Прошу совета, помощи

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Технарь
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 11:24
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Прошу совета, помощи

Сообщение Технарь »

 
Здравствуйте!

А учится еще долго? Если осталось совсем чуть-чуть, так лучше "дожать" это, получить корочки и забыть все как страшный сон! Насчет остального сложно сказать... Парню в такой ситуации легко посоветовать то-то и то-то, чтобы развить в себе здоровую самооценку, уверенность, можно сказать даже - здоровую наглость. А девушке что посоветуешь, когда "быть тихой" для женщины, по моему убеждению, и есть хорошо?! Ну вот не активист Вы, не лидер, не бой-баба, так что с того? Кротость и спокойствие в женщине - очень уважаемые черты характера со стороны мужчин, между прочим!

Плохо с ораторским мастерством? А оно вообще Вам нужно? Если собираетесь по профессии педагога работать - то да, это необходимость. А если нет, то зачем убиваться по этому поводу? Может, Ваше призвание совсем не в этом! Ведь есть много очень достойных, благородных профессий, где можно работать с людьми, помогать им, учить их, но при этом не обладать громогласным голосищем! Да и ладно, чего это мы о профессии только? Призвание женщины - семья. Уход, воспитание детей - чем не маленькая собственная "школа"?

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Misly
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Екатеринбург

Re: Прошу совета, помощи

Сообщение Misly »

 
Мария (люблю жизнь) писал(а):Привет! Мне очень знакомо твое состояние, когда-то в свое время я провела в таком несколько лет, ощущение тоже было такое как будто мозг просто отключен, желание думать, мыслить, работать над собой вроде есть, но ничего не можешь сделать. И знаешь один человек мне сказал, что нужно просто перетерпеть, что это вот такой период в жизни наступил, что нужно просто его пережить, заниматься тем чем нравится (в хорошем смысле), найти себе увлечение, в общем не сидеть без дела конечно. Если ты пока не видишь смысла в своей профессии, то просто отучись уже ради того, чтобы завершить начатое дело до конца. В нашем обществе образование (а особенно высшее) имеет значение, поверь оно тебе обязательно пригодится, даже не сомневайся. Если сейчас у тебя не хватает каких-то преподавательских качеств, это еще не значит, что ты не сможешь приобрести (развить) их потом, жизнь не стоит на месте. все меняется и мы меняемся каждую секунду. Не грусти, найди что-нибудь прекрасное на что посмотреть, порадуйся тому, что есть солнце, смотря на него на рассвете (я очень любила так делать одно время, когда вставала в 4 утра). Ты увидишь, что в мире есть множество интересных замечательных вещей и мне кажется это поможет тебе двигаться вперед.
Спасибо за поддержку! Я тоже люблю смотреть на рассвет :)

Аватара пользователя
Misly
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Екатеринбург

Re: прошу совета, помощи

Сообщение Misly »

 
Агния Львовна писал(а):
Misly писал(а): Мне хочется бросить всё, уехать куда-нибудь, убежать. да...в лес..далеко-далеко, где будут петь птички и тишина..
Вот так вот и сделайте! Не обязательно уезжать далеко, в соседний парк после учебы на часок пойти прогуляться, и то будет великая польза. А вообще, дорогая моя, вам нужен хороший врач, с которым вы найдете общий язык, чтобы вы могли время от времени обращаться к нему за помощью.
А с голосом наладить все очень просто:
1. Когда вы дома одна - читайте вслух стихи, читайте прозу и записывайте свое чтение на магнитофон (или что там у вас имеется для звукозаписи). Потом послушайте, определяйте свои недостатки и снова читайте. И так до тех пор, пока вам самой не станет нравится ваш голос и ваше чтение.
2. Найдите в книжном магазине или в сети учебник по технике речи Никольской (можно другого автора) и занимайтесь дома. Каждый день по часу. Через месяц вы сами себя не узнаете!
Как вас зовут, кстати?
Спасибо! Попробую почитать=)
А мне очень сложно кому-то говорить о своих проблемах, и если я вдруг решусь на это, то толком не могу сказать в чем дело, или на меня просто не обратят внимание :nzn: вряд ли я пойду к врачу..
Меня зовут Таня.

Аватара пользователя
Misly
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Екатеринбург

Re: Прошу совета, помощи

Сообщение Misly »

 
Технарь писал(а):Здравствуйте!

А учится еще долго? Если осталось совсем чуть-чуть, так лучше "дожать" это, получить корочки и забыть все как страшный сон! Насчет остального сложно сказать... Парню в такой ситуации легко посоветовать то-то и то-то, чтобы развить в себе здоровую самооценку, уверенность, можно сказать даже - здоровую наглость. А девушке что посоветуешь, когда "быть тихой" для женщины, по моему убеждению, и есть хорошо?! Ну вот не активист Вы, не лидер, не бой-баба, так что с того? Кротость и спокойствие в женщине - очень уважаемые черты характера со стороны мужчин, между прочим!

Плохо с ораторским мастерством? А оно вообще Вам нужно? Если собираетесь по профессии педагога работать - то да, это необходимость. А если нет, то зачем убиваться по этому поводу? Может, Ваше призвание совсем не в этом! Ведь есть много очень достойных, благородных профессий, где можно работать с людьми, помогать им, учить их, но при этом не обладать громогласным голосищем! Да и ладно, чего это мы о профессии только? Призвание женщины - семья. Уход, воспитание детей - чем не маленькая собственная "школа"?
Вот я и дожимаю, понимаю,что надо бы закончить уже... 4 курс.
И я считаю, что "быть тихой", скромной, спокойной для женщины не есть плохо, от этого -то и обидно, что меня еще и попрекают за то, какая я есть. Я просто понять не могу как так? за что вообще?? :nzn:
Не собираюсь быть педагогом, никогда не хотела и не хочу :net:

Призвание женщины - семья. Уход, воспитание детей - чем не маленькая собственная "школа"?
я согласна! я этого очень хочу,так и говорю всем... Но меня окружают люди,в основном женщины, которые всю жизнь пахали на 100 работах....

Дуся
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 22:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Прошу совета, помощи

Сообщение Дуся »

 
Татьяна, добрый день.
Вы такая, какая есть. И это прекрасно. Все люди разные. Если бы мы были все как куклы Барби, а мужчины - как куклы Кен, то жизнь была бы мертвой, игрушечной.
Вы пишете, что на Вас давит мнение других людей.
На самом деле происходит такой внутренний диалог: "другие не могут ошибаться, значит неправа я". Это происходит потому, что мы хотим, чтобы нас считали хорошими. Чтобы "все было как у всех". Это большая ошибка. Тихие и спокойные, буйные и шумные, богатые и бедные - очень много людей прикладывают все силы своей жизни к тому, чтобы казаться благополучными в глазах общества. И они зависят от этого. На самом деле это погоня за горизонтом. Человек, который устремлен к тому, чтобы быть благополучным - никогда не станет счастливым по-настоящему.
Подумайте об этом. У вас сейчас, в данную минуту времени, есть все что нужно, для того, чтобы жить и радоваться жизни. Используйте эту возможность сейчас.
Депрессию конечно нужно лечить. Посмотрите, если вы поменяете точку отсчета, может быть и депрессия пройдет.
Вы говорите, что на вас "давят". Но давить можно только на того человека, который не знает, чего он хочет. Если у вас есть стремления и желания, то просто потихоньку делайте шаги в этом направлении.
И почитайте книжку по совету Агнии Львовны.
У вас все-все будет хорошо! :)

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Прошу совета, помощи

Сообщение Агния Львовна »

 
Танечка, "Технику речи" нашли? В инете есть, я видела.
Стихи и прозу читайте каждый день. Сначала просто так, а потом перед воображаемой аудиторией.
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Технарь
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 11:24
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Прошу совета, помощи

Сообщение Технарь »

 
Misly писал(а): от этого -то и обидно, что меня еще и попрекают за то, какая я есть. Я просто понять не могу как так? за что вообще
Так не давайте попрекать Ваши ценности. Встаньте на их защиту. Главное - что Вы их уважаете и хотите следовать им.

Вокруг Вас всегда будет много советчиков, которые лучше Вас знают как надо жить. Научитесь пропускать их речи мимо ушей если видите что это чуждые Вам слова. Смените коллектив, по возможности, если чувствуете что на Вас оказывают давление. Исповедуемые Вами ценности прекрасны и правильны, Вам, скорее всего, просто не повезло оказаться "среди своих".

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Прошу совета, помощи

Сообщение Агния Львовна »

 
Технарь писал(а): Исповедуемые Вами ценности прекрасны и правильны, Вам, скорее всего, просто не повезло оказаться "среди своих".
Танечка, вот и мужчины вам говорят то же самое, что и мы! Причем очень неглупые мужчины. Советую наконец прислушаться и начать себя ценить по достоинству: вы потому и не похожи на всех, что вы - лучше.
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Мона
Забанен
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 16:21
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Прошу совета, помощи

Сообщение Мона »

 
Таня, хочется задать Вам вопрос: А как Вы себя чувствуете наедине с собой? Хотелось ли Вам быть другой? не для людей, чтобы им нравиться, а для самой себя. К сожалению, в школе (особенно нынешней) нужно уметь говорить громко и так, чтобы Вас хотелось слушать. Учитель, который не уверен в себе, не сможет быть авторитетом для учеников. Это нужно признать. У Вас депрессия и с ней нужно справляться, это значит нужно над собой работать... Все можно изменить к лучшему!

Аватара пользователя
Misly
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Екатеринбург

Re: Прошу совета, помощи

Сообщение Misly »

 
Агния Львовна писал(а):Танечка, "Технику речи" нашли? В инете есть, я видела.
Стихи и прозу читайте каждый день. Сначала просто так, а потом перед воображаемой аудиторией.
Здравствуйте, спасибо, нашла книгу=) буду читать - заниматься

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»