Вся жизнь – боль и страдания!

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8740
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Вся жизнь – боль и страдания!

Сообщение Swetushka »

 
Lima писал(а):
18 апр 2024, 17:37
Schwarze_Seele писал(а):
18 апр 2024, 17:24
А подойти к такому человеку тупо страшно: вдр
Пошлёт наверняка! Или охрана к нему не подпустит. Просто было полезным разделить свои мысли на реальные и нереальные. Реальные — это устроиться на работу, создать семью… А стать чрезмерно богатым — это нереально. Мечтать об этом — только впустую себя разжигать и невроз зарабатывать. Если можешь — добейся, а если нет — смирись!

Кроме того, всё вот это богатство счастья человеку не даёт. Знаю у нас одного мужика, у которого на счету несколько миллионов рублей, так ездит на маршрутках, т.к. машины не имеет, и ходит разве что не в рванье. Находит кайф в чём-то другом! А в чём — не признаётся.

Да, и что касается ремонта квартиры — у меня всё то же самое. Ни ремонт делать неохота, ни просто пол мыть. С холостяками такое бывает ;)
Караул. У меня такая же ситуация да и дом под снос вообще скоро пойдет(ой). А у меня муж и два кота как никак!
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

Диагностика предрасположенности к суициду
Schwarze_Seele
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 17 апр 2024, 20:25
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Вся жизнь – боль и страдания!

Сообщение Schwarze_Seele »

 
Lima писал(а):
18 апр 2024, 17:37
Schwarze_Seele писал(а):
18 апр 2024, 17:24
А подойти к такому человеку тупо страшно: вдруг пошлёт или не признается?🙂
Пошлёт наверняка! Или охрана к нему не подпустит. Просто было полезным разделить свои мысли на реальные и нереальные. Реальные — это устроиться на работу, создать семью… А стать чрезмерно богатым — это нереально. Мечтать об этом — только впустую себя разжигать и невроз зарабатывать. Если можешь — добейся, а если нет — смирись!

Кроме того, всё вот это богатство счастья человеку не даёт. Знаю у нас одного мужика, у которого на счету несколько миллионов рублей, так ездит на маршрутках, т.к. машины не имеет, и ходит разве что не в рванье. Находит кайф в чём-то другом! А в чём — не признаётся.

Да, и что касается ремонта квартиры — у меня всё то же самое. Ни ремонт делать неохота, ни просто пол мыть. С холостяками такое бывает ;)
Я такой же, но без мульонов, к сожалению... Штаны вот купить – праздник. Девушка моя говорит, чтоб не понтовался, а купил ноунейм! Но я как-то привык доверять брнедам. Не Гуччи, а всего лишь Lee, Levi's, Wrangler, Thor Steinar, Alpha Industries. Короче, брутал классик. Где тут понты? Особенно если учесть, что вещь я беру на несколько лет, соответственно, это небольшие относительно траты! Но есть другая проблема: злонамеренное искусственное устаревание, стимуляция потребительства... От этого не деться, и без миллионов – крайне сложно! Пример: на фирменной куртке через 2 месяца после покупки лопнула молния! Пришлось вшивать китайчатину! А было бы 18 тыщ на счету, я б сразу новую взял! Молнии фирмовые отдельно не продают, по мерзко-понятным причинам! И стыдно в таком ходить, уже нет брендовости!😢
Я бегу, чтобы жить, а вокруг ликует паранойя...

Schwarze_Seele
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 17 апр 2024, 20:25
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Вся жизнь – боль и страдания!

Сообщение Schwarze_Seele »

 
Lima писал(а):
18 апр 2024, 17:37
Schwarze_Seele писал(а):
18 апр 2024, 17:24
А подойти к такому человеку тупо страшно: вдруг пошлёт или не признается?🙂
Пошлёт наверняка! Или охрана к нему не подпустит. Просто было полезным разделить свои мысли на реальные и нереальные. Реальные — это устроиться на работу, создать семью… А стать чрезмерно богатым — это нереально. Мечтать об этом — только впустую себя разжигать и невроз зарабатывать. Если можешь — добейся, а если нет — смирись!

Кроме того, всё вот это богатство счастья человеку не даёт. Знаю у нас одного мужика, у которого на счету несколько миллионов рублей, так ездит на маршрутках, т.к. машины не имеет, и ходит разве что не в рванье. Находит кайф в чём-то другом! А в чём — не признаётся.

Да, и что касается ремонта квартиры — у меня всё то же самое. Ни ремонт делать неохота, ни просто пол мыть. С холостяками такое бывает ;)
Увлечение есть, и цель, пусть и относительно невеликая, но до конца года хочу её по максимуму исполнить! Это пока мой единственный смысл, кроме любимой...
А смриться больно! Никогда не хотел себя "тварью дрожащей" признать! С 5 лет ещё, как в теме писал!
Были бы беспорядки или вторжение – наверно, мародёрил бы, чтоб хоть что-то поднять...
Я бегу, чтобы жить, а вокруг ликует паранойя...

Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8740
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Вся жизнь – боль и страдания!

Сообщение Swetushka »

 
А смогли бы вы понести такую несправедливость к другим людям? Чем же они то виноваты перед вами?Ведь все мы как бы одинаковые, только грехи и болезни у нас разные, поэтому и разные условия жизни.
Хочу посоветовать вам почитать моего любимого старца Паисия Святогорца. Вот, что он пишет обо всем этом

https://www.pravmir.ru/nepravednyj-chel ... d715957479
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8740
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Вся жизнь – боль и страдания!

Сообщение Swetushka »

 
Я была на кладбище моего города. Там столько могил этих богатеньких и хорошо проживших людей. Сколько молодежи полегло из за того, что не знали духовных законов. Я считаю преступлением то, что от нас их скрывают . Вот теперь мы видим к чему это привело. Как мы пострадали от Безбожия.
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

Schwarze_Seele
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 17 апр 2024, 20:25
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Вся жизнь – боль и страдания!

Сообщение Schwarze_Seele »

 
Swetushka писал(а):
18 апр 2024, 19:37
А смогли бы вы понести такую несправедливость к другим людям? Чем же они то виноваты перед вами?Ведь все мы как бы одинаковые, только грехи и болезни у нас разные, поэтому и разные условия жизни.
Хочу посоветовать вам почитать моего любимого старца Паисия Святогорца. Вот, что он пишет обо всем этом

https://www.pravmir.ru/nepravednyj-chel ... d715957479
Согласен только с тем, что конкретно в этом невиновных, конечно, жаль... А в целом, "некоторые живы только потому, что убивать незаконно".
С остальным и со следующим постом не согласен, т. к. атеист. Тем более, с точки зрения здравых рассуждений, Бог сам допускает кучу несправедливости и садизма. "Если Бог есть, ему придётся умолять меня о прощении"...
Я бегу, чтобы жить, а вокруг ликует паранойя...

Brodyaga
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 02 сен 2023, 21:14
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Вся жизнь – боль и страдания!

Сообщение Brodyaga »

 
Здравствуйте Schwarze_Seele!! Хотел написать пару строк. Вот вы говорите, я такой несчастный. А высшее образование я как понял есть, девушка тоже есть, так вы счастливый человек. Идите работайте, с высшим образованием вы можете работать в любой сфере, мастером по крайней мере и дальше расти, только к работе надо относиться с душой. Вам покоя не дают деньги, чтоб их было много, чтоб я мог ими кидаться. А почему вы заработать их не хотите??? Здесь в Москве реально 100 - 150 получать, смотря кем вы работаете. И не оставляйте без внимания свою девушку, у вас всё есть вам только деньги нужны, лучше идти на крупные предприятия, там и карьерный рост и зарплата нормальная, много всяких историй есть как люди деньги свои заработали, но вы должны понять вы здесь один, надеяться можно только на себя!!!

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 4086
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Вся жизнь – боль и страдания!

Сообщение Lima »

 
Здравствуйте!
Schwarze_Seele писал(а):
18 апр 2024, 17:55
Я такой же, но без мульонов, к сожалению... Штаны вот купить – праздник. Девушка моя говорит, чтоб не понтовался, а купил ноунейм! Но я как-то привык доверять брнедам. Не Гуччи, а всего лишь Lee, Levi's, Wrangler, Thor Steinar, Alpha Industries. Короче, брутал классик. Где тут понты? Особенно если учесть, что вещь я беру на несколько лет, соответственно, это небольшие относительно траты! Но есть другая проблема: злонамеренное искусственное устаревание, стимуляция потребительства... От этого не деться, и без миллионов – крайне сложно! Пример: на фирменной куртке через 2 месяца после покупки лопнула молния! Пришлось вшивать китайчатину! А было бы 18 тыщ на счету, я б сразу новую взял! Молнии фирмовые отдельно не продают, по мерзко-понятным причинам!
Наверняка производители брендов на то и рассчитывают, что человек каждые два месяца будет новую вещь покупать. Им деньги нужны!
Schwarze_Seele писал(а):
18 апр 2024, 17:55
Люди ведутся на бренд, качество которого не выше, чем у ноунейма. В результате потом
И стыдно в таком ходить, уже нет брендовости!😢
Ну и зачем тогда? Девушка-то правильно говорит! Кроме того, всё, что делают мужчины, напрямую или опосредованно подчинено одной-единственной цели: найти девушку, создать с ней семью и эту семью прокормить. Если девушку устраивает, что Вы будете одеты в нонейм, то нужно это её пожелание выполнять!
Schwarze_Seele писал(а):
18 апр 2024, 17:55
Никогда не хотел себя "тварью дрожащей" признать!
Никто не заставляет человека себя этой тварью признавать. Сделай что-нибудь оригинальное! Как Высоцкий, как Маяковский, как Сид Вишес… Если не можешь сделать что-то подобное, сделай что-то другое. У нас, где я живу, есть землянки в тайге. Люди ушли туда и живут там, вдали от общества. И им никто не указ, ни перед кем ни дрожат. Делают, что хотят, сами себе хозяева. Ни работодатель им ничего не указывает, ни клиенты, потому что нет там ни тех, ни других. Лично я таких людей уважаю, а сам так сделать не могу, мне не под силу.
Schwarze_Seele писал(а):
18 апр 2024, 17:55
с точки зрения здравых рассуждений, Бог сам допускает кучу несправедливости
Вот этого я не понял! А что, разве Бог не должен этого допускать? А почему?

Несправедливость и всё прочее творят люди. Люди, а не Бог! У людей есть воля, которая свободна. Человек сам решает — творить ему добро или творить зло, садиться за руль, выжрав бутылку водки, или не садиться. А Бог человеку никогда не мешает! Зачем?

Обычно говорят, что Бог добрый, а тут всё вот это… Да, добрый, но не добренький — почувствуйте разницу! И рекомендую не читать на тему религии и атеизма всякую ерунду из «левых» источников, а то запутаетесь ещё больше.
Всё проходит, и это пройдёт

Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8740
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Вся жизнь – боль и страдания!

Сообщение Swetushka »

 
Помните по истории произошло то что люди, когда пришли к власти коммунисты то они и те кто их принял стал раскулачивать хороших крепких хозяев, которых называли кулаками. Может и ваши предки приняли участие в этом безобразии. Сколько горя они принесли этим людям и их семьям. У меня есть подозрение, что это касается и нас теперешних у которых так сказать жизнь не складывается нормально. Видимо благодаря нашим предкам, которые как раз и занимались такой несправедливостью. Внуки их получают теперь ответочку: болеют и тоже теряют все и им ни в чем не везёт.
Не боитесь ли вы теперь ещё большего несчастья собрать на голову своим детям если будете поступать несправедливо! Ведь они могут стать алкоголиками и больными психически?
Откуда столько больных и несчастных людей не оттуда ли не с тех ли времён?
Я не знаю поняли ли вы мою мысль?
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Вся жизнь – боль и страдания!

Сообщение Эннилик »

 
Вас всё бесит, да?

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»