Заболевание нервной системы - пожизненная пытка?

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Ответить
Аватара пользователя
Alotta
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 05:38
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Устал существовать

Сообщение Alotta »

 
aimrandom писал(а): Я решил, что меня ненавидит общество исходя из нескольких примеров, которые меня подтолкнули к этой мысли. Вот случай: 2009 год, зима, я в то время только только из больниц выписался, мог ходить только вокруг дома. На меня напали два хулигана, испинали по ребрам, забрали сотовый и деньги. Я минуту не мог подняться, задыхался. Еще был случай, в том же 2009 году, когда я пытался зайти в троллейбус, но у меня запутались ноги, а дверь закрылась и троллейбус резко поехал, нога у меня застряла, я упал коленкой на ступеньку коленках, в итоге там трещина в кости, сейчас вроде срослось, но болит при сгибании. Далее случай: с утра ездил на процедуры в больницу, очень прижало в туалет, я отошел за киоск - в связи с шатающейся походкой и трясущимися руками меня продавщица из этого киоска покрыла матом, что пьянь чертова, с утра нажрался и нужду справляешь где попало. Однажды я в 2010 году летом я шел по району прогуливался, навстречу мне попались два сотрудника ППС, а у меня еще немного глаза на выкате, речь путанная, походка такая. Приняли за наркомана, упаковали в машину, обыскивали, "кололи" - что употреблял, где доставал. Потом я уже стал с собой справку носить о том, что проблемы со здоровьем. Короче говоря, случаев, где унижали назаслуженно мою честь и достоинство множество, отсюда и сделал вывод о ненависти общественности к моей персоне.
Здравствуйте. Я крайне редко пишу сюда, все больше читаю, но тут не выдержала. Еще не прочитав Ваш ответ подумала, что так называемое "презрение общества" скорее адресовано не больному человеку или инвалиду, а алкоголику или наркоману. Вас просто посчитали другим, не тем, кто вы есть. Все изменится если Вы перестанете пытаться быть суперчеловеком и станете выходить на улицу с палочкой. Просто молодой мужчина с трясущимися руками и некоординированными движениями похож на наркомана, я бы сама десятой дорогой обошла. А вот с палочкой или костылями уже понятно, что человек болен, и отношение соответственно другое.

Психологический тест онлайн
aimrandom
ст. сержант
ст. сержант
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 19:41
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Заболевание нервной системы - пожизненная пытка?

Сообщение aimrandom »

 
Здравствуйте. Сто лет не был тут. Сегодня День Победы, и, мой День Рождения. Мне 28 лет сегодня. Но настроения, в принципе, как обычно бывает, отсутствует. Я даже не знаю, каким образом я вспомнил про этот сайт. Не знаю, что написать. Но жить я стал лучше, как в физическом, так и в психологическом плане. Процентов, наверное, на 30.

student MGPPU
полковник
полковник
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 09:28
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Заболевание нервной системы - пожизненная пытка?

Сообщение student MGPPU »

 
Здравствуйте, Аimrandom.
Как хорошо, что вспомнили-). И рассказали, что "стало лучше". Знаете, это ведь многим поможет.
Поздравляю Вас с Днем Рождения. Здоровья Вам, сил, терпения, счастья...
И с Великим праздником 9 Мая Днем Победы поздравляю.
Как у Вас совпало замечательно...можно сказать, что это "намёк" на собственную победу в жизни, чтобы не "сдавались"!-)

aimrandom
ст. сержант
ст. сержант
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 19:41
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Заболевание нервной системы - пожизненная пытка?

Сообщение aimrandom »

 
student MGPPU писал(а):Здравствуйте, Аimrandom.
Как хорошо, что вспомнили-). И рассказали, что "стало лучше". Знаете, это ведь многим поможет.
Поздравляю Вас с Днем Рождения. Здоровья Вам, сил, терпения, счастья...
И с Великим праздником 9 Мая Днем Победы поздравляю.
Как у Вас совпало замечательно...можно сказать, что это "намёк" на собственную победу в жизни, чтобы не "сдавались"!-)
Спасибо... Мне пока нечего сказать, я даже не особо употреблял. Пока нечего сказать. Пустота..

aimrandom
ст. сержант
ст. сержант
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 19:41
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Заболевание нервной системы - пожизненная пытка?

Сообщение aimrandom »

 
Добрый день. Прошло почти 3 мес. - ничего не поменялось. Также работаю 5-2 с 9 до 18. Сходил в отпуск, съездил с приятелем в Москву, сняли там хостел недорого. Шатались по городу, в целом малость развеялся. А так все одно и тоже, но нет в душе уже негатива, эмоций каких-то, как раньше. Меня все устраивает, ничего не тревожит. При этом нет ощущения депрессии. Вчера гулял на набережной, обедал в пиццерии, вечером решил полы помыть. Сегодня валялся смотрел "Игру Престолов". Завтра на работу. Вроде и надо какие-то цели иметь, но у меня их нет. Ничего не охота.

aimrandom
ст. сержант
ст. сержант
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 19:41
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Заболевание нервной системы - пожизненная пытка?

Сообщение aimrandom »

 
Здравствуйте. Прошел еще год...Решил написать, хреновое состояние. С работы пришлось уйти. Сижу дома, охота уже отмучиться наконец.

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18991
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Заболевание нервной системы - пожизненная пытка?

Сообщение Ewe »

 
Здравствуйте, Михаил. Почему с работы пришлось уйти? Что со здоровьем у Вас? Как с зависимостью обстоят дела?
Боже наш, помилуй нас

aimrandom
ст. сержант
ст. сержант
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 19:41
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Заболевание нервной системы - пожизненная пытка?

Сообщение aimrandom »

 
Ewe писал(а):Здравствуйте, Михаил. Почему с работы пришлось уйти? Что со здоровьем у Вас? Как с зависимостью обстоят дела?
Здравствуйте.
С работы пришлось уйти, т.к. там создалась невыносимая обстановка для меня. В общем, вкратце опишу: руководство находится в другом городе, а договоры клиенты заключают в нашем филиале. Я же юристом работал. Клиенту должны денег некие должники, мы подаем в суд на них, либо они в досудебном претензионном порядке выплачивают деньги, но по доверенности деньги поступают на счет конторы. По договору исполнитель должен клиенту перечислить полученные от должников деньги в течение 10 рабочих дней, однако головной офис деньги не переводил клиентам месяцами, крутил на проценты в банке. Клиенты ходили к нам в наш филиал орали матом, угрожали, несколько раз избивали сотрудников, т.к. требовали свои деньги (требования у них кстати вполне обоснованные), а головной офис с клиентами не общался и выплачивал только тогда, когда клиент уже на фирму подавал в суд. Это каждый день был негатив жуткий. Началось все в начале 2018 г. До этого проблем не было. Также перестали выплачивать з/п сотрудникам. У нас там был великолепный коллектив, чисто из-за него мне даже нравилось ходить на работу. Но т.к. многие семейные/кредитные и им нужны деньги именно в определенный день, а не через неделю-две, поэтому весь отдел уволился, кроме начальника, который получал все в срок. Я стало нормой получать зарплату частично в мае за конец марта и т.д. Кроме того, поменялось законодательства в пользу должников физ. лиц и страховщиков, то есть если раньше можно было заработать на просрочке, т.е. на неустойке, а фирма часто специально злоупотребляла правом, чтобы недопустить им совершить выплату в срок, чтобы заработать неустойку по суду...В итоге, в судах стали жестко отказывать по таким искам, сами судьи говорили "А, это опять ваша контора - жульё". В общем, а за отказы крайним делали начальство меня, что я плохо подготовился к делу. Мне до сих пор не выплатили деньги за 2 половину мая и полностью за июнь. Я им сколько раз звонил, писал непосредственно в головной офис. Я с директором лично знаком, он иногда мне отвечал в стиле "Михаил, не вопрос, выплатим" и тишина. А местный управляющий также наемный рабочий и не может ни на что повлиять. А когда весной уволились все юристы с юр. отдела, начальник отдела все их дела взвалил на меня, я понял, что ненавижу эту контору и что сдохну просто, если останусь тут дальше и написал заявление. Меня даже не отговаривали. Просто указали, что пиши опись всех дел, забирай чашку свою и сменку и вали, когда будет трудовая - наберем, а что денег не выплатили, там была серая зарплата, а официальная МРОТ, я вот только его и получил - то есть обращаться в труд. инспекцию бессмысленно, т.к. в трудовом договоре у меня указана именно та сумма по МРОТ, которую мне по итогу выплатили, но это копейки.
Короче говоря, примерно такая ситуация сложилась там в офисе, что я не мог больше там оставаться и ушел "в никуда", лишь бы там не появляться и ничего общего с ними больше не иметь. Но по крайней мере, сейчас сидя дома, состояние у меня хуже стало, я так по крайней мере был делом занят, то в суд ехать, то иск писать - весь день мозг был занят. Вечером приходил и спать, день за 5 минут будто пролетал и вроде как общение какое-то было как с коллегами, так и с другими юристами, которых я в судах уже многих знал. Фирм то не так много и сотрудники у них одни и те же, как и секретари судов, у многих даже телефоны брал, чтобы звонить в случае чего. Уйдя с работы, заранее скопил некоторое количество - заначку, чтобы первое время не помереть с голоду. Сижу буквально на дошираке и картошке, экономлю, резюме отправил, но пока тихо. Еще побаиваюсь отправлять во многие фирмы, так как написано - знание, допустим, налогового права или опыт ведения дел по банкротству, а я этим никогда не занимался, а что учил в институте, то уже забыл..
Так..Следующий пункт - здоровье. Тут сложнее. Недавно был у своего лечащего врача, говорит, что я красавчик. Я ее посещаю каждый год с 19 лет, когда меня тогда мать на руках туда принесла..Я смутно помню то время. Но она говорит, с каждым годом выгляжу все лучше. Сделал по ее заданию МРТ с контрастом - на нем диагноз "мелкоочаговая лейкоэнцефалопатия инфекционного генеза". Врач обрадовалась, - говорит "Во, видишь, мелкоочаговая", а раньше очаги были как бы больше что ли - я не особо понял, но она говорит, что результаты есть. Прописала гомеопатии, как обычно, посещать миофасциальный массаж раз в неделю, чтобы стимулировать проходимость импульсов по нервам или мышцам..В целом состояние неплохое, конечно слабость присутствует, голова кружится и давит изнутри, но в целом намного лучше, чем было раньше. Психологическое состояние сейчас хуже физического, на мой взгляд.
По поводу зависимости, не выпиваю, решил завязать окончательно, так как 90/10 соотношение минусов и плюсов -ибо если раньше мне помогало отвлечься от реальности выпивка, даже весело становилось, боли в голове проходили, силы появлялись на некоторое время, то есть были положительные моменты. То последнее время помогать совершенно перестало, настроение не поднимает совершенно, только депрессия накатывает со страшной силой, после первого стакана выпитого реально тошнота подступает и лезет обратно выпитое. Где-то пол часа только первые некоторый релакс ощущается, в дальнейшем же все только хуже становится, дальше если пить - то ничего не помню. Просыпаюсь на другой день - состояние ужасное, голова кругом-шатает из стороны в сторону, все в глазах рябит, тошнота и диарея весь день, сил нет встать с дивана - ощущение, что сейчас реально коньки отброшу. Другой день состояние получше, могу уже ходить на квартире, приготовить еду, сесть за комп., но нервная система дает сбои - от каждого шороха вздрагиваю и сплю по 30 мин., хрустят все суставы Короче, на фиг надо. Трезвым грустить как бы сказать, "веселее" - парадоксально звучит, но это реально так. Вот сейчас сижу, прибрался тут, сварил обед, на улице ливень - проскакивала мысль пойти выпить что ли, а то тоска смертная. Но тут вспомнил как это все происходит, и какие последствия имеет и сразу мысль ушла.

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18991
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Заболевание нервной системы - пожизненная пытка?

Сообщение Ewe »

 
Сочувствую по поводу работы. Но, как говорится, что ни делается - все к лучшему. Вы бы там, еще чего доброго, под статью какую-нибудь попали с таким жуликоватым начальством. Сейчас просто надо запастись терпением и дождаться работодателя, которого заинтересует Ваше резюме. А расширить сферу деятельности не пробовали? Сейчас ведь юристы на любом предприятии, в любой организации нужны.
Я рада, что улучшилось состояние Вашего здоровья, и особенно рада, что отношение к выпивке такое здравомыслящее.
aimrandom писал(а):Трезвым грустить как бы сказать, "веселее"
Хорошо сказано, поддерживаю. :ulibka:
Боже наш, помилуй нас

Аватара пользователя
Звезда874
полковник
полковник
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 13:24
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Беларусь, Минск

Re: Заболевание нервной системы - пожизненная пытка?

Сообщение Звезда874 »

 
При первой же возможности постарайтесь расслабиться, отключиться от хронического экстрима,в котором живете...
Если позволяют сбережения, слетайте отдохнуть... Главное- не отчаиваться, ведь всегда есть шанс достойного выхода из тяжелых ситуаций
Не можешь изменить ситуацию - измени отношение к ней

Все тучи временны, а Солнце - постоянно!

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»