сам за себя, стоит кому нибудь открытся, тут же получишь нож в спину.
Мне трудно думать, я устал...

Аватара пользователя
YuliaP
капитан
капитан
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 12:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Я практически бомж

Сообщение YuliaP »

 
Да, не всем "посчастливилось" родиться в Швейцарии или в Штатах в благополучном семействе. Но политическую обстановку мы формируем в значительной мере сами, можем участвовать. А что с духовным состоянием. Конечно, здесь ты один не воин в поле. Но что же остается делать. Признать скорбь большей части своего народа. Те, кто в дорогие клубы ходит немногочисленны и скорее всего с запятнанной совестью,их скорее жалеть надо.
А как выживают в Сирии, например? Стройте свое жилище на той почве, которая есть. Оьбросьте лишние амбиции, живите сейчас, что удается заработать, то и возможно использовать, а не смотреть на дорогие клубы. В Москве тоже много чего дорогого, но многие могут позволить себе только щи да кашу. Если Вам сейчас кажется это несправедливостью, помните , что это временно.
Я думаю, и у девушек в Киеве те же проблемы. Но в любой обстановке люди нуждаются в человеческом участии, тепле и любви. И на самом деле, бедность, нестабильная обстановка не помеха этому. Вспомните военные годы. Вы можете встретить свою половинку и без квартиры за 100 тыс. евро и противостоять жизненным трудностям вместе. То же и с друзьями. :12: Идите не в клубы, а на рыбалку, например.
Послал я душу сквозь незримое
Узнать, что ждет нас у загробных врат.
Душа, вернувшись отвечала,
Знай; я есть и рай и ад.

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»