Счастье не в покупках

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Ответить
Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Счастье не в покупках

Сообщение Ленинградка »

 
Оленька я вам вечером напишу подробно-тему серьезную подняли.Иногда чужие люди и помогают увидеть себя.
ogp1608 писал(а): Мама лицо медийное (видела на корпоративе)
То есть публичное-на наряды :) ей хватает?))) :) ;) :D
Спаси себя и хватит с тебя...

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Счастье не в покупках

Сообщение Ленинградка »

 
И еще Оля определите для себя точно(!)кто является малоимущим.
Будем разговаривать..о Милостыни.Кому давать-когда давать и чего подавать.

Ми́лостыня – акт вещественного или духовного милосердия; добрые поступки, которые возникают как результат христианской любви к ближнему.
https://azbyka.ru/milostynya
ogp1608 писал(а):Я думала они на дачу забирают
Лично для меня-они не нуждаются в материальной помощи.Сейчас групп-*отдам даром*-море.
ogp1608 писал(а):Да Бог с ними.
Не только с ними.Но и с нами- :)
Умница- :13: :13: :13:
Не бойтесь высказываться- :12:
Спаси себя и хватит с тебя...

mogu
ст. сержант
ст. сержант
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 08:43
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Счастье не в покупках

Сообщение mogu »

 
Топикстартер, а шопоголизм у вас этот периодами обостряется? или стабильно круглый год и без обострений?

ogp1608
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 17:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Счастье не в покупках

Сообщение ogp1608 »

 
Ленинградка писал(а):...старшую девочку-10 лет.По моему ее можно уже водить в кружок -где снимают фото и видео.Я думаю ей будет интересно научиться.И сломает не жалко))Не спрашивали ее?....
Может у вас тоже кто то из родственников такие сильные запасы вещей делал?
Ролик не смотрела, забегалась с переездом. Столько народа сегодня толкалось вокруг, устала. Зато услышала , как поет местный певец, правда в записи. Реально очень круто. Я с ним познакомилась за час до того, как мне дали послушать песню, он уже уехал к тому моменту. Талант у человека.
Почему у меня появился вещизм? Нет, в родне этим никто не страдает. Жили мы всегда хорошо, даже 90 прошли спокойно. В очередях не стояли, у папы был кооператив. Ну я объясняю это так, я хотела жить свободно, делать что хочу, каждая покупка это доказательство, захотела купила. Без помощи кого либо. Почему именно крупа разная и спагетти. Крупы дочь любит, спагетти я. Просто ходя по магазину и увидев новую упаковку хочется попробовать. Но так как набор продуктов для интереса большой и столько не съесть , часть продуктов длительного хранения оседала в закромах и к тому же регулярно пополнялась эта часть. Почему брендовые вещи, ну они лучше на фигуре сидят и ткани интереснее и моднее, как то. Про технику сказать сложно. За пару лет скупки всех видов последних гаджетов я к ним имею стойкую неприязнь. Про фотоаппараты, да их было много, но зеркалку ребенку не надо. Там чуть стукнешь ( а у нее все горит в руках, две мыльницы разбила) и все. У нее есть экш камера, хоть и ноет, не то качество ))) Разные сюжеты она лет с 7 снимает, но про кружок честно, не думала никогда. Она занимается в двух, да еще школа с продленкой. Если только разово, как мастер класс.

ogp1608
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 17:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Счастье не в покупках

Сообщение ogp1608 »

 
mogu писал(а):Топикстартер, а шопоголизм у вас этот периодами обостряется? или стабильно круглый год и без обострений?
Я не замечала особых скачков, ровно и круглый год. Интересы только менялись, то одно покупаешь, то другое.
Вроде бы все так люди, ходят , покупают, выбирают, но я из бюджета очень сильно выходила, денег не хватало

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Счастье не в покупках

Сообщение Ленинградка »

 
Вечер добрый Оля.
ogp1608 писал(а):Ролик не смотрела, забегалась с переездом. Столько народа сегодня толкалось вокруг, устала.
Понятно сейчас суета сует.И мысли скачут-но потом когда уже освободитесь и тему свою перечитаете-и по ссылкам посмотрите.Понятно нагрузка сильная сейчас.И время в обрез.Но когда много дел-учишься планировать свои дела лучше- :)
ogp1608 писал(а): Интересы только менялись, то одно покупаешь, то другое.
Интересы не только в одежде-внешности меняются.Даже в привычках.
ogp1608 писал(а): Зато услышала , как поет местный певец, правда в записи. Реально очень круто. Я с ним познакомилась за час до того, как мне дали послушать песню, он уже уехал к тому моменту.
Тоже музыку любите?
ogp1608 писал(а): Талант у человека.
Мы все талантливы-просто иногда нужно помощь человеку найти свой талант и научить его применять в жизни.
ogp1608 писал(а): Ну я объясняю это так, я хотела жить свободно, делать что хочу, каждая покупка это доказательство, захотела купила.
Протест?А как же без этого))Искали свободу-а в итоге попали рабство вещей))Свобода-это тоже каждый понимает по своему.Быть совсем свободным и не получиться-есть же еще обязательства-перед работой или детьми к примеру.
Ура свобода-это мне кажется больше проявление юношеского максимализма.Юношеский максимализм представляет собой крайность и бескомпромиссность во взглядах и требованиях, завышенный уровень претензий, предъявляемых ко всему. Как правило, он свойственен людям подросткового и раннего юношеского возрастов, при этом максимализм имеет как свои плюсы, так и очевидные минусы.
Выбор то у нас всегда есть что покупать.Это мы делаем все таки сами-выбираем.
ogp1608 писал(а): Просто ходя по магазину и увидев новую упаковку хочется попробовать.
В рекламе не глупые люди работают.Скажу как повар-блюда сначало *едят* глазами.Подача самого блюда.Там *зеленушку* -ту красиво соусом полил.Человек смотрит глазами-если красиво-это не значит что вкусно.И пересоленное может быть и вообще бутафория-пластик.По этому к рекламе подходят серьезно.Это доход-и потребитель-покупатель должен купить-а на фига они там тогда делаю продукцию?Для прибыли.Это тоже нужно понимать.
А про *новенькое*-это мы любим))Человек существо любопытное-понятно рекламщики это тоже знают.
В фильме *Достояние Республики*есть даже песня -кто на новенького?

Вжик, вжик - уноси готовенького,
Вжик, вжик - кто на новенького?
Кто на новенького? Кто на новенького

А новенькое-это всегда *старенькое* перепетое на новый лад- :)
ogp1608 писал(а): Почему брендовые вещи, ну они лучше на фигуре сидят и ткани интереснее и моднее, как то.
Кто так сказал?Иногда не понятно на девушке-чья фирма(может сама шила)-а очень подходит ей.Дело не ткани и не в модели.
ogp1608 писал(а): Там чуть стукнешь ( а у нее все горит в руках, две мыльницы разбила) и все.
Не бережет или случайно бьет?
ogp1608 писал(а):но про кружок честно, не думала никогда. Она занимается в двух, да еще школа с продленкой. Если только разово, как мастер класс.
Тоже думаю у дочки серьезная и так нагрузка.
Ленинградка писал(а):Будем разговаривать..о Милостыни.Кому давать-когда давать и чего подавать.
Вот что такое милостыня -если другими словами-подарки.Это когда один хочет подарить-дать другому.Это два разных человека дающий и берущий.Дать подарить тоже можно по разному-и принять подарок можно по разному.
Хотела процитировать-не могу найти.Вы писали что кому то отдали вещи-а радости не почувствовали.
Почему?Может взяли у вас как должное?Типа так и должно быть?Подарки тоже иногда с недовольным лицом берут.Даже дарить потом не хочется этому человеку-может в этом дело?
Оля вам тоже нужно будет потом с этим разобраться.А то получиться-кому и не нужно дарим-а кто и мечтать боится об вещи.
По этому для меня существует только адресная помощь-всем я и не помогу при всем желании-а если сама вижу(!) то помогу-было бы только чем))Возможности у всех ограничены.И материальные и физические.
Оля я не помогаю тем кого я не знаю-не в соц.сетях помогите на лечение или там приют -не по телевизору .скажу дальше больше-я практически не даю милостыню у церкви.Для меня это криминальный бизнес-а криминал я не когда не буду спонсирование.
Для меня в первую очередь нуждающие БОМЖы(в память моей мамы)и те кто плохо очень одет и стоит считает мелочь у меня на виду(как знак Божий).тогда я и на колбасу еще дам))
По этому потом разберитесь четко для себя-кому что давать и когда.
ogp1608 писал(а):Про технику сказать сложно. За пару лет скупки всех видов последних гаджетов я к ним имею стойкую неприязнь. Про фотоаппараты, да их было много, но зеркалку ребенку не надо.
Не нужен-подарите пацану-который даже боиться мечтать о таком подарке-скоро Новый год почти.Только проверяйте-что б не отняли-пусть фото с вами делиться.И вам радость-а ему какая-всю жизнь будет вас хорошим словом вспоминать.За сколько б вы фотоаппарат не продали-все равно через неделю денег не будет-а там будет подарок на всю жизнь-память.
Подумайте-как вариант.А пока ищите кому подарить-глядишь и разберетесь кто на жалость давит-кто перекупщик-кто просто так-а кому и действительно радость в глазах со слезами-сами летать будите. :)
Внимательность-наблюдательность-это тоже таланты.Тем более вы разбираетесь в вещах-быстро вычислите-кто во что одет))И не только внешне- :) Понты(пардон) вы точно увидите.


Я что то упустила.Попалось-пока искала ту цитату.Кто эти *деды*?
ogp1608 писал(а):. Сегодня попросила дедов хоть до школы водить ...до художки....до спортивной секции. Это все рядом, но дочь одна не ходит. Ржут мне в лицо. Вот это нормально ли. Я смеяться перестала, радость выкачана, а тут все с издевкой. И еще бюрократиз бесит, не могу записать ребенку отца десять дней и теперь еще неизвестно когда, из архива подтверждают что то...
Оля если Бог не дает-может и не нужно?Одно дело если мама одинокая и совсем другое-если у ребенка есть типа родственники?Вписать отца можно-дадите этому мужчине права на ребенка-не будет ли хуже?
Спаси себя и хватит с тебя...

ogp1608
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 17:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Счастье не в покупках

Сообщение ogp1608 »

 
Ленинградка писал(а):..Я что то упустила.Попалось-пока искала ту цитату.Кто эти деды....
Ленинградка, у меня тут , что-то типа дневника, как я уже вижу. Эмоций много и многое не актуально сейчас. Про дедов, это мои родители. Я просила их , на случай моего ареста, помочь с детьми. За месяц беготни по людям стало понятно, что помощь либо только на словах, либо сразу отказ. Справилась сама. По крайней мере пока на свободе и еще строю планы. В моем раздавленном положении уж точно я не могу никого осуждать или иронизировать, могу это делать только над собой. Свидетельство с вписанным отцом я получу в четверг. Все таки получилось. Старшая не пропадет. Малышка без записи осталась. При плохом исходе уже договорилась ей записать отцом одного из не кровных родственников, ну если не передумает еще, конечно. Имущество сохранить никак не получится , да и контролируют мои шаги . Насчет музыки, люблю я только оперное пение, мечта детства , обычно музыку слушаю редко, больше смотрю с картинкой. А здесь послушала вау вау просто. Даже не поняла о чем песня, голос красивый.
А про подарки, кому дарить кому не дарить. Никогда не задумывалась, но вокруг людям почти ничего не надо, сейчас чтобы , что то отдать , тоже надо побегать. ))) такой случай вспомнила, осадок долго оставался. Дочь моя купила на свой карманные деньги за сто рублей игрушку под Лего однокласснику , тогда она училась в обычной школе. Когда он ее увидел у него началась в прямом смысле истерика, он только не швырял ее , слезы катились . Вообщем я поняла, что хочет от нас Лего за 50 тысяч. Я ему объяснила, что дочь моя купила ему подарок из ее карманных денег, чтобы сделать приятное. Там какие то звездные войны, вроде бы , он это собирал. Ну мама его в разговоре вообще не участвовала , она сама как то немного была обескуражена. Ну и в принципе среди первоклашек дорогие презенты я с трудом представляю, это был просто подарок на НГ, если правильно помню, не было совместного празднования, просто они общались , он ей стиральную резинку , как то подарил, например, на день рождение. Подарок этот он не забрал. И даже не общался долго, год. Вот так может выйти боком )))

ogp1608
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 17:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Счастье не в покупках

Сообщение ogp1608 »

 
Ленинградка писал(а):Оленька не полениться посмотрите лекцию.Не пожалейте времени(тоже когда начинала разбираться-мне б что покороче и с одного раза))Очень вам советую.Волосы шевелятся от этой лекции-и понимаешь-а что с нами вообще делают???
https://www.youtube.com/watch?v=eaWBzi5OIkA
Видео я посмотрела, что могу сказать, в первую очередь обращает на себя внимание грамотная спокойная речь матушки, кандидата наук и т.д. Все остальное...ну скажем так, человек к чему сам готов, то и видит, то и встречает. Мне Бандерос нравится в любом виде. Реклама манипулирует. Да . На то она и реклама. Да , ребяшки реагируют на красочные картинки на экране. Но мы росли при другом телевидении, почти без рекламы , с правильными куклами и что? А если серьезно, не было в 90 такого засилья глянца, а наркоманов , преступников было так много, по городу было страшно ходить .... наркоманов у нас в подъезде трое умерло за 3-4 года, в школе, во дворах ... стрельба в пригороде...целое поколение погибло. Если сейчас прокатиться по России, туда в глубинку, на машине лучше, будет страшно, брошенная земля, дома, выживание. Победой борьба с наркоманией не закончится, может быть, если станет страна закрытой, перестанет иметь хождение иностранная валюта. Это же бизнесс, кому это будет нужно , если нельзя будет конвертировать валюту. Про одежду и все остальное. На заре цивилизации люди и не в таком виде ходили, вообще голые и ничего , удивления это или дополнительную агрессию это не вызывало, а женщины , предположу, всегда хотели нравиться и украшали себя . В разных племенах , не тронутых цивилизацией, это и сейчас увидишь. Куклы также всегда были разные , не там надо проблему искать. Дети вообще любят все страшненькое и не логичное )))

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Счастье не в покупках

Сообщение Ленинградка »

 
Оля доброе утро.
ogp1608 писал(а):Видео я посмотрела, что могу сказать, в первую очередь обращает на себя внимание грамотная спокойная речь матушки, кандидата наук
Правильно-потому что матушка сама это для себя изучала(пусть даже в ВУЗе).
Грамотная спокойная речь-и слушать ее хочется по этому. :)
ogp1608 писал(а): Мне Бандерос нравится в любом виде
Вкусы это огромное поле.Как говориться на вкус и цвет товарищей нет))Каждая женщина найдет свои плюсы в мужчине-который ей нравиться.
Может даже иногда *шаблон* какой то.На ТВ это может и красиво смотрится-но я плохо себе представляю мужчину,который полчаса крутиться перед зеркалом и спрашивает-как тебе мой парфюм?Не могу представить маникюр+мужчина у меня это вызывает отторжение как то- :udivlen: Мужчина должен быть мужский.Извиняюсь-а когда он ходит в *колготках*(очень ушитые штаны)-для меня это отклонеие.Болезнь.
Про мужчин и навязанный образ-есть статьи-захотите почитаете потом

За образом мачо скрывается слабый мужчина

— Какие черты являются подлинно мужскими? Вот, к примеру, существует образ мужчины-мачо. Близок ли этот образ к настоящей мужественности?
Read more: https://www.realisti.ru/main/man?id=248#ixzz4sXVDnbWT
ogp1608 писал(а):. Реклама манипулирует
ДА.Вопрос чем?Сознанием.

Что такое Сознание?
https://www.pobedish.ru/main/smert?id=74
ogp1608 писал(а): Да , ребяшки реагируют на красочные картинки на экране.
Мы уже *не ребятишки*-но тоже реагируем-на зрительные *картинки*.Слава Богу -не слепые.
ogp1608 писал(а):А если серьезно, не было в 90 такого засилья глянца, а наркоманов , преступников было так много, по городу было страшно ходить ...
Я помню эти времена.А что в основе любого преступления лежит?Хотелки-хочу много и одному.Жадность.Так человек совершает преступление-хочу денег-вещи-машину-женщину и т.д.Хотелки только меняются.
Сейчас что ли мало экономических и уголовных преступлений?Меньше конечно-но они были и будут.*Мир во всем мире*-идея конечно хорошая-но не реальная.Жадность рождается с нами-когда ребенок начинает говорить-МоЁ!Мы собственники-это понятно.Но жадность тоже входит в наш *комплект*. :) :D Тоже же нужно понимать сколько и чего иметь.Иногда лучше и не иметь что то-чем иметь.Спишь точно спокойно.
ogp1608 писал(а):. наркоманов у нас в подъезде трое умерло за 3-4 года,
Кайфа хотели.У каждого свой кайф-и проявляется тоже по разному.Оля не в обиду-вы тоже кайфуете покупая очередную вещь.Это тоже *игла*-как и алкоголь-тоже *игла*.Допинг.Удовольствия нужны в жизни-но их тоже нужно научиться видеть.Но жизнь состоит из будней.Откройте даже календарь-сколько рабочих дней и сколько праздников?
ogp1608 писал(а):во дворах ... стрельба в пригороде...целое поколение погибло.
Что скажешь..не научили Людей жить правильно.Не кому было. Разве была раньше психологическая помощь?Телефоны доверия?Люди и встали на борьбу с *чумой века*.Стали открывать центры разные.А раньше тому же наркоману и лечиться не было где.Сейчас уже есть такие возможности-иди и лечись если жить надоело как попало.
ogp1608 писал(а): Если сейчас прокатиться по России, туда в глубинку, на машине лучше, будет страшно, брошенная земля, дома, выживание.
Оленька это все понятно.Я заметила что вы хорошая девушка-и не жадная и добрая и патриотка-так что вы совсем то не думайте-что вы там прям ..плохая что ли))Просто вы запутались в материальных ценностях.
ogp1608 писал(а): Если сейчас прокатиться по России,
Ну на форуме не вся Россия-а иначе бы нас завалило))) :) :D -а человек приходит с конкретной бедой-которая случилась с ним-одним.И нужно смотреть на на общую картинку -а именно на себя(вас)-что же случилось со мной-тобой что я дошла *до ручки?*))И есть все-и жизнь не в радость- :27: значит где то и пошел перекос в чем то.Значит какой то баланс-равновесие-мироздание нарушено.
ogp1608 писал(а): Победой борьба с наркоманией не закончится, может быть, если станет страна закрытой, перестанет иметь хождение иностранная валюта.
Не поняла.Так отделяем мух от котлет))Мухи отдельно-котлеты отдельно.Наркомания химическая зависимость от вещества.Даже есть закроют страну-у нас своих хватает химиков-самоучек.Проблему наркомании это не решит.Иностранная валюта-будет не зависимо от строя в стране.Как и деньги-хоть тубриками их назови.Раньше (в первобытные времена)был *бартер* ты мне кувшин- я тебе рог мамонта.Их и придумали деньги для удобства товарооборота.Не будешь же с собой в кошельке *рога и копыта* носить- :D Деньги это только бумага-и не чего больше.Ведь не сами деньги вызывают дикий восторг-а вот эти *мнимая свобода*.Что наркоман не орет-не лезьте в мою жизнь и не учите меня жить*Я взрослый-чЁ хочу то и делаю :4: Точно так же орет(даже не говорит спокойно) своим родителям. :) Просто вы Оля хотите(хотели лучше) много вещей.А мечта наркомана??))) :) :D -много много дряни.И *бизнес по русски*-типа на продажу.Оленька все это уже давно изучено -будите заниматься-сами многое поймете.Сейчас переедите-входите в режим дня-детей спать во время и хотя бы часик-почитать посмотреть.
ogp1608 писал(а): Куклы также всегда были разные , не там надо проблему искать.
Разве?Куклы-это девушки-которых одевают так же.Мальчики любят играть в машинки-танчики- :) Вырастают и играют дальше-просто одни уходят в раел и становятся автослесарями-водителями и т.д.(как пример профессия).А кто то и в детстве не наигрался в танчики-и сейчас активно играет всю ночь уже в комп.игру Танчики.Разве не знаете таких? Пусть по другому называется может Стрелялки-догонялки.
Оля зависимостей очень много в человеке-и не все они полезные.
ogp1608 писал(а):Эмоций много и многое не актуально сейчас
А сколько нервов вам тогда потрепало с этими *эмоциями*?
ogp1608 писал(а):. Про дедов, это мои родители. Я просила их , на случай моего ареста, помочь с детьми.
Меня поразило выражение-а в случайности я не верю
Ленинградка писал(а):ogp1608 писал(а):
. Сегодня попросила дедов хоть до школы водить ...до художки....до спортивной секции. Это все рядом, но дочь одна не ходит. Ржут мне в лицо. Вот это нормально ли. Я смеяться перестала, радость выкачана, а тут все с издевкой. И еще бюрократиз бесит, не могу записать ребенку отца десять дней и теперь еще неизвестно когда, из архива подтверждают что то...
А потом удивляемся от куда беруться пьяницы и наркоманы.Простите не понимаю-как так можно у дочки беда-ей срок светит-а тут вот так.Правильно говорят Святые Отцы-самый большой грех -равнодушие.
Вот и вы Оленька -коператив ..коператив...А по факту и не понимаем что такое Любовь к детям.
ogp1608 писал(а):Когда он ее увидел у него началась в прямом смысле истерика, он только не швырял ее , слезы катились . Вообщем я поняла, что хочет от нас Лего за 50 тысяч.
Он вырастит-и вместе с ним-его запросы дальше.А если у родителей исчезнет возможность?Страшно подумать-что ждет его маму.
ogp1608 писал(а): Дочь моя купила на свой карманные деньги за сто рублей
Молодец какая.Она копила?Копить вообще умеет?Учите ее?
ogp1608 писал(а): Дети вообще любят все страшненькое и не логичное )))
Да и взрослые тоже.Хотя бы фильмы ужасов.А с логикой у нас у всех бывают проблемы. Интеллект у всех разный-нельзя всех под одну гребнку))Мы каждый-единственный и не повторимый в своем роде))
Спаси себя и хватит с тебя...

Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Счастье не в покупках

Сообщение Миртеб »

 
ogp1608 писал(а):Я не для себя легкости искала, я отдаю вещи с радостью, мне этот рассказ про деда мороза, который сегодня рассказали , жутким показался.
Это очень хороший поступок, для ребенка - это значит многое и нуждающийся ребенок обрадовался по настоящему такому подарку. Теперь уже не жутко, хоть и деда мороза нет. Но есть Вы и Ваше милосердие скрасило ее жизнь. Вот кто точно обрадовался бы тому подарку за 100 рублей.
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»