Я практически бомж

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
аутсайдер
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 22:15
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Я практически бомж

Сообщение аутсайдер »

 
Здравствуйте, мне 25 лет, и у меня нет абсолютно ничего. У меня нет денег, профессии, собственного жилья... Я работаю на стройке с 8 00 до 19 00 с одним выходным. Условия труда невыносимые, у меня проблемы с кровообращением, и поэтому зимой конечности замерзают до боли. А деватся некуда, мне нужно платить за съёмную комнату в коммуналке, на которую уходит почти половина зарплаты. Всё что получается отложить уходит то на лечение зубов, то на обувь или одежду...
Но самое страшное то что я совершенно одинокий человек. У меня нет друзей, в коллективе одни алкоголики, которые видят смысл жизни в том, чтобы набухатся... я их не осуждаю, но мне с ними не по пути, мой организм категорически отказывается воспринимать алкоголь... Иногда так хочется поговорить с близким человеком, а его нет. У меня никогда не было девушки, я очень хотел её найти, но без квартиры и денег я никому не нужен. От всего этого становится ещё холоднее. Я делаю всё что могу, два раза пытался поступить в институт, искал более перспективную работу, но безуспешно... Вкалываю с утра до ночи, не пью, наркотики не принимаю, а перспектив никаких не предвидится. Цена вопроса 100 000 $ Где их взять, как их заработать? Очень трудно быть одиноким, очень... И так продолжается уже 7 лет. С каждым годом всё больше и больше возникает желание закончить весь этот кошмар, даже средство уже приобрёл. Но с другой стороны хочется жить верить в щастливый финал ) но надежда почти умерла. Может кто то бывал в подобной ситуации? Как из неё можна выбратся?

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
0xBA0BAB
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2977
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 06:22
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Южный Урал

Re: я практически бомж

Сообщение 0xBA0BAB »

 
Дорогой друг!
Первое, о чем я подумал, это вот что...
Так сложилось, что я имел не раз дело со строителями как наниматель. И убедился, что бригады бывают очень разные, и по профессионализму, и по отношениям в коллективе, и по нацеленности на личный результат. А еще я успел понять, насколько несложно обеспечить себя человеку, который умеет работать руками
Мне кажется, что тебе просто надо попытаться изменить среду существования. Как я понял, ты разные работы выполнял, и руками многое умеешь делать. Это отлично.
Первым делом - все-таки поискать другие бригады, я уверен, имеет смысл.
А второе мое предложение вот какое...
Купи "Из рук в руки" и посмотри, какие услуги там предлагают люди. Строительные, конечно я имею в виду.
Есть там "слом стен", "кафельщик", "установка дверей", "установка замков", и прочая и прочая.
По опыту знаю, что работы эти оплачиваются довольно хорошо. Настолько хорошо, что, например, у нас в городе слишком много народу ринулось двери устанавливать, и цены на этом рынке упали. А в свое время ребята совершенно без образования в месяц зарабатывали под сотню на брата. Город у нас - даже не областной центр (хотя не бедный, прямо скажу).
Я уверен, что какие-то подобные работы тебе или уже по плечу, или ты с легкостью их освоишь. А работы эти - производятся в тепле, не на воздухе, платят за них в среднем побольше, чем просто за "строителя-разнорабочего".
Как "апофеоз" - контора типа "муж на час". Насколько я знаю, весьма востребованная услуга. И, насколько я слышал, ребята на подобной работе очень легко себе находят пару. Поскольку услуга востребована одинокими женщинами, которые умеют хорошо оценить скромного и рукастого мужчину.

В общем, аж сам захотел :D
Как бы там ни было - я уверен, есть смысл пристально этим заняться.

Что касается одиночества - это да, очень тяжелое чувство. Мне кажется, с одиночество можно частично бороться в интернете (только не в соц сетях). По крайней мере, у нас на форуме можно неплохо пообщаться, не только в "Практическом разделе".
Ну и, понятно, надо еще что-то делать... Придумать увлечения себе. Без каких-то объединяющих увлечений трудно контактировать с людьми.
Что бы тебя могло увлечь?
Авиамодели? Роликовые коньки? Конный спорт? Туризм?

аутсайдер
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 22:15
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: я практически бомж

Сообщение аутсайдер »

 
Я работаю там где больше всего платят, в нашем городе не многие работяги зарабатывают больше меня... производительный труд у нас вобще не ценится. Пробовал работать в тёплых конторах, но мне не хватало денег на самое необходимое, цены на аренду жилья сейчас очень высокие. А увлечения... Это было в далёкой юности, на хобби у меня банально нет времени, за всё это время я как бы отупел, и тупею дальше... самая большая роскошь для меня - это успеть зделать уборку, постирать одежду, приготовить что нибудь в единственый выходной, чтобы осталось 2-3 часа до того момента когда пора ложится спать, чтобы просто спокойно полежать на кровати и послушать музыку - пожалуй это и есть моё хобби.

Технарь
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 11:24
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: я практически бомж

Сообщение Технарь »

 
Здравствуйте!

Скажите, а обозначенная Вами сумма то для чего нужна? Чтобы заиметь жилье или начать бизнес? Для самого простого жилья несколько дороговато (если Вы в т.н. "регионах"), для бизнеса наверное даже в чем-то маловато) У Вас замечательная созидательная профессия. И мне, человеку из Вашей же отрасли (но другой специализации) немного непонятно, как человек "с руками" (а я так понимаю, что нельзя вкалывать с утра до вечера и не научиться делать все виртуозно) в таком востребованном секторе не зарабатывает?

Даю совет: попытайтесь по возможности расширить Вашу деятельность смежными специальностями. Самое выгодное, конечно, это добавить к деятельности торговлю. Например, бригада делает ремонт и сама берется частично работать со своими материалами, которые покупают у своих поставщиков со скидкой. Еще актуальная тема - изготовление индивидуальных изделий: бывает, что в помещении надо сделать какую-то "красоту", а ее не купить готовой в магазине - все на заказ. И очень хорошо, когда бригада может сделать и ремонт и изготовить уникальные изделия без лишних хлопот - отдал чертеж и получил результат (так, конечно, бывает лишь в идеале). Можете попытаться поработать с дизайнерами интерьера. В общем, кооперируйтесь! Совершенно серьезно говорю - человеку с руками главное немного "взять старт", а потом он обрастает определенным кругом знакомств, где люди рекомендуют такого человека друг другу. Конечно, это применительно не к большому строительству, а к малому, но ремонты и интерьеры делали и будут делать, как и строить коттеджи и магазинчики. И толковые бригады всегда с работой, потому что объемы работ немалые.

Образование это очень правильно, но на это нужны деньги. В общем, надо сначала немного "раскрутиться", а потом...

Одиночество это, конечно, очень тяжело. Многие из нас бывали в такой ситуации. И, поверьте, даже если у человека все в порядке материально и есть работа и жилье, одиночество переживается точно так же тягостно и невыносимо. Получается как в анекдоте: есть где, есть на что, а не с кем. Такой вот бич нашего времени. Лично мне в свое время помогло осознание момента: для чего мне одиночество здесь и сейчас? Ну, есть ведь смысл в этом, можно же использовать момент выгодно? Можно! Например, для карьеры или учебы. И остальное потом придет. По Вашему изложению видно что человек Вы интеллигентный, значит и девушку Вам надо искать в соответствующих местах. Не всем из них нужны только квартиры и деньги - кто-то хочет встречаться просто с надежным мужчиной, умеющим и гвоздь прибить и кран починить. Это банально, но эти мужские доблести были и будут во все времена! Главное выкинуть из головы мысль о том, что раз у Вас нет квартиры-машины-дачи то Вы неудачник и никому не нужны. Это не так.

Аватара пользователя
YuliaP
капитан
капитан
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 12:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: я практически бомж

Сообщение YuliaP »

 
Дорогой Аутсайдер. :hi:
Чего у Вас нет и что есть можно увидеть со стороны.
Начну с того, что есть у Вас молодость, здоровье, силы и стремления.А это уже не мало. :)
Но почему Вы одни? Где ваши родители?
Работа ваша, как писали выше, вполне востребованная. Если Вы в этот городок приехали на заработки, вполне можете его сметить на более крупный, где больше возможностей для "умелых рук". Что Вы теряете? Квартиру снимаь можно не одному, вместе с кем-нибудь, а мож. даже и комнату, пока семьи у Вас нет.
Общение, конечно, должно быть содержательным, просто о тусах и пьянках.
Может, Вам пойти до ближайшего Храма да помощь какую предложить? С вашими умениями любой батюшка Вас как сына примет. Понимаю, трудно, работа тяжелая, устаете, но что-то по силам. А там глядишь и общение появится. Люди там более добрые и отзывчивые. А может и девушка приглянется, не за деньгами охотница. В приходах девушек всегда больше, чем юношей.
Знаете, у меня очень давно была ситуация, как мне казалось безвыходная. Так же без жилья, без денег в полном одиночестве, + еще преследование со стороны криминала. Так я , понимая, что люди бессильны мне помочь,взяла Евангелие, читаю, ничего не понимаю, но плачу и рассказываю Господу, как же мне плохо, как будто Он вот здесь рядом. И в одночасье...все изменилось.
А пока не унывайте, мысли страшные гоните, в жизни каждый день все может измениться. Пишите, делитесь...Ангела Хранителя. :13:
Послал я душу сквозь незримое
Узнать, что ждет нас у загробных врат.
Душа, вернувшись отвечала,
Знай; я есть и рай и ад.

Аватара пользователя
Nikolay
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2032
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 15:53
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я практически бомж

Сообщение Nikolay »

 
Здравствуйте!

Искренне сочувствую вам. Конечно, сложно в такой ситуации дать какой-то конкретный совет идти туда-то и туда-то и все будет хорошо. Но тем не менее я могу вас посоветовать вам самому понаблюдать за своей жизнью. Ничто не бывает случайно. Если жизнь ставит нас в такие условия это не значит, что она хочет нас уничтожить, но направить. Подумайте, куда вас жизнь может направлять? Может быть вам поехать, например, в деревню. Есть общины, которые приглашают работников и даже обеспечивают их жильем. Может быть вы думали когда-то о духовном пути, например, стать монахом и посвятить свою жизнь Богу? Только вы можете найти то, что вам действительно принесет в жизни счастье, спокойствие, гармонию. Не ограничивайтесь только поиском рабочих вакансий. Выход есть всегда, но он может быть там, где мы даже не думали его даже искать. Подумайте о том, чтобы кардинально изменить свою жизнь. Вы живете очень сложной жизнью. По сути у вас нет времени жить. Только 2-3 часа в неделю. И ваша жизнь не приносит вам удовлетворения. В какой-то момент вы просто сноситесь, как машина и ничего не получите за это. И вы это чувствуете.
Может быть вам действительно подумать о монашестве? Жизнь монаха непроста, но не сложнее, чем вы живете сейчас, а то, что вы получите будет бесценным. Работа в деревне тоже непроста, но и она не сложнее того, чем то, как вы живете сейчас.

Подумайте. Выделите себя время на самого себя. Подумайте о том, что бы вы хотели в жизни. Обратитесь к Богу, попросите его направить вас, дать вам ответ, что вам делать, как изменить свою жизнь. Вам обязательно придет ответ.

Всего вам хорошего!
Хочешь изменить мир - начни с себя.

deka
старшина
старшина
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 13:44
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я практически бомж

Сообщение deka »

 
Аутсайдер, хочу предупредить тебя, по поводу "близкого человека" и "наличия материальных благ", не ставь это в зависимость одно от другого.
Близкий человек на то и близкий чтобы независеть от твоих достатков. Если ты думаешь цена вопроса 100к доларов и "все тебя полюбят", ошибаешься. Нужно стараться любить себя/ принимать себя таким какой ты есть. у меня не было когда-то 100 к долларов, и я думал если они у меня появятся мне станет легче. Я их заработал (не нашел, не подарили....), как когда-то О Бендер (тот правда заработал миллион) - мне стало еще хуже! И себя ненавидеть стал еще больше почему-то.
Так что работай лучше над своим внутренним миром, как именно, спрашивай людей. Держись!
Последний раз редактировалось Волна 29 апр 2013, 19:30, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 6.2

Аватара пользователя
Лена Д
капитан
капитан
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 18:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Тамбов-Москва

Re: Я практически бомж

Сообщение Лена Д »

 
Здравствуйте, друг! Ваш ник мне совершенно не хочется применять :)
Скажите, вы переехали в другой город? Где живут ваши родители? Почему вы вынуждены снимать жилье?

аутсайдер
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 22:15
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я практически бомж

Сообщение аутсайдер »

 
Лена ,По определённым причинам я не могу жить с родителями в родном городе, изменить это не возможно и сам виноват в том что произошло.
Наконец нашел время зайти в интернет) Сегодня Пасха, большой праздник)
Я очень благодарен всем кто обратил внимание на моё сообщение. Я прекрасно понимаю что всем на всех нас...ть, и тем не менее находятся люди, которым не лень читать о чужих проблемах)
Deka, я не знаю можно ли купить отношения за деньги, но я точно могу сказать что бесплатно их никто не подарит) И я уверен в том что если у меня будет 100 000 $ то меня все будут любить, ну может не все, а вот девушки точно все! (и не надо говорить что у меня примитивное мышление)
Nikolay, я в последнее время довольно часто думаю над тем чтобы уйти в свой внутрений мир, занятся самопознанием и тд... Но осуществить это не так просто, для начала нужно жить в тропиках...
Технарь, в том то и беда что я просто ненавижу то что я делаю, и делаю всё это от безисходности... разве можна стать хорошим специаистом в деле которое тебя совершенно не интересует?
Прошло не много времени с тех пор как я был здесь последний раз, а жизнь успела в очередной раз показать мне своё истинное лицо. Меня ограбили сотрудники милиции, так красиво развели) Такое чувство непонятное, мне кажетя что я уже мертвый, и остается избавится только от физического тела... как то так...

Аватара пользователя
YuliaP
капитан
капитан
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 12:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Я практически бомж

Сообщение YuliaP »

 
аутсайдер писал(а):..., я не знаю можно ли купить отношения за деньги, но я точно могу сказать что бесплатно их никто не подарит) И я уверен в том что если у меня будет 100 000 $ то меня все будут любить, ну может не все, а вот девушки точно все! (и не надо говорить что у меня примитивное мышление)
... в том то и беда что я просто ненавижу то что я делаю, и делаю всё это от безисходности... разве можна стать хорошим специаистом в деле которое тебя совершенно не интересует?
В первом утверждении Вы абсолютно не правы. :serdit: Говорю,как женщина. Каждая хочет в первую очередь тоже близкого человека, не берем здесь особую касту супермоделей и охотниц за олигархами. Я знаю немало девушек, обеспеченных и красивых, которые одиноки и не ждут богатого.
Эти рамки Вы сами себе поставили в своей голове. И зачем ждать, что кто-то подарит бесплатно отношения. Подари сам. Ведь правильнее, когда именно мужчина -инициатор отношений, а не ждет , когда его кто-нибудь подберет. Да, Вы не можете водить ее по ресторанам. Но постараться учавствовать в ее жизни, может где-то стать опорой, поддержать Вы в состоянии. И главное, если эти отношения, наполненые душевным теплом, будут исходить от Вас, вряд ли девушка это не оценит. :12: :12:
А по второму, так зачем же Вы держитесь за это строительство. Можно , пока имеешь стабильную работу, потихоньку интересоваться, вникать, изучать, то что более интересно. Может, действительно, в Вас потенциал сейл -менеджера или еще кого. Только резких движений делать не надо, а вот искать свое никогда не поздно. Ангела Хранителя и с Пасхой Вас!!! :13: И о Храме тоже подумайте (я писала выше)
Послал я душу сквозь незримое
Узнать, что ждет нас у загробных врат.
Душа, вернувшись отвечала,
Знай; я есть и рай и ад.

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»