Не знаю как дальше с этим жить.

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Ответить
Saris
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 фев 2020, 10:26
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Не знаю как дальше с этим жить.

Сообщение Saris »

 
Добрый день, друзья мне нужна ваша помощь совет. Последние месяцев примерно 6 меня стали одолевать негативные воспоминания из детства, когда я учился в пятом классе у меня произошёл конфликт с однокласницей который перерос в драку, в этой драке я уступил. После этого я забыл о данном событии, жил спокойно радовался жизни. Но вот будучи взрослым моя память решила меня уничтожить и напомнила данный момент из детства, и вы знаете вспомнив это я испытал унижение, какое не испытывал в момент когда я сдался, и этот фрагмент из моей жизни стал преследовать меня каждый день, я не как не мог от него избавится. Но самое страшное произошло на днях, я вспомнил событие которое произошло чуть раньше выше описанного, вспомнив его я перестал себя ощущать мужчиной, это событие которое я вспонил переросло в сексуальную травму. Самое странное во всём этом то что я долго жил и не вспоминал об этих событиях, я добивался успехов, сейчас я приближаюсь к 30 моя жизнь пошла на резкий спад во всех её сферах, и эти два события , особенно последнее просто меня убивают, я терплю как могу но мысли о суициде меня навещают почти каждый день.
Я не хочу кончать с собой я люблю жизнь, но жить с таким грузом я тоже не могу, я слышал что выхода нет только из гроба, поэтому прошу вас дорогие люди помочь мне, так как на душе очень больно, как с этим жить и можно ли жить, я совершил преступление против самого себя других слов к этому я подобрать не могу.

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18990
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не знаю как дальше с этим жить.

Сообщение Ewe »

 
Почему события детства так травматично переживаются Вами сейчас? Вы ведь уже совсем другой человек по сравнению с тем пятиклассником. Почему Вы отождествляете себя сейчас с тем ребенком?
Боже наш, помилуй нас

svetlana.p
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 01:50
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не знаю как дальше с этим жить.

Сообщение svetlana.p »

 
Добрый вечер.
когда я учился в пятом классе у меня произошёл конфликт с однокласницей который перерос в драку, в этой драке я уступил.
Уступили,я думаю,так как вы на уровне подсознания чувствовали,что девочек бить нельзя.
«Выше закона может быть только любовь, выше правосудия — только милость, выше справедливости — только прощение»
Святейший Патриарх Алексий.

Saris
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 фев 2020, 10:26
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не знаю как дальше с этим жить.

Сообщение Saris »

 
Ewe писал(а):Почему события детства так травматично переживаются Вами сейчас? Вы ведь уже совсем другой человек по сравнению с тем пятиклассником. Почему Вы отождествляете себя сейчас с тем ребенком?
Вот и я не понимаю почему так происходит, просто от первой ситуации возникла вторая которую я описал ниже, и если первую ситуацию я помню хорошо как ясный день, то со второй не уверен а была ли она вообще, но вот эти сомнения меня начали терзать до такой степени, что я почти перестал спать, это все меня выедает меня.

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18990
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не знаю как дальше с этим жить.

Сообщение Ewe »

 
Saris писал(а):Вот и я не понимаю почему так происходит
А Вы разберитесь. Ведь это не без причины происходит, есть рациональное объяснение, почему Вас это так задевает. Постарайтесь поглубже в себя погрузиться, поискать, нащупать ответ.
Боже наш, помилуй нас

Antropa
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 05 апр 2020, 23:49
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Не знаю как дальше с этим жить.

Сообщение Antropa »

 
Добрый вечер! А на почве чего у вас возник конфликт с одноклассницей? Что вас подтолкнуло к тому чтобы уступить? Почему связываете событие из детства с сексуальной травмой. Если это действительно так, вы можете обратится к специалисту, например, к психологу или психотерапевту/психоаналитику, кто работает с данной проблематикой и понять как это может быть связано с тем, что происходит сейчас. Выход действительно можно найти, правда пути решения не всегда нас устраивают.. Ищите, то что вам подходит. Можете выговориться здесь, получить разные взгляды и сформировать собственное решение, чтобы не оглядываться в прошлое, а идти вперёд к своим намеченным целям.

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»