Никогда не знал зачем живу

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Ответить
Жуковский
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 июл 2019, 12:34
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Никогда не знал зачем живу

Сообщение Жуковский »

 
Добрый день давно наблюдаю за форумом, видел что у других людей есть и похуже проблемы. Вот, думаю, может напишу то что на душе и станет легче. Мне 33 года, работаю на работе, которую не люблю, но, по крайней мере, доход от нее позволяет не только хлеб мазать маслом, но и собирать деньги. В детстве все мечтали кем-то быть, или врачом, или военным, а я вообще не знал кем я хочу быть. Бывали кратковременные желания стать певцом, актером, космонавтом, но это были кратковременные желания и в далеком детстве.
Когда пришло время поступать в ВУЗ, я не знал на кого идти. Выбрал профессию из-за того что она была популярной в регионе где я живу и закончил университет просто из-за того что надо чтоб было хоть какое-то образование.
Поработал по специальности в течении 2 лет в нескольких структурах и понял что это не мое, да и денег там не возможно нормально заработать, по карьерной лестнице если и подниматься, то это надо на шее у родителей сидеть годиков 5, потом может и начнешь зарабатывать столько что сам сможешь себя обеспечивать. Но для меня 5 лет слишком долго и на помощь родителей я не привык надеяться. В и тоге пошел работать не по специальности. Работа устраивает по графику и по доходности, так же остается время и на подработки.
Вот только какой-то радости от работы не получаю вообще. Меня не интересует карьерный рост, что я смогу быть каким-то начальником, не интересно быть кем-то популярным, наоборот из-за проблем в школе мне бы вообще не хотелось быть в центре внимания толпы.
Хобби у меня нет.
Было время когда-то учился на гитаре играть, немного успел и пауэрлифтингом позаниматься, в городе на соревнованиях однажды 2 место в своей категории занял. Но все это не приносило удовольствия, скорее это было именно то занятие, которым занимался чтобы в первую очередь, помня каким был в детстве, чтобы постоять за себя, ведь к человеку с большой рамой редко кто полезет, а во вторую очередь занять свободное время.
Года 4 назад у меня что-то случилось. Не знаю что, но мне жизнь стала не интересной. Хотя она мне и раньше такой не была, только вот чем больше мне лет набегает, тем чаще начинают лезть дурные мысли в голову и тем тяжелее их сдерживать.
Тяжелее всего становится когда мне нечего делать, проявляется апатия, безразличие ко всему.
Принимал алкоголь где-то с 27 лет, год назад завязал из-за того что однажды напившись чуть не реализовал самоубийство. Если не пью, то по крайней мере мысли о суициде более-менее контролируемые, все-таки страшно умирать. Такое впечатление что внутри что-то ноет и от этого становиться очень неприятно на душе. Еще пытаюсь загружать себя работой, это по крайней мере хороший рецепт от плохих мыслей. Вот только порой бывает всю работу сделал, заняться нечем, и тут начинается…. Если задуматься, то я вообще не знаю зачем жить? Зачем это существования? Жить только из-за того что боишься умереть?

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Messer
капитан
капитан
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 20:41
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Иваново

Re: Никогда не знал зачем живу

Сообщение Messer »

 
Добрый день.

Вы молодец, что написали сюда. Скажите, кем вы работаете? Есть ли у вас знакомые и как вообще с общением?

У вас предположу, жизнь крутится во круг работы, потому что тем самым вы заполняете остальную пустоту. Вам надо развивать эмоциональную часть. Учится этому. Куда-то сходить. Что-то читать. Понемногу. Сразу не выйдет. Начинайте с малого. Делайте маленькие глупости. Эмоционально это даст разрядку.

Придя в магазин позвольте себе купить что-то вкусное. Получите от этого удовольствие. Подумайте какой фильм бы вы посмотрели.

Одной работой сыт не будешь, да и вы сами это понимаете.
"Мы не должны останавливаться в своих поисках. И в конце их мы прибудем в то же место, с которого начали, и увидим его словно впервые" Элиот Т.С.

Аватара пользователя
Nasie
майор
майор
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 12:10
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Никогда не знал зачем живу

Сообщение Nasie »

 
Здравствуйте.
А что мешает Вам мечтать так, ... от души, чтобы это были не кратковременные желания. Уж мечтать, так мечтать. :) Чего сами-то хотите.

Африка
сержант
сержант
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 15:14
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Никогда не знал зачем живу

Сообщение Африка »

 
Добрый вечер! Ищите то, что приносит удовлетворение. Они вне ежедневной рутины. Вспоминайте детство, что увлекало. А так, в рутине живёт половина страны, только они в отличии от вас считают это нормальным. Значит и жизнь свою должны строить по-другому. Никогда не поздно что-то менять, начиная от хобби и заканчивая работой. ;)

student MGPPU
полковник
полковник
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 09:28
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Никогда не знал зачем живу

Сообщение student MGPPU »

 
Здравствуйте, Жуковский.
Возможно, что Вы не согласитесь со мной, но иногда сравнение себя с другими людьми идет не совсем на пользу. Особенно, когда у человека есть способность и потребность думать, размышлять. Конечно, при условии, что есть крыша над головой, работа и свободная минутка...
А кто нам всем сказал, убедил, что жизнь должна быть полна постоянно каких-то интересных, голливудских сюжетов, важных, ярких событий, приключений. Всегда с "огоньком" и удовольствием.
Я думаю, что даже какой-нибудь симфонический или рок-концерт, ну не знаю.. шоу, футбольный матч и т.п. - это только для "наблюдателей" - зрелище. А для "исполнителей" - годы тренировок, конфликтов, проблем\неприятностей, поисков себя и своего близкого "круга", иногда отчаяние, иногда радость... у каждого по-разному.
Мы все - разные.-). Что "плохого" в том, как Вы живете? Что "не так"? Что надо изменить так, как Вы хотели бы? И что в силах?
Далекко не всем необходимы "стадионы" из "зрителей", "сто друзей" и т.д.. Кому-то нужен только один.Кому-то необходимо и в радость постоянное общение с людьми, а кто-то - от этого устает, спаситепомогите.-)
У каждого своя "норма реакции"-), свои мечты, свои мысли, взгляды, ценности.
Иногда мы делимся тем, что с нами происходит, чтобы разобраться в жизни, в своих желаниях и чувствах.
Наверное, жизнь - это такой путь, который надо самому себе "раскрашивать", при огромном везении, еще украсить тем близким людям, которые будут дороги сердцу. Самому что-то искать, пробовать, "наполнять"... И так всю жизнь. Всегда есть шанс, что что-то можно увидеть завтра, то что не знал сегодня и что может порадовать? Ну и тем, которым, кроме Вас никто не помогает. Кому совсем плохо, а Вы можете помочь чем-то. Может быть так?
Если уж для совсем "бойцовского клуба"-), то есть идея, что "...Только тебе нужно что-то, что будет тебя отвлекать».
Я изучаю, скажем так, современную психологию, психогенетику. Есть такое выражение- "химия мозга", которая дает индивидуальные особенности человеческому восприятию жизни.. Иногда у людей мозг по-особому вырабатывает разные вещества\нейромедиаторы: у кого-то избыток "веселого", у кого-то избыток "грустинки". Склонность к депрессии. Очень важно себя понять как-то и принять. Как при соленой пище хочется пить, так и при некоторых особенностях организма - немного печали, тревоги, поисков себя, смысла... - это норма! Просто знать. Что некоторое недовольство собой и миром - особенность личности, уметь это "анализировать" и себя "отвлекать". https://youtu.be/KH3QyEJ5Sr8 Видео короткое, не пугайтесь, вполне можно из интереса посмотреть.-)

«... Ни один человек никогда не был самим собой целиком и полностью;
каждый, тем не менее, стремится к этому, один глухо, другой отчетливей,
каждый, как может…» Герман Гессе

https://www.pobedish.ru/forum/viewtopic.php?f=47&t=31720

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18990
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Никогда не знал зачем живу

Сообщение Ewe »

 
Жуковский писал(а):Жить только из-за того что боишься умереть?
Ну, и умереть боишься ведь не на пустом месте, чем-то обусловлен этот страх смерти. Вы задумывались над этим?
Жуковский писал(а):Зачем это существования?
Ответ на этот вопрос есть. Но Вам не подойдет готовый, Вы должны добыть его самостоятельно.

Вы знакомы с этими материалами на нашем сайте:
https://www.pobedish.ru/main/radost- Как вернуть радость жизни;
https://www.pobedish.ru/main/talks - Ради чего стоит жить?
https://www.pobedish.ru/main/smysl - Потеряли смысл жизни?

На форуме есть Философский раздел, посмотрите и его темы: https://www.pobedish.ru/forum/viewforum.php?f=1.
Боже наш, помилуй нас

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»