Негативные мысли, саморазрушение, депрессия, болезни

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Ответить
deka
старшина
старшина
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 13:44
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Негативные мысли, саморазрушение, депрессия, болезни

Сообщение deka »

 
Августа, Вы в некотором роде правы. Все эти теории, и домыслы и сравнения могут ничего общего с действительностью или как Вы сказали с настоящим "мною" не иметь....это лишь выдумки "меня" ненастоящего....это уже в области раздвоения личности. Просто во мне сидит какой то гад, который все "портит", даже в банальной ситуации при обсуждении как дела с близкими друзьями: все хорошо, учусь, работаю, купил квартиру, а второй голос ему: "все пустое, и ничего особенного, ничего у тебя не выйдет, не нужен ты никому, просто пропади и все". И друзьям далее выдается инфа про всю безсмысленность происходящего и апатичность.... И борьба эта заканчивается лежа на диване в диалогах этих голосов. И как говорится "ни себе ни людям". А жизнь как Вы говорите то проходит. В объяснении окружающим почему я не могу сделать элементарных вещей. А тем временем Мыщцы сохнут, живот растет, голова лысеет, и тд. Вот даже пребывание на этом форуме своего рода "слабость".

Психологический тест онлайн
Августа
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 14:23
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Негативные мысли, саморазрушение, депрессия, болезни

Сообщение Августа »

 
deka писал(а):Вот даже пребывание на этом форуме своего рода "слабость".
Зависит от того, как Вы этим пребыванием воспользуетесь ;)
deka писал(а):Просто во мне сидит какой то гад, который все "портит", даже в банальной ситуации при обсуждении как дела с близкими друзьями: все хорошо, учусь, работаю, купил квартиру, а второй голос ему: "все пустое, и ничего особенного, ничего у тебя не выйдет, не нужен ты никому, просто пропади и все"
deka, хорошее наблюдение. Смотрите: то, что Вы учитесь, работаете, купили квартиру, молоды - совершенно объективные факты. А теперь вот это: "все пустое, и ничего особенного, ничего у тебя не выйдет, не нужен ты никому, просто пропади и все" - тут даже и не пахнет фактами, Вы же это прекрасно понимаете. Берите по одному и начинайте анализировать, у Вас это получается. Например, "все пустое" - вообще чушь какая-то, что "все"? Кастрюля с борщом полная, холодильник полный, кошелек полный, голова идей полная, в теле органов полно, людей в мире - ой... 7 миллиардов, небо звезд полное, продолжать? Далее, "ничего у тебя не выйдет" - интересно, Вы знаете будущее? Если нет, то это просто предположение. Доказывайте его самому себе, иначе, это необъективное суждение. Например, "у меня ничего не выйдет, потому что до сих пор ничего не вышло" - это ложь, у Вас далеко незаурядные достижения к 32м годам, отпадает. Далее, "у меня ничего не выйдет, потому что мама так считает" - первое, даже если она так говорит, то мы не знаем, как она на самом деле считает (факт); второе, даже если она так считает (предположим), ну, посудите сами, как мнение другого человека влияет на Ваши реальные таланты и способности? Их не становится больше или меньше, они не становятся лучше или хуже от того, что их кто-то оценил - факт? Факт. Получается, что Вы переживаете, толстеете и лысеете из-за мыслей, которые не стоят даже выеденного яйца и их невозможно доказать, даже притягивая аргументы за уши. А теперь посмотрите на себя со стороны, нравится картинка?))

deka
старшина
старшина
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 13:44
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Негативные мысли, саморазрушение, депрессия, болезни

Сообщение deka »

 
Понимаете, Августа, это уже мне самому так надоело....и кто я сам я уже запутался. И все эти "заковыки" с мамой. Просто какая то "война" идет.
По психотерапии выводы следующие: "не вырос"....короче говоря видел тут во многих темах от так называемых "мужчин"....ленивые, инфантильные, невротики, спадающие на крик чуть что, трусливые в душе, и проводящие свою жизнь в мечтаниях на диване. И взрощено это конечно благодаря "властным мамам у которых добро с кулаками и такими же доходягами "папами", ну и ко всему этому: мало любви в детсвте а одни "требования". Вот не могу вспомнить ни одного момента каких-то обниманий, проявления чувств и тд....по отношению к родителям. Так страшно и холодно почему-то становится. вот сейчас у меня (не у меня) чувство какой-то животной ненависти к матери....я не могу понять откуда эти чувства, как они во мне "растились", но они есть и очень сильные. Она давит морально сильно, а сама вся такая типа хорошая "чтобы плохого люди не подумали". А все эти мои проблемы (болезни, слабость, и тд) - это все моя болячка, чтобы просто валяться на диване а она чтобы "прислуживала" (маленькое невыросшее дитя). Ну как же ей этого не понять я не могу понять. Говрою я не хочу тебя видеть, оставь меня в покое - нет, "ты не уважаешь и не любишь мать"....ну значит не уважаю и не люблю....А рефреном звучит "я всю свою жизнь на тебя угробила, не гуляля замуж не выходила, на ноги ставила и тд". О Боже какие же есть "тугие" люди....и вот я типа с таким чувством долга живу теперь, "мама наша всьо", а ее эти вечные между строк "только мама тебя любит, все бабы продажные и тд, а мама одна "пример и звезда" (ну типа между строк, намеками). Точно что "благими намерениями" дорога в ад вымощена, как раз про нее. Я не могу ее оставить и все, как помазано там....второй мой "невыросший" гад включает сразу болячки.
Ничего неинтересно, все безвкусное и тухлое - начиная с рассветов и закатов, заканчивая покупками квартир/машин и путешествиями. Хочу куда-то убежать, чтобы никто не видел, забиться в угол, какое-то постоянное чувство вины, за все чтобы не сделал. Больше денег чем у других - не достоин такого ты же лентяй и бездельник просто тебе свезло, нет девушки - изгой, поправился - слабак, не можешь за себя постоять - трус, меньше денег чем у других - тупица и лентяй, есть девушка - оставь ее, она тебя недостойна, нагрубил кому-то за себя постояв - нервный жлоб.

deka
старшина
старшина
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 13:44
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Негативные мысли, саморазрушение, депрессия, болезни

Сообщение deka »

 
По маме простой вывод в принципе:
Ментально она. меня не выростила мужчиной (как вариант сам не вырос): у меня все бабские замашки если чуть глубже копнуть. Поэтому все мои отношения с девушками заканчиваются фиаско (рано или поздно). и в конце концов нужны они мне были только для секса...
В общем получалось так: "на стороне" секс, а за пирогами/блинами/отношением бегом домой к маме. И какой-то внутренний блок - я ни одну девушку маме не показал ,и все время во всем был неуверен. У меня какое-то забитое "страхами и комплексами" сознание.
В общем теперь и на маму обижаюсь что такой недоделанный, но в то же время все это уже вошло в такую привычку, что сидеть в этом дерьме очень привычно. А чтобы уже окончательно не рыпаться в сторону нормальной жизни, у меня начались болячки с репродуктивной функцией...хаха, и вот теперь когда я смотрю на девушек как евнух....то ничего не остается как лопать маман борщ, и таки да..."мама лучше всех, только она поймет и утешит", так что мой "недочеловек" побеждает. А когда нормальный возмущается мол что же это такое делается молодой умный адекватный человек загоняет себя в гроб, то ответ поспевает тут как тут: кому ты нужен теперь с твоими проблемами и болячками...короткие стычки с маман, и два дня лицом в постель "в раздумьях" зачем жить

deka
старшина
старшина
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 13:44
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Негативные мысли, саморазрушение, депрессия, болезни

Сообщение deka »

 
Как обычно обострения начинаются под и после нового года - когда звонишь и общаешься со старыми друзьями - которые все в рутинных делах, дети, переезды, кризис и тд... А у меня со стороны тоже самое (разве кроме детей) - я доделал в своей новой квартире ремонт - уже год встречаюсь с очень хорошей девушкой, работа есть, денег хватает, но все равно внутри какой-то раздрай и пустота, и время от времени проскакивают мысли о "все бросить у уйти" - причем это даже не суицид в прямом смысле этого слова (то есть мысли проскакивают о суициде - но я понимаю мозгами - что я этого "прямо никогда не сделаю") - а вот просто куда-то пропасть раствориться убежать. Часто просыпаюсь с мыслью "бросить девушку, не морочить ни себе ни другим голову, так как "никакого толку не будет" - какой толк - я уже запутался окончательно - детей я "не хочу" каким то внутренним чувством - вплоть до того что аж под ложечкой/внутри мутит от того что я представляю что у меня такие же дети как я (с такими же "вавками в голове") и с таким же здоровьем, и еще полная растерянность от того как их воспитывать.
Со здоровьем все та же фигня - куча каких-то мелких болячек - и полное отсутствие силы воли (или же желания ЖИТЬ, чтобы их решать или не придавать серьезного значения).
Короче энергии просто нет, все куда-то пропало, на пришла на смену тревожность, апатия...
Психотерапия все же думаю частично помогла (я хоть немного в "практической сфере" научился контролировать эмоции в общении с мамой - то есть она уже не так легко и непринужденно крадет мою энергию под миловидными предлогами накормить меня борщом).

Августа
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 14:23
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Негативные мысли, саморазрушение, депрессия, болезни

Сообщение Августа »

 
Здравствуйте!
Ну, очень рада, что практическую сторону тянете, девушка есть - это же здорово!!! А болезни - они излечимы, 21 век на дворе, ну.. Не сдавайтесь, одно за одним - пока не вылечим все!

Аватара пользователя
Свободный
полковник
полковник
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 13:48
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: город-герой Москва

Re: Негативные мысли, саморазрушение, депрессия, болезни

Сообщение Свободный »

 
Здравствуйте!
то,что вы вполне интеллектуально развиты и обладаете некими познаниями в психологии отношений,надеюсь у вас сомнения не вызывает?С этим инструментарием можно работать глубже.
deka писал(а):Как обычно обострения начинаются под и после нового года - когда звонишь и общаешься со старыми друзьями - которые все в рутинных делах, дети, переезды, кризис и тд... А у меня со стороны тоже самое (разве кроме детей) - я доделал в своей новой квартире ремонт - уже год встречаюсь с очень хорошей девушкой, работа есть, денег хватает, но все равно внутри какой-то раздрай и пустота, и время от времени проскакивают мысли о "все бросить у уйти" - причем это даже не суицид в прямом смысле этого слова (то есть мысли проскакивают о суициде - но я понимаю мозгами - что я этого "прямо никогда не сделаю") - а вот просто куда-то пропасть раствориться убежать.
Уже слава Богу у вас есть хоть какой-то базис.Работа,деньги-все это есть хорошо."Бросить и уйти"-весьма частая штука при неврозе.
deka писал(а):Часто просыпаюсь с мыслью "бросить девушку, не морочить ни себе ни другим голову, так как "никакого толку не будет" - какой толк - я уже запутался окончательно - детей я "не хочу" каким то внутренним чувством - вплоть до того что аж под ложечкой/внутри мутит от того что я представляю что у меня такие же дети как я (с такими же "вавками в голове") и с таким же здоровьем, и еще полная растерянность от того как их воспитывать.
пока вы со своей жизнью не разобрались,потому и нет желания ее "продлить и продолжить" в детях.При норме "в голове" желание возникает спонтанно и мощно.Особенно у женщин.Не думаю,что если себя приходиться "понуждать" к этому- это есть правильно.Дети не обязательно будут ваши "вавки" брать...у них могут быть и другие совсем свои-свои.Они все же приходят для своих уроков...если внутри мутит,что-то не то.Слушайте тело.
deka писал(а):Со здоровьем все та же фигня - куча каких-то мелких болячек - и полное отсутствие силы воли (или же желания ЖИТЬ, чтобы их решать или не придавать серьезного значения).
Короче энергии просто нет, все куда-то пропало, на пришла на смену тревожность, апатия...
Психотерапия все же думаю частично помогла (я хоть немного в "практической сфере" научился контролировать эмоции в общении с мамой - то есть она уже не так легко и непринужденно крадет мою энергию под миловидными предлогами накормить меня борщом).
если помогла-продолжайте.Энергия уходит на блоки,зажимы,травмы,комплексы,эго.Иногда требуется титаническая работа...но на нее нужны силы :ulibka: Замкнутый круг?!Попросите Бога помочь.Непременно что-то сдвинется.
Удачи.
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам...

Тиша
полковник
полковник
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 23:37
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Негативные мысли, саморазрушение, депрессия, болезни

Сообщение Тиша »

 
Мне кажется, что основная причина Ваших бед, это влияние на Вас мамы, которое она оказывала на Вас в детстве и оказывает сейчас. С одной стороны она опекает Вас, ограждает от всего, проблем (лучше поделай уроки и т.д.), а с другой стороны и унижает, говоря что ты такой же как отец, что сойдешь с ума и т.д. Она дает Вам негативные установки, которые Вы воплощаете в жизнь. Потому что мама авторитет всегда для детей... Что поделать. Особенно в детском возрасте. Откуда все идет. Ведь наверное и отца она возможно также подавляла своей властью и унижениями.? Поэтому в Вас живет как бы два человека... Один успешный, а второй тут же себя корит постоянно и сам себя унижает. И не дает стать успешным.
Отец у Вас мне кажется не был таким уж плохим человеком! Ведь мама за что-то же его выбрала? Он сказал, что пожалел ее, значит он был как бы успешнее ее?... Бизнес у него был успешен до кризиса, он родил Вас, участвовал в воспитании. А то, что неудача в бизнесе его сильно подкосила, возможно ему отчасти не хватало нужной поддержки в тот момент? Мама похоже больше ориентирована на внешнюю сторону жизни? Приготовить, постирать, и любит учить. А потом попрекать, что я ведь говорила.... Так она хочет получить любовь к себе, мне кажется, ощущать и показывать свою нужность..
Мне кажется ей стоит сходить к хорошему психологу, а также и священнику! Поговорите с ней! Пусть она немного как бы увидит себя со стороны и захочет изменить! Ведь если Вы у нее единственный сын и она желает Вам добра, то она не должна отказываться...
Простите, пожалуйста, ради Бога, маму!!! Ее можно тоже пожалеть! Наверное, она сама себя в первую очередь не очень любит, когда унижает своих близких,либо в детстве не получала также достаточной любви... И наверное в ней воспитали силу, что все должно быть на ней, и т.д. Но женщина должна в первую очередь стремиться быть женщиной, слабой, беззащитной. Чтобы мужчина смог почувствовать себя Мужчиной рядом.
И мне кажется если она будет стремиться к такому нахождению себя, то ей самой станет легче, и возможно даже встретит еще хорошего мужчину...
Постарайтесь не осуждать ее!!! Не копите в себе негатив! Вообще постарайтесь никого не осуждать в своей жизни! Кто знает, как бы Вы чувствовали, повели себя в ее ситуации, с ее характером, опытом жизни...
Вам я желаю встретить любящую, нежную, добрую женщину, которую бы Вам хотелось защищать, опекать, рядом с которой Вы бы чувствовали себя значимым, нужным, сильным,мужчиной! А для этого я Вам желаю молиться, просить Бога и святых о помощи! Только молитесь регулярно,со свечкой, можно дома. С чувством. Смотрите, как были услышаны Ваши молитвы, когда Вы лежали в больнице!... Не у каждого такое получается!
Если Вы не хотите исповедоваться священнику, душа не лежит к этому, то я думаю, можно просто перед иконой, либо просто мысленно обращаясь к Богу! Бог вездесущ.Он добр и милосерден. Ведь сказано, просите и дано будет Вам. Бог никогда не сделает Вам во вред что-то. Не отказывайтесь от Его помощи!
А Безбожие на самом деле страшно! Ведь все доброе и хорошее, что есть в душе, от Бога. Понятия добра, совесть. А если люди забудут Бога, то и гордыня будет, и все пороки расцветут, люди перестанут различать, где добро, а где зло... Вот, посмотрите, уже стали узаконивать нетрадиционные браки, появились бородатые женщины и т.д. Пока еще Бог в Вашей душе видимо, но все же не отвергайте веру в Него, молитв.! Пусть он будет Вашим путеводителем! И желаю Вам, чтобы за основу Вы взяли Его систему ценностей.! Она не навредит, а поможет.
Еще я бы посоветовала Вам посещать своих женатых друзей. Пропитывайтесь их благополучной семейной атмосферой, берите в чем-то пример может быть для себя! Пусть это не будет для Вас укором, что у Вас пока нет семьи, а будет хорошим примером и помощью.
Посоветовала бы Вам читать книги по позитивной психологии, смотреть позитивные фильмы, книги. Чтобы исправить свое сознание, мышление. Поверить в себя, настроить на позитив и успех!
Зачем все это нужно? Чтобы стать счастливым человеком. Ведь каждый хочет быть счастливым, правильно? Поставьте себе такую цель! О счастье можно молиться перед иконой Богородицы "Неувядаемый цвет", говорят.
Будьте только счастливы! Так и Бог хочет для всех! Только надо приложить усилия.
А здоровье мне кажется может на поправку пойти, если Вы начнете чувствовать свою значимость мужскую, когда появится нужная женщина у Вас! Но про медикаменты не забывайте, не доводите до еще худшего.Поддерживайте свое здоровье. О здоровье молятся св. Пантелеймону.
Еще чтобы обрести смысл в жизни, можно помогать людям. Все-таки. Например, детям в дет.домах, или тяжело болеющим. Вы будете получать благие чувства от них в ответ. Это может придать Вам жизненных сил.! (Но, конечно, помогать надо стараться бескорыстно. Просто сочувствуя людям, видя их страдания, проблемы. Искренно.)
Поверьте в себя!!! Ведь Вы уже убедились на опыте, что мысли материальны!!! Исправляйте их на положительные! Дайте себе новую более сильную установку на то, что все у Вас в жизни Вашей будет только хорошо, прекрасно! Всего Вы добъетесь! Сможете создать благополучную семью, быть хорошим мужем, любимым, хорошим отличным отцом, примером добрым для своих детей, потому что понимаете, каким родители обладают авторитетом для детей. Просто семья ведь тоже складывается из двух человек. И возможно Бог пошлет Вам такую женщину, которая будет скрадывать Ваши какие-то недостатки, и мягко направлять на более правильное поведение. А Вы так же будете положительно влиять на нее. Ведь у каждого в жизни были наверное какие-то проблемы, не у всех она очень уж благополучной и идеальной была.( Главное - остаться человеком.

deka
старшина
старшина
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 13:44
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Негативные мысли, саморазрушение, депрессия, болезни

Сообщение deka »

 
По поводу посещения "женатых" друзей - посещение их вызывает во мне крайние чувства раздражительности и смятения. Я поэтому почти напрочь перестал общаться с женатыми друзьями с детьми - рано или поздно речь заходит о том а почему же у меня нет детей - и тогда мне становится очень грустно и иногда возникает какая-то злость.
Девушке сегодня как-то спонтанно я рассказал про все свои болячки (ну когда понятно стало что в сексе я никоим образом не могу ее удовлетворять, да и тут если честно дело в первую очередь не в заботе о девушке - меня просто бесит - что раньше было "так" а теперь "так не получается" ни с близостью ни с коньками...). Рассказал все как было - что заболел непойми чем, и про терапию и много еще чего, что не хочу детей и семьи по все тем же причинам восприятия себя как неполноценного человека. Сказал что я ни во что не верю и не собираюсь лечится (это правда про лечение - я какого то смысла в этом не вижу в таблетках этих). Девушка хоть и пыталась меня надоумить что не все так плохо, успокаивала и тд - мне как отрезало, какой смысл продолжать отношения если от мыслей о детях или семье меня натуральным образом тошнит и кружится голова. Ну и мысли о смерти и бесполезности и ненужности уж очень сильно въелись в сознание уже - махаю ли я флагом на стадионе, пью ли пиво в баре, смотрю ли кино с девушкой в обнимку - все время приходят мысли эти, пролетают мельком и отравляют все.
Теперь мысли опять только о суициде - бред какой-то полнейший, самое противное - что я ничего не могу сделать с этими мыслями.

deka
старшина
старшина
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 13:44
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Негативные мысли, саморазрушение, депрессия, болезни

Сообщение deka »

 
Августа писал(а):Здравствуйте!
Ну, очень рада, что практическую сторону тянете, девушка есть - это же здорово!!! А болезни - они излечимы, 21 век на дворе, ну.. Не сдавайтесь, одно за одним - пока не вылечим все!
Практическую сторону я категорически сабботирую - ход мыслей следующий: "я депрессивное ни на что не способное ничтожество" - "такому ничтожеству размножаться противопоказано" (вообще я не очень люблю детей...) - раз не нужно размножаться - то и девайс для размножения не нужен и девушка не нужна - ибо какого-то другого смысла нежели "счастливая семья и дети" мне в голову никто не вложил - то жить как бы и не за чем. Поэтому отношения с девушкой сегодня закончились - в скорости закончатся и отношения с работодателями...

К работе такое же отношение - заниматься чем-то серьезно не получается ибо нет порядка в голове и мыслях

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»