Вся жизнь – боль и страдания!

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Schwarze_Seele
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 17 апр 2024, 20:25
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Вся жизнь – боль и страдания!

Сообщение Schwarze_Seele »

 
Всю жизнь я страдал! У меня никогда и ничего не было по-человечески!
Рос в 90-е годы, семья тогда бедно жила. Примерно в 5-6 лет я начал завидовать, и уже тогда появились мысли о самоубийстве, уже тогда обозлился на родителей за то, что посмели родить меня в этом аду только потому что «часики тикают», и не воспитать нормально, а только запугивать и угрожать психушкой! В итоге – с рождения сломанное здоровье (потому что 31 декабря и типичная российская больничка)! А мать-«совок» до сих пор продолжает унижать, обесценивать, откровенно гзалайтить, спрашивать с меня за мою же сломанную жизнь, в том числе когда ей на её проблемы и ошибки укажешь! Если бы мне в 90-х было хотя бы лет 14-16, я бы точно в бандиты пошёл! Я до сих пор богатым завидую…
В школе я первый раз влюбился, безответно. Именно тогда у меня появились мысли, что в личной жизни я счастлив не буду…
В 2011 году поступил в университет. Поначалу воспрял духом: думал, выучусь, буду спецом, открою свой бизнес… Но там надо мной сразу начали издеваться, непонятно, за что (издевались и раньше, но тогда, в общем-то, было, за что, но опять же, это большей частью вина родителей за сломанную психику!) И меня угораздило влюбиться второй раз, в одну скверную особу (она тоже издевалась, и флиртовать-то начала именно с этой целью!) К тому же у неё был парень… Я от влюблённости потерял голову, а когда она сказала, что мы не будем вместе, очень сильно разозлился, мы поссорились при свидетелях, и меня исключили из университета…
Закончил другой вуз, но сомневаюсь, что правильно выбрал специальность. Я просто не знаю до сих пор, чем хочу заниматься по жизни, мне только денег хочется (я гедонист, максималист и перфекционист). Кажется, что другим легче работается. Мне уже почти 31 год, а я насквозь болен и физически (да ещё с зависимостью от фаст-фуда! «Переломиться» не могу, хотя ЖКТ убит напрочь!), и морально, ни к чему творческому и великому не способен (а я хочу именно великого и значимого! «Тварь ли я дрожащая или право имею?», как писал Ф. М. Достоевский), ничего в жизни не добился (да и поздно уже, у других уже может всё быть хоть с рождения!), у меня нет ничего из того, что есть у моих ровесников и, что наиболее задевает, у тех, кто младше… Также есть мысли, что лучше рано умереть, но прославиться и прожить яркую и самобытную жизнь, как М. Ю. Лермонтов, В. С. Высоцкий, А. С. Пушкин, С. А. Есенин, В. В. Маяковский, Курт Кобейн из «Nirvana», Ян Кёртис из «Joy Division», Сид Вишес из «Sex Pistols»… Только вот я, в отличие от них – бесталанное ничтожество…
До тех пор, пока не начал общаться с одной девушкой, которая меня в итоге полюбила, были мучения от одиночества, мысли о смерти, о том, чтобы спиться или уйти в бомжи, о том, чтобы начать убивать специально, чтобы появиться в новостях и в итоге получить пожизненное заключение: кажется, что у такого ничтожества, как я, не может быть счастливого конца жизни!
Ещё есть мысль, что лучше бы было расти в детдоме, чем с такими родителями. Лет в 13-14 начать воровать или гоп-стопить, попасть в ВТК («малолетка», мрачной жизни клетка), потом – несколько рецидивов, и два пути, которые были бы для меня одинаково приемлемыми: смерть или воровская «корона» (а это слава, шальные деньги, уважение и возможность выплеснуть злобу... Возможно, детство наложило свой отпечаток: в 90-е «новый русский» и бандит были эталонами успешного человека, и с тех пор во мне сидит установка, что для успеха нужны наглость и жестокость, которых у меня от природы нет, и потому я боюсь, что мной и будут всю жизнь помыкать… Потому же и боюсь общаться с людьми.
И ещё были сомнения, что мы с девушкой будем вместе, так как жили в разных городах, а нормальной работы и своего жилья у обоих нет, и меня мать тиранила всю жизнь, и я боюсь отстоять своё мнение. Она в итоге приехала ко мне, но мы постоянно на грани расставания из-за моей неспособности наладить свою жизнь… Я не могу послать её, потому что и она меня любит, и я её, но так жить – перспектив никаких!
В 2021-22 годах проработал полгода в хорошей компании, но за жалкие гроши, с которых не было толку, т. к. на удовольствия не оставалось: всё уходило на скудный прокорм на двоих! Не выдержал нагрузок, грубостей клиентов и ушёл! Уже полтора года (!) не могу ничего найти! Опыта почти нет, так как раньше не работал (что-то внутри мешало "выйти в люди"!) Зудят мысли о том, что никуда я не устроюсь, что всю жизнь так и буду перебиваться за копейки! Девушке тоже хочется, чтобы я развивался, а я не могу почему-то! Не знаю, может, лень мешает, но не могу вот, и всё!
А вообще я эргофоб с прокрастинацией и комплексом Наполеона. В идеале хочу пассивный доход в миллионы долларов, чтобы сорить деньгами в VIP-местах, не считая и не нуждаясь, как топовые блоггеры и рэперы! Больно, что лучшие годы человеческой жизни были адом!
И из-за всего этого считаю, что заслужил либо кайфовой жизни, либо лёгкой смерти (типа внезапного отрыва тромба где-то в людном месте или уснуть и не проснуться)…
Советы-то, которые обычно дают в такой ситуации все понятны, но кажется, что многим легче выходы из сложных ситуаций даются (да и старт лучше), а у меня вся жизнь – страдания без отдачи… И очень сложно перестать сравнивать себя с другими, особенно если сам ничтожен… Тем более, в обществе распространено мнение, что в 30 лет уже должно всё быть или опыт и понимание должны быть! Особенно страшно, что и HRы – такого мнения, а фактического опыта у меня и нет почти, т. к. рано начать работать что-то мешало! Возможно, то, что мать всю жизнь меня унижала, обесценивала и газлайтила бежать мне было некуда! Плюс бесит несправедливость того, что она не уяснила, что сломала мне жизнь своей гиперопекой и абьюзом! Зло ведь должно быть наказано, нас всех в этом убеждают! А если столько зла кругом, сложно жить… И больно, что годы, считающиеся лучшими, были у меня адом… Позитивно, как советуют, смотреть на вещи не получается, т. к. бытие определяет сознание, плюс страшно, что внешние обстоятельства будут сильнее, как это часто бывает… «Перестать ныть» тоже не могу, т. к. нет другого выхода злости и прочему негативу. Если буду держать это в себе – сойду с ума или умру!
А ещё трудностей прибавила смерть матери: бардак в квартире такой, что я не знаю, за что взяться, а на ремонт денег нет, и, судя по всему, не будет... Плюс учиться готовить и всему остальному по дому, решать вопросы самому... Это ужасный моральный груз...
Недавно вышел на работу, с хорошей оплатой, но тяжёлую, не знаю, сколько продержусь...
Последний раз редактировалось Alex71 17 апр 2024, 21:24, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила форума п. 6.2.
Я бегу, чтобы жить, а вокруг ликует паранойя...

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13455
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Вся жизнь – боль и страдания!

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день!
Обычно люди избавляются от тех вещей и ситуаций, которые мешают им жить. Зависть плохая "вещь", и от нее вам надо избавляться, потому что даже если бы вы были богатым и успешным человеком зависть съедала бы вас всё равно, поскольку всегда находятся более богатые и более успешные люди.
Вероятно найдутся и такие, кто и сейчас завидует вам, у вас есть любимая девушка, которая вас любит и вы её, у вас есть хорошая работа на данный момент, есть жильё и многие другие блага, которые вы пока не замечаете, но заметите, когда лишитесь того, что уже имеете.
«Перестать ныть» тоже не могу, т. к. нет другого выхода злости и прочему негативу.
Злость и негатив могли бы оставить на тренировке в спорт клубе, бокс, единоборства или просто тренажерный зал, если нет такого поблизости, то пробежки в парке или вокруг поля, не бегом, так на велосипеде...умеренные физические нагрузки не только форму телу придают, но также изгоняют из этого тела весь негатив, с потом и кровью (если лень ваша не сильнее зависти).
Возраст у вас самый подходящий для осознанных перемен в жизни, оставьте пережитки прошлого в прошлом, живите настоящим уже сейчас.

Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8740
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Вся жизнь – боль и страдания!

Сообщение Swetushka »

 
Примите мои соболезнования по поводу смерти мамы.
Поверьте ей тоже в этой жизни пришлось не легко.
От нас как и от вас были скрыты некоторые духовные законы, которые мы должны бы были проходить в школе, но это считается почему то не нужным в жизни.
Вот например взять такое понятие как несправедливость. Ведь это чувство, которое мы все ощущаем, когда к нам так относятся.
А если мы относимся несправедливо к кому то? Что то должно тоже происходить?
Что же? Почему мы не знаем?
Человек несправедливый, да и вообще который в чем-то провинился перед другим человеком и прощения не попросил , — мучается от угрызений своей совести. Кроме того и от возмущения того человека, которого он обидел. Ведь если тот, кого обидели не простит своего обидчика и будет сетовать на него, то последний начнет испытывать сильные терзания и страдать. Он не сможет уснуть, он будет чувствовать себя, словно его штормит. Он очень сильно чувствует негодование обиженного человека!
Когда человек любит другого человека, думает о нем, то последний ощущает эту любовь.
В случае с обидчиком происходит нечто подобное.
Возмущение обиженного выворачивает ему душу’. Даже если он находится где-то очень далеко, то если чья-то душа возмущена по его вине, он не будет находит себе места.
А вы завидуете злодеям и мошенникам.
Жизнь их нам не всегда видна.
Люди бесчувственные пытаются себя развлечь отсюда, наркотики, пьянство и прочие известные нам развлечения.
Вообще никому никого нельзя обижать тогда и тишина наступит. Поэтому начинать надо с себя: стараться никого не обижать, всем помогать тогда и люди будут вас любить. Они это почувствуют. Вот вы чувствуете любовь вашей девушки, так и другие вас почувствуют и вообще добро делать лучше чем зло. Оно дарит хорошее настроение избавляет от депрессии и бессонницы.
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 4085
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Вся жизнь – боль и страдания!

Сообщение Lima »

 
Здравствуйте!

Вам целеполагание в жизни нужно изменить. Вы стремитесь к славе и богатству, как и многие другие люди, вот только добиваются всего этого редкие единицы. Вы привели в пример людей, славы добившихся, но как Вы думаете, почему некоторые из них, прославившись, всё-таки совершили суицид? И второй вопрос: как думаете — им всем, лежащим в могилах глубоко под землёй, сейчас, в текущий настоящий момент, кайфово ли?

Счастье в жизни кроется не в славе и не в богатстве, а в совсем других вещах. Чем быстрее Вы это поймёте и начнёте основывать жизнь не на фантазиях, а на реальности, тем будет лучше для Вас.

Присоединяюсь к мнению, что физкультурой и спортом Вам заняться необходимо!
Всё проходит, и это пройдёт

Schwarze_Seele
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 17 апр 2024, 20:25
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Вся жизнь – боль и страдания!

Сообщение Schwarze_Seele »

 
Alex71 писал(а):
17 апр 2024, 22:47
Добрый день!
Обычно люди избавляются от тех вещей и ситуаций, которые мешают им жить. Зависть плохая "вещь", и от нее вам надо избавляться, потому что даже если бы вы были богатым и успешным человеком зависть съедала бы вас всё равно, поскольку всегда находятся более богатые и более успешные люди.
Вероятно найдутся и такие, кто и сейчас завидует вам, у вас есть любимая девушка, которая вас любит и вы её, у вас есть хорошая работа на данный момент, есть жильё и многие другие блага, которые вы пока не замечаете, но заметите, когда лишитесь того, что уже имеете.
«Перестать ныть» тоже не могу, т. к. нет другого выхода злости и прочему негативу.
Злость и негатив могли бы оставить на тренировке в спорт клубе, бокс, единоборства или просто тренажерный зал, если нет такого поблизости, то пробежки в парке или вокруг поля, не бегом, так на велосипеде...умеренные физические нагрузки не только форму телу придают, но также изгоняют из этого тела весь негатив, с потом и кровью (если лень ваша не сильнее зависти).
Возраст у вас самый подходящий для осознанных перемен в жизни, оставьте пережитки прошлого в прошлом, живите настоящим уже сейчас.
Велосипед помогал, кстати. Вот хочу летом скейт купить. Не трюкачить, этого боюсь! А вот гонять хотелось всегда. Обожал скейтбординг всегда, смотрел "Назад в будущее" не раз, играл в школьные годы в "THPS4" (жаль, что не идёт на Windows 10)!
Но вот ощущение ненаказанного зла некуда деть бывает... Особенно если безосновательно оскорбили, затроллили, издевались... Не по понятиям такое оставлять безнаказанным и прощать, и не по моим прошлым убеждениям (слабость же. Нельзя её проявлять!)
Я бегу, чтобы жить, а вокруг ликует паранойя...

Schwarze_Seele
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 17 апр 2024, 20:25
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Вся жизнь – боль и страдания!

Сообщение Schwarze_Seele »

 
Swetushka писал(а):
17 апр 2024, 22:48
Примите мои соболезнования по поводу смерти мамы.
Поверьте ей тоже в этой жизни пришлось не легко.
От нас как и от вас были скрыты некоторые духовные законы, которые мы должны бы были проходить в школе, но это считается почему то не нужным в жизни.
Вот например взять такое понятие как несправедливость. Ведь это чувство, которое мы все ощущаем, когда к нам так относятся.
А если мы относимся несправедливо к кому то? Что то должно тоже происходить?
Что же? Почему мы не знаем?
Человек несправедливый, да и вообще который в чем-то провинился перед другим человеком и прощения не попросил , — мучается от угрызений своей совести. Кроме того и от возмущения того человека, которого он обидел. Ведь если тот, кого обидели не простит своего обидчика и будет сетовать на него, то последний начнет испытывать сильные терзания и страдать. Он не сможет уснуть, он будет чувствовать себя, словно его штормит. Он очень сильно чувствует негодование обиженного человека!
Когда человек любит другого человека, думает о нем, то последний ощущает эту любовь.
В случае с обидчиком происходит нечто подобное.
Возмущение обиженного выворачивает ему душу’. Даже если он находится где-то очень далеко, то если чья-то душа возмущена по его вине, он не будет находит себе места.
А вы завидуете злодеям и мошенникам.
Жизнь их нам не всегда видна.
Люди бесчувственные пытаются себя развлечь отсюда, наркотики, пьянство и прочие известные нам развлечения.
Вообще никому никого нельзя обижать тогда и тишина наступит. Поэтому начинать надо с себя: стараться никого не обижать, всем помогать тогда и люди будут вас любить. Они это почувствуют. Вот вы чувствуете любовь вашей девушки, так и другие вас почувствуют и вообще добро делать лучше чем зло. Оно дарит хорошее настроение избавляет от депрессии и бессонницы.
1. Такого практически не было. Например, я считаю уместным наорать, если, например, какой-нибудь продавец или менеджер "упорол косяк" и не смог сделать свою работу, а ещё в лицо ухмыляется, подлец, хотя его организация создаёт проблесы или не решает их! Или, если мне нахамили, я хамлю в ответ. Тут я считаю, что "оком за око" спросил с недостойного. Это справедливо. Но!
2. Часто на первой работе я сталкивался с криками в свою сторону, хотя я свою работу достойно выполнял, а часто было совсем несправедливо так со мной обходиться, когда решения проблемы у нас не было, и мы отправляли в госорган, а в госоргане им тоже отказывали и направляли к нам! Но ведь это же реально не наша вина... Мы делали, что могли!
1, 2 – ГДЕ тут правда? И как быть?

3. До сих пор вспоминаю девочек, которых обижал в саду и начальной школе (из которой меня в итоге за это и попёрли!) Это было не просто несправедливо, а по какому-то сумасшествию... Одной вообще чуть сотряс не сделал рюкзаком... И меня уже больше двух десятков лет гнетёт временами невозможность попросить прощения😢 Как и невозможность покарать тех, кто надо мной издевался! Покарать красиво, как в кино типа "Старого ружья" или "Ворошиловского стрелка" (слава Богу, не "Пилы", которую я смотреть не мог никогда!🙄😱😬🙂) Что с этим делать?
Я бегу, чтобы жить, а вокруг ликует паранойя...

Schwarze_Seele
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 17 апр 2024, 20:25
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Вся жизнь – боль и страдания!

Сообщение Schwarze_Seele »

 
Lima писал(а):
18 апр 2024, 04:52
Здравствуйте!

Вам целеполагание в жизни нужно изменить. Вы стремитесь к славе и богатству, как и многие другие люди, вот только добиваются всего этого редкие единицы. Вы привели в пример людей, славы добившихся, но как Вы думаете, почему некоторые из них, прославившись, всё-таки совершили суицид? И второй вопрос: как думаете — им всем, лежащим в могилах глубоко под землёй, сейчас, в текущий настоящий момент, кайфово ли?

Счастье в жизни кроется не в славе и не в богатстве, а в совсем других вещах. Чем быстрее Вы это поймёте и начнёте основывать жизнь не на фантазиях, а на реальности, тем будет лучше для Вас.

Присоединяюсь к мнению, что физкультурой и спортом Вам заняться необходимо!
Реальность очень зла в моём случае: я болен насквозь, не мажор, путь ко всему – намного тернистее, впрочем, это всё описано выше. Плюс больно осознавать себя никем! Я всегда мнил себя выше... Ведь есть же оставшиеся в истории единицы типа Чингисхана или Наполеона (да даже ужасных личностей типа Калигулы, Сталина или Бокассы. Всё равно же остались в истории!) А от меня ничего не останется, никто обо мне не вспомнит! Больно это! Даже хотелось в шокльные годы быть основоположником ядерного терроризма (об этом я выше не писал)...

Возвращаясь к теме богатств: если вещи, отели, транспорт уровня VIP и 5* существуют, значит, кто-то это может себе позволить! А я нищим всю жизнь был! Хочется дорваться, ведь один раз живём! И если так, то хочется самого-самого! В том и смысли жизни, в удовольствиях на всю катушку! Кто-то же такой постит в блоги и снимает про это клипы? Либо раз и навсегда, громко уйти, а не в неизвестности и в одиночку...
Я бегу, чтобы жить, а вокруг ликует паранойя...

Schwarze_Seele
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 17 апр 2024, 20:25
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Вся жизнь – боль и страдания!

Сообщение Schwarze_Seele »

 
Schwarze_Seele писал(а):
18 апр 2024, 15:14
Alex71 писал(а):
17 апр 2024, 22:47
Добрый день!
Обычно люди избавляются от тех вещей и ситуаций, которые мешают им жить. Зависть плохая "вещь", и от нее вам надо избавляться, потому что даже если бы вы были богатым и успешным человеком зависть съедала бы вас всё равно, поскольку всегда находятся более богатые и более успешные люди.
Вероятно найдутся и такие, кто и сейчас завидует вам, у вас есть любимая девушка, которая вас любит и вы её, у вас есть хорошая работа на данный момент, есть жильё и многие другие блага, которые вы пока не замечаете, но заметите, когда лишитесь того, что уже имеете.
«Перестать ныть» тоже не могу, т. к. нет другого выхода злости и прочему негативу.
Злость и негатив могли бы оставить на тренировке в спорт клубе, бокс, единоборства или просто тренажерный зал, если нет такого поблизости, то пробежки в парке или вокруг поля, не бегом, так на велосипеде...умеренные физические нагрузки не только форму телу придают, но также изгоняют из этого тела весь негатив, с потом и кровью (если лень ваша не сильнее зависти).
Возраст у вас самый подходящий для осознанных перемен в жизни, оставьте пережитки прошлого в прошлом, живите настоящим уже сейчас.
Велосипед помогал, кстати. Вот хочу летом скейт купить. Не трюкачить, этого боюсь! А вот гонять хотелось всегда. Обожал скейтбординг всегда, смотрел "Назад в будущее" не раз, играл в школьные годы в "THPS4" (жаль, что не идёт на Windows 10)!
Но вот ощущение ненаказанного зла некуда деть бывает... Особенно если безосновательно оскорбили, затроллили, издевались... Не по понятиям такое оставлять безнаказанным и прощать, и не по моим прошлым убеждениям (слабость же. Нельзя её проявлять!)
И ещё дополню: не так просто от зависти избавиться, особенно если так толком не умеешь ничего и не имеешь! Затриггерить может прямо при движении по улице... Например, вчера у себя в районе видел белый Мустанг (а я с детства этот Фордик обожаю!), а из него выходит фифа какая-то! Явно ж она на него... не очень приличным способом... "заработала"...
Или выходящие у отелей в центре Москвы молодые ребята, которым водила Мерса дверь открывает! Кто эти выскочки? Чьи дети или любовники?
Я бегу, чтобы жить, а вокруг ликует паранойя...

Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8740
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Вся жизнь – боль и страдания!

Сообщение Swetushka »

 
Интересно, а почему вы решили, что мы один раз живём? Почему вы верите в эту сказку? А? А вдруг не один раз. Вдруг есть жизнь после смерти? Разве это не интересно узнать?
Там все не заканчивается. И откуда у вас такие мысли зверские взялись. Ненависть людей, кто вам такое внушает? Это не ваши мысли между прочим. Не ваши!!!! Прошу обратить на это особое внимание.
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

Schwarze_Seele
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 17 апр 2024, 20:25
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Вся жизнь – боль и страдания!

Сообщение Schwarze_Seele »

 
Swetushka писал(а):
18 апр 2024, 15:44
Интересно, а почему вы решили, что мы один раз живём? Почему вы верите в эту сказку? А? А вдруг не один раз. Вдруг есть жизнь после смерти? Разве это не интересно узнать?
Там все не заканчивается. И откуда у вас такие мысли зверские взялись. Ненависть людей, кто вам такое внушает? Это не ваши мысли между прочим. Не ваши!!!! Прошу обратить на это особое внимание.
Наоборот, я не верю сказкам. Нет доказательств существования загробного мира. Как и опровержений. Потому я слепо не верю. Тем более, видел много злобы и лицемерия.
Зверские мысли взялись исключительно в ответ на скотское обращение. "Не мы такие, жизнь такая". "Бытие определяет сознание". Если не мои, то чьи в таком случае? Тогда они здорово с моими кореллировали в любом случае
Я бегу, чтобы жить, а вокруг ликует паранойя...

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»