Устал

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Varwen
полковник
полковник
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 16:57
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Устал

Сообщение Varwen »

 
Советую прислушаться к словам Lima - поговорите со священником. Я Вас очень понимаю, у меня тоже периодически возникают метания - православие или католичество, но это всё искушения. Православие - истинная церковь, она от апостолов, а католическая - раскольники. Хотя кое-что в ней может показаться привлекательным, например, вселенскость.
"...претерпевший же до конца спасется" (Мф. 24:13)

Диагностика предрасположенности к суициду
Perom
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 ноя 2023, 15:18
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Устал

Сообщение Perom »

 
Поддерживаю Lima. Господь долготерпит и ждет Вашего обращения к Нему. Но чем дольше его откладывать, тем сложнее будет начало - сильно замешкаешься и совсем желание пропадет. По поводу истинности православия - это Бог Духом Своим Святым человеку открывает. Все советования и наставления от людей - соблазн. Просите Его вразумить и наставить Вас. И обязательно с батюшкой поговорите.
Все жизненные невзгоды, и телесные и духовные так или иначе пройдут. Потом их сменят другие, может еще тяжелее. И так до самого конца. Чтобы всю жизнь "везти" на себе этот груз, который православные Крестом называют, нужен Бог. Без Него "ни до порога".
Мира и добра Вам! Храни Вас Господь!

Varwen
полковник
полковник
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 16:57
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Устал

Сообщение Varwen »

 
Perom, Господь не то, что нужен, Господь необходим! Бог дает жизнь, Бог любит нас. Он не средство.
"...претерпевший же до конца спасется" (Мф. 24:13)

Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Устал

Сообщение Эннилик »

 
Какая у вас непростая история с переломами. Подтвердить или опровергнуть 2-й перелом и установить, что в действительности происходит с рукой я бы пошла в крупный травматологический государственный центр. Вроде московского Склифа. Потому что у них самая обширная практика и сразу много врачей, которые обладают большим опытом в диагностировании и понимании процессов при травмах. Думаю, к их мнению я бы отнеслась с наибольшим доверием. И про первый перелом и операцию после него тоже нужно рассказать - вдруг это последствия операции, а не самостоятельное нарушение в работе организма.
king1lear писал(а):
27 апр 2024, 00:55
На службе был, но не в храме, а в костеле, мать настояла, чтобы я с ней сходил в костел. Я думаю о том, чтобы покреститься, тк в детстве меня не крестили, но не могу понять, идти в православную церковь или католическую, есть ли серьезная разница в течениях. Отчасти и для этого хочу прочитать библию, может тогда разберусь и пойму лучше.
В Николо-Перервинском монастыре в Москве в прошлом году настоятель рассказывал о мужчине, который работал
водителем в местной администрации в 90-х годах и много помогал в восстановлении храмов на территории монастыря, помогал устанавливать поклонный крест.
Однажды он сказал настоятелю, что хочет креститься. Настоятель уже немного знал о нем. Знал, что его дедушка - духовное лицо в мусульманской вере. И он
посоветовал мужчине поговорить сначала со своим дедушкой.
Дедушка, как ни удивительно, поддержал и благословил внука креститься в православие.
Мужчина вернулся, крестился, со временем ушел в монахи, а с годами был направлен миссионером в Южноамериканскую страну.
Такая история.

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»