Негативные мысли, саморазрушение, депрессия, болезни

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Ответить
Аватара пользователя
Акварель
Психолог
Психолог
Сообщения: 4218
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 08:38
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Негативные мысли, саморазрушение, депрессия, болезни

Сообщение Акварель »

 
Возможно, Вам стоит открыть тему в Кабинете психолога?
"Пожалей, и не осудишь." Авва Дорофей

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Nikolay
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2032
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 15:53
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Негативные мысли, саморазрушение, депрессия, болезни

Сообщение Nikolay »

 
Добрый день Дека,

Действительно очень многословно вы пишите и вам многословно отвечают и уже много полезного вам написали. Я только хочу добавить, что на самом деле проблема известна. Когда молодого человека воспитывает властная мать, то происходит вот что - человек воспринимает девушек через призму своего детского опыта - что женщина сильнее, что она должна за нас все решить. В каждой девушке человек видит свою маму и понимает, что у него нет никаких шансов. По себе знаю.
Проблема известная, но и решение тоже известно - во первых нужно определиться с самим собой - от кого зависит ваша судьба? От мамы? Нет, сейчас вы строите свою жизнь сами. Какой вы ее построите, такой она и будет. Вы целиком и полностью отвечаете за свою жизнь и судьбу. Забудьте пока о девушках. Разберитесь с собой. Те, кто боятся быть одни чаше всего одиноки. Это происходит потому, что люди хотят быть тоже не одиноки - они хотят дополнить себя кем-то и если встречается человек которые тоже ищет не быть одиноким они избегают этого человека потому, что у них у самих нет энергии, чтобы дать их вам. Наоборот - они ждут энергию от других. Научитесь быть не одиноким с самим собой. Научитесь общаться с самим собой, помогать самому себе, научитесь находить энергию сами. Тот кто не может помочь себе не сможет помочь другим, у того у кого нет энергии не сможет быть с кем-то т.к. ему нечего дать другим. Но это не проблема, если есть желание измениться. Вы целиком и полностью отвечаете за свою жизнь. Как вы ее построите такой она и будет. Мама уже здесь ни при чем - живете вы. Нужно это осознать и начать действовать. Все зависит от вас. Действуйте. Я даже не буду говорить что делать - как только вы начнете двигаться вам сама жизнь будет помогать - прийдут нужные книги, найдутся люди, которые посоветуют что делать дальше. Главное иметь решимость и начать двигаться. Все другие ваши проблемы это следствия. Устраните причину и все остальное наладится.

Всего вам хорошего!
Хочешь изменить мир - начни с себя.

deka
старшина
старшина
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 13:44
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Негативные мысли, саморазрушение, депрессия, болезни

Сообщение deka »

 
Не знвю что за причина или причины моей хандры...с этим нужно разбираться, что устранять то.
Особо пока ничего не предпринимал, кроме как принял решение вернуться обратно домой. Состоялся разговор с начальством, вариант был что меня вообще просто выгонят (так как дела фирмы ужасны), это если честно рисовало какие-то картины мрачного будущего "неудачник, не смог, никуда на работу не устроишься, что люди скажут, допрыгался..." В конце концов решили, что я еду домой, буду частично работать на свою фирму, у меня будет больше времени заняться собой. Планирую психотерапию, чтобы докопаться до причин своих депрессий и негативных мыслей и постараться их устранить. Удалось отодрать себя просто от лежалова и смотрения в стену.
Что-то будет "по другому" в ближайшее время и есть чем заняться (освободить, квартиру, переезд обратно и тд)
Хоть и "стремление" домой к маме побеждает пока "успешную карьеру в лучшем месте на свете", но нет какого то ощущения безысходности, мне вроде стало чуть получше, и я даже с некоторым нетерпением ожидаю какие-то перемены, здоровье бы еще поправилось. Спасибо всем кто участвует в теме, буду отписываться понемногу
ПС: как-то жду психотерапию....хоть многие говорят что это не панацея, но вот хоть что-то надеюсь поменяется (в ценностях, отношении к себе и тд)

Николай Н
полковник
полковник
Сообщения: 3589
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 01:11
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Негативные мысли, саморазрушение, депрессия, болезни

Сообщение Николай Н »

 
Подумайте над предложение Акварели.
с любовью

deka
старшина
старшина
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 13:44
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Негативные мысли, саморазрушение, депрессия, болезни

Сообщение deka »

 
Николай Н писал(а):Подумайте над предложение Акварели.
Я открыл отдельную тему, понемножку там переписываемся.

Николай Н
полковник
полковник
Сообщения: 3589
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 01:11
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Негативные мысли, саморазрушение, депрессия, болезни

Сообщение Николай Н »

 
Да, я в кабинете психолога стараюсь все темы просматривать, но почему-то две Ваши темы не связались у меня :2:
И знаете что я подумал? - сложилось стойкое ощущение, что Вы прикидываетесь больше слабым, будучи на самом деле очень сильным человеком.
Так и хочется посмотреть как Вы встанете с печи и явите себя миру во весь рост.
Уверен, что у Вас получится.
Не жалейте себя, поработайте с психологом от души. И скоро станет понятно про путы, которые Вас связывают много лет. После этого останется делом техники и времени от них избавиться насовсем.
Удачи, друг :12:
Кстати, у меня дочка в Праге. Не замужем :D
с любовью

Августа
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 14:23
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Негативные мысли, саморазрушение, депрессия, болезни

Сообщение Августа »

 
Здравствуйте, deka!)

Я очень рада, что Вы ожили :13: Желаю Вам найти себя в этом мире, укрепить свой дух и обрести гармонию :)

Пишите новости, нам очень интересно :ulibka:

deka
старшина
старшина
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 13:44
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Негативные мысли, саморазрушение, депрессия, болезни

Сообщение deka »

 
Да есть такое впечатление, что прикидываюсь, чтобы вроде как оправдаться за что-то...Но вот зачем это делать - вот в чем вопрос - буду разбираться с специалистами, дальше будет видно. рецидивы были часто "депрессий" и все это на фоне легкой меланхоличности по жизни - нужно как-то это подкорректировать.
Прага неимоверно красивый город!

Спасибо всем за помощь и за добрые напутствия, буду заходить оставлять комментарии.

deka
старшина
старшина
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 13:44
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Негативные мысли, саморазрушение, депрессия, болезни

Сообщение deka »

 
Здравствуйте всем. Пока соблюдается статус-кво так сказать. Успехов особо никаких, на работу хожу - потому что так надо (хотя почти ничего на ней не делаю, работы немного сейчас), с людьми общаюсь, потому что некрасиво не общаться (хотя редко когда хочеться), просто убиваю время в интернете перечитывая по кругу с десяток разных сайтов, новостей. Теперь к списку сайтов добавились несколько про биатлон (смайл). В декабре ездил на соревнования посмотреть, познакомился с некоторыми интересными людьми. Новогодние праздники встречал дома. Дома почему-то тоже не понравилось. Настроение всегда было плохое. На новый год думал просто лечь спать, друзья правда вытянули в гости после долгих уговоров.
В принципе не оставляет ощущение что я как-бы это сказать, просто вымучиваю эти дни, потому-что вроде как не может это продолжаться вечно, и когда-то будет лучше, но также не покидает ощущени что может быть и хуже. Вроде как жду психотерапию. Вроде нужно менять что-то, но почему то на это нет никаких сил. Все время донимает вопрос "зачем?", на который я не нахожу ответа. На выходных опять еду на Биатлон в Италию, чтобы хоть чем-то себя занять.
Мысли примерно следующие: "Нужно взять себя в руки, заняться чем-то серьезным/интересным, зачем ведь все равно это не приносит радости, и вообще зачем это все надо, все равно рано или поздно я умру, да и жизнью назвать свое существование не могу, так смысл какой в нем?"
В иные моменты наступают просветы (знаете вот как в очень хмурую облачную погоду, иногда сквозь "слои" туч вдруг оп и солнечные лучи пробиваются), я могу написать полстраницы текста для своей веб страницы которую хочу сделать, я даже дальше продлил оплату "имени" страницы, купил новые объективы для камеры, читаю мнения, и тд, а потом вдруг раз, и "а зачем?" "просто чтобы занять свое свободное время?", может его нужно занять чем-то другим? а чем? и опять же зачем? и тд Но так внешне более менее все ок, я просто боюсь теперь как бы в таком состоянии не заболеть чем-то, ведь мысли же как ни крути материальны. Со своей болячкой тоже без изменений в какую-либо сторону, врачи говорят нужен постоянный секс, а откуда мне его взять, если у меня нет желания, а желания нет из-за вопроса "зачем"....и что первое появилось, вопрос "зачем" или "болячка" я уже запутался. В общем всячески "симулирую" пока... Умирать точно не хочу, но не покидает ощущение, что медленно умираю, впрочем как и все остальные...А в остальном прекрасная маркиза, все хорошо, хорошо :)

Августа
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 14:23
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Негативные мысли, саморазрушение, депрессия, болезни

Сообщение Августа »

 
Здравствуйте :ulibka:

Так Вы дома были только на праздниках? Возвращаться уже не собираетесь?

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»