Как мне избавиться от невроза?

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Valentina
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 17:05
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Как мне избавиться от невроза?

Сообщение Valentina »

 
Помогите мне! Как мне избавиться от невроза?!

Диагностика предрасположенности к суициду
dobertveiler
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 21 май 2011, 19:43
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Не могу так жить..

Сообщение dobertveiler »

 
Валентина, добрый вечер!
Чтобы мы могли Вам что-то посоветовать - расскажите, пожалуйста, поподробнее о себе. В чём заключается Ваш невроз, что Вас мучает? Обращались ли Вы к доктору? (Кстати, на форуме есть медицинский раздел - там можно задать вопрос профессионалу.) Как давно он у Вас? В каких условиях Вы живёте? Наконец, сколько Вам лет?
Простите, если мои вопросы кажутся слишком настойчивыми :) - просто только имея ответы на них, можно сказать что-то по существу.
"...Господи, все мы дети у Тебя в руках - научи нас видеть Тебя/За каждой бедой..."

Valentina
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 17:05
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не могу так жить..

Сообщение Valentina »

 
Не могу простить себе некоторые вещи. Невроз заключается в том, что становится очень плохо душевно, паника, мысли о том, что я плохая и отсюда все мои действия. Я живу вдвоем с ребенком, он болеет, я поэтому не работаю. В финансовом плане трудно. Мне 32 года. К врачам я обращалась и к психологам тоже и никто меня не может понять.

Аватара пользователя
Сестричка
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 5626
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 19:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Самара

Re: Не могу так жить..

Сообщение Сестричка »

 
Здравствуйте!
К каким врачам обращались?
Как давно невроз? Со сном все в порядке?
Самое главное, что вы ищете пути выздоровления, а значит обязательно выберетесь из этого состояния. :) Расскажите подробнее о себе, о ребенке.
Огради меня,Господи, силою Честного и Животворящего Твоего Креста и сохрани от всякого зла!
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

dobertveiler
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 21 май 2011, 19:43
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Не могу так жить..

Сообщение dobertveiler »

 
Валентина, может быть, есть что-то, что обычно предшествует "приступу", провоцирует его? Может, определённые мысли запускают цепочку, или какой-то момент в поведении ребёнка, ещё что-то?
Мне кажется, важный момент, от которого надо плясать - это упомянутые Вами "некоторые вещи". По Вашему описанию выходит, что, вероятнее всего, из-за них и возникла проблема.
Сможете здесь рассказать, за что Вы не можете пока простить себя? Все собравшиеся здесь не понаслышке знают, что такое совершать ошибки. Поэтому Вас никто не осудит - наоборот, постараются помочь советом и добрым словом.
А Вы, написав, сможете посмотреть на проблему со стороны, выпустить наружу то, что Вас терзает - и, я думаю, Вам станет уже полегче :)
Скажите, пожалуйста, есть ли у Вас родственники? Вы поддерживаете с ними связь, они помогают Вам?
Ребёнок...Это всегда такое чудо :25: Кто у Вас, мальчик или девочка? Сколько лет? Как зовут?
Если тяжело болеет, можно будет открыть тему в молитвенном разделе, чтобы форумчане могли помолиться о здравии Вашего малыша.
Да, Валентина, как вы относитесь к вере?

Сестричка права, в деле выздоровления главное - начать :)
"...Господи, все мы дети у Тебя в руках - научи нас видеть Тебя/За каждой бедой..."

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не могу так жить..

Сообщение Агния Львовна »

 
Валечка, такие вещи лечатся медициной, своими усилиями и помощью Божьей. А поддержка близких помогает достичь исцеления скорейшим путем.
Близкие есть?
Если нет - принимайте в близкие всех нас. :)
И спокойно, ничего и никого не стесняясь, изливайте душу.
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

furygide
капитан
капитан
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 22:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не могу так жить..

Сообщение furygide »

 
Валюш, давайте на конкретных примерах. Чем болеет, что Вы предпринимаете, что не так получается и поэтому Вы себя корите. Материальную сторону ПОКА оставляем в стороне.

Kseniy-Ksuha
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 09:58
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не могу так жить..

Сообщение Kseniy-Ksuha »

 
Это называется состояние ада в человеческой душе, вы не сможете себе простить некоторые вещи сами, а совершив самоубийство вы будете в вечности испытывать такое состояние, душа у человека бессмертна. Для это существует таинство исповеди в Церкви у священника, ему можно всё рассказать и попросить у Бога искренне прощения, только так Бог простит и вы сами себя тоже...и поверьте то состояние что сейчас у вас есть само по себе улетучится, вам станет намного легче, как будто мешок с камнями с себя сбросите, не тяните резину и быстро идите на исповедь. У нас существуют врачи, которые лечат наше тело, а в Церкви существуют такие же врачи, которые лечат душу

Аватара пользователя
Русавинка
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 15:41
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Слюдянка Иркутской области

Re: Не могу так жить..

Сообщение Русавинка »

 
Здравствуйте, Валенька!
Помоги Вам Господи избавиться от невроза!
Но здесь Вам уже столько вопросов задали, а Вы не отвечаете.
Цветок розы не издает голоса, а благоухание его далеко расходится молча. Так надо жить и всем христианам. Свт. Феофан Затворник

Valentina
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 17:05
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не могу так жить..

Сообщение Valentina »

 
Я знаю, что у меня свой путь, мой крест - лечить ребенка. Но я постоянно сбиваюсь с этого пути и делаю кучу ошибок.

Даже обращение сюда - ведь это тоже слабость.

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»