Прошу совета, помощи

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Аватара пользователя
Misly
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Екатеринбург

Прошу совета, помощи

Сообщение Misly »

 
Доброго всем дня и вечера.
Пишу здесь, надеюсь на помощь.
Я не знаю как жить дальше, я действительно думаю о самоубийстве и это ужасно. И вроде жизнь не такая плохая и ситуации не такие ужасные, а жить невозможно.
Мне кажется, что я полная неудачница, у меня ничего не получается. Мне 25, я не могу получить в\о, я не знаю чего хочу, кем хочу быть. Я поступила на ужасную специальность, которая мне совсем не подходит.
Всегда была очень спокойная, тихая(так говорили все вокруг). Типа: ты такая тихая или мышь. А я искренне не понимаю, а что от меня хотят?? Я должна что? прыгать и орать? Я не понимаю. Ну не могу я говорить громким ораторским голосом, ну люблю я помолчать, подумать.
Сейчас, учась(почти заканчиваю) в институте, я испытываю просто адские муки. Учусь на педагога и преподаватели меня постоянно попрекают моим голосом, иногда довольно грубо.Постоянно говорят мне о том, что я неуверенно говорю, не так да не этак. А я не понимаю как?? ну что мне сделать-то с собой надо? Ну вот такая вот я неуверенная в себе мямля.
Мне очень обидно. Я хотела не доучиваться дальше, чтобы совсем не сойти с ума, но все насели вокруг: получи корочки.
Еще у меня когда-то были неврозы, фобии, потом все нормализовалось, а года три назад начались проблемы с памятью, с вниманием, я не могу ничего запомнить, просто не могу и всё.. Т.е. раньше я за 15 минут могла выучить очень много и воспроизвести это всё, а теперь мне нужно по несколько раз читать одно и то же, чтобы понять о чем шла речь. Ну и депрессия какая-то, мерзкое состояние, которое я не могу описать, со здоровьем тоже проблемы. И очень обидно, когда меня в том же институте начинают отчитывать, что я ничего не знаю, не стараюсь и т.д., а я стараюсь.. я же не могу сказать - у меня нервное расстройство, я жить не хочу и вообще мозг не работает больше.
Я чувствую, что не выдерживаю, уже на физическом уровне..
Я не знаю что мне делать дальше.

Диагностика предрасположенности к суициду
Мечта
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 22:32
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: прошу совета, помощи

Сообщение Мечта »

 
Очень вам сочувствую. Сама тихоня. Достали эти сильно шустрые и боевые люди,вечно навязывают свое мнение,делают замечания.Знаете,а иногда,когда терпение иссякает надо давать отпор,чтобы знали,что и у вас есть зубки. Что поделать так устроен мир. А на их замечания плюйте с высокой колокольни,делайте все добросовестно, но по мере своих сил,самоукорением не занимайтесь. Это приведет к болезни,у них самих полно недостатков.

Аватара пользователя
Misly
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Екатеринбург

Re: прошу совета, помощи

Сообщение Misly »

 
У меня наверное поведение жертвы..

Мечта
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 22:32
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: прошу совета, помощи

Сообщение Мечта »

 
У вас из-за переживаний,из-за учебной нагрузки иссяк запас жизненной энергии. Вам надо погулять в сосновом лесу,желательно каждый день,завести комнатные цветы,которые вам нравятся,принимайте витамины группы В для нервной системы,ешьте побольше молочных продуктов. И не зацикливайтесь на плохом,вы сами себе вредите,отсасываете у себя жизненные силы.

Мечта
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 22:32
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: прошу совета, помощи

Сообщение Мечта »

 
Taня_ писал(а):У меня наверное поведение жертвы..
Да иногда белой и пушистой быть вредно.

Аватара пользователя
Misly
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Екатеринбург

Re: прошу совета, помощи

Сообщение Misly »

 
Мечта писал(а):У вас из-за переживаний,из-за учебной нагрузки иссяк запас жизненной энергии. Вам надо погулять в сосновом лесу,желательно каждый день,завести комнатные цветы,которые вам нравятся,принимайте витамины группы В для нервной системы,ешьте побольше молочных продуктов. И не зацикливайтесь на плохом,вы сами себе вредите,отсасываете у себя жизненные силы.
Согласна с тем, что сама себе врежу..
Мне хочется бросить всё, уехать куда-нибудь, убежать. да...в лес..далеко-далеко, где будут петь птички и тишина..

Мечта
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 22:32
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: прошу совета, помощи

Сообщение Мечта »

 
Так вот не откладывайте в долгий ящик и прогуляйтесь,в зимнем лесу так хорошо и держитесь подальше от злорадных, склочных людей,берегите себя.

love-bagira
прапорщик
прапорщик
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 23:36
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: прошу совета, помощи

Сообщение love-bagira »

 
На счет профессий-рано или поздно Вы себя найдете.Люди меняют кучу работ,и находят себя в жизни. И Вы в жизни тоже себя найдете.

Мария (люблю жизнь)
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 10:28
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Прошу совета, помощи

Сообщение Мария (люблю жизнь) »

 
Привет! Мне очень знакомо твое состояние, когда-то в свое время я провела в таком несколько лет, ощущение тоже было такое как будто мозг просто отключен, желание думать, мыслить, работать над собой вроде есть, но ничего не можешь сделать. И знаешь один человек мне сказал, что нужно просто перетерпеть, что это вот такой период в жизни наступил, что нужно просто его пережить, заниматься тем чем нравится (в хорошем смысле), найти себе увлечение, в общем не сидеть без дела конечно. Если ты пока не видишь смысла в своей профессии, то просто отучись уже ради того, чтобы завершить начатое дело до конца. В нашем обществе образование (а особенно высшее) имеет значение, поверь оно тебе обязательно пригодится, даже не сомневайся. Если сейчас у тебя не хватает каких-то преподавательских качеств, это еще не значит, что ты не сможешь приобрести (развить) их потом, жизнь не стоит на месте. все меняется и мы меняемся каждую секунду. Не грусти, найди что-нибудь прекрасное на что посмотреть, порадуйся тому, что есть солнце, смотря на него на рассвете (я очень любила так делать одно время, когда вставала в 4 утра). Ты увидишь, что в мире есть множество интересных замечательных вещей и мне кажется это поможет тебе двигаться вперед.

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: прошу совета, помощи

Сообщение Агния Львовна »

 
Misly писал(а): Мне хочется бросить всё, уехать куда-нибудь, убежать. да...в лес..далеко-далеко, где будут петь птички и тишина..
Вот так вот и сделайте! Не обязательно уезжать далеко, в соседний парк после учебы на часок пойти прогуляться, и то будет великая польза. А вообще, дорогая моя, вам нужен хороший врач, с которым вы найдете общий язык, чтобы вы могли время от времени обращаться к нему за помощью.
А с голосом наладить все очень просто:
1. Когда вы дома одна - читайте вслух стихи, читайте прозу и записывайте свое чтение на магнитофон (или что там у вас имеется для звукозаписи). Потом послушайте, определяйте свои недостатки и снова читайте. И так до тех пор, пока вам самой не станет нравится ваш голос и ваше чтение.
2. Найдите в книжном магазине или в сети учебник по технике речи Никольской (можно другого автора) и занимайтесь дома. Каждый день по часу. Через месяц вы сами себя не узнаете!
Как вас зовут, кстати?
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»