Прошу совета, помощи

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Аватара пользователя
Misly
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Екатеринбург

Re: Прошу совета, помощи

Сообщение Misly »

 
Интересно было перечитать свою старую тему=)
Это был 2013 , время летит незаметно.
Если подвести итоги - ничего не стало у меня хорошо, вот :) Только замуж вышла, зачем - не знаю :27:
После института столкнулась с тем, что меня никуда не берут работать :nzn:
Вообщем, жизнь удивительна и многогранна, да :37:

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Linda Simona
Забанен
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 00:13
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Прошу совета, помощи

Сообщение Linda Simona »

 
Здравствуйте, Таня!
Как-то пессимистично всё у Вас получается. Насчет зачем замуж, Вы же сами писали:
Призвание женщины - семья. Уход, воспитание детей - чем не маленькая собственная "школа"?
И в этом я с Вами абсолютно согласна. Вы же не за первого встречного, наверно, выходили? А проблемы они в любой семье бывают. Если хотите, можете рассказать подробнее. Вот с чем хочу поспорить - это с тем, что быть тихой - преимущество для женщины. Быть мудрой и знать, когда лучше промолчать, уметь доверять мужу решение важных проблем - это да. Но есть ситуации, когда полезно уметь постоять за себя. Не по-мужски, по-женски.
И поведение жертвы, если Вы от него ещё не избавились, тоже не способствует миру в семье. Есть такая теория, треугольник Картмана, по которой один и тот же человек ходит по замкнутому кругу спасатель-преследователь-жертва. Другими словами, сначала делает всё, чтобы угодить кому-то, потом возмущается, что его старания не оценивают по достоинству, а потом уже сам страдает от реакции "спасаемого" на своё поведение.

Насчет работы, какие варианты смотрели? По специальности или не только? А вариант с репетиторством рассматривали? Там ведь громкий голос не обязателен) А если совсем не хотите преподавать и есть возможность не работать, то можно ведь подумать и о получении второго образования. Только выбрать на этот раз то, что действительно интересно.

Аватара пользователя
Misly
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Екатеринбург

Re: Прошу совета, помощи

Сообщение Misly »

 
Linda Simona писал(а):Здравствуйте, Таня!
Как-то пессимистично всё у Вас получается. Насчет зачем замуж, Вы же сами писали:
Призвание женщины - семья. Уход, воспитание детей - чем не маленькая собственная "школа"?
И в этом я с Вами абсолютно согласна. Вы же не за первого встречного, наверно, выходили? А проблемы они в любой семье бывают. Если хотите, можете рассказать подробнее. Вот с чем хочу поспорить - это с тем, что быть тихой - преимущество для женщины. Быть мудрой и знать, когда лучше промолчать, уметь доверять мужу решение важных проблем - это да. Но есть ситуации, когда полезно уметь постоять за себя. Не по-мужски, по-женски.
И поведение жертвы, если Вы от него ещё не избавились, тоже не способствует миру в семье. Есть такая теория, треугольник Картмана, по которой один и тот же человек ходит по замкнутому кругу спасатель-преследователь-жертва. Другими словами, сначала делает всё, чтобы угодить кому-то, потом возмущается, что его старания не оценивают по достоинству, а потом уже сам страдает от реакции "спасаемого" на своё поведение.

Насчет работы, какие варианты смотрели? По специальности или не только? А вариант с репетиторством рассматривали? Там ведь громкий голос не обязателен) А если совсем не хотите преподавать и есть возможность не работать, то можно ведь подумать и о получении второго образования. Только выбрать на этот раз то, что действительно интересно.
Знаю про треугольник :)
проблемы с тихостью не в семье.)) Изначально тема об учебе была, о жизни в социуме...

Конечно, не по специальности, ведь как я и писала для меня эта специальность это слишком.. Собственно я и хотела уйти, чтобы у меня была еще возможность поступить на бюджет туда, куда хотелось, теперь такой возможности нету, потому что нет таких денег. Рассматривала репетиторство, но у меня никаких знаний по школьной программе, честно. Педагог из меня очень плохой. В офис - ни за что :net:
Так что сижу совершенствую свои навыки рисования.
Все хорошо у меня, на самом деле, просто накатывает иногда от того, что полгода дома сижу, подружки в декретах все, общения не хватает, денег не хватает, вот и начинаю самобичевание, простите меня :13:

Аватара пользователя
Linda Simona
Забанен
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 00:13
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Прошу совета, помощи

Сообщение Linda Simona »

 
Хорошо, что всё хорошо) Второе высшее действительно только платное, но в колледж или училище, насколько я знаю, и после вышки на бюджет берут. Там ведь очень много интересных специальностей, в том числе и творческих.

Аватара пользователя
Misly
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Екатеринбург

Re: Прошу совета, помощи

Сообщение Misly »

 
Linda Simona писал(а):Хорошо, что всё хорошо) Второе высшее действительно только платное, но в колледж или училище, насколько я знаю, и после вышки на бюджет берут. Там ведь очень много интересных специальностей, в том числе и творческих.
Есть такие, искала, но в других городах.
У меня видите какой-то замкнутый круг получается - ни туды ни сюды. Но, думаю, так значит надо, потом узнаю почему

Шиповник
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 11:37
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Прошу совета, помощи

Сообщение Шиповник »

 
Misly писал(а):У меня видите какой-то замкнутый круг получается - ни туды ни сюды.
А примерно куда хочется?

Аватара пользователя
Misly
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Екатеринбург

Re: Прошу совета, помощи

Сообщение Misly »

 
Шиповник писал(а):
Misly писал(а):У меня видите какой-то замкнутый круг получается - ни туды ни сюды.
А примерно куда хочется?
В творчество :)

Шиповник
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 11:37
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Прошу совета, помощи

Сообщение Шиповник »

 
Как вариант - вести детский кружок по рисованию. Там педагогическое образование приветствуется и общение будет тоже + небольшие деньги. Заодно получится копить работы, если надумаете поступать на творческую специальность.

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»