Физическая боль, которая ведёт к отчаянью

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Ответить
Аватара пользователя
Лена Д
капитан
капитан
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 18:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Тамбов-Москва

Re: Боль, которая ведёт к отчаянью

Сообщение Лена Д »

 
Здравствуйте! Я думаю, вам нужно вырваться в более крупное медицинское учреждение, найти время для этого, попытаться через знакомых или еще как-то найти толкового врача, поверьте, таких единицы! Мучительный зуд бывает при дерматите дюринга, при проблемах с печенью ( холстаз), и как сообщил предыдущий оратор, при диабете. Не отчаивайтесь! Я уверена, вам просто нужно найти хорошего врача и вы излечитесь!

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Боль, которая ведёт к отчаянью

Сообщение Миртеб »

 
Я слышал что можно обратиться в любую поликлинику (участницу обязательного медицинского страхования) региона и страны, если у вас есть полис. Объясните ситуацию, что в вашем городе вы не можете получить помощь. Попросите помощи в другой поликлиники. Там может быть какая-то процедура оформления. Но помощь оказать вам должны.
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Боль, которая ведёт к отчаянью

Сообщение Агния Львовна »

 
genia писал(а):Город у меня маленький и врач по специализации дерматолог один. А другим врачам до этого дела нет.
Печально... Наверное, надо и вправду обратиться в районные или областные клиники.
А то попробуйте еще сделать вот что: наберите в поисковике "отравления строительными материалами" и поищите данные о стекловате. Еще можно найти сайты дерматологов и спросить у них совета. Не сдавайтесь, дорогой, ищите помощи!
Искала материалы по защите от частиц стекловаты и нашла совет: "всю одежду, в которой производились работы с нею, необходимо после ликвидировать". А что вы сделали со своей одеждой?
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

genia
подполковник
подполковник
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 23:14
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Боль, которая ведёт к отчаянью

Сообщение genia »

 
Ol_2011 писал(а):Евгений, извините прокомментирую ситуацию: я сейчас часто работаю со стекловатой, дом строю, никакого зуда у меня не наблюдается, хотя я работаю иногда даже с голыми руками. Прочихаюсь , прокашляюсь и все. Если это у вас такая аллергия, то она проходит при помощи противоаллергических средств и главное исключить соприкосновение с материалом.
Теперь ещё вот что: вы на сахар кровь сдавали? На начальном этапе , когда у меня возник сахарный диабет, я страшно чесался, лицо было в красных пятнах, чуть ли не до корост. Думал , что это аллергия на турецкое мыло, тогда в городе мыло исчезло, а появилось только турецкое. Так совпало. Чем я только не мазался и долго очень "лечился" у дерматолога. А причина была совсем в другом. Так что тоже присоединяюсь к совету: доехать до ближайшего крупного центра и сдать анализ крови, комплексный, они там скажут какой, а потом даже по параметрам, можно определить диагноз самому, поюзав по интернету, раз врача нет. Не паниковать!!!
Я убедительно вам советую надевать распиратор или в крайнем случае марлевую повязку, не вдыхать пыль, т.к. я узнал в интернете что пыль от стекловаты может вызывать пневмонию и рак легких!!! А вы говорите прокашлиюсь. Если бы я знал какие страдания принесёт мне стекловата я бы к ней за километр не подошёл:( У меня в предбаннике до сих пор висит одежда в которой я работал в тот "роковой" день, она вся блестит, я вижу как переливаются на свету мельчайшие иглы от стекловаты, надо сжечь вещи, но боюсь подходить к ним. А зуда у вас нет потому что вы, видимо правильно одеваетесь а я в тот день был легко одет и тесно соприкасался с этой бестией. Аллергии у меня нет так как ни кремы, ни таблетки антигистаминные не помагают. А на счёт анализа крови, я сдавал анализ крови из вены, когда к врачу ходил, но он ничего не показал. Я стараюсь не паниковать, страшно что зуд не проходит так долго.

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Боль, которая ведёт к отчаянью

Сообщение Агния Львовна »

 
Ага, прочла про одежду.
Самое лучшее - взять пластиковый мешок, надеть респиратор и перчатки, запаковать ее и выбросить в мусорный контейнер или закопать где подальше, пропылесосить место, где висела одежда, а потом мешок из пылесоса и респиратор с перчатками тоже выбросить.
А место, в которое вы стекловату засунули, у вас хорошо изолировано, не будет она оттуда на вас пылить в будущем?
Вспомнила, что у моего брата, кажется, на чердаке дачи стекловата лежит: надо ему подсказать, чтобы выкинул осторожно.
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Боль, которая ведёт к отчаянью

Сообщение Миртеб »

 
Попробуйте написать на медицинских форумах об этой проблеме. Опишите все по пунктам подробно и кратко. Вам могут дать толковые советы. Но все равно вы проконсультируйтесь со врачом очно на всякий случай. У вас осталась стекловата? Может ее следует отдать на экспертизу.
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

Аватара пользователя
Винни
полковник
полковник
Сообщения: 7057
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 21:46
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Боль, которая ведёт к отчаянью

Сообщение Винни »

 
genia писал(а): а сейчас я настольло погряз в грехах, что даже ангел-хранитель от меня отвернулся, и все о чём я прошу не доходит до адресата. А чтобы святая вода помогла мне, в это нужно очень глубоко верить, а вера во мне затихла, я хоть и крещёный, но не хожу в церковь, да и смелости у меня не хватит, стыдно перед Богом.
А Вы наберитесь мужества, пойдите на исповедь. А потом попросите у Бога помощи.
Помоги Вам Господь!
"Это ты сгоряча думаешь, что твоему горю пособить нельзя. На одну только смерть лекарства нету."

Технарь
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 11:24
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Боль, которая ведёт к отчаянью

Сообщение Технарь »

 
Здравствуйте!

Давным-давно я работал на стройке. Сегодня то техника безопасности не на высоте, а 15 лет назад - тем более. Так вот работали мы со стекловатой, только прессованной, в виде плит, занимались утеплением. Респираторы нам не выдали (одноразовые в тот день закончились), а мы с бригадой как-то решили не тянуть время с их приобретением, все быстро сделать и так. Работали внутри помещения, резали плиты и устанавливали на место. Надышались страшно, хотя пытались закрываться мокрыми тряпками. Пыль проникала через открытые участки робы, она была всюду. В конце дня все было сделано, но была тяжесть в легких и кожа чесалась, одежда даже со внутренней стороны была колючая. Так вот через пару дней все без всяких лекарств прошло и за 15 лет я не заметил ничего, что мне напомнило о том случае.

Я это к чему рассказываю - может быть действительно дело не в стекловате? Или, может быть, у Вас какая-то индивидуальная непереносимость, аллергия?

На будущее - сегодня стекловата уже не такая как раньше, но все равно - обязательно работайте в респираторе и полностью закрытой одежде, особенно если работаете внутри помещения! Лучше всего резать плиты снаружи, а потом только устанавливать в помещении. Работа с утеплителем довольно обыденна и распространена, это не столь опасный материал, чтобы приводил к плачевным последствиям для рабочих. Желаю Вам поскорее разобраться с этой напастью!

genia
подполковник
подполковник
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 23:14
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Боль, которая ведёт к отчаянью

Сообщение genia »

 
Миртеб писал(а):Попробуйте написать на медицинских форумах об этой проблеме. Опишите все по пунктам подробно и кратко. Вам могут дать толковые советы. Но все равно вы проконсультируйтесь со врачом очно на всякий случай. У вас осталась стекловата? Может ее следует отдать на экспертизу.
Я уже писал на медицинские форумы, где мне давали советы, с одним врачом из этого форума я общаюсь по онлайн, то что он советует я использую для облегчения зуда. Экспертиза стекловаты ничего не даст, да и кто её обследовать будет?

Мона
Забанен
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 16:21
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Боль, которая ведёт к отчаянью

Сообщение Мона »

 
В детстве я иногда с подружками сидела на трубах, которые были покрыты стекловатой, играли с этой стекловатой. Ходили потом долго чесались. Мама меня водила в баню и парила, после бани эта чесотка проходила... Попробуйте, вдруг поможет ;)

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»