Негативные мысли, саморазрушение, депрессия, болезни

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Ответить
deka
старшина
старшина
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 13:44
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Негативные мысли, саморазрушение, депрессия, болезни

Сообщение deka »

 
Просто я как бы ощущаю что просто рушится вся система ценностей/установок, все становится ненастоящим, как-будто я схожу с ума, как будто-бы я не один человек, и вся жизнь прожитая до сегодняшних дней это какая-то нелепость, и ценности/установки размыты/непонятны. Может я не уважал мнение родителей, что они не смогли привить мне ничего, да я порядочный, скромный, хорошо воспитан и тд, но такое впечатление внутри меня одно дерьмо (лень, зависть, слабоволие и тд). Я ощущаю себя ущербным, и почему-то виню случай/обстоятельства и тд, и так было всю мою жизнь, хотя я неплохо мог и пока еще могу "маскироваться"

Психологический тест онлайн
Августа
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 14:23
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Негативные мысли, саморазрушение, депрессия, болезни

Сообщение Августа »

 
Оооо, это уже ближе к истине! Давайте разбираться:

Когда
deka писал(а):внутренний конфликт настолько огромен, что просто раздирает/съедает человека, человек в постоянном страхе/смятении/не может найти себя по жизни...
человек обычно делает свой выбор. Через внутренние конфликты или духовные кризисы, собственно, и происходит взросление личности, ее переход на новый уровень развития. Какой выбор надо сделать? Если обширно, то это выбор между добром и злом - я думаю, это самый ответственный момент в жини человека. Вот Ваш конфликт:
deka писал(а):как-будто я схожу с ума, как будто-бы я не один человек
С одной стороны -
deka писал(а):я порядочный, скромный, хорошо воспитан и тд
а с другой -
deka писал(а):внутри меня одно дерьмо (лень, зависть, слабоволие и тд
Так вот, первая цитата справедлива, это и есть Вы, истинный Вы... А вторая - нет, это не Вы, это всего лишь Ваши страсти, не более:) Вы уже хорошо поработали над собой, если удалось увидеть две стороны. Пожалуйста, прочтите эту статью https://www.pobedish.ru/main/samopoznanie?id=242. И пишите обязательно, как у Вас дела, о чем думаете и что чувствуете :ulibka: :12:

Оля_Оля
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 14:53
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Негативные мысли, саморазрушение, депрессия, болезни

Сообщение Оля_Оля »

 
Ну вот такой пример: человек боится летать на самолетах потому, что страшится высоты. И он говорит себе: это я на пассажирских самолетах только боюсь летать. Наверное от того это происходит, что у меня тягя летать на сверхзвуковых истребителях вниз головой. (Это про женщин и латентное гейство).
Я хотела сказать о том, что нет единой психологической теории. Их множество, и создавали их люди (зачастую сами не совсем здоровые психически, достаточно почитать биографии авторов, чтобы в этом убедиться). Поэтому интерпретировать свою жизнь и свои поступки с привязкой к каким-либо теориям я бы не стала. Не исключено, что именно то, что вы ставите себе какие-то диагнозы исходя из определенных теорий, вас угнетает.
Обращение к Богу - это другое. Человек приходит на исповедь, когда его уже буквально "тошнит" от самого себя и от своих поступков , когда он "сам не свой". Понимаете, у нас есть право не быть равными своим поступкам, вот о чем идет речь. Вы как бы говорите: Господи, вот я сделал это и это, но я не хочу быть таким. И вот в этом раскаянии человек получает от Бога действительную помощь, перемену ума, как говорили греки. Отделить ваш поступок о вашей сущности - вот в чем задача. И смысл не в том, что вы рассказываете кому-то (священник это не психолог). Смысл в том, что вы винитесь перед Богом, которого вы оскорбили своими поступками. А священник перед началом исповеди говорит: я только свидетель. Понимаете? То есть священник не вслушивающийся психолог, не играющий тренер, не судья. Он - свидетель вашего покаяния. И он имеет от Бога власть разрешить (простить) те грехи, в которых вы признаетесь. Это одно из таинств церкви. Когда действует не только человек, а Бог. Но при вашем содействии. Когда такое движение навстречу друг другу есть, тогда и происходит чудо, и человек получает свободу от некоторых своих страстных привязанностей и болезненных мыслей. Вот в этом отличие исповеди от сеанса психоаналитика.
Другой вопрос, что если человек болен. Болезнь может не сразу уйти, или не уйти вообще. Но свободу от угнетенного состояния, от власти дурных мыслей вы получите. И в таком состоянии даже болезнь переносить легче. Болезни тоже зачем-то даются. В некотором смысле они нас сдерживают от чего-то. Но от помощи врачей отказываться не надо.

deka
старшина
старшина
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 13:44
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Негативные мысли, саморазрушение, депрессия, болезни

Сообщение deka »

 
То есть пассажирские - это женщины, а сверзвуковые/вниз головой - "мужчины"?
дело в том, что я не могу допустить/представить мысли о неправильной ориентации...однако на то оно может быть подсознательное. А когда сознание борется с подсознанием - происходят неврозы/психозы, вплоть до сумасшедствия (или бегство в болезнь). Ну это на языке психологии. На языке религии, наверное подсознательное - это будут бесы, как пример. Но я себя сейчас и с женщиной не могу представить, "хочется домой, к маме. где накормят вкусно и пожалеют" -вот вам и эдипов комплекс :5:
Да кстати и по поводу гомосексуализма. ведь церковь его не приемлет...так вот хоть подавляющее большинство людей нетрадиционной ориентации несчастливы по жизни, все же встречаются вполне счастливые индивидуумы .по крайней мере в этой жизни, тут все зависит от уверенности и установок
Вот у меня установки: что одному нельзя прожить/быть счастливым, она мне так и говорила "если не женишься, то с ума сойдешь как вон сосед тот и сосед этот"... так я вот и сходить начал с ума... страдать у меня мама очень любит. Все фразы: не потеряй, не простуди, не застуди, не поломай (все что можно поламал: руки. колени, ноги). все что можно застудил: тонзилиты/простатиты...мне кажется в этом причина (в позитивном настрое, оптимизме и тд), ну и в взаимодействии эфективном нейронов головного мозга :2: и вот не знаю чем оно меня сильнее это делает (болезни эти), помоему я сам специально заболеваю такое впечатление. ибо нет интереса к жизни почему-то...не могу себя найти в жизни....вот завтра иду разговаривать по контракту своему: и нет у меня четкого даже понимания чего я хочу: хочу остаться или уехать домой: остаться - значит "терпеть" (нелюбимую почему то уже работу, без друзей. мамы и тд). вернуться: страх: что буду делать дома...отвык уже и тд...вернуться: это значит сдаться...тоже и с девушками: сплошные комплексы и неуверенность, даже не знаю какая девушка мне нужна...и над всем над этим рефреном "и вообще не знаю зачем я и нафига все это"...хотя прямой инстинкт самосохранения работает....а вот мысли такие потихоньку убивают...
К сожалению я не верующий, в этом и есть вся проблема наверняка. священик сказал что это гордыня вроде...что я хочу справиться сам (иными словами прося о помощи у Бога, человек в моем понимании признается в своем бессилии. хотя я уже по идее и так в нем признался себе...)

Я не могу найти разницы в том скажу я дома в стенку/в угол - "я был не прав" (или просто зажмурив глаза), или я пойду в церковь и в присутствии постороннего человека скажу это Богу...
Да и еще одна деталь...я как то лежал в больнице после операции и мне было плохо (температура .слабость), никто не знал причины, мне мама сказала читать отче наш...я читал (хотя как бы без веры, или мне казалось так...), выздоровел и про все это дело забыл, так что вот такая вера у меня.
но я пожалуй пойду в церковь, просто постою, так посоветовал священик. Только вот у нас тут в основном реформистские церкви. не знаю есть ли православная...и опять же я туда же...мне по духу буддизм что ли ближе...

Аватара пользователя
Davlos
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 4733
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 22:17
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Негативные мысли, саморазрушение, депрессия, болезни

Сообщение Davlos »

 
На языке религии, наверное подсознательное - это будут бесы, как пример.
Вы ошибаетесь. Сознание и подсознание - это составные части человека. У человека есть свое волеизъявление, у бесов свое. Да, они могут пытаться влиять на человека, да, человеку, отсекающему себя от источника Жизни, очень трудно им противостоять (общий принцип, равно, как и ответ на вопрос о том, почему человек не в силах справиться самостоятельно, описан здесь: https://www.pobedish.ru/forum/viewtopic. ... 40#p392993 ), но природа человеческая и природа бесовская принципиально различныю
Да кстати и по поводу гомосексуализма. ведь церковь его не приемлет...так вот хоть подавляющее большинство людей нетрадиционной ориентации несчастливы по жизни, все же встречаются вполне счастливые индивидуумы .по крайней мере в этой жизни, тут все зависит от уверенности и установок
А. И. Осипов приводит очень хороший пример на тему счастливой жизни в грехе: согласились бы Вы жить в роскоши, зная, что месяц в году Вас будут пытать? Приведу пример от себя: согласились бы Вы питаться в течение, к примеру, нескольких лет самыми вкусными блюдами, а потом до конца своих дней из-за их употребления в пищу сильно болеть, залезая на стенки от страданий каждый день?
Вот у меня установки: что одному нельзя прожить/быть счастливым, она мне так и говорила "если не женишься, то с ума сойдешь как вон сосед тот и сосед этот"... так я вот и сходить начал с ума... страдать у меня мама очень любит. Все фразы: не потеряй, не простуди, не застуди, не поломай (все что можно поламал: руки. колени, ноги). все что можно застудил: тонзилиты/простатиты...мне кажется в этом причина (в позитивном настрое, оптимизме и тд), ну и в взаимодействии эфективном нейронов головного мозга :2: и вот не знаю чем оно меня сильнее это делает (болезни эти), помоему я сам специально заболеваю такое впечатление.

Уважаемый автор, Вы прочитали статью Александра Вакурова, на которую я дала Вам ссылку? Что думаете сами на эту тему?
вот завтра иду разговаривать по контракту своему: и нет у меня четкого даже понимания чего я хочу: хочу остаться или уехать домой
Вопрос, действительно, важный, и, как мне кажется, надо исходить в его решении из ответа на вопрос, в состоянии ли Вы сейчас начинать все заново.
и над всем над этим рефреном "и вообще не знаю зачем я и нафига все это"...
Ведь сами же видите, где корень проблемы! Дорогой автор, пожалуйста, давайте постепенно разбираться. Читайте ссылки, задавайте вопросы, а мы будем по мере сил отвечать.
Я не могу найти разницы в том скажу я дома в стенку/в угол - "я был не прав" (или просто зажмурив глаза), или я пойду в церковь и в присутствии постороннего человека скажу это Богу...
Сайта "Азбука веры" Вам в помощь.
но я пожалуй пойду в церковь, просто постою, так посоветовал священик. Только вот у нас тут в основном реформистские церкви. не знаю есть ли православная...и опять же я туда же...мне по духу буддизм что ли ближе...
Пожалуйста, начните со ссылки на различия между религиями, которая есть на главной странице "Азбуки". Если возникнет желание углубить познания о буддизме, очень рекомендую "Историю нехристианских и архаических религий" диакона Михаила Плотникова. Все ссылки и цитаты, приведенные им, можно перепроверить, книга написана довольно добросовестно в научном плане.
Человек может быть или выше собственной судьбы, или ниже собственной человечности (М. Бахтин)
Пишите жизнь на чистовик. Переписывать некогда... (с)

Оля_Оля
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 14:53
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Негативные мысли, саморазрушение, депрессия, болезни

Сообщение Оля_Оля »

 
...дело в том, что я не могу допустить/представить мысли о неправильной ориентации...однако на то оно может быть подсознательное. А когда сознание борется с подсознанием - происходят неврозы/психозы, вплоть до сумасшедствия (или бегство в болезнь).
так ине надо допускать. Теория - это только теория. Ориентация, судя по всему, нормальная. Бывают более простые причины: человек "перегорел" в чем-то. Чувствует себя не так, как в 18 лет. Другие вопросы его беспокоят. Это нормально в вашем возрасте. Совсем не обязательно выискивать у себя какие-то отклонения. И один человек может совершенно нормально жить. Раньше это просто называлось "быть холостяком" - вполне распространенное и часто встречающееся явление, не означающее каких-то паталогий и отклонений. Просто не встретилась еще та женщина, с которой захотелось бы связать жизнь.
Но я себя сейчас и с женщиной не могу представить, "хочется домой, к маме. где накормят вкусно и пожалеют" -вот вам и эдипов комплекс
- ну, может быть, это совсем и не эдипов комплекс. К маме хочется почти всем, особенно, когда человек переживает трудности, когда одиноко. Мама любит без всяких условий, и это очень ценно. Мне показалось, что проблема не в том, что вы не можете представить себя с женщиной, а в том, что вы боитесь взять ответственность за другого человека (помните, я вам про кота писала?). Интересно, почему? Вас останавливает то, что человек недостаточно хорош, или вы боитесь, что не справитесь с ответственностью? Или, может быть, боитесь, что что-то нарушится в вашем привычном укладе жизни? Ну а , с другой стороны, может быть и на этом не надо циклиться. Может быть, просто вы еще не встретили такого человека, с которым захотелось бы прожить жизнь вместе.
Да кстати и по поводу гомосексуализма. ведь церковь его не приемлет...так вот хоть подавляющее большинство людей нетрадиционной ориентации несчастливы по жизни, все же встречаются вполне счастливые индивидуумы .по крайней мере в этой жизни, тут все зависит от уверенности и установок
Церковь относится плохо к гомосексуализму не из-за ханжества, а потому, что есть такие вещи, которые разрушают душу и сознание человека. В Евангелии в одном ряду перечисляются и пьянство, убийство, воровство, мужеложество и скотоложество. Написано, что такие - царства Божиего не наследуют. Ну я думаю, что и в этой жизни человек переступивший "грань" чувствует холодное дуновение ветерка из потустороннего мира, которое может ощущаться в виде депрессии или чего-то подобного. Конечно, есть и убийцы, и воры, которые внешне очень благополучны и выглядят счастливыми. Но от совести то никуда не спрячешься. В общем, думаю, что даже неверующие люди это все ощущают. Поэтому лучше такие варианты даже как варианты не рассматривать. Впрочем, на эту тему есть достаточное количество рассказов в древних патериках, природа человеческая за последние 2000 лет мало изменилась, и такие мысли не вас первого посещают. Думаю, что лучше с этим бороться. Потому, что подобные вещи - это искажение человеческой природы, низведение ее к скотскому состоянию. А у нас, все-таки, высокое призвание.
Вот у меня установки: что одному нельзя прожить/быть счастливым, она мне так и говорила "если не женишься, то с ума сойдешь как вон сосед тот и сосед этот"... так я вот и сходить начал с ума... страдать у меня мама очень любит
насчет установок согласна. Это может как-то влиять на наши поступки. С другой стороны - вы же взрослый человек, и можете не принимать эти "идефиксы". Мама ваша, конечно, не очень хорошо делает, что такое говорит.Если она верующий человек, то надо попытаться ей объяснить, что слово родительсткое обладает определенной властью. Нельзя детей проклинать, говорить, что у ребенка будет такая-то и такая-то судьба. Это, вообще, грех. Если мама, конечно, не может не говорить, то что уж тут поделаешь. Я думаю, что это она от излишнего беспокойства. Не знаю, если бы мне такое говорили, я бы, наверное, и думать ни о каком замужестве не смогла бы.
помоему я сам специально заболеваю такое впечатление
ну, в принципе, душевное состояние плохое, подавленность, все это может влиять на сопротивляемость организма инфекциям.
вот завтра иду разговаривать по контракту своему: и нет у меня четкого даже понимания чего я хочу: хочу остаться или уехать домой: остаться - значит "терпеть" (нелюбимую почему то уже работу, без друзей. мамы и тд). вернуться: страх: что буду делать дома...отвык уже и тд...вернуться: это значит сдаться...тоже и с девушками: сплошные комплексы и неуверенность, даже не знаю какая девушка мне нужна...и над всем над этим рефреном "и вообще не знаю зачем я и нафига все это"...хотя прямой инстинкт самосохранения работает....а вот мысли такие потихоньку убивают...
тут, действитльно, сложно понять, как лучше поступить (когда можно и так, и так). Положитесь на волю Божью. Уж как сложится. То что есть стабильная работа - это немало в наше время. А как купите квартиру - уже больше будет уверенности. А если не сложится с работой - тоже не страшно. Ну вернетесь домой. Тут тоже куча преимуществ. Все-таки, когда мы в зрелом возрасте уезжаем куда-то, общаться с местными людьми уже сложнее, друзей найти сложно, вписаться в общество. Все равно остается и барьер языковой, и разрыв в понимании. А дома - все родное. Всегда есть с кем поговорить. С другой стороны - везде жизнь, везде люди. Можно и за границей жить.
Ну с девушками не только у вас комплексы. Можно сказать, что у каждого второго. Да, может, и не надо так форсировать событие. Ваше от вас не уйдет, в любом случае. Если для вас сейчас вопрос необходимости жениться является предметом беспокойства, то вряд ли может быть принято правильное решение. Отложите пока этот вопрос. Потом само как-то устроится. У других же устраивается. Я тоже поздно для женщины вышла замуж, а перед этим все металась. А потом - раз и все устроилось. Даже четверых детей родили. Теперь жизненный путь ясен :) И у вас все устроится. Тем более, что мужчине всегда легче, потому, что мужчины же выбирают :)
к сожалению я не верующий, в этом и есть вся проблема наверняка. священик сказал что это гордыня вроде...что я хочу справиться сам (иными словами прося о помощи у Бога, человек в моем понимании признается в своем бессилии. хотя я уже по идее и так в нем признался себе...)
мне в свое время так сказали: вера - это тоже дар, о ней надо просить. Потому что такие мы переменчивые существа. В опасности - все верующие, как все хорошо - так неверующие. Об этом Розанов хорошо писал.
Если бы мы били всесильные, то о помощи никого просить было бы не надо. Но, к сожалению, практика показывает, что мы даже со своими внутренними состояниями не всегда можем справиться, не говоря уже о внешних обстоятельствах. Ну а потом - что здесь унизительного?
Одно дело себе признаться, другое дело сказать на исповеди. Но именно то, в чем вы раскаиваетесь. Разница есть, вы почувствуете. Почувствуете как помощь, которая внезапно придет. Как будто отпустило что-то. Вы же говорите не священнику, а Богу. А если говорите, то значит верите, что Он вас слышит. А уж Бог поможет, не сомневайтесь. Вот кто-то из святых говорил : "наш негордый Бог". Он, действительно, простой и не гордый. А у нас все сложно, потому что замешано на эгоизме. Вот надо двигаться к простоте (в хорошем значении). Простота не как простоватость, а как ясность и цельность.
про все это дело забыл, так что вот такая вера у меня
- вера уж какая-никакая - а, все-таки, есть. У других и такой нету.
Православне церкви везде есть. В Баден-Бадене, например (если вы в Германии) есть Преображенский храм, там большая русская община.
Можно и в греческие православные храмы ходить, и в сербские.
Буддизм - это вообще другой дух. Там обратиться к Богу "Отче наш" вообще невозможно. Я интересовалась вопросами буддизма - и с удивлением для себя обнаружила, что "вывеска" в этой религии - одна, а суть - совсем другая. Не читали Вы книгу Александры Давид-Неэль "Мистики и маги Тибета"? Очень любопытно. Французская путешественница и исследовательница религий внедрилась в тибетский монастырь и описала увиденное. Нет, если конечно, вы допускаете, что человеческие жертвоприношения это нормально, и всякие там бубны из человеческой кожи, чаши из черепов младенцев и ритуальные пытки жертв - это ничего особенного, тогда конечно. Но мне кажется, что для европейского сознания - это через чур. Все-такие, европейская культура - она христианская. И даже неверующие люди руководствуются у нас, преимущественно, христианскими принципами, как бы странно это не звучало.
Последний раз редактировалось Ewe 14 ноя 2012, 09:16, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Неправильное цитирование

Аватара пользователя
Акварель
Психолог
Психолог
Сообщения: 4218
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 08:38
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Негативные мысли, саморазрушение, депрессия, болезни

Сообщение Акварель »

 
Ох, нагородили, Вы уважаемый Автор, огородов...Обычно многословием прикрывают что-то, о чем боятся или не решаются говорить. Да еще и "многия отрывочные знания - многия печали" - а суть - все та же - что-то Не сказать.
"Пожалей, и не осудишь." Авва Дорофей

deka
старшина
старшина
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 13:44
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Негативные мысли, саморазрушение, депрессия, болезни

Сообщение deka »

 
Ну так о чем я могу бояться признаться? Вроде же уже все написал, о всех своих боязнях:
1) Что я не могу поддерживать отношений с девушками (будь причиной ориентация ли, или другие тараканы), от этого боюсь остаться один, я бы сказал больше всего я боюсь именно один остаться
2) Что мне много всего сразу хочеться, а я мало работаю над этим...а проблема в том, что много хочется всего, потому что я не знаю чего именно

Вот где то так

Аватара пользователя
Акварель
Психолог
Психолог
Сообщения: 4218
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 08:38
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Негативные мысли, саморазрушение, депрессия, болезни

Сообщение Акварель »

 
Вопрос: " боюсь остаться один" - А точнее? В каком смысле - "один"? Для чего надо быть - "не одному"? Кому надо быть не одному?
"Пожалей, и не осудишь." Авва Дорофей

deka
старшина
старшина
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 13:44
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Негативные мысли, саморазрушение, депрессия, болезни

Сообщение deka »

 
Акварель писал(а):Вопрос: " боюсь остаться один" - А точнее? В каком смысле - "один"? Для чего надо быть - "не одному"? Кому надо быть не одному?
В этом то и дело: я боюсь повторить судьбу своего отца (семьи) - хотя полностью ее повторяю...я никогда не жил с девушкой, я не представляю себя в семье...то есть чтобы было понятно, я живу один последние 5 лет, и чувствую себя очень одиноко, но ничего сделать не могу....такое впечатление, или не хочу...от этого (что не могу) я чувствую еще большую свою неполноценность что-ли.
Для чего надо быть не одному....даже не знаю что ответить, понимаете за 5 лет я самостоятельно объездил полевропы, а с коллегами по работе полмира...(но это коллеги), сейчас у всех друзей жены/дети, чем я их удивлю, фотками какого-то фонтана/водопада и тд? у них другие интересы и заботы. Просто в моей "программе" (установках): я должен иметь семью (мне мать так и говорила, нужно жениться, как все, нужно, а то один останешься, с ума сойдешь и тд), и тд (чтобы как у людей), а у меня вроде как не выходит...не то что не выходит...я никаких усилий не делаю, вот и все.
Я вот вбил себе в голову что у меня не выйдет, зачем таким людям как я иметь детей (я себе не люблю - вот тоже проблема), а быть одному почему-то очень скучно стало...то есть одиноко и все

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»