Прошу совета, помощи

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Аватара пользователя
Misly
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Екатеринбург

Re: Прошу совета, помощи

Сообщение Misly »

 
Мона писал(а):Таня, хочется задать Вам вопрос: А как Вы себя чувствуете наедине с собой? Хотелось ли Вам быть другой? не для людей, чтобы им нравиться, а для самой себя. К сожалению, в школе (особенно нынешней) нужно уметь говорить громко и так, чтобы Вас хотелось слушать. Учитель, который не уверен в себе, не сможет быть авторитетом для учеников. Это нужно признать. У Вас депрессия и с ней нужно справляться, это значит нужно над собой работать... Все можно изменить к лучшему!
Мне хорошо одной.. Для себя быть другой, не знаю, задумалась.. наверное нет, ну есть какие-то вещи, которые можно изменить для себя же...

Диагностика предрасположенности к суициду
Мона
Забанен
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 16:21
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Прошу совета, помощи

Сообщение Мона »

 
В школе навряд ли Вам будет комфортно. Подумайте о работе библиотекаря...
Кстати такой вопрос: а какие парни, мужчины Вам нравятся?

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Прошу совета, помощи

Сообщение Агния Львовна »

 
Misly писал(а): Мне хорошо одной...
Это редкое достоинство, которым обладают только духовно одаренные люди.
Для себя быть другой, не знаю, задумалась.. наверное нет, ну есть какие-то вещи, которые можно изменить для себя же...
Да будьте вы такой, какой вас задумал Бог, с вами как раз все в порядке! Разве что по мелочи - ну там зарядку делать или вставать пораньше, вот техникой речи овладеть... ;)
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Линка
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 14:51
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Прошу совета, помощи

Сообщение Линка »

 
Misly, очень Вас понимаю, я тоже тихоня и в прошлом педагог. Не стоит думать, что Вы неудачница. Педагогическая деятельность требует огромных усилий от спокойного и молчаливого человека. Если нет большой любви к профессии, то эти усилия становятся в тягость. Поэтому не считайте себя неудачницей, просто дело у Вас, действительно, нелегкое . Профессию всегда при желании можно сменить на ту, в которой Ваши способности наиболее выгодно проявятся. Главное помнить, что эта ситуация временная, это пройдет, и все у Вас получиться.

Вы на дневном учитесь?

Аватара пользователя
Misly
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Екатеринбург

Re: Прошу совета, помощи

Сообщение Misly »

 
Агния Львовна писал(а):
Misly писал(а): Мне хорошо одной...
Это редкое достоинство, которым обладают только духовно одаренные люди.

:2:
Для себя быть другой, не знаю, задумалась.. наверное нет, ну есть какие-то вещи, которые можно изменить для себя же...
Да будьте вы такой, какой вас задумал Бог, с вами как раз все в порядке! Разве что по мелочи - ну там зарядку делать или вставать пораньше, вот техникой речи овладеть... ;)
самосовершенствоваться вобщем :)

СпасиБо!

Аватара пользователя
Misly
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Екатеринбург

Re: Прошу совета, помощи

Сообщение Misly »

 
Линка писал(а):Misly, очень Вас понимаю, я тоже тихоня и в прошлом педагог. Не стоит думать, что Вы неудачница. Педагогическая деятельность требует огромных усилий от спокойного и молчаливого человека. Если нет большой любви к профессии, то эти усилия становятся в тягость. Поэтому не считайте себя неудачницей, просто дело у Вас, действительно, нелегкое . Профессию всегда при желании можно сменить на ту, в которой Ваши способности наиболее выгодно проявятся. Главное помнить, что эта ситуация временная, это пройдет, и все у Вас получиться.

Вы на дневном учитесь?
Я в принципе не хочу быть педагогом...
Да, на дневном,скорей бы уж это закончить..
Вобще я не считала себя неудачницей одно время и все было прекрасно, а потом появились эти люди, эти женщины, знаете, такие женщины с напором, с гонором, такие..ммм..как бы это сказать, такие учителя из ночных кошмаров.. и я думаю это у меня со школы, там была ненормальная учительница в начальных классах, что на меня очень повлияло негативно. А теперь снова в институте все повторяется.
Вообще у меня так много повторяющихся ситуаций в жизни, я чего-то не усваиваю видимо никак...

Аватара пользователя
Misly
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Екатеринбург

Re: Прошу совета, помощи

Сообщение Misly »

 
Мона писал(а):В школе навряд ли Вам будет комфортно. Подумайте о работе библиотекаря...
Кстати такой вопрос: а какие парни, мужчины Вам нравятся?
К чему бы это :D

Аватара пользователя
Misly
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Екатеринбург

Re: Прошу совета, помощи

Сообщение Misly »

 
И я же не могу сказать педагогам: вы знаете, я не собираюсь работать по специальность и вообще это противоречит моей природе!!
Я думаю им даже обидно может быть: получается все их труды -зря..

Линка
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 14:51
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Прошу совета, помощи

Сообщение Линка »

 
Жаль, что вам не повезло с учителями. Их гонор - не всегда достоинство, дающее преимущество над другими. Иногда это недостаток, из-за которого могут быть проблемы с окружающими. Можно попробовать изменить свое отношение к ним, так чтобы их слова и действия не так сильно задевали.

Вы не думали доучиться на заочном? Как раз можно за это время попробовать разную работу и, может быть, понять, чем все-таки хотите заниматься.

Аватара пользователя
Misly
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Екатеринбург

Re: Прошу совета, помощи

Сообщение Misly »

 
Линка писал(а):Жаль, что вам не повезло с учителями. Их гонор - не всегда достоинство, дающее преимущество над другими. Иногда это недостаток, из-за которого могут быть проблемы с окружающими. Можно попробовать изменить свое отношение к ним, так чтобы их слова и действия не так сильно задевали.

Вы не думали доучиться на заочном? Как раз можно за это время попробовать разную работу и, может быть, понять, чем все-таки хотите заниматься.
конечно думала, но у нас в институте не дают так просто перевестись на заочку..

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»