Вся жизнь – боль и страдания!

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Schwarze_Seele
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 17 апр 2024, 20:25
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Вся жизнь – боль и страдания!

Сообщение Schwarze_Seele »

 
Varwen писал(а):
20 апр 2024, 13:07
Работу старайтесь делать качественно. Плюс у Вас есть девушка - берегите Ваши отношения.
Да если бы не она, так я не знаю, что бы со мной одиноким было... Но тяжело далась мне эта любовь...
Я бегу, чтобы жить, а вокруг ликует паранойя...

Психологический тест онлайн
Varwen
полковник
полковник
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 16:57
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вся жизнь – боль и страдания!

Сообщение Varwen »

 
Schwarze_Seele писал(а):
20 апр 2024, 13:19
Varwen писал(а):
20 апр 2024, 13:00
Здравствуйте! Тоже были такие мечты, как у Вас - об успехе, деньгах, славе. Как будто про себя читала. С той разницей, что парня у меня нет (и не надо). Несмотря на то, что Вы неверующий, ну очень советую прочитать книгу протоиерея Александра Торика - Димон. Там в одной из частей как раз про вашу тему. )
Только у меня были конкретно мысли прославиться, стать знаменитой.
Вы не обращали внимание на то, что большинство этих успешных знаменитостей ну очень плохо кончили?
Читала про одну поэтессу - Нику Турбину. Яркий взлет, успех и бешеная зарплата еще в детстве. И что с ней случилось?
Лично от себя очень советую - придите к вере, и тогда Вы рано или поздно поймете, что большинство земных удовольствий - тлен. В том числе слава.
Часто соглашаюсь, но... у меня же ведь крайностные перекосы. Типа, если всё – тлен, так зачем вообще жить? А умереть я всё-таки боюсь... Иначе бы давно удавился!
Ну очень Вам сочувствую! Про смерть тоже такие же мысли были! Останавливал только страх и родные.
Всё это сложно, да. Но жить надо для Господа, для любви и благих дел. В общем, жить надо для любви.
"...претерпевший же до конца спасется" (Мф. 24:13)

Schwarze_Seele
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 17 апр 2024, 20:25
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Вся жизнь – боль и страдания!

Сообщение Schwarze_Seele »

 
Varwen писал(а):
20 апр 2024, 13:33
Schwarze_Seele писал(а):
20 апр 2024, 13:19
Varwen писал(а):
20 апр 2024, 13:00
Здравствуйте! Тоже были такие мечты, как у Вас - об успехе, деньгах, славе. Как будто про себя читала. С той разницей, что парня у меня нет (и не надо). Несмотря на то, что Вы неверующий, ну очень советую прочитать книгу протоиерея Александра Торика - Димон. Там в одной из частей как раз про вашу тему. )
Только у меня были конкретно мысли прославиться, стать знаменитой.
Вы не обращали внимание на то, что большинство этих успешных знаменитостей ну очень плохо кончили?
Читала про одну поэтессу - Нику Турбину. Яркий взлет, успех и бешеная зарплата еще в детстве. И что с ней случилось?
Лично от себя очень советую - придите к вере, и тогда Вы рано или поздно поймете, что большинство земных удовольствий - тлен. В том числе слава.
Часто соглашаюсь, но... у меня же ведь крайностные перекосы. Типа, если всё – тлен, так зачем вообще жить? А умереть я всё-таки боюсь... Иначе бы давно удавился!
Ну очень Вам сочувствую! Про смерть тоже такие же мысли были! Останавливал только страх и родные.
Всё это сложно, да. Но жить надо для Господа, для любви и благих дел. В общем, жить надо для любви.
Я много лет был лишён любви, и знаю её цену... Но всё же, "Не в деньгах счастье, но плакать удобнее в Мерседесе". Лечиться, есть нормально, ремонт сделать, увлечения, – да дофига всего нужного! Надеюсь, смогу удержаться на работе!
Я бегу, чтобы жить, а вокруг ликует паранойя...

Varwen
полковник
полковник
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 16:57
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вся жизнь – боль и страдания!

Сообщение Varwen »

 
Schwarze_Seele писал(а):
20 апр 2024, 13:38
Varwen писал(а):
20 апр 2024, 13:33
Schwarze_Seele писал(а):
20 апр 2024, 13:19


Часто соглашаюсь, но... у меня же ведь крайностные перекосы. Типа, если всё – тлен, так зачем вообще жить? А умереть я всё-таки боюсь... Иначе бы давно удавился!
Ну очень Вам сочувствую! Про смерть тоже такие же мысли были! Останавливал только страх и родные.
Всё это сложно, да. Но жить надо для Господа, для любви и благих дел. В общем, жить надо для любви.
Я много лет был лишён любви, и знаю её цену... Но всё же, "Не в деньгах счастье, но плакать удобнее в Мерседесе". Лечиться, есть нормально, ремонт сделать, увлечения, – да дофига всего нужного! Надеюсь, смогу удержаться на работе!
Вот-вот. Я бы Вам посоветовала делать ставку на развитие отношений с девушкой. И очень желаю Вам укрепиться на работе!
"...претерпевший же до конца спасется" (Мф. 24:13)

Varwen
полковник
полковник
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 16:57
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вся жизнь – боль и страдания!

Сообщение Varwen »

 
Желаю Вам, чтобы Ваша душа очистилась!
"...претерпевший же до конца спасется" (Мф. 24:13)

Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8745
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Вся жизнь – боль и страдания!

Сообщение Swetushka »

 
Все у вас будет. Все, уж поверьте моему опыту. А если приложите старания, то даже больше.Слава тоже бывает на работе, когда много лет трудишься в определенной сфере. Руководство замечает поощряет и даже продвигает!
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

Varwen
полковник
полковник
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 16:57
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вся жизнь – боль и страдания!

Сообщение Varwen »

 
Под конец Всенощного бдения меня стали посещать мысли на Вашу тему. Да, еда, жилье, квартира, работа, машина, отдых - это, конечно, нужно. Но тупо желать много успеха - это путь в никуда. Это просто сожжет Вашу душу.
"...претерпевший же до конца спасется" (Мф. 24:13)

Schwarze_Seele
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 17 апр 2024, 20:25
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Вся жизнь – боль и страдания!

Сообщение Schwarze_Seele »

 
Varwen писал(а):
20 апр 2024, 20:51
Под конец Всенощного бдения меня стали посещать мысли на Вашу тему. Да, еда, жилье, квартира, работа, машина, отдых - это, конечно, нужно. Но тупо желать много успеха - это путь в никуда. Это просто сожжет Вашу душу.
Не сказал бы, что "тупо" и "много". Но если на еду не хватает, и штаны купить взамен изорвавшихся – событие... Просто хочется стабильного дохода...
Я бегу, чтобы жить, а вокруг ликует паранойя...

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 4092
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Вся жизнь – боль и страдания!

Сообщение Lima »

 
Schwarze_Seele писал(а):
20 апр 2024, 22:27
Не сказал бы, что "тупо" и "много". Но если на еду не хватает, и штаны купить взамен изорвавшихся – событие... Просто хочется стабильного дохода...
Стабильный доход — это хорошо. Какая сумма в месяц Вас устроила бы?
Всё проходит, и это пройдёт

Schwarze_Seele
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 17 апр 2024, 20:25
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Вся жизнь – боль и страдания!

Сообщение Schwarze_Seele »

 
Lima писал(а):
21 апр 2024, 04:49
Schwarze_Seele писал(а):
20 апр 2024, 22:27
Не сказал бы, что "тупо" и "много". Но если на еду не хватает, и штаны купить взамен изорвавшихся – событие... Просто хочется стабильного дохода...
Стабильный доход — это хорошо. Какая сумма в месяц Вас устроила бы?
Около 100 тысяч для начала. Если останусь на работе, примерно столько с премией и выйдет
Я бегу, чтобы жить, а вокруг ликует паранойя...

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»