Конец. А все только начиналось.

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Конец. А все только начиналось.

Сообщение Ленинградка »

 
IDontcare писал(а):И эта установка есть и существует-это нормы морального права и обязанностей.Нормы человеческого поведения.Мы все и живем в обществе.

Видимо не для всех
Вы правы,не для всех часто.Иногда человек решает,что ему типа все можно делать.И очень ошибается.
IDontcare писал(а): Достойные люди порой становятся другими, начинают бунтовать, устраивать преступления.
В таких ситуациях уже нужно персонально разбираться,что человека заставило пойти на преступление и переступить черту дозволенного.Ситуации разные бывают,один может защищать свой дом,другой наоборот иметь корыстные мотивы своих действий.Это все очень индивидуально.И мышонок загнанный в угол начнет себя защищать и огрызаться.
IDontcare писал(а):Сражаться за какую то извращенную идею, убивать и еще при этом других в это окутывать, задурманивать, создавать целые секты. Ибо их не устраивает такая система, но им в силу того,что либо нет нужного статуса или чего еще, не позволяют найти другой путь что-то изменить.
Сражаться за идею?Можно,но не нужно.Смысла нет по сути.Лично мое мнение,что все *идейные* или там главы сект,это скорее огромная жажда власти,управлять кем то или чем то.Мужчин и большинство во власти,вам,мужчинам и положено быть *у руля*.
Проблема только в том часто,что многие не могут дома навести порядок,но при этом отлично знают как управлять страной,понятно пишу с иронией.Себя бы иногда некоторым воспитать,а то сами без царя в голове,но к власти рвутся.И такое бывает увы.
IDontcare писал(а): Ибо их не устраивает такая система
Так везде система,и на небе и на земле и в человеческих отношениях.Сломать систему?Это провальное дело заранее.А вот вирус занести в средства массой информации,своим балагурством,очень легко.
IDontcare писал(а): Не находятся люди, которые бы помогли энергии направиться в нужное русло.
Может просто пока не встречали?
IDontcare писал(а):И это еще умные люди, даже вундеркинды приходят
Умные и вундеркинды,это разные люди.Умным можно стать,знания сила все таки.А вундеркинды это все таки отклонения мозга,и часто очень узкое отклонение,или отличные математики,но тогда где то они очень слабы,или память отличная,но тогда она помнит все мелочи и детали,а столько помнить-и память даст сбой.Хранилище (так скажем) памяти точно имеет место и размеры.
IDontcare писал(а): И это еще умные люди, даже вундеркинды приходят к насилию или к противозаконным действиям.
Все просчитать и невозможно наперед,иногда такая *гениальность* и губит людей,потому что всегда найдется кто то и поумней их.
IDontcare писал(а):Такой хаос в голове до добра не доводит. Есть люди которые вообще не осознают, что делают.
Абсолютно верно.Не ведают что творят.Бог им судья,не мы точно.
IDontcare писал(а): Разная гопота на улицах, какие- то подростки приверженцы субкультуры, о которой мало знают.
А кто Вам сказал,что интеллигентным людям легко живеться)?Простите за выражение,но *деревянным по пояс* и проще жить,кому для счастья и хватает *удовольствий*.
IDontcare писал(а):. Люди сделали мир для меня противным, опасным местом
Мир он какой был,такой и есть.Это люди пытаются его *перекрасить* в черный свет.Как черные очки одели и видят все в негативе,чему и способствует наше СМИ и ТВ.Вы очень наблюдательны- :11:
IDontcare писал(а):. Каждый день вижу горы треш - контента, трупов, убийств и еще вагон и маленькая тележка жести. Его суют прямо в лицо, в новостях один негатив, людям нравится негатив, многим нравится издеваться над другими,нравится хайп, пока их это не касается.
Вы точно не читали статью?)Поразительно,но Вы абсолютно верно рассуждаете.


Телевидение, для которого мы стали чужими
Насколько адекватно телевизионщики воспринимают свою аудиторию? По каким законам меняется современное телевидение? Как мы, сами того не осознавая, воспринимаем тележурналистов? На эти и другие вопросы «Фоме» отвечает доктор психологических наук, профессор МГУ, специалист по психологии массовых коммуникаций Лидия Матвеева.
Read more: https://www.realisti.ru/main/inform?id=523#ixzz6IrK2rPkP
IDontcare писал(а):Люди сделали мир для меня противным, опасным местом
И не только для Вас.Многие и *ушли* в интернет,только если на ТВ хоть какая то цензура есть,в интернете ее обычно нет.
IDontcare писал(а):. Нужно быть как минимум наркобароном или президентом. Чтобы ты мог уменьшить вероятность таких вещей, прищучить любого к ногам, или хотя бы умереть достойно и осознано.
Так это самые опасные профессии в мире-сколько у них врагов?)А сколько папарацци или жадных до чужого имущества?)
IDontcare писал(а):Теперь смотрю кем я стал, вроде ничего такого не натворил, но какие то зачатки стать быдлом или совершить лишнего уже есть.
А Вы не давайте своим этим зачаткам прорасти,не все всходы и полезны.Осока-крапива сами по себе и растут,борщевик,какие название аппетитное,а в руки возьмешь-ожоги будут.Мухомор красивый,но опасный гриб.Вы же наверное отличаете съедобные грибы от не съедобных?Не будете все подряд кушать,так с информацией-не все полезно,что в голову полезло. :)
IDontcare писал(а): Все остальные нормы и всю систему лишь учитывать, как пилот усматривает погоду и не летит в шторм.
У пилота еще и карта есть и пункт назначения из пункта А в пункт В,он же не летит куда позвали,а четко знает свой маршрут и конечную точку назначения.А высший пилотаж,не один день и год иногда нужен,что б научиться управлять и самолетом и собой.Да и парашут дают,о безопасности тоже думают.Понятно Вы образно и я тоже.
IDontcare писал(а): Пусть даже я покажусь для кого то плохим человеком, ну и ладно.
А всем мил и не будешь,и не нужно это совсем.А кому то и отличный парень,не по годам умный и это не комплимент.
А поиск себя,это всегда трудное занятие-найти себя и подружиться с собой,тогда и конфликты внутренние начнут исчезать.Настроение вещь не постоянная величина.Оно меняется от многих факторов,но это не повод все равно заниматься самовредительством.
IDontcare писал(а): Особенно, когда родился в изначально плохих условиях, везде это проявляется.
Жизнь очень умная штука,ип лучше из плохого в хорошее.Эта формула жизни и работает наоборот,с хорошего в плохое.Лучше *переболеть* все таки в начале взрослой жизни,чем под старость лет,сидеть и *ломать* голову-за что мне это все?)Испортить можно только хорошее,плохое и портить уже не нужно.
IDontcare писал(а):Так как я и так себя почти полностью потерял, потребуется перестройка, полная трансформация всего, что можно. Просто едва ли смогу найти себя.
Иногда и нужно себя восстанавливать,то кусочкам.В единое,гармоничное целое.И поверьте это очень интересное занятие,иногда в шутку называю-восставшие из ада.
Пройти через огонь,воду и медные трубы не все и могут еще.Отсекать все лишнее от себя,часто и духовный подвиг.
IDontcare писал(а): так как идея полностью допускала такой разлад в мыслях
С мыслями это отдельный разговор,мысли вещь не постоянная,сегодня думаем так,завтра по другому,а оказывается вообще все не так.И так бывает.Нравственные ценности не кто же не отменял.
IDontcare писал(а):Я могу себя вести еще добрее, но люди в основном только потребляют его, а я не могу вечно отдавать добро и энергию и не хочу.
По мере сил и возможностей,всем все равно не кто не может помощь.Это опять все индивидуально-кому помогаем,чем,сколько и как?Все же имеет меру.И в помощи тоже.Я так в вообщем,о помощи.
IDontcare писал(а): Будь в голове порядок,
Так и надо навести порядок.По-ряду.Порядочный человек,это у кого все и разложено по полочкам.Порядок в мыслях.Это придет к Вам,главное читайте и занимайтесь на проекте и сайтах.
IDontcare писал(а):или чуть больше осознанности - этих лишних самокопаний бы не было.
Самокопание это палка о двух концах.одни говорят *забей*,ну было и было,а другие не могут *забить*,не не хотят,а не могут.Вопросов много и все без ответов пока,от сюда и беспокойство на душе и незнание -а чего делать то теперь?информации много,море океан,но она сама по себе,а человек как бы сам по себе,и часто не понимает,что мы все и живем в этих носителях информации.С каждого угла по сути и идет информация.И хорошая и плохая и кривая ,на все вкусы.
IDontcare писал(а): А так мне кажется, что я становлюсь плохим человеком теперь, если это будет так дальше, то мне начнет нравиться.
Взрослеть,это не значит быть плохим человеком,это просто Вы становитесь более требовательным и к себе и к другим.А для мужчины это хорошая черта характера.
IDontcare писал(а):Или я переведу эту ненависть в другую форму, более полезную...
Ненависть это саморазрушающее чувство,по одной причине-другой человек даже не в курсе,что его тихо ненавидят,и ему реально не холодно и не горячо от этого.Даже врагов нужно прощать-и это достойно настоящего мужчины.
Спокойной ночи.
Спаси себя и хватит с тебя...

Психологический тест онлайн
IDontcare
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 апр 2020, 20:32
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Конец. А все только начиналось.

Сообщение IDontcare »

 
А всем мил и не будешь,и не нужно это совсем.А кому то и отличный парень,не по годам умный и это не комплимент.
А поиск себя,это всегда трудное занятие-найти себя и подружиться с собой,тогда и конфликты внутренние начнут исчезать.Настроение вещь не постоянная величина.Оно меняется от многих факторов,но это не повод все равно заниматься самовредительством.
Я не верю в то, что вообще могу хоть чем то хорошим отличаться или выделяться от таких же "страдальцев". Если слышу комплименты меня воротит, так как это либо лесть, либо попытка подбодрить в определенной ситуации может быть. Других вариантов не бывало еще, а такие подбадривания редко нужны мне. Сам не люблю отдавать кому то комплименты, большинство людей сейчас не имеет добрых побуждений за словами, да и редко когда имело. А дарить еще больше внимания людям, у которых и так оно есть, и которого они хотят еще больше получать как по мне не нужно. Само общение в основном имеет не совсем хорошие мотивы. Да и я совсем не отличный, даже здесь разводя свои бредовые мысли на такой форум - это доказываю. Тут есть бытовые проблемы, куда серьезнее моих. Не думаю, что моя претенциозность является показателем чего либо, кроме того, что я просто нездоровый школьник.
А внутренние конфликты создают внешние, настроение влияет на всё, даже на то, как ты воспринимаешь любую информацию или те же "комплименты" и т. д. В итоге все идет во вред, пока ты копаешься в этом и вредишь сам себе, из - за этого настроения создаешь еще больше факторов, которые его же и ухудшают.
Настроение к примеру плохое, делаешь все со злости и все вылетает из рук, это делает еще злее. Или конфликтуешь больше, так как не сдерживаешься.
Жизнь очень умная штука,ип лучше из плохого в хорошее.Эта формула жизни и работает наоборот,с хорошего в плохое.Лучше *переболеть* все таки в начале взрослой жизни,чем под старость лет,сидеть и *ломать* голову-за что мне это все?)Испортить можно только хорошее,плохое и портить уже не нужно.
Жизнь кажется мне немного поехавшей штукой. Тут порой происходят такие вещи, что все даже не учтешь. Рождаешься в плохих условиях,получаешь много разрушающего воздействия. Многие факторы играют роль, необязательно станешь достойным человеком, а скорее всего ужасным, если не психом или маньяком. Выходит, если бы все было иначе, то все равно стал бы отребьем? Плохое ведь не испортить, оно уже испорчено.
Слишком хорошие условия создают избалованных, или через чур слабых людей. Плохие условия 50/50. Одни станут еще хуже, а кто то и поднимется как человек. Какую важную роль играет отношение ко всему,(и к воспитанию и к системе) чего нет у людей. Или я просто хочу чтобы все думали как я? ибо считаю себя здесь правее. Это все к тому, что жизнь странная штука, порой она тебя конкретно добивает. Это даже не уроки, которые тебе якобы дает вселенная для изучения, а если нет все повторяется. Нет. Я думаю, что нужно минимизировать воздействие всяких там богов, карм и прочих вещей. Изменить отношение и к себе и ко всему вокруг, люди должны быть адекватными водителями на своих дорогах, стараться создавать меньше аварий и не спихивать все на судьбу и богов, делая все еще хуже относясь ко всему по свински (или с плохим подходом). Тогда "болеть" станет проще. Но пока что, либо смирись, либо сиди и ломай голову, пока это не сломает твою жизнь, или не добьет.
Ненависть это саморазрушающее чувство,по одной причине-другой человек даже не в курсе,что его тихо ненавидят,и ему реально не холодно и не горячо от этого.Даже врагов нужно прощать-и это достойно настоящего мужчины.
Конечно, иногда прощать - достойный поступок, но не всегда и не всем нужно давать вторые шансы, не всегда подставлять вторую щеку. Ненависть можно направить на что- то полезное, пока ты не сбавишь пыл. Иногда лучше, чтобы человек знал об этом. Я вряд ли смогу стать как те мудрецы, да и уже не хочу, не все они претендуют на истину. Темная часть меня все еще со мной, лучше чтобы все это, если разложиться по полочкам работало на меня, а не во вред. И не совсем разумно будет полностью избавляться от многого, смотря лишь поверхностно. Все опять ходит зигзагами, многолинейность мыслей вроде хорошо, когда они ветвятся, но это убивает, сводит с ума. Как допускать такое, но не во вред себе. Прихожу к выводу, что мир разрушит все твои полочки, когда ты все разложишь.

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Конец. А все только начиналось.

Сообщение Ленинградка »

 
С добрым утром.
IDontcare писал(а):Я не верю в то, что вообще могу хоть чем то хорошим отличаться или выделяться от таких же "страдальцев".
А за чем именно отличаться?)Мы и так все в одном *экземпляре*.Бывает внешне похожие люди,иногда путаешь в толпе,но все равно не тот человек.У нас у каждого есть свои особенности,цели,таланты.И это нас серьезно отличает друг от друга.
IDontcare писал(а): Если слышу комплименты меня воротит, так как это либо лесть, либо попытка подбодрить в определенной ситуации может быть.
Сама осторожно отношусь к комплементам))Но комплимент или там похвалить человека,все таки не одного поля ягодка.Одно дело за дело похвалить,как здорово что то там человек умеет,его навыки или там мастерство,или просто глупый комплимент.Человек же чувствует ложь,это врожденное у нас у всех.
IDontcare писал(а): Сам не люблю отдавать кому то комплименты,
Девушки,особенно молодые,любят комплименты в отличии от молодых ребят и это тоже нужно понимать.Непросто так говорят-женщины любят ушами :) ;)
IDontcare писал(а): Да и я совсем не отличный, даже здесь разводя свои бредовые мысли на такой форум
С чего Вы решили что у Вас *бредовые мысли*?Очень отлично пишите,для своего возраста тем более,и это не подхалимаж,или там подбадривания.Это констатация факта.Я сколько занимаюсь на форуме и то так не умею))четко излагать свою мысль.Наоборот еще есть чему у Вас поучиться.Только не нужно думать))что я подлизываюсь- :D этого не кто от меня не когда не дождаться :D :2: Стиль и *авторский почерк* видно же.Пишите Вы свои мысли,не мои точно))
IDontcare писал(а):Да и я совсем не отличный
Вы знаете что такое *комплекс отличника*?Погуглите,пригодиться в жизни точно.
IDontcare писал(а):Тут есть бытовые проблемы, куда серьезнее моих.
Мы не видим кто как и в каких условиях живет,и это плюс виртуального общения,тем более анонимного.Кому то и жемчуг мелкий и хоромы(царские палаты) маловаты,а кому то и в комнате в коммунальной квартире отлично живется.Все это очень условные вещи.
IDontcare писал(а):А внутренние конфликты создают внешние, настроение влияет на всё, даже на то, как ты воспринимаешь любую информацию
Выбор есть у каждого ,как воспринимать *чужую* информацию.Кто вам сказал,что кругом одни друзья или враги?)Любой человек имеет и хорошее и плохое,и мысли-слова часто бывают и обидные и правильные и умные и глупые и т.д.Фильтровать информацию,все равно нужно.
IDontcare писал(а): В итоге все идет во вред, пока ты копаешься в этом и вредишь сам себе,
Копаться или не копаться в себе,каждый решает все таки сам.На сколько это задело или ранило душевно.Вот Ваш этот одноклассник,что выкрикивал обидно на уроке-плохо воспитан,раз кричит не там где можно и нужно.И что его колотить за это)?По чему Вы решили что кому то это нравиться?Всему классу?Не все же способны встать и сказать-давай завязывай,не мешай вести урок.Проблемы не кому не нужны,а если раздувать этот *костер* то и до *пожара* не далеко.Ну было и было,прошло же.Кто то и на чужих ошибках учиться,что так не прилично,не положено вести себя в обществе.
IDontcare писал(а): Не думаю, что моя претенциозность является показателем чего либо, кроме того, что я просто нездоровый школьник.
Вы просто рано повзрослели.Многие и в 40-50 лет еще мультики смотрят.
Почитайте.Это про Вас?

Расти, взрослеть трудно. Расти в алкогольном доме может быть непереносимо трудно. Миллионы взрослых мужчин и женщин выросли в семьях, где жизнь управлялась алкоголем. Миллионы детей и сейчас живут в таких семьях, если это можно назвать жизнью. Мой опыт работы с детьми больных алкоголизмом заставляет меня согласиться с мнением Cermak T.L.[5], который сравнил психологические травмы детей в этих семьях с травматическим опытом ветеранов войны, известным под названием посттравматическое стрессовое расстройство (ПТСР). Этот синдром возникает у ветеранов войны, когда они начинают приспосабливаться к мирной жизни после войны. Дети больных алкоголизмом переносят стресс, сравнимый с потерей близкого человека.

Read more: https://www.realisti.ru/main/vred_piva/a ... z6IzdOFAtz
IDontcare писал(а):Плохое ведь не испортить, оно уже испорчено.
Да.Но сделать,отремонтировать,отреставрировать и сделать шедевр-это же Высший пилотаж.Я согласна,фарш опять куском мяса не станет,как бы мы не старались,но *слепить* новое *блюдо*-точно можно.
Только плохой-хороший,это опять все очень условно,как говориться кому война-а кому и мать родная.
Как и чем отличать это хорошее от плохого?Или наоборот.
IDontcare писал(а):Жизнь кажется мне немного поехавшей штукой.
:11: не еще раз :11:
Сейчас столько информационной грязи развелось,что лет ...двать назад у виска бы покрутили-вы вообще нормальные?Это так вообщем конечно.Так и хочется иногда спросить-они там точно вменяемые и дееспособные?)Иногда отсутствие псих.диагноза не говорит о том,что человек *умом не тронулся*.Такое вытворяют,что диво дивное,чудо чудное :) ;) А вроде типа и здоровы..
IDontcare писал(а):Слишком хорошие условия создают избалованных, или через чур слабых людей
Верно.Избалованность и придет их время,понимать,что без труда и рыбку из пруда не вытащишь.Родители не вечны не у кого,и если отец или мать,очень баловали свое дитятько,в итоге ребенок вырастает только способный *прогуливать наследство*.Он же сам не чего не заработал,тем более не сохранил или там не приумножил.Детей нужно учить-работать!Правильно жить,а это наука трудная.И не всем родителям и дана.
Иногда и отлично что нет гиперопеки от родителя-куда пошел?когда придешь и т.д.Все плохо и гиперопека или безразличие,часто и нет золотой сео=редины между родителями и их детьми.
IDontcare писал(а):Настроение к примеру плохое, делаешь все со злости и все вылетает из рук, это делает еще злее.
Со злости проще сломать вещь,чем отремонтировать или починить.Представьте нервного хирурга?)или ревматолога?Как то не хочется к нему на операционный стол :D ,потом,потом..авось и заживет :D
IDontcare писал(а): Одни станут еще хуже, а кто то и поднимется как человек
Это сам человек решает каким ему быть,или целеустремленным,ставить себе цели и идти к ним или спустя рукавом жить и ждать у моря погоды.Выбор есть у всех.
IDontcare писал(а):необязательно станешь достойным человеком
Что значит этот *достойный человек*?достоит кого или там чего?Мне вот внешность не обязательное условие,скорее наоборот часто отталкивающее,если мужчина как *с картинки-с каталога*.Пижон,прости Господи.По уму встречают людей,даже не по одежки.Как вошел в коллектив,как поздоровался или там познакомился и т.д.Такие вещи очень видно.Можно и с ноги войти(шутка) и чего вы тут все типа делаете?)
IDontcare писал(а):люди должны быть адекватными водителями на своих дорогах,
Должны.Но увы и ах..Есть и хорошо воспитанные водители,а есть и *шахматисты* на дорогах.Машина думать не умеет,ей человек управляет.Как на педали нажимает.Как человек ведет себя на дорогах,точно так же он себя ведет в повседневной жизни-ай проскочим,ай прорвемся типа.Только и на дорогах бывают ямы и проскочить не удастся.Сегодня повезло,а завтра и в кювете можешь быть вверх ногами-и спасибо ,что живой.
IDontcare писал(а): Но пока что, либо смирись, либо сиди и ломай голову, пока это не сломает твою жизнь, или не добьет.
Я за *поломать голову*))Решить *жизненный ребус *и не всем дано.
IDontcare писал(а):Конечно, иногда прощать - достойный поступок, но не всегда и не всем нужно давать вторые шансы,
Прощать не значит автоматически мириться,друзья не разлей вода.Прощать -это не злиться на человека,ну да сделал там глупость,так и мы все не святые,кто то и на нас тоже злиться иногда и мы об этом даже не знаем и не подразумеваем.В реальности мы не умеем читать чужие мысли.А улыбаться в глаза и при этом думать плохо о человеке-наверное каждый второй точно умеет.
IDontcare писал(а):Все опять ходит зигзагами, многолинейность мыслей вроде хорошо, когда они ветвятся, но это убивает, сводит с ума.
В лесу когда нибудь терялись?сколько тропинок пройдешь,пока на главную дорогу не выйдешь? :) ;)
Спаси себя и хватит с тебя...

IDontcare
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 апр 2020, 20:32
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Конец. А все только начиналось.

Сообщение IDontcare »

 
Девушки,особенно молодые,любят комплименты в отличии от молодых ребят и это тоже нужно понимать.Непросто так говорят-женщины любят ушами :) ;)
Они по большей части точно так же испорчены, как и все остальные люди. Любят потреблять и требовать, собирать внимание каких то "Аленей", которые потакают всем хотелкам, бегают, как в цирке. Все это отношение противно мне. Редко из этого выходит что то адекватное. Хочешь не хочешь, но меня раздражают все эти разговоры, всё это молодежное...проклятье. Все их шутки, отношение к другим людям, к самим себе. Это еще не говоря про всю их грязь, про саму натуру большинства людей, которых я в принципе вижу. Школа практически все, что я видел последние 5 лет, на дистанционном легче их не видеть, но меня раздражают даже сообщения. Меня уже просто все, что связано со школой убивает мгновенно, сразу же становится плохо и противно. Будто тебе плюнули в душу и ты стал жертвой всего чего можно. У меня не хватит слов, чтобы описать все то, что мне в любом случае не нравится - это практически вся их жизнь. Если бы можно было вставить беруши в душу, да и в сами уши не помешало бы. Чтобы их не слышать или воспринимать иначе, через определенную призму пофигизма, но не уподобляться ни чему, всегда зная и раскрывая своё отношение к ним. Ты порой бываешь зависим от того, что тебя убивает, делает хуже и влияет на все.
В общих чертах я не терплю их модель поведения, взгляды, да всё в принципе. Даже после такого я чувствую, что не про все досказал, но там уже совсем глупые вещи. Я при этом не хотел казаться типичным "небыдлом" героем и всяким таким. Обычно люди имеют фундамент под ногами на данный фрагмент жизни и у них нет проблем с этим. Я все еще не могу все расправить, как надо , привести в порядок. Ненавидишь ты или нет, но все равно осадок неприятный. Так или иначе.
С чего Вы решили что у Вас *бредовые мысли*?Очень отлично пишите,для своего возраста тем более,и это не подхалимаж,или там подбадривания.Это констатация факта.Я сколько занимаюсь на форуме и то так не умею))четко излагать свою мысль.Наоборот еще есть чему у Вас поучиться.Только не нужно думать))что я подлизываюсь- :D этого не кто от меня не когда не дождаться :D :2: Стиль и *авторский почерк* видно же.Пишите Вы свои мысли,не мои точно))
Из за этого мусора в моей жизни, мне кажется, что ничего четкого в ней уже не будет. Мысли крутятся непонятно где, много чего повторяется, что выглядит не очень. Также из за этого я почти всегда чувствую незавершенность мысли, поэтому каждый ответ слишком длинный. Ибо много всего, но куда писать еще больше, и так от темы часто отводит ум, уводит в самые глубоки дебри. Но ответов там не найти. А авторский почерк, по которому многим станет ясно - автор тронулся...

Вы знаете что такое *комплекс отличника*?Погуглите,пригодиться в жизни точно.
Я знаю, что все неидеально, и не должно быть и не совсем стремлюсь быть прямо идеальным...Но все же слова словами, про то, что судят не по одежке и т.д. Конечно - это частично правда, но все таки очень много таких вещей людям заметно. Кто то рождается и становится обреченным на какие то насмешки, ограничения и прочие вещи. Т.к большинство обладает теми качествами, которые еще больше убивают таких людей, да и нормальных людей. Общество полный отстой. Полнейший. Так что сколько бы раз эти же самые люди, или многие другие не лицемерили, говоря всю эту лажу про то, что действительно важно - если человек рожден больным, уродом или еще хуже, то многие из этого большинства будут намекать на то, что жить такому не стоит. Ибо у них в основном потребности, семьи и прочая жизненная бодяга на уме, и даже простые недостатки, которые виднее остальных, выделяющие тебя в худшем виде - твои шансы на такую жизнь сокращают, увеличивая шансы на страдания. Даже когда ты сам не рвешься к такой жизни, однако, это играет роль как ни крути, но все печально. Знаю, что есть разные люди и это нормально, есть такие же, не все люди стадо. Есть небольшой противовес. Это уже становится реальностью без розовых очков, хотя я, наверное, больше становлюсь пессимистом. Иногда хочется взять и вот так вот просто всё удалить. Ибо судя по всему становлюсь уже по другую сторону, принимаю страдания и ограничения, пусть в другой форме, в менее физическом плане, но всё плохо. Бывает даже счастье людей, которые делают его независимым - под угрозой.




Да.Но сделать,отремонтировать,отреставрировать и сделать шедевр-это же Высший пилотаж.Я согласна,фарш опять куском мяса не станет,как бы мы не старались,но *слепить* новое *блюдо*-точно можно.
Только плохой-хороший,это опять все очень условно,как говориться кому война-а кому и мать родная.
Я пропащий кусок фарша. Меня можно отдать только псам, которые не факт, что съедят, оставят гнить на дорогах под колесами равнодушных машин. Не оставят выбора не чувствовать бессмысленной боли. Это будет схоже с теми временами, когда я был еще живее, нежели сейчас. Я был будто со связанными руками, как пакет несся по ветру, меня могло куда то кидать, ломать. Я зависел от родителей и был заложником обстоятельств, а когда кошмар немного прояснился я оказался неприспособленным к нынешнему миру. Ибо фундамент был слабо заложен и быстро уничтожен в таких условиях, в душе остались лишь руины. Всё перемешалось и запуталось.
Верно.Избалованность и придет их время,понимать,что без труда и рыбку из пруда не вытащишь.Родители не вечны не у кого,и если отец или мать,очень баловали свое дитятько,в итоге ребенок вырастает только способный *прогуливать наследство*.Он же сам не чего не заработал,тем более не сохранил или там не приумножил.Детей нужно учить-работать!Правильно жить,а это наука трудная.И не всем родителям и дана.
Я вроде бы и мог что то сделать, зарабатывать хоть как-то, но в таком состоянии ... Стоит ли еще сильнее винить себя в том, что я таким вышел? или винить тех, кто приложил руку ко многим вещам, влияющим на меня тогда и сейчас. Ибо, если я доживу и выберусь из всего этого, если в голове все прояснится, боюсь, что потраченное время на "поломать голову" даст о себе знать. Боюсь, что не смогу выбраться отсюда, даже со всей мотивацией. Я уже не рассчитываю на что- то большее,кроме нескольких вещей, пары установок в голове и самого обычного жилья в бытовом плане. Это будет успех, тогда я уже стану сильнее. Ну или по крайней мере, если все пойдет иначе, то и мелочи для меня станут успехом. Но едва ли я смогу свалить с этого места и начать все сначала, уйти от определенных людей. Я не позволю случиться тому, чтобы какая нибудь мать или еще кто то меня затягивал меня в свою жизнь, давал что-то и упрекал. Заставлял бросать всё, даже не попробовав и идти пахать. Не зарабатывать, а пахать. Не хочу винить всех, но и себя еще сильнее занижать тоже. Отношение к чувству вины и сожалению нужно менять, но все еще чувствую вину за то,что тратил время на отдаленные, возвышенные и странные вопросы, примерные ответы на которые должны были быть с детства и дополняться по мере жизни. Вроде и мудрость, а вроде и глупость. И могу ли я, как обычно делаю, назвать многие взгляды людей глупыми? Иногда очевидно, что ты ( для себя по крайней мере) мудрее в одних очень важных вопросах, но тебя затыкают, как щенка даже не особо слушая. Взрослые люди называется. И мне порой кажется, что кроме отрицательного примера, или бытового совета они дать не могут. Ибо они прожили больше, но все чем могут гордиться только бытовыми знаниями, многие из которых было бы полезно знать чуть раньше, и даже передать их толком они не могут. Лишь кичиться тем, что якобы знают жизнь, порой приумножая заслуги. Почти 40 - "пол жизни" человек прожил, как крыса. Это у некоторых доходит до маразма. Что человек в 30 лет, живя в полном болоте,(будучи недовольным)наплодив много детей, не умея в воспитание пытается что- то мне доказать, при этом максимум что он может мне дать - это отрицательный пример. И всегда такие люди оказываются якобы правыми. Я всегда чувствую, что проиграл этому. Это также неприятно, как выглядеть проигравшим, только из за большей харизмы оппонента. Только потому, что он показал себя якобы правым. Сложно не стать гнилым человеком, как фрукты гниют вместе. Стоит сгнить парочке, и можно проглядев, не спасти остальные.
Должны.Но увы и ах..Есть и хорошо воспитанные водители,а есть и *шахматисты* на дорогах.Машина думать не умеет,ей человек управляет.Как на педали нажимает.Как человек ведет себя на дорогах,точно так же он себя ведет в повседневной жизни-ай проскочим,ай прорвемся типа.Только и на дорогах бывают ямы и проскочить не удастся.Сегодня повезло,а завтра и в кювете можешь быть вверх ногами-и спасибо ,что живой.
Надо жить так, чтобы брать ответственность за аварию. Понимать, что ты сделал и кем стал. Принять, что ты возможно монстр и если уж умирать, то осознав это. Теперь я осознаю, что скорее всего умру каким то клоуном или фриком.

Я за *поломать голову*))Решить *жизненный ребус *и не всем дано.
Пока ты его решишь, жизнь решит за тебя, как развернутся дальнейшие обстоятельства. Уходя в себя, надо быть уверенным, в каком мире ты выйдешь. Но если я все же все решу, то тогда уже будет неважно какие там обстоятельства. Скорее всего меня добьет то, о чем я писал в одном из ответов в конце первой страницы. Там все так странно и глупо, но похоже, что в моем случае - все зашло дальше, чем простой максимализм или как там еще это называют.
В лесу когда нибудь терялись?сколько тропинок пройдешь,пока на главную дорогу не выйдешь? :) ;)
Из него порой не выходят. В голове человека тоже полно хищников, готовых разорвать рассудок, словно медведь. И он не обделен блуждающими бродягами, а кто знает, что от этого ожидать? Ведь ты там беглец, скрывающийся в своей голове в поисках ответов. Каким ты выйдешь, если не выживешь из ума? Нужно быть готовым, прежде чем ты опустишься в эту атмосферу, или осознавать все чуточку четче.

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Конец. А все только начиналось.

Сообщение Ленинградка »

 
Вечер добрый IDontcare.
IDontcare писал(а):Они по большей части точно так же испорчены
Так мы все чем то испорчены или кем то.Человек и не может быть идеалом.У нас есть и хорошее и плохое,главное чего больше в нас самих,хорошее нужно развивать,с плохими чертами характера бороться.
IDontcare писал(а): Любят потреблять и требовать,
Это да,точно подмечено.Как то про обязанности часто любят и забывать.У нас не только права есть,но и обязанности еще у каждого.Просто человеческие.
IDontcare писал(а): Хочешь не хочешь, но меня раздражают все эти разговоры
Разговоры тоже разные бывают и по делу и так поболтать.Зависит от темы самого разговора.Обсуждения предмета.
IDontcare писал(а): всё это молодежное...проклятье.
Точно подмечено.Нравственные ценности у многих плохо развиты.
IDontcare писал(а):Это еще не говоря про всю их грязь, про саму натуру большинства людей, которых я в принципе вижу.
Грязь и лечебная бывает.Вас же не кто не заставляет со всеми дружить и общаться.Иногда люди просто не умеют дружить,не пишу даже любить.Просто дружить.
IDontcare писал(а):Школа практически все, что я видел последние 5 лет, на дистанционном легче их не видеть, но меня раздражают даже сообщения. Меня уже просто все, что связано со школой убивает мгновенно, сразу же становится плохо и противно.
Учиться все равно нужно.Куда без образования?Жизнь на школе точно не заканчивается.Дело же не в классе,а в самом себе.Люди везде будут и на работах и в ВУЗах.Нормы поведения в обществе-коллективе есть везде.Другое дело,что не все их соблюдают.
IDontcare писал(а):но меня раздражают даже сообщения.
Текст не передает интонацию.Читаете сообщения от одноклассников Вы сами со своей *любимой* интонацией.Попробуйте в мягкой тональности прочитать один и тот же текст.У вас получиться. :)
IDontcare писал(а): У меня не хватит слов, чтобы описать все то, что мне в любом случае не нравится - это практически вся их жизнь.
У Вас кто то в семье вечно не довольный?Ворчит целыми днями?Иногда просто поведение *зеркалит* кого то.Повторяет.Не осознанно конечно.
IDontcare писал(а):В общих чертах я не терплю их модель поведения, взгляды, да всё в принципе.
Но они же имеют право Вам не нравиться?)Нравиться или не нравиться,это все очень второстепенно,а правила культуры и уважения для всех одинаковы.И везде,хоть в классе,хоть в транспорте.
IDontcare писал(а):Я все еще не могу все расправить, как надо , привести в порядок.
Не все сразу.Важней самому быть культурному человеку.Порядочный человек ,это образно говоря и мысли его упорядочены по ряду.Не смешиваются в *коктейль молотова*.Копить в себе критическую массу и вредно и опасно для нашей психики.
IDontcare писал(а): Ненавидишь ты или нет, но все равно осадок неприятный. Так или иначе.
А кроме чувства ненависти разве у нас нет других чувств в организме?Осадок да,мерзкий иногда бывает,пообщаешься с неприятным человеком и как в грязи искупался.Но нас не кто и не заставляет общаться или там дружить с неприятным человеком.
IDontcare писал(а):Из за этого мусора в моей жизни, мне кажется, что ничего четкого в ней уже не будет
Жизнь это тоже система,отрезок времени.Пока у Вас только Юность,это все равно не вся жизнь.Но старт во взрослую жизнь нужен правильный,с этим точно спорить не будет не кто.
IDontcare писал(а):Мысли крутятся непонятно где
Понятно где-в голове.Живем то мы со своей головой и она дает нам команды,что делать и когда делать.Чужой головой,все равно жить не будешь))
IDontcare писал(а):Также из за этого я почти всегда чувствую незавершенность мысли, поэтому каждый ответ слишком длинный
Длинный?В разговорной речи,это от силы минут 5-10.Понятно многое хочется и обсудить и разложить по полочкам,и понять.Но быстро это и не получиться.Если хотите качественно и по настоящему один раз и на всю жизнь)) :) ;)
IDontcare писал(а): Ибо много всего, но куда писать еще больше, и так от темы часто отводит ум, уводит в самые глубоки дебри.
Ум цепляется за важное и *переключается*,так у многих бывает.Главное-начало положено.
Вы просто на пороге нового мира,новой жизни,информации море и океан и понятно,не объять необьятное.
IDontcare писал(а): Но ответов там не найти
Что б найти ответ=решение,нужно вначале правильно сформулировать для себя сам вопрос.Как сделать т ото и то то(как пример),как правильно реагировать на...и т.д.
IDontcare писал(а):А авторский почерк, по которому многим станет ясно - автор тронулся...
В смысле -лед тронулся))?Это пока только верхушка айсберга. :) Большая часть скрыта в нашем подсознании.На титульном листе есть статьи,я помню что Вы писали,что много чего читали,но там все таки есть принципиальная разница в статьях.Все они о здоровом образ жизни.Не навреди-принцип статей.
IDontcare писал(а): Кто то рождается и становится обреченным на какие то насмешки, ограничения и прочие вещи.
Смеется тот,кто смеется последним))У кого больше шансов правильно построить свою жизнь у тех кто ищет ответы на свои вопросы или просто *про сжигает-гуляет* свою жизнь?)
IDontcare писал(а):..Но все же слова словами, про то, что судят не по одежке и т.д. Конечно - это частично правда, но все таки очень много таких вещей людям заметно.
Заметно.Соглашусь с Вами.Вопрос только не кто не знает на что смотрит человек напротив.Если кусловный собеседник страдает вещизмом,он смотрит на фирму одежды.Стиль,фасон и т.д.Лично я всегда сморела(автоматически) на руки и шею мужчины.Мне хоть в рабочем комбинезоне))любую одежду можно переодеть,одна зарплата,один поход в магазин и вышел *как новая копейка*.Но жить то с мужчиной(в моем случае!!) и жить с характером мужчины-а это в первую очередь -его трудолюбие и ответственность.Я не потеряю сознание от рванного носка))значит просто зашить не кому в доме,но от маникюра на мужских руках,меня точно пардон ,затошнит.И кто там на что смотрит *боковым зрением*,не кто заранее Вам не скажет.

«В человеке всё должно быть прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли…»А.П.Чехов.
IDontcare писал(а):Общество полный отстой. Полнейший.
Прямь все все все?)Обобщаете очень.Что не было в Вашей жизни хоть одного порядочного человека?Достойного уважения?А если вспомнить хорошо?)
IDontcare писал(а): если человек рожден больным, уродом или еще хуже, то многие из этого большинства будут намекать на то, что жить такому не стоит.
Ага))так и до геноцида не далеко.И кто это решать будет-палачи?И чем они лучше своих *жертв*.Все хотят быть Богом ,и решать кому жить или не жить.Все хотят вершить чужие судьбы,при этом мало желающий на себя со стороны посмотреть.Это так вообщем конечно.Не про Вас.Разозлилась))
IDontcare писал(а):Всё перемешалось и запуталось.
Значит и пришло время-распутывать себя.Это не только интересно ,но и полезно.
IDontcare писал(а): Иногда очевидно, что ты ( для себя по крайней мере) мудрее в одних очень важных вопросах, но тебя затыкают, как щенка даже не особо слушая. Взрослые люди называется.
Так не только родителей не выбирают,так и детей-сыновей не выбирают.Понятно,пока Вы еще учитесь обидно слушать от родителей-не учи меня жить типа.Но Вам самому еще нужно крепко встать на ноги,а если Вы будете от всего так быстро раздражаться-толку мало будет.Ну сказал человек обидное,он и забыл уже про это,а мы часто все помним и боимся эту обиду потерять.Лилеям,чуть ли не благотворим и копим обиды-а помнишь?!)как ты...
IDontcare писал(а):чем простой максимализм или как там еще это называют.
Перфекционизм вроде называют.Это черное или белое,а полутонов нет.
IDontcare писал(а):. И всегда такие люди оказываются якобы правыми. Я всегда чувствую, что проиграл этому
Вот именно якобы..Правда это одно-а Истина это совсем другое.
IDontcare писал(а):Это также неприятно, как выглядеть проигравшим, только из за большей харизмы оппонента.
Люди и в *поддавки* иногда играют,но это не значит что ты проиграл,это значит просто ,что не нужна победа в игре.Вопрос только чего победить,себя или других.Ну хочет человек болезненно лидерства,первенства,да на здоровье ему.Побеждают же не харизмой,а умением и стратегией.Смысл спорить с кем то?Ругаться?Что то разве измениться от этого?Кому от этого лучше или хуже будет?Есть у людей такое увлечение,хобби так сказать,поспорить.
IDontcare писал(а):Сложно не стать гнилым человеком, как фрукты гниют вместе.
Гнилой человек ,это образное больше выражение-на душе с гнильцой.Это не про Тело,это у фрукта одно тело-плод,мозга Бог не дал фрукту.А человек существо все таки думающее ,в отличии от фрукта-овоща-плода.
Хотя бывает и тело гниет конечно.Как пример гангрена.Приходиться без жалости отрезать.С душой сложней.Там точно *не отрежешь* гнилость.
IDontcare писал(а):. Уходя в себя, надо быть уверенным, в каком мире ты выйдешь
Миру по большому счету все равно,что у нас в голове.А вот строить и настраивать свою жизнь придется самому конечно.Это мы сами выбираем,какими глазами смотреть на мир.Лучше счастливыми :)
IDontcare писал(а): Ведь ты там беглец, скрывающийся в своей голове в поисках ответов.
От себя все равно далеко не убежишь.А выиграть бой у самого себя,это как минимум-круто. :)
Спаси себя и хватит с тебя...

IDontcare
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 апр 2020, 20:32
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Конец. А все только начиналось.

Сообщение IDontcare »

 
Это да,точно подмечено.Как то про обязанности часто любят и забывать.У нас не только права есть,но и обязанности еще у каждого.Просто человеческие.
Людям плевать на обязанности, как и на многих других по большей части. Нет чувства локтя, есть какой то ужас. Я знаю - все эгоисты. Все, что человек делает, что бы он не говорил - он делает для себя. Даже любовь добро и бескорыстие, которое он может отдавать другим - для человека, если бы ему было плевать и на это, то все бы совсем изменилось.Это для меня даже факт. Здоровый эгоизм, можно даже зайти дальше и требовать к себе большего, ибо если ничего не требовать у жизни совсем - то есть шанс отхватить от нее сполна. Но как только ты это делаешь, то многие начинают наглеть настолько, что выходят уже за твои границы, притесняя тебя за то, что ты больше не соответствуешь их ожиданиям и требованиям, которые неоправданно выставлены тебе. И только из за этого человека порой отвергают. Конечно, выходит - я тоже выставил требования, по которым большинство подходят не более, чем на мусор с под колес таких же людей, которые их породили и рождают поколениями. Но в сравнении, хотя я не люблю сравнивать, как моя мать - я делаю это адекватнее. Люди часто возмущаются, кто дал право тому человеку поступать так? кто дал право отнять жизнь или сделать что-то порицаемое? А кто дал им право устанавливать права? Кто-то построил такую систему и не спрашивал. Просто следовал своему кредо, заражал идеями других и все как - то шло. Людям нравится навязывать и устанавливать также, как и потреблять, но не у всех хватит их духа, принять то, что у кого то это кредо другое. А вот у того человека, который разложил все по полочкам и стал действовать по своему в мире, занял место - вот у того жизнь удалась. Конечно, такой человек может прийти к чему угодно, хоть к насилию. Я не все одобряю для себя, стоило сказать спасибо хотя бы за то, что я не натворил тех ужасов, которые были в голове ни с ними, ни с собой. Я не собираюсь делать что- то ужасное на данный момент, я сам понимаю зачем нужны ограничения и прочие вещи, у меня может быть свой взгляд на что то. Но я устал просить право у кого - то, на что бы то ни было. Я буду брать право. Возможно, кто сделает также и у него будет другой взгляд - тогда он может быть прищучит меня, следуя своим синапсам. Но я просто не могу даже позволить себе умереть в такой неопределенности, по крайней мере - пока я не пойму, что можно наконец - то упустить это. Я не из тех, которые думают, что все можно, но...

Точно подмечено.Нравственные ценности у многих плохо развиты.
Для меня человек может быть хорошим, даже если он воплощение зла. Если мне нужно сказать что то конкретное, одобрительное человеку - я скажу что он добрый, наоборот - злой. А лучше уходить от перфекционизма и смотреть на людей иначе, более возвышенно, в сравнении с привычными представлениями. Но большинство людей и самих действий их - не одобрительно для меня на данный момент.
Учиться все равно нужно.Куда без образования?Жизнь на школе точно не заканчивается.Дело же не в классе,а в самом себе.Люди везде будут и на работах и в ВУЗах.Нормы поведения в обществе-коллективе есть везде.Другое дело,что не все их соблюдают.
У меня уже труба. По многим причинам, ищи не ищи оправдания, обвиняй себя или других, кто прав кто виноват - уже неважно. Я много не делаю, и скатываюсь в яму, которая началась в неосознанном пятом классе, а закончится - либо тотальным крахом, либо смертью для меня. Настоящая учеба, как всё устроено сейчас так не работает. Учение и познание идет всю жизнь. Всякого разного. Тут можно опять загнать телегу про всю эту систему и прочее, но я даже здесь уже этот делал. В итоге, я собираюсь, учусь и поступаю куда - то, либо туда куда иногда заходили планы, строить которые оказалось бессмысленно. Или же меня ждет крах, полный провал давление ото всюду, меня просто съедят - это фактически убийство, или доведение до с.у. А потом смерть - ад или пустота. Еще сильнее меня будут терзать в аду, если он существует. Не очень - то справедливо, ну да ладно, я подожду, многих людей, времени тогда будет уже достаточно. Удивлюсь, если не увижу там всех, кого видел при жизни, по крайней мере из "глубоко верующих православных". Но я не хочу так заканчивать, тем более сам. Даже не из за боли, а из за того, как будет выглядеть мое тело. Как люди будут еще сильнее делать то, что бесило меня при жизни.Это будет как гнусное поражение, которое будет неприемлемо из за того, что я не разобрался со многим и не прибрался в голове. Поэтому меня может ждать какое то продолжение жизни, как уже окончательного законченного фрика. Для себя я смогу быть успешным в жизни, если постараться понять, что для меня успех. Не совсем только материальное. Но шансов на такие вещи будет меньше, как и на многое другое. Я не хочу жалеть, не приползу на коленях ни к матери, ни к кому либо еще. Не буду ничего никому доказывать, кроме себя. Много страданий ждет впереди, даже если не создаваемых собой, то вызванных чем то физическим. Ибо повышен шанс стать тем, кому я кидаю мелочь на входе в магазин. Но многие из окружения не будут меня как то трогать, я не позволю им чувствовать себя правыми, они не скажут "я же говорил", как я это порой неохотно делаю. В любом случае, если лень уйдет вместе со всем этим проклятьем, то как нибудь доживу, смогу принять некоторые вещи. Возможно. Не знаю как все пойдет и что еще сделаю, как все поменяется.

Текст не передает интонацию.Читаете сообщения от одноклассников Вы сами со своей *любимой* интонацией.Попробуйте в мягкой тональности прочитать один и тот же текст.У вас получиться. :)
От того, в какой тональности я прочту - смысл не изменится. Не думаю, что я настолько сильно все воспринимаю в негативе.
У Вас кто то в семье вечно не довольный?Ворчит целыми днями?Иногда просто поведение *зеркалит* кого то.Повторяет.Не осознанно конечно.
Есть очень много. Но там все иначе, все их недовольства сводятся к другим вещам. Во мне не отражалось ничего, что шло именно от них. До недавнего времени, но это уже логичная реакция на раздражение на протяжение 5 лет. Многое пропитано негативом и пакостной дрянью, от меня редко зависящей.
Но они же имеют право Вам не нравиться?)Нравиться или не нравиться,это все очень второстепенно,а правила культуры и уважения для всех одинаковы.И везде,хоть в классе,хоть в транспорте.
Да. Несмотря, что культура и уважение там вообще почти не применимы, но в общих чертах. Тогда я имею право реагировать на это как захочу. И даже если отношения ухудшатся. Впрочем, неважно - это приемлемо.
Не все сразу.Важней самому быть культурному человеку.Порядочный человек ,это образно говоря и мысли его упорядочены по ряду.Не смешиваются в *коктейль молотова*.Копить в себе критическую массу и вредно и опасно для нашей психики.
Мою психику расшатало и уничтожило не только это. Я своей психике, если учитывать то, что все самокопания болезненные пошли от определенных вещей - почти не вредил. Просто решал, как реагировать. Но сложно реагировать нормально на то, что я видел и даже не поднимать нерв. Хотя я относительно спокойный, хоть сейчас стал хуже. Многое лет 10 держал в себе. Но это все выльется, нужно просто решить проблемы, чтобы все не полилось раньше времени на людей.

А кроме чувства ненависти разве у нас нет других чувств в организме?Осадок да,мерзкий иногда бывает,пообщаешься с неприятным человеком и как в грязи искупался.Но нас не кто и не заставляет общаться или там дружить с неприятным человеком.
Ненависть занимает чуть больше места. Ибо я плаваю в этой грязи, хочу или нет. Никакой барьер в голове, не помешает этой грязи попасть внутрь и оставить осадок. Порой ты не можешь уйти от человека физически, а в моем случае есть шанс в определенной ситуации - умереть в этой грязи, там же, где был рожден.
Жизнь это тоже система,отрезок времени.Пока у Вас только Юность,это все равно не вся жизнь.Но старт во взрослую жизнь нужен правильный,с этим точно спорить не будет не кто.
Фундамент не заложен. Старт изначально завален. Я могу и не выжить до взрослой жизни. Кажется будто я уже старик, многие подмечали. Будто мне было дано меньше времени, чем остальным. Поздно осознал, что пропустил то, что не стоило. Теперь многих "радостей" жизни мне не увидеть, многое не почувствовать и не прожить.

В смысле -лед тронулся))?Это пока только верхушка айсберга. :) Большая часть скрыта в нашем подсознании.На титульном листе есть статьи,я помню что Вы писали,что много чего читали,но там все таки есть принципиальная разница в статьях.Все они о здоровом образ жизни.Не навреди-принцип статей.
Стремление к здоровой жизни может навредить порой точно также, как ведение плохой. До фанатизма доведет еще. Я много чего читал, не могу сказать, что все было мусором или бесполезным из за какого то негатива.

Смеется тот,кто смеется последним))У кого больше шансов правильно построить свою жизнь у тех кто ищет ответы на свои вопросы или просто *про сжигает-гуляет* свою жизнь?)
Они почти всегда смеются последними, над такими людьми. И ничего не поделать, только смириться и действовать исходя из этого. Ищи не ищи ответы, но эти люди бьют по таким и если не обижают, то ничего хорошего не делают. Их ограничивают еще сильнее, а те люди, порой не видят смысла в другой жизни. Ибо этот шаблон в принципе не плохой с семьей и всем прочим, сложно поспорить, что это было бы так плохо при правильном подходе. Да и кто то просто не может сделать счастье независимым и обречен на несчастье в одиночестве, а если он решается уйти из жизни, то его может ждать еще что - то пострашнее. По крайней мере его будут пугать такими вещами, как ад и прочим. Будут использовать до последнего. И в итоге он просто страдает и не может уйти, его многое может держать, но он не виноват. Даже за свою возможную плохо прожитую прошлую жизнь, нельзя вечно платить ни за что, или за то, чего в этой жизни не сделал. Так что, я надеюсь на пустоту после смерти, потому что это будет куда лучше. Не видеть никаких богов, ничего прочего. Все станет проще для понимания и смирения. Никакого рая, ни ада, ни богов, ни королей - ничего. Только люди как есть.

Заметно.Соглашусь с Вами.Вопрос только не кто не знает на что смотрит человек напротив.Если кусловный собеседник страдает вещизмом,он смотрит на фирму одежды.Стиль,фасон и т.д.Лично я всегда сморела(автоматически) на руки и шею мужчины.Мне хоть в рабочем комбинезоне))любую одежду можно переодеть,одна зарплата,один поход в магазин и вышел *как новая копейка*.Но жить то с мужчиной(в моем случае!!) и жить с характером мужчины-а это в первую очередь -его трудолюбие и ответственность.Я не потеряю сознание от рванного носка))значит просто зашить не кому в доме,но от маникюра на мужских руках,меня точно пардон ,затошнит.И кто там на что смотрит *боковым зрением*,не кто заранее Вам не скажет.
С одной стороны вкусы на людей - это нормально. Но и это извратили во что то противное. В какое то гонение и вечное порицания, придачи статуса фрика. Бывает действительно, что это не очень на первый взгляд,но при дальнейшем рассмотрении оказывается все иначе, но кто будет вообще смотреть, если клеймо уже есть в голове. Даже неосознанно. Я также знаю - клеймить свойственно, разделять на свой чужой, психология, восприятие, но... какого мамонта, времена изменились, нет? Мы все еще животные, только инстинктов нет, у нас это рефлексы. С другой стороны, кто сказал, что человек должен всему противиться и быть другим. Ну собственно кто то, кто так считал, привив этой идее что- то возвышенное и полезное. Это круто и хорошо, когда человек побеждает слабости и самого себя. И мне это нравится, ведь иначе прогрессу это только мешает и жить труднее. Да к черту прогресс - это мешает хотя бы разобраться, в какой грязи на самом деле плаваем. А теперь представьте, что мужчина с маникюром обладает нереальным трудолюбием и ответственностью. Но вряд ли его даже воспримут нормально, без его же лишних усилий. И слишком многим не понравится, потом он может отразить в себе, как с ним поступали и делать также неосознанно, отталкивая остальных еще сильнее. И никто на самом деле не остановится и не задумается ни о чем. Ни одна живая пакость к нему ни отнесется по человечески. Вдруг какой - то биоробот отойдет от программы и сделает что то не так. Это же ужас. Да уж, люди могут что то доказывать, что чего- то хотят. А на деле, они сами не понимают и не осознают, что к чему идет. Зачастую у них в голове навязанная обществом программа, либо какими - то рефлексами мнение. Кого то уже сложно воспринимать как человека. Такая ситуация про человека с маникюром - это вполне возможный ход событий. Как с любыми фриками происходит, но не все они какие то психи.
Одно дело когда это что то такое, что можно убрать стереть, сменить одежду это одно. Но как будут воспринимать 7 футового гиганта с искривленным лицом, инвалида или еще кого нибудь из таких же. Бывает даже обычных людей находят за что не любить, но можно требовать и потреблять с него что то, использовать.
В принципе - это тоже нормально, я сам может быть и не буду гореть желанием общаться, если человек будет отталкивающим. Что плохо. Но это не значит, что я буду только из за этого делать что то злобное или вообще не буду воспринимать. Но все равно - это засело как рефлекс так делить людей на непонятные группы. За это тоже ненавижу уже себя и в принципе этот момент. Обидней всего, когда вроде обычный человек, но люди из за навязанной чуши с какой то бредовостью будут поднимать этот вопрос. Всё вот это "первое впечатление", когда приходится думать, как себя поставишь на работе, в школе. Везде в повседневной жизни или каких нибудь там "отношениях". Иногда хочется просто прийти и посмеяться над всем этим, насмехаться над людьми ржать им в лицо на все их "серьезные" дела. Просто вышибить дверь с ноги, залететь в помещение и забить на то, кто что подумает и почувствует. Хотя бы раз. Все равно чувство локтя практически незнакомо, и таким фрикам как остается только играть роль дальше. Бывало доходило до мыслей, что инвалидов лучше сразу же уничтожать, предотвращать лишние страдания, особенно тех кто потом живет как растение. А тем кто жив организовать больше специальных мест и заменять то, что бывает доступно нормальным людям. Отдавать поддержку, чтобы из них получалось что то большее, чем озлобленные тела. Я будто впитываю весь негатив откуда только можно, и он уже начинает доставлять удовольствие, организм находит альтернативы и замену. Может быть когда то, когда я делал что то доброе мне было по своему хорошо. То потом все стало иначе, чем жестче я становился в некоторых ситуациях, тем больше я получал удовольствия. Даже не делая ничего плохого напрямую, нагрубив в ответ еще сильнее или послав кого то. Когда только начинал твердеть и чаще отказывать, делать какие то действия, которые давали мне чувство того, что я меняюсь. Сейчас уже страшно, может быть я уже не смогу все вернуть.
«В человеке всё должно быть прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли…»А.П.Чехов.
Я либо не понимаю смысл, либо это выражение и впрямь такое противное. Люди становятся в последнее время все менее идеальными, я бы сказал покалеченными, если не физически, то душевно. Так что, человек не должен обязательно быть таким. Зачастую такие люди, которые видят везде идеал и ищут что то идеальное как раз и противны сами по себе. В любом случае - это нехорошо явно. Люди не прекрасные, и прошедшие многие совсем не прекрасные вещи, часто - лучше многих других. Я понимаю, что тут может быть вложен какой то смысл, но пока что вижу лишь очередную цитату, чтобы боготворить Чехова. Такие писатели, или другие популярные люди могут сказать все что угодно. Это не значит, что они действительно были правы.
Прямь все все все?)Обобщаете очень.Что не было в Вашей жизни хоть одного порядочного человека?Достойного уважения?А если вспомнить хорошо?)
Ни одного, а если и были то не знал я этого,не узнавал их, так как они случайно появлялись в жизни(прохожие,соседи и т д). Был близкий человек праведный,её многие родственники не ценили, оттого и плакали больше всех, когда она умерла. Но я нет, потому что не любил, ибо мало времени проводил и мало знал. Такой человек вроде достоин уважения. Но потом думаешь, что половина праведников такие только из за страха адского пламени. Хотя добро есть добро, неважно из каких побуждений. Да и не спроста люди так просто становятся праведниками, наверняка что-то случилось, что заставило перевернуть жизнь. Я не считаю это проявлением порядочности. Ведь в голове в таких условиях вечный бардак, просто такие люди не разбирают его сами, а приходят к Богу, где есть какие то установки, догма. Но даже в этом я бы не смог уверовать.
Ага))так и до геноцида не далеко.И кто это решать будет-палачи?И чем они лучше своих *жертв*.Все хотят быть Богом ,и решать кому жить или не жить.Все хотят вершить чужие судьбы,при этом мало желающий на себя со стороны посмотреть.Это так вообщем конечно.Не про Вас.Разозлилась))
Как быть людям, которых не будет той любви и добра вообще никак. Которых в принципе ничего не ждет, но их мозги уже промыты тем, что в этом вся суть жизни - любовь и добро. И они этого хотят, но их желаниями ни в каком виде не суждено сбыться. Вроде бы истинная любовь - любовь несмотря ни на что, и к себе и к людям, чтобы не сделали. К всему живому и совсем необязательно только к родственникам, друзьям или женам, но пусть попробуют обьяснить это им. Если они несчастны, но не могут сделать все независимым от других вещей. Не всегда им удается все понять и как то жить.Не всем. Можно часами рассказывать истории о том, как люди без рук без ног становились счастливыми и у всех все отлично и всем помогали, но это пыль в глаза. Едва ли помогает тем людям по настоящему. Важна реальная помощь. Но я еле как с собой справляюсь,чувствуя себя, примерно как те же инвалиды.

Так не только родителей не выбирают,так и детей-сыновей не выбирают.Понятно,пока Вы еще учитесь обидно слушать от родителей-не учи меня жить типа.Но Вам самому еще нужно крепко встать на ноги,а если Вы будете от всего так быстро раздражаться-толку мало будет.Ну сказал человек обидное,он и забыл уже про это,а мы часто все помним и боимся эту обиду потерять.Лилеям,чуть ли не благотворим и копим обиды-а помнишь?!)как ты...
Одно неверное и необдуманное слово - чья то психика не выдержит. Может не сегодня, может не через год, бывает, что даже через лет 20 всплывает.
Но раздражаться уже теряет смысл, однако когда всегда тебя достают, то не укрыться. Это тоже самое, что там меня будет известка сыпаться, попадать в глаза, каждый день, а я буду сидеть и не обращать внимание. Это уже постоянные раздражители, не только то, что ты держишь в себе.

Перфекционизм вроде называют.Это черное или белое,а полутонов нет.
Пытаюсь избавиться от этого, одна последняя досканальная уборка в голове, чтобы потом все остальное стало допустимо и бардак не мешал.
Миру по большому счету все равно,что у нас в голове.А вот строить и настраивать свою жизнь придется самому конечно.Это мы сами выбираем,какими глазами смотреть на мир.Лучше счастливыми :)
Вроде правильно, но теперь кажется, что смотреть счастливыми глазами, значит - быть в розовых очках. Т.к иначе плохое попадается не сбалансировано, а даже если реалистичней смотреть на мир и принять все, то все равно портится впечатление. Или я не умею притягивать поведением таких же людей, преумножая добро.
От себя все равно далеко не убежишь.А выиграть бой у самого себя,это как минимум-круто. :)
Пока ты воюешь с самим собой - страдают и все остальные. Только полностью все потеряв и начав сначала можно отвоеваться и победить. Со старыми людьми все возвращается и задача усложняется. Но твои внутренние терзания находят отпечаток снаружи, и жизнь ухудшается. Она может довести до того, что я до смерти буду слушать упреки людей, которые будут напоминать мне об этом.
Последний раз редактировалось Alex71 11 апр 2020, 10:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила форума п.3.9.

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18991
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Конец. А все только начиналось.

Сообщение Ewe »

 
начав сначала можно отвоеваться и победить
Когда собираетесь начать? Давайте поближе к делу, поконкретнее.
Боже наш, помилуй нас

Аватара пользователя
Звезда874
полковник
полковник
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 13:24
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Беларусь, Минск

Re: Конец. А все только начиналось.

Сообщение Звезда874 »

 
Судя по описанию ситуации- вы на этапе поисков себя, подростковых метаний, это временное... Вам нужно учиться легче относиться к трудностям всякого рода, поработать с психологом, чтобы убрать перфекционизм, мешающий жить... Такого рода тенденции отнюдь не безобидны: они ведут к непрерывному самокопанию, а отсюда путь ко всевозможным психиатрическим диагнозам... Вы слишком углубились внутрь себя...

Худощавость для мужчины-одно из преимуществ: нет ничего лишнего, только действительно необходимое имеется!😃 И это очень хорошо! 👍 При таком раскладе для грусти нет причины!
Не можешь изменить ситуацию - измени отношение к ней

Все тучи временны, а Солнце - постоянно!

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»