Меланхолик это болезнь

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Александр10
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 15:05
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Меланхолик это болезнь

Сообщение Александр10 »

 
shennal писал(а):Александр, а что вам мешает сделать свой "недостаток" своим двигателем?
у вас же может быть причина, которая может послужить вашим двигателем, вам есть к чему стремится, ради чего страться работать, делать карьеру.
это же хорошо)
Так получается , что это тормоз для меня

Диагностика предрасположенности к суициду
shennal
полковник
полковник
Сообщения: 4860
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 00:09
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Меланхолик это болезнь

Сообщение shennal »

 
Александр10 писал(а):Как вы понимаете у меня тех какчеств которыми должен отличаться настоящий мужчина чуть красивее обезьяны нет.
Мужчину в себе нужно воспитывать.
недавно шла с племянником по улице, ему 3,5 года. он споткнулся и упал. нет, он не заплакал. я у него спросила: "больно?" он мне ответил: "больно, но я не буду плакать, потому что я мужчина!" вот именно с этого начинается воспитание в себе мужчины) имхо.
что ему мешало расплакаться, ла на ручки попросится. нет, он мужчина))
воспитывайте в себе качества, которые присуще мужчине.
вот например Николай Валуев. Кто может сказать что он красив? никто! а кто может сказать что он привлекателен? я думаю многие.
понимаете разницу?

Аватара пользователя
Юлища
полковник
полковник
Сообщения: 5971
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 21:00
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Меланхолик это болезнь

Сообщение Юлища »

 
Так Вы ещё маленький. обнаглеете ещё с годами :)
Потом стандарта-то нет на самом деле...Вот какой должен быть настоящий мужчина? Стандарт и мода меняется постоянно.
На самом деле настоящий мужчина никому и ничего не должен. Потому что не занимал :)

Александр, Ваша проблема на 90% от безделья. Вот и лезут в голову всякие мысли, начинаете сравнивать себя с каким-то придуманным образом. настоящий мужчина отличается от всех остальных тем, что у него есть настоящее дело, которое он любит, и в котором он мастер. И где без него никак... И каждый выбирает это дело по себе - кто-то в кино играет, кто-то защищает Родину, кто-то чинит проводку или вытачивает детали на заводе...
найдёте себе такое дело - и всё у Вас будет прекрасно, несмотря ни на какую форму носа/ушей/ногтей :)

Александр10
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 15:05
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Меланхолик это болезнь

Сообщение Александр10 »

 
Чёрт возьми ! В этом мире почти всё зависит от везения ! МНЕ НЕ ПОВЕЗЛО

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Меланхолик это болезнь

Сообщение Агния Львовна »

 
Александр10 писал(а):Чёрт возьми ! В этом мире почти всё зависит от везения ! МНЕ НЕ ПОВЕЗЛО
А почему это вам везти должно? Вы и так расслабились донельзя, ничего для себя делать не хотите. Ну а если вам еще и "везти" начнет и все вам в руки привезет задарма, так к вашей меланхолии добавится еще и полная расслабленность.
Запомните, дорогой: везет тому, кто сам везет! :)
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Аватара пользователя
skylar
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 08:36
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Меланхолик это болезнь

Сообщение skylar »

 
Знаете, студенты медицинских вузов или даже врачи всегда шутят, что люди, читающие о каких-то болезнях или характеристиках личности, всегда находят их у себя. Многие думают, что у них и настоящие депрессии, и панические атаки, и тому подобное. И вроде как есть 4 типа личности, а значит можно принадлежать только к одному из них. Но, скажите, если бы все было так просто, зачем бы наука и дальше изучала человека? Всё гораздо сложнее, в человеке нет ничего конкретного - есть только определенные склонности. Я совершенно точно говорю, если не акцентировать внимание на поиске у себя психических заболеваний, у Вас они пропадут.(В данном случае я не имею ввиду реальные заболевания, в конце концов первый их признак - это отсутствие критики, а раз Вы себя анализируете, значит, она у Вас есть). Если не акцентировать внимание на своей меланхоличности, она будет посещать Вас гораздо реже.
"Любимейшее людское занятие – из черной точки делать черное пятно."(Фишер)
Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день за них идет на бой. (Гёте)

shennal
полковник
полковник
Сообщения: 4860
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 00:09
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Меланхолик это болезнь

Сообщение shennal »

 
Александр10 писал(а):Чёрт возьми ! В этом мире почти всё зависит от везения ! МНЕ НЕ ПОВЕЗЛО
моя бабушка говорит: "повезет тому, кто везет!"
что вы сделали для того, чтобы вам повезло?

а про везение... да ерунда все это, отмазки для лентяев.
ведь как легко, сидеть, ничего не делать и списывать все это на везение.
а вот у Сашки из второго дома все шоколадно, потому что ему повезло!
а стоит задуматьсяне о том, как ему повезло, а о том, как он днем и ночью работал, как он на свой страх и риск делами занимался, спал по 2 чала в сутки, решал вопросы и проблемы.

работать надо собой и над своей жизнью. имхо.

Александр10
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 15:05
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Меланхолик это болезнь

Сообщение Александр10 »

 
Вы знаете у меня сейчас такое состояние что всё конец. Я ничего не могу в этой жизни ,моя учесть это петля и мне всё равно грех это или нет и что обо мне подумают те немногочисленные люди которые знали меня . И родственники пусть знают насколько мне плохо было и что я не шутил

Победа
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 23:54
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Меланхолик это болезнь

Сообщение Победа »

 
Александр10 писал(а):Чёрт возьми ! В этом мире почти всё зависит от везения ! МНЕ НЕ ПОВЕЗЛО
С чего вы это взяли? вот допустим, люди ищу работу. Кто-то может найти хорошую. Вы скажете, что этому человеку просто повезло. А на самом деле этот человек перелопатил до того сотни объявлений, походил на десяток интервью, прошел через отчаяние и уныние и тем не менее нашел ее. Это что, везение называется? Это тяжелая работа.
Знаете, есть такой человек, по имени Ник Вуйчич. Знаете как он вылядит? Он родился без рук и без ног вообще, такой обрубок тела, только тело и голова. Врачи говорили, что он обречен всю жизнь мучиться. Вот уж кому не повезло, а вы из-за своего носа паритесь. А теперь он разъезжает по миру и мотивирует других не унывать и жить дальше. Зарабатывает деньги своим собственным трудом. Вы скажете, это тоже везение? когда ему было 8 лет, он ненавидел свою жизнь и хотел покончить с собой, но тем не менее удержался и не сделал этого.

А по поводу вашей социофобии.. Я прочитала когда-то хороший совет. Если вы боитесь чего-то негативного от людей, представьте, что у них на голове размазан сливочный торт с вишенкой. Вот вы едите в транспорте, заметили, что кто-то на вас смотрит, представьте себе человека в таком виде. Вам станет не страшно, вам станет смешно :) Попробуйте.
"Никогда не умирай прежде смерти!"

shennal
полковник
полковник
Сообщения: 4860
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 00:09
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Меланхолик это болезнь

Сообщение shennal »

 
Александр10 писал(а): Я ничего не могу в этой жизни ,
а пробовал?
Александр10 писал(а):мне всё равно грех это или нет
это сейчас, а потом?
ведь если зделать этот шаг, то нпотом ничего не исправить! та может быть попытаться сделать что-то что исправить можно? например взять себя в руки и пытаться жить по другому. ТУДА всегда успеете.
Александр10 писал(а):И родственники пусть знают насколько мне плохо было и что я не шутил
т.е. своим дурацким поступком, вы пытаетесь что-то доказать родственникам?
а может лучше им что-то доказать другим образом? а?

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»