Я не приспособлен для жизни в обществе

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Wjwwm
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 авг 2023, 03:57
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Сообщение Wjwwm »

 
Да, драк во взрослом возрасте наверное гораздо меньше, обычные конфликты никуда не уходят, а я их тоже боюсь

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Я не приспособлен для жизни в обществе

Сообщение Lima »

 
Да все мы конфликтов не любим. Есть, конечно, люди, которые идут на конфликт специально, но мы к ним не относимся. В таком случае Вам необходимо научиться жить таким, какой Вы есть. Практика показывает, что если человек не поддерживает развитие конфликта, то он угаснет сам собой. Как будто горящее полено бросили в воду — оно погаснет не сразу, но в среде, не поддерживающей горение, этот процесс долго продолжаться не будет. Или если кто-то бьёт молотком по стене, покрытой толстым слоем ваты. Представили?

Понятно, что для того, чтобы жить в мире, в которым мы оказались, нужны какие-то средства поддержки. Их вокруг нас существует огромное множество. Это и люди, которые могут нам помочь, и кое-какие вещи внутри нас самих, которые повышают адаптивность. Но у людей верующих есть ещё одно универсальное средство — молитва. И это не только обычное утреннее и вечернее правило. Если Вам интересно, могу написать об этом подробнее.
Всё проходит, и это пройдёт

Wjwwm
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 авг 2023, 03:57
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я не приспособлен для жизни в обществе

Сообщение Wjwwm »

 
У меня есть другая информация, в ней сказано, что если человек боится конфликтов, то их наоборот будет больше, так как люди чувствуют, что я боюсь и пользуются этим. Не знаю правильна ваша или нет.

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Я не приспособлен для жизни в обществе

Сообщение Lima »

 
Wjwwm писал(а):
16 апр 2024, 13:46
У меня есть другая информация, в ней сказано, что если человек боится конфликтов, то их наоборот будет больше, так как люди чувствуют, что я боюсь и пользуются этим.
Такие люди действительно есть. Я бы сказал, что им не хватает человечности. Это те, кто руководствуется принципом «падающего толкни». Не поддержи и не дай упасть, а, наоборот, толкни. Настоятельно рекомендую Вам держаться от таких подальше. Это возможно не всегда, но надо стараться. Держитесь ближе к людям добрым и сострадательным. Их всегда больше. Это люди, я бы сказал, повзрослевшие и что-то в этой жизни понявшие.

Повторю, что, как только Вы начнёте общаться с людьми более старших возрастов, всё будет намного спокойнее.

Ну и надо потихоньку с этим страхом бороться. На это может уйти довольное долгое время, но со временем страхи исчезнут. Знаю это по себе. У меня самого ведь так же было!
Всё проходит, и это пройдёт

Wjwwm
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 авг 2023, 03:57
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я не приспособлен для жизни в обществе

Сообщение Wjwwm »

 
У вас есть идеи как можно с этим бороться?

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Я не приспособлен для жизни в обществе

Сообщение Lima »

 
Wjwwm писал(а):
19 апр 2024, 16:21
У вас есть идеи как можно с этим бороться?
Я бы порекомендовал метод, который называется «выбивание клина клином». Смысл в том, чтобы делать вещи, которые Вы делать боитесь. Достоинство метода в том, что человек набирается опыта и у него снижается чувствительность к разным моментам, которые он воспринимает как негативные. Нужно как можно больше общаться с людьми, причём людьми разными. Не говорю, что нужно внедряться в некую банду, нет, конечно, но уклоняться от общения, если выпадет с кем-то общаться, не нужно. При этом если человек вызывает у Вас явную антипатию, то, значит, контакта с ним не получится. В таких случаях общение по возможности прекращать.

Ещё что хочу сказать — всегда нужно быть самим собой. Не пытаться играть несвойственные роли. Не нужно изображать из себя рубаху-парня, склонного к разным авантюрам.

Если будете показывать страх перед людьми, то кому-то захочется над Вами посмеяться, а кому-то Вас пожалеть. А в идеале люди должны другого человека не жалеть, а уважать. Для этого нужно стать хорошим учеником, хорошим работником, и с людьми общаться свободно, без зажатости.
Всё проходит, и это пройдёт

Wjwwm
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 авг 2023, 03:57
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я не приспособлен для жизни в обществе

Сообщение Wjwwm »

 
Общения я боюсь довольно мало. Я боюсь конфликтов. Я боюсь проиграть в конфликте, а так же боюсь самого процесса конфликта, когда мой противник на меня наезжает, а также боюсь что конфликт перерастет в драку.

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Я не приспособлен для жизни в обществе

Сообщение Lima »

 
Ну так если страх не перед общением, а только перед конфликтами, то это же проще намного!

Что и кто Вас заставляет в конфликты влезать? Как это происходит? Кто-то начинает требовать чего-то неположенного от Вас? Или Вы начинаете требовать от кого-то? Или дело просто в пацанских задираниях друг друга? Пример можете привести?

Уходить от конфликта несложно. В большинстве случаев нужно просто повернуться на 180° и уйти. Даже если при этом приходится отказаться от доказательства своей правоты. Вот если пацаны малолетние друг друга задирают — это да, это другое.
Всё проходит, и это пройдёт

Wjwwm
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 авг 2023, 03:57
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я не приспособлен для жизни в обществе

Сообщение Wjwwm »

 
Иногда кто то требует что то неположенного от меня либо мне надо от кого то что то положенное потребовать. Задирают меня редко, но бывает и такое.

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Я не приспособлен для жизни в обществе

Сообщение Lima »

 
Wjwwm писал(а):
20 апр 2024, 09:41
Иногда кто то требует что то неположенного от меня либо мне надо от кого то что то положенное потребовать. Задирают меня редко, но бывает и такое.
Задирания со временем прекратятся. Это удел малолеток, сколько бы лет им ни было по паспорту.

Что касается, когда неположенное требуют от Вас, то тут мне видятся два варианта. Один заключается в том, что нужно найти в себе силы и просящему отказать. Разовьётся ли в результате конфликт? Не исключено! Но лично я на работе «воспитывал» коллег в таком духе: «если хочешь, чтобы работа была сделана хорошо — сделай её сам!» Да. и конфликты бывали, ну и что?!

Второй вариант основан на Священном Писании: «и кто принудит тебя идти с ним одно поприще, иди с ним два» (Мф. 5:41). Если поступать так, то неположенной работы на Вас будут валить всё больше и больше. Но и Ваш статус станет возрастать! Потому что каким бы безнравственным ни было общество, люди, которые всё умет и всё делают, ценятся выше!

Что касается, когда неположенного требуете Вы… А зачем Вы это требуете? Если для того, чтобы свалить свою работу на кого-то другого, то так делать не надо! Если для того, чтобы кто-то взял на себя что-то, что не предусмотрено обязанностями ни для кого, то тут нужно проявить талант руководителя. У меня вот такого таланта нет, поэтому мне проще сделать самому.
Всё проходит, и это пройдёт

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»