Не хочу жить

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Ответить
Аватара пользователя
April
полковник
полковник
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 23:37
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не хочу жить

Сообщение April »

 
Попробуйте, для начала - 2 недели, потом - месяц, потом - ещё побольше. Старайтесь убедить себя в плюсах отказа от курения, когда совсем накрывает, можно выпить чаю и, как написали выше, помолиться. Успехов Вам.

Психологический тест онлайн
Brodyaga
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 02 сен 2023, 21:14
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не хочу жить

Сообщение Brodyaga »

 
April писал(а):
04 янв 2024, 23:00
Попробуйте, для начала - 2 недели, потом - месяц, потом - ещё побольше. Старайтесь убедить себя в плюсах отказа от курения, когда совсем накрывает, можно выпить чаю и, как написали выше, помолиться. Успехов Вам.
Здравствуйте!!! Да я решил постепенно, курю как можно реже, пока бросить вообще не получается..

Аватара пользователя
Nasie
майор
майор
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 12:10
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не хочу жить

Сообщение Nasie »

 
Может быть, как подспорье в борьбе с курением Вам начать соблюдать православные посты. Пост - это тренировка силы воли. Формирование навыка воздержания. Поэтому, соблюдая посты, Вам будет легче бросить курить.

Brodyaga
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 02 сен 2023, 21:14
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не хочу жить

Сообщение Brodyaga »

 
Здравствуйте дорогие друзья!!!... Вот я опять не курю, уже третий день, поджелудка не болит, как я говорил она болит от сигарет, просто это такой нежный орган...Я не работаю, мне это не нужно... Помогите мне, я не знаю чем себя занять, хочется что то такое, чтоб как самая лучшая компьютерная игра... Просто во все культовые игры я уже переиграл, мне нужно что то чтоб не оторваться... Молиться мне не охота, я схожу в церковь 5го мая, это будет пасха и моё день рождение.. Как думаете что мне делать, как себя занять??? Понимаете я вот думаю вот вчера не курил, сегодня не курил, дальше будет легче, а легче не становиться, что делать???

Brodyaga
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 02 сен 2023, 21:14
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не хочу жить

Сообщение Brodyaga »

 
Тут один человек, предложил купить телескоп и смотреть на звёзды, это с одной стороны заманчиво, но я не хочу, они мёртвые все эти звёзды!!!

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Не хочу жить

Сообщение Lima »

 
Brodyaga писал(а):
25 мар 2024, 13:38
Молиться мне не охота, я схожу в церковь 5го мая, это будет пасха и моё день рождение..
О, у нас с Вами день рождения в один день?! Неожиданно! :12:

То, что молиться неохота — это худо. Я бы рекомендовал Вам исповедоваться в течение апреля как минимум пару раз, а потом исповедоваться вечером 4 мая и в полночь причаститься. Вот озадачьте себя этим! Не знаю, кому как, а мне интересно!
Brodyaga писал(а):
25 мар 2024, 13:38
Как думаете что мне делать, как себя занять??? Понимаете я вот думаю вот вчера не курил, сегодня не курил, дальше будет легче, а легче не становиться, что делать???
А если съездить куда-нибудь, попутешествовать? Нет желания? Хотя бы в какие-то окрестные города. Сейчас много всяких экскурсий организуется, можно в интернете найти. А ещё можно увлечься спортивными тренировками, очень хорошее занятие! :11:
Всё проходит, и это пройдёт

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Не хочу жить

Сообщение Lima »

 
Brodyaga писал(а):
25 мар 2024, 14:07
Тут один человек, предложил купить телескоп и смотреть на звёзды, это с одной стороны заманчиво, но я не хочу, они мёртвые все эти звёзды!!!
Поскольку наш мир сам по себе жив, звёзды мёртвыми тоже я бы не назвал. У меня друг любитель этого занятия. А мне больше нравится заниматься просто фотографией.
Всё проходит, и это пройдёт

Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8730
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не хочу жить

Сообщение Swetushka »

 
Lima писал(а):
25 мар 2024, 15:56
Brodyaga писал(а):
25 мар 2024, 14:07
Тут один человек, предложил купить телескоп и смотреть на звёзды, это с одной стороны заманчиво, но я не хочу, они мёртвые все эти звёзды!!!
Поскольку наш мир сам по себе жив, звёзды мёртвыми тоже я бы не назвал. У меня друг любитель этого занятия. А мне больше нравится заниматься просто фотографией.
А я где то слышала или читала красивую историю, что при создании звёзд Господь дал каждой имя, правда трудно представить.
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

Brodyaga
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 02 сен 2023, 21:14
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не хочу жить

Сообщение Brodyaga »

 
Lima писал(а):
25 мар 2024, 15:55
Brodyaga писал(а):
25 мар 2024, 13:38
Молиться мне не охота, я схожу в церковь 5го мая, это будет пасха и моё день рождение..
О, у нас с Вами день рождения в один день?! Неожиданно! :12:

То, что молиться неохота — это худо. Я бы рекомендовал Вам исповедоваться в течение апреля как минимум пару раз, а потом исповедоваться вечером 4 мая и в полночь причаститься. Вот озадачьте себя этим! Не знаю, кому как, а мне интересно!
Brodyaga писал(а):
25 мар 2024, 13:38
Как думаете что мне делать, как себя занять??? Понимаете я вот думаю вот вчера не курил, сегодня не курил, дальше будет легче, а легче не становиться, что делать???
А если съездить куда-нибудь, попутешествовать? Нет желания? Хотя бы в какие-то окрестные города. Сейчас много всяких экскурсий организуется, можно в интернете найти. А ещё можно увлечься спортивными тренировками, очень хорошее занятие! :11:
Lima Поисповедаться я попробую, как вы и сказали, два раза, вообщем попробую... :)

Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8730
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не хочу жить

Сообщение Swetushka »

 
Brodyaga писал(а):
26 мар 2024, 11:33
Lima писал(а):
25 мар 2024, 15:55
Brodyaga писал(а):
25 мар 2024, 13:38
Молиться мне не охота, я схожу в церковь 5го мая, это будет пасха и моё день рождение..
О, у нас с Вами день рождения в один день?! Неожиданно! :12:

То, что молиться неохота — это худо. Я бы рекомендовал Вам исповедоваться в течение апреля как минимум пару раз, а потом исповедоваться вечером 4 мая и в полночь причаститься. Вот озадачьте себя этим! Не знаю, кому как, а мне интересно!
Brodyaga писал(а):
25 мар 2024, 13:38
Как думаете что мне делать, как себя занять??? Понимаете я вот думаю вот вчера не курил, сегодня не курил, дальше будет легче, а легче не становиться, что делать???
А если съездить куда-нибудь, попутешествовать? Нет желания? Хотя бы в какие-то окрестные города. Сейчас много всяких экскурсий организуется, можно в интернете найти. А ещё можно увлечься спортивными тренировками, очень хорошее занятие! :11:
Lima Поисповедаться я попробую, как вы и сказали, два раза, вообщем попробую... :)
Интересно, а почему только два раза? Всю жизнь надо хоть иногда посещать исповедь - это очень полезно.
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»