Я очень закрыта, скованна и неуверенна в себе

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Аватара пользователя
ОлегА
сержант
сержант
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 22:45
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: СССР

Re: Я очень закрыта, скованна и неуверенна в себе

Сообщение ОлегА »

 
Маргариточка писал(а):книги - это хорошо, но в меру. Нельзя всю жизнь провести за книгами, так и жизнь мимо пройдёт. Поэтому сейчас хочу всесторонне развиваться, спортом, например, заняться, как Атеизм советует. Кстати, а вы как к Джеку Лондону относитесь?
Почему нельзя всю жизнь провести за книгами, если очень хочется? Вот тут люди желают прекратить земное существование, а я что-то не могу вспомнить тех, кто хотел того же, но страстно увлекался чтением. Читать всегда интересно, к некоторым вещам можно потом возвращаться, спустя несколько лет. К Джеку Лондону отношусь хорошо, хотя сам предпочитаю не художественную, а исторически-документальную литературу.

Психологический тест онлайн
Николай Н
полковник
полковник
Сообщения: 3589
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 01:11
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я очень закрыта, скованна и неуверенна в себе

Сообщение Николай Н »

 
Посмотрите, какие программы есть у МЧС.
Может быть что и Вас привлечет.
с любовью

Аватара пользователя
Маргариточка
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 17:32
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я очень закрыта, скованна и неуверенна в себе

Сообщение Маргариточка »

 
Почему нельзя всю жизнь провести за книгами, если очень хочется? Вот тут люди желают прекратить земное существование, а я что-то не могу вспомнить тех, кто хотел того же, но страстно увлекался чтением.
Если хочется - то пожалуйста, но я всё же считаю, что реальная жизнь интересней. :) Читать прекрасно, но уходить с головой в книги бывает вредно (мне по крайней мере). :D
Посмотрите, какие программы есть у МЧС.
Может быть что и Вас привлечет.
Имеете в виду образование?
Вернуть меня себе.

Аватара пользователя
ОлегА
сержант
сержант
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 22:45
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: СССР

Re: Я очень закрыта, скованна и неуверенна в себе

Сообщение ОлегА »

 
Маргариточка писал(а):Если хочется - то пожалуйста, но я всё же считаю, что реальная жизнь интересней. Читать прекрасно, но уходить с головой в книги бывает вредно (мне по крайней мере).
Читайте столько книг, сколько считаете нужным. Это был лишь вариант восстановления душевных сил. Есть и другие, тоже душеполезные.

Аватара пользователя
Маргариточка
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 17:32
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я очень закрыта, скованна и неуверенна в себе

Сообщение Маргариточка »

 
Олег, :)
Вернуть меня себе.

Николай Н
полковник
полковник
Сообщения: 3589
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 01:11
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я очень закрыта, скованна и неуверенна в себе

Сообщение Николай Н »

 
Я про МЧС не знаю, но думаю, что как любая серьезная структура они вкладывают средства в предварительную подготовку своих кадров. Спасателей, врачей и т.п.
Слышал, что ребята, которые ищут пропавших людей, тесно сотрудничают с МЧС и те организуют курсы для волонтеров.
Думаю, что Вы больше узнаете при желании и наличии интернета :ulibka:
с любовью

hunajapupu
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 18:03
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я очень закрыта, скованна и неуверенна в себе

Сообщение hunajapupu »

 
Вы пишите хорошие рассказы и Вам это нравится - замечательно! Пишите рассказы всякий раз, как только у Вас будет такое желание и давайте их почитать близким людям, друзьям, знакомым, тому, кому они, на Ваш взгляд, могут показаться интересными или полезными. Обязательно сохраняйте все свои рассказы, потом будет, что перечитывать.
Иностранные языки - это тоже прекрасно. У Вас есть возможность общаться не только с русскими, но и представителями практически любой другой страны, т.к. английский, как известно, знают почти всюду. Постарайтесь найти возможность для реализации своего знания языков тоже, например, завяжите дружеское знакомство с иностранцем (девушкой или молодым человеком). Может, у Вас уже есть такие знакомые, тогда углубляйте свое общение.
Всего Вам хорошего! И выше нос!

chudakimechtatel
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 10:47
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я очень закрыта, скованна и неуверенна в себе

Сообщение chudakimechtatel »

 
Здравствуйте,Маргарита! Я наверное плохой советчик,потому что у меня у самого куча проблем,зато я и Ваши проблемы могу понять намного лучше других. А главная Ваша проблема в заниженной самооценке,как бы это банально не звучало. А ещё проблема не только в Вас,но и в обществе,которое навязывает людям определённые стереотипы поведения. Вы пытаетесь им соответствовать, ничего не выходит, и от этого появляется злость на саму себя. А на самом деле просто не нужно пытаться переделать себя и ломать свою собственную натуру. Как поётся в песне у "Машины времени"- "Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас" А Вы ведёте совершенно бессмысленную борьбу с самой собой, пытаясь заменить своё "Я" чем-то другим. Не нужно этого делать,живите так,как нравится и плевать на мнение окружающих. Запомните главное: Вы уникальны. Вы молоды, умны, талантливы и уже одним этим на голову выше большинства людей. Верьте в себя и всё у вас будет хорошо!

Аватара пользователя
Маргариточка
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 17:32
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я очень закрыта, скованна и неуверенна в себе

Сообщение Маргариточка »

 
ВСем привет! ПРошло много времени. Год я ходила на психотерапию. Еще сейчас хожу. Очень помогает. Многое изменилось. Пью таблетки, психиатр выписывает. Потихоньку снижаем дозу. Хожу на спорт... Все почти хорошо....
Мало того, еще мы начали встречаться с парнем, с которым я до этого месяца два общалась, он ухаживал за мной. Я влюбилась очень сильно.....И сейчас счастлива....Уже придумала, что все, он мой единственный, выйду замуж... Благодаря ему я почти не чувствую тревоги и беспокойства, благодаря этой любви.

Но есть одно НО. Через год и несколько месяцев его семья переезжает в другой город. На другом конце России. Пусть будет Питер, для анонимности. А я остаюсь тут. А у нас только начались отношения. И я так счастлива никогда не была в жизни.....Я просто хочу быть с ним. Мне с ним хорошо. Я его люблю.

А он через год уедет с ними. Он заранее предупредил. Я сказала, что хотя бы этот год хочу провести с ним вместе.

Да и мало ли, фиг знает что еще может произойти....Вдруг они не уедут, хотя и оформляют вроде все, и все делают.... Но мало ли, что за год может произойти.

Я молюсь, чтобы время шло медленнее.

Сегодня - о чем дико жалею - звонила ему, кричала, обвиняла, спрашивала, зачем ему отношения, если он потом уедет, говорила, что ему пофиг на меня, что он уедет и все, а я тут останусь. Спрашивала, понимает ли он, что нет смысла заводить отношениЯ, если через год он уедет.... В общем, доканывала, в итоге чуть ли не расстались...

я просто там уже столько понапридумывала...что мы будем вместе всегда. что все, это мой человек. Мой мужчина. Потому что мне ни с кем так хорошо, комфортно и спокойно не было. Он мне очень нравится. Я влюблена.

В итоге до слез, я дико плакала, звонила своему психотерапевту, спрашивала, что делать... потому что мой парень говорит, что не может пока дать мне обещание, что не уедет. ЧТо он не знает.... что он мало еще совсем меня знает, как он может из-за меня не уехать с семьей? А влюбится ли он в меня, будет ли у нас что-то такое, чтобы его планы изменились - он тоже не может обещать.

Психотерапевт сказала, что парень полностью прав. И что мне не надо париться, и встречаться с ним можно спокойно, мало ли, что будет за год, и вообще....

Я так хочу быть с ним....
Слава Богу , вечером помирились, виню себя за то, что обзывала его эгоистом, что он вел себя как трус, что я ненавижу людей, так привязанных к семье.... уже просила за это прощение...



помирились. Но - он в легком нокауте был от моих слов и этого разговора.... Я дура. Зачем....

дура.

но, вроде, все сейчас хорошо, и мы вместе...

Пришла на этот сайт, потому что, кажется, поняла, что мне надо научиться такой вещи, как смирение. И принятие. ВСего того таким, как оно есть. с Верой.
Вернуть меня себе.

Николай Н
полковник
полковник
Сообщения: 3589
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 01:11
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я очень закрыта, скованна и неуверенна в себе

Сообщение Николай Н »

 
Тут ведь неколько моментов. С одной стороны иногда, заглянув в себя, находишь там совсем не золото и бриллианты :ulibka:

Все мы люди и в каждом может отыскаться всякого разного.
Это просто надо знать. И это знание само по себе смиряет.

С другой стороны вполне себе проявление сильной привязанности, а может быть и любви. Что же тут плохого? Хотя понятно, что можно все это выражать более достойно, более красиво.

С третьей стороны в подобных ситуациях и окружающие познаются лучше. Если парень такого не простит, то что же он может Вам простить? В жизни всякое ведь бывает, тем более слово неосторожное.

И с четвертой стороны логично было бы что-то в связи с происшедшим изменить в себе, в своей жизни. Например, попробовать предстоящий год вообще не ругаться.
Слабо?
:13: :13: :13:
с любовью

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»