Многолетняя любовная зависимость, полная потеря себя, страх

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Катрин11
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 май 2019, 15:38
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Многолетняя любовная зависимость, полная потеря себя, страх

Сообщение Катрин11 »

 
Добрый день! Меня зовут Катя, мне 28,5 лет :) К своим годам я накопила такой балласт переживаний, полной потери себя, непонимания своих интересов, отсутствия целей и страха их постановки, ну а еще много лет (8-10 примерно) я жила надеждой на любовь с определенным человеком, который понятное дело, не испытывал ко мне ничего. Мы вместе учились, я из довольно обычной семьи, не очень обеспеченной. Он был из довольно влиятельной семьи, умный, начитанный, амбициозный, с большими целями и возможностями. В общем, он для меня был как из другого мира, мне было интересно с ним, но я всегда себя чувствовала рядом какой-то НЕДОСТАТОЧНОЙ. Недостаточно красивой, недостаточно умной, в общем - самооценка у меня вообще не ах. Мы никогда не дружили, просто общались как знакомые, первые пару лет меня не волновало его безразличие, потом - я уже начала страдать. Признавалась в любви, в ответ конечно же получала либо игнор либо довольно холодный ответ. Я не знаю почему, но я для себя выбрала тактику ждуна :D Типа я сейчас вот над собой поработаю, и потом всё у нас наладится. Конечно же, я переживала и страдала больше, чем занималась собой, мы уже успели закончить учебу и перестать видеться, он уже успел жениться и развестись, а я всё его ждала. Я обращала внимание на других мужчин, но во-первых, они мне все казались по сравнению с ним посредственностью, а во-вторых даже если кто-то мне и нравился, то там был человек примерно такого же отношения ко мне - никакого)) и очень уверенный в себе, рядом с которым я опять чувствовала себя никем. В общем, в 2015 году мне должно было исполнится 25 лет и то ли меня напугало, что в 25 лет у меня не было никаких отношений с мужчинами вообще, ни поцелуев, ни обнимашек - НИЧЕГО. И я решила его отпустить - это вот первый раз был мой успешный успех :30: , я написала на сервисе онлайн дневников просто ему письмо (не отправляя), где простила его (мне казалось, что я не обижалась на него, но поняла что есть такое, наоборот просила прощения за свою любовь и проч), в общем я свои чувства выразила в интернет, тк ему мне было уже стыдно писать :17: И знаете, я почувствовала легкость, такой ветер перемен, ощущение свободы. Я так покайфовала 2 дня, а потом он написал мне сам. Сказать, что я была удивлена - не сказать ничего, я прям прыгала от счастья. Предложил встретиться, хоть мы и не виделись с ним 3 года наверное, и вел себя совершенно по-другому: ухаживал, писал нежные вещи, рассказал мне какие-то личные вещи про развод, про то как ходил к психологу и лечил приступы агрессии, про то что мать в детстве пила... Вот просто другое отношение, и вся моя уверенность просто расплылась в розовых представлениях о совместном будущем, о детях - всё, чем я грезила лет 5 - вернулось, я думала ну вот наконец. Но он пригласил меня еще раз, а потом пропал. Я ему решила написать и в ответ получила вот ту же реакцию,, какая всегда была всегда на мои попытки заобщаться - холодный ответ с элементами надменности. Я начала спрашивать почему он так себя ведет, что это значит вообще? в итоге он ответил , что я сама все придумала, что это вообще было не свидание, что все стало обычно как и было, и он занимается только собой. Я в ответ тоже написала ему что мол нечего тогда было приглашать, давай уважать чужое время и тд. Опять попросила прощения не понятно за что, в общем написала как бы и с претензией и по-доброму мол ладно, я тебя поняла, извини, и я не держу зла, прощаю и отпускаю. Хотя на тот момент я была обижена и подавлена. Он не ответил мне ничего, а спустя время переехал в Питер, куда я тоже мечтала переехать. И мне вообще стало тоскливо. Я его поздравила с днем рождения, он добавил меня в черный список в соц сетях - больше мы общаться уже не могли никак физически. В моей жизни появились тренинги по личностному росту, я их смотрела, выполняла задания, ставила цели, отдельный был блок про то, как отпустить старые отношения. Но то ли подход был какой-то не мой - мужчина вел, много было конкретики - к какой дате вы хотите их отпустить? я как то все делала, настраивалась на дату, но в итоге понимала что вот то самое облегчение, которое было - оно либо наигранное и все повторяется, либо его нет вообще. Конечно, я как то жила параллельно - работала на работе, к слову сказать , у меня как то не было никакой склонности к профессии - я выбирала работу с удобным для себя графиком 2/2 по сменам, тк 5/2 мне не подходило и по удаленности жилья, и просто по отсутствию свободного времени на себя. Работала на административных должностях - в гостинице, просто администратором. В общем, это всегда была работа с людьми с отсутствием каких-то перспектив по карьере, но меня это и не интересовало, я хотела больше заниматься семьей (которой не было, но я грезила), и просто иметь работу, чтоб не сидеть на шее. Но в душе я понимала, что меня это очень коробит, мне хотелось быть уважаемым человеком, специалистом в чем то (но в чем? я не знаю), и в то же время я не готова была столько времени тратить на что-то - 5/2 график, я и пробовала работы с таким графиком - но мне просто надоедало это, вечером я так уставала, что не могла уже делать ничего - ни книгу почитать, ни спортом заняться. Параллельно я занималась какими-то курсами онлайн постоянно - то про правильное питание, то тренировки, то астрология, то фейсфитнес - ну в общем, интересов было много, но чтоб прям как то тянуло - не было такого, все это я просто осваивала ну уровне любителя. В конечном итоге я устроилась на работу продавцом-консультантом лечебной косметики, тк сфера была на тот момент мне интересная, но опять же - развития никакого в ней нет,мне не хочется свое дело открывать, мне уже не интересна косметика, но у меня со временем поднялась там зарплата в 2 раза и последние 1,5 года меня держат там именно деньги и график 2/2. Просто я понимаю, что я нигде без какого либо опыта работы конкретной специальности, не получу такую з/п, не отложу денег. К слову сказать, когда я уходить собиралась как раз из-за низкой зп, то мне предложили перейти в другой отдел, где работы больше, но зп выше. Так я и осталась с надеждами накопить на переезд в Спб, меня туда тянуло еще и из-за него, опять эти надежды. И вот я работаю на одной работе уже 5,5 лет, я уже даже перестала бороться со своими этими фантазиями мол ну ладно, вот сейчас я над собой поработаю (опять!) и попредставляю как все с ним будет хорошо, стану сильная и независимая суперумница, освою новые навыки типа работы в интернете :20: и даже если ему опять будет не надо, то я просто перестроюсь на кого-то, но я же буду умнее и сильнее! конечно, постоянное состояние апатии, нездоровая еда периодически (хотя когда то я была веганом), отсутствие спорта (хотя в 18-20 лет я занималась очень интенсивно и за полгода села на все шпагаты с нуля :30:), вообще постоянные бестолковые развлечения с друзьями типа просто погулять, в кафе посидеть, кино посмотреть, ну в отпуск съездить пару раз в год, с мужчинами я никакими не общаюсь близко - и кандидатов нет, которые мне бы понравились, и я ж хочу переехать мол зачем тут? :20: Ну и я ж как бы люблю уже одного)) - всё это тянется уже года 4 как качели, то я беру себя в руки, то страдаю и мечтаю :35: И вот тут недавно моя подруга одна,у которой был очень плохой брак, она не могла уйти от мужа из -за детей, муж издевался, она с ним развилась спустя 10 лет брака. Честно сказать, она сама не ожидала как так у нее в голове щелкнуло, что надо поставить точку. Она съехала и буквально сразу познакомилась с мужчиной, с которым сейчас она счастливо живет. Плюс параллельно с этим вторая моя знакомая сказала, что рассталась с парнем после 5 ти лет отношений, там с виду все было хорошо, но как оказалось он изменять начал еще в том году, она год собиралась и вот наконец ушла. И меня видимо это вдохновило, хотя это не было какое то "ваууу! и я смогу" - я прорыдала навзрыд весь вечер , потом проснулась в 4 утра с намерением написать ему письмо, но не с признаниями в любви, а просто уже прощальное с легкостью, ну почти как 4 года назад. В процессе написания я поняла, что меня тянуло опять - мне не нравилось как мы расстались, не по-человечески, я понимала что он тогда все таки какое то время был влюблен в меня, но это просто перегорело, а я полезла с расспросами... В общем я создала липовый аккаунт, написала на стене пост с письмом ему, в котором просила прощения за свою навязчивость когда-то, за какие-то ожидания от него определенных действий, признала тот факт что и он был не подарок в общении со мной, но мне не за что уже его прощать. Что просто я хотела бы оставить в воспоминаниях наши отношения как общение с интересным человеком, и самой тоже остаться просто доброй знакомой. Что я абсолютно не навязываюсь на общение и понимаю, что у каждого из нас своя жизнь, что просто мне это мешает очень идти дальше, и я прошу его только в комментарии к посту поставить точку, не надо даже слов никаких - что он всё уже сказал, но у меня осталась недовысказанность - просто чтоб я поняла что он прочел и возможно простил меня, если чем-то я его напрягла. Сказала, что удалю страницу эту потом и писать больше не буду) Ну и попрощалась. В целом, письмо правда было легкое, мне самой стало легче, я отправила ссылку на пост в заявке в друзья, но моим планам не суждено было сбыться - контакт удалил страницу за "подозрительную активность", я даже не знаю прочел он это или нет, наверное нет. Я расстроилась конечно, но потом начала думать почему так произошло и поняла, что я просила как будто его поставить точку в этом всем вместо себя, как будто без него я не могу это сделать. А по факту я сама её должна поставить и уже не тревожить его. Вот я поставила.... А облегчения какого-то нет - я вроде и понимаю, что уже всё, ну вот прям всёёёё - всё уже сказала и я , и он, я уже скорее представляю что просто если мы и встретимся, то просто разговариваем по-приятельски, без моего вечного мандража перед ним и ожидания, более уверенной чем всегда. Но тем не менее мне прям очень плохо, я понимаю банально, что за все годы вот этой тоски, которая меня приводила к лени и каким-то делам, просто отвлекающим меня, у меня и интересов то не осталось никаких. Что я ни в чем так и не реализовалась, не нашла себя в профессии. Мне хочется всё - и на вокал, и на йогу, и то хочу уметь и это, а по факту сижу и думаю - вот зачем? мне 30 лет скоро, а я по жизни не определилась, не специалист ни в чем, кроме продаж определенных брендов в рамках своего отдела. Выйди с него - и вот я без опыта работы на низкой зп. Навыков каких-то я не приобрела специфических, на которых можно было б заработать, надо уже в жизни определятся, а я блин думаю спортом заняться да на диету сесть, да на танцы сходить или еще куда-то. Работу сменить? надо что-то освоить, иначе я опять найду такое же удобное просто по графику и более менее по зп место. Что хочу освоить? Интересна мода, тк люблю красивые вещи, но персональным стилистом пока себя не вижу. Интересно про инвестирование и банковская тематика, но в офисе торчать 5/2 не смогу - уйду ведь через месяц-два. Пройти курсы по работе в интернете - ну вроде было такое желание, а вдруг не получится? курсы недешевые, конкретные профессии там никакие не привлекают, скорее это способ заработка если я буду в декрете. Да и декрет? какой мне декрет? мне 28,5 лет, а я еще девочка - ну честно, это такое позорище, что я даже не представляю какие я там отношения могу построить то вообще. Пока я все у себя разберу и рожать поздно будет мне. Да и я вроде как переехать хочу - зачем мне тут отношения? а с другой стороны хочу чтоб какой-то друг мужчина у меня появился, просто поддержка. Переехать? деньги есть на это, а уверенности что я там выживу на разницу в зп и съеме жилья - никакой, не потяну. Все мои цели друг другу противоречат, у меня состояние такого опустошения, бессилия, что я просто в свободное время реву от отчаяния, сравниваю себя с другими - вон тот же парень из моих грез - уже и переехал, и работу нашел и все хорошо у него, а я... как была 4 года назад такая и есть. У меня прям голова уже физически болит по утрам, засыпаю тоже плохо, кошмары снятся. Вот вроде если сравнить с собой 4 года назад, когда отпустила его до его встреч - ну сейчас и денег больше, я накопила кое-как 100тыс, и красивее я стала, и по идее уверенности в себе должно быть больше, а у меня наоборот - считаю себя старухой, что всё уже поздно, что не справлюсь. Боюсь опять вернуться в эти грезы свои - тк я всегда туда впадала когда нужно было заниматься собой, мне просто страшно это делать банально, я как будто боюсь опять прозаниматься фигней и так и не определится в профессии. Я думала, что я сейчас как всем подряд-то займусь - за все года наверстаю, а вместо этого сижу оплакиваю прошлое свое. Я бы сходила к психологу, но боюсь я и 1/3 этого всего не смогу ему рассказать, что тут написала (всем, кто прочел - низкий поклон - спасибо, очень много букв и все об одном и том же) - я просто буду реветь навзрыд, в принципе это сейчас у меня и происходит когда никто не видит - как приступ какой то. Может кто-то сталкивался с таким? как себе помочь? страх просто жуткий что-то делать, боязнь не справится, бросить все на полпути, потерять время опять.

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Многолетняя любовная зависимость, полная потеря себя, ст

Сообщение Ленинградка »

 
С добрым утром девушка.
Катрин11 писал(а):вон тот же парень из моих грез - уже и переехал, и работу нашел и все хорошо у него,
Я б не сказала что хорошо.
Катрин11 писал(а): Он был из довольно влиятельной семьи, умный, начитанный, амбициозный, с большими целями и возможностями.
Это все *показательные выступления* для вас лично-витрина,так сказать.
Катрин11 писал(а):он уже успел жениться и развестись,
Значит уже плохой муж и возможно отец.Не семьянин точно.
Катрин11 писал(а):Я обращала внимание на других мужчин, но во-первых, они мне все казались по сравнению с ним посредственностью, а во-вторых даже если кто-то мне и нравился, то там был человек примерно такого же отношения ко мне - никакого)) и очень уверенный в себе, рядом с которым я опять чувствовала себя никем.
Очень ошибочное мнение у Вас.Это скорее Гордыня и Самолюбии развитое.
Катрин11 писал(а):про то как ходил к психологу и лечил приступы агрессии, про то что мать в детстве пила...
Агрессия так легко не лечиться-и от того,что кто то кому сказал,так быстро не проходит.А агрессия это и крики и вопли и возможно побои-жить с таким человеком,радости мало конечно.
Катрин11 писал(а): И знаете, я почувствовала легкость, такой ветер перемен, ощущение свободы. Я так покайфовала 2 дня, а потом он написал мне сам.
Значит все таки можете жить без него и хорошо Вам было,пока он опять Вас не потревожил.
Катрин11 писал(а): Параллельно я занималась какими-то курсами онлайн постоянно - то про правильное питание, то тренировки, то астрология, то фейсфитнес - ну в общем, интересов было много, но чтоб прям как то тянуло - не было такого, все это я просто осваивала ну уровне любителя.
Для общего развития это не плохо,но счастья точно не дает.
Катрин11 писал(а):И вот я работаю на одной работе уже 5,5 лет,
И работайте дальше спокойно,дело не в месте работе-а в мыслях и *залипании* при чем очень крепком на молодом человеке.Это называется -любовная зависимость.
Есть целый раздел про нее.По ссылке.

Если для вашего выживания необходим другой человек, значит, вы паразитируете на этом человеке. В ваших отношениях нет выбора, нет свободы. Это не любовь, а любовная зависимость. Любовь означает возможность свободного выбора. Двое любят друг друга, если они вполне способны обойтись друг без друга, но выбрали совместную жизнь.

Read more: https://www.perejit.ru/main/zavisimist#ixzz5p45jpgtz
Вы любите по сути фонтом-призрак-мираж и начинаете *просыпаться*.Ночто то не то.То что Вы остались чистой(вы меня поняли)) -это хорошо,и меньше грязи моральной к Вас прицепилось.Хоть за это можно сказать спасибо Вашему кумиру-парню.
Катрин11 писал(а): Я его поздравила с днем рождения, он добавил меня в черный список в соц сетях
А это и есть точка в отношениях.Но Вы на столько привыкли думать о нем,что сознание просто не верило-типа пошутил,типа случайность.
Катрин11 писал(а):Честно сказать, она сама не ожидала как так у нее в голове щелкнуло, что надо поставить точку. Она съехала и буквально сразу познакомилась с мужчиной, с которым сейчас она счастливо живет.
Умница и подруга и Вы- :13: Всегда должен быть какой то финиш и конец.Так не бывает,жить постоянно в иллюзиях,фантазиях и мечтах.Пока он *у Вас вроде есть*-пусть даже где то там за горизонтом-но вроде присутствует-он и занимает и чужое место и чужое время-того,кто серьезно должен быть рядом с Вами.А Семья-это базовая ценность почти любого человека.
Катрин11 писал(а):А по факту я сама её должна поставить и уже не тревожить его. Вот я поставила.... А облегчения какого-то нет - я вроде и понимаю, что уже всё, ну вот прям всёёёё - всё уже сказала и я , и он, я уже скорее представляю что просто если мы и встретимся, то просто разговариваем по-приятельски, без моего вечного мандража перед ним и ожидания, более уверенной чем всегда.
Лечите свою любовную зависимость-можно еще и здесь https://www.nelubit.ru/
Хуже нет себя обнадежить и потом все это как воздушный замок в пепел превращается.
Катрин11 писал(а):. В целом, письмо правда было легкое, мне самой стало легче, я отправила ссылку на пост в заявке в друзья, но моим планам не суждено было сбыться - контакт удалил страницу за "подозрительную активность", я даже не знаю прочел он это или нет, наверное нет. Я расстроилась конечно, но потом начала думать почему так произошло и поняла, что я просила как будто его поставить точку в этом всем вместо себя, как будто без него я не могу это сделать. А по факту я сама её должна поставить и уже не тревожить его. Вот я поставила....
Всё правильно-Вы написали,поставили последнею точку и не важно уже прочел или нет.А иначе бы он опять подсадил Вас на *крючок зависимости*-приятно же когда годами тебя ждут,а вдруг пригодиться-как *запасной аэродром*.Нас Жизнь сама часто от беды отводит и мы не всегда это понимаем.
Катрин11 писал(а): У меня прям голова уже физически болит по утрам, засыпаю тоже плохо, кошмары снятся.
Думаете очень много о нем-это вредно для здоровья.
Катрин11 писал(а): Я думала, что я сейчас как всем подряд-то займусь - за все года наверстаю, а вместо этого сижу оплакиваю прошлое свое.
Отревитесь на всю катушку и перестаньте плакать.Нет худа без добра. :) :13:
Катрин11 писал(а):Я бы сходила к психологу, но боюсь я и 1/3 этого всего не смогу ему рассказать, что тут написала
Да это часто так бывает.Чем и хорош анонимный формат общения-лечения.Не все в глаза скажешь и иногда и мешает *человеческий фактор*.Да и психологи разные тоже.Один вылечит-а другой и хуже может сделать.
Катрин11 писал(а): Пройти курсы по работе в интернете - ну вроде было такое желание, а вдруг не получится?
Курсы есть на Проекте(мы только в одном отделении сейчас) посмотрите-можно пройти диагностические https://shkola.realove.ru/
Катрин11 писал(а): в принципе это сейчас у меня и происходит когда никто не видит - как приступ какой то.
Прощаться всегда тяжело,даже с иллюзиями и мечтами.Но если одна дверь закрывается-значит обязательно найдется другая- :13:
Катрин11 писал(а):Может кто-то сталкивался с таким? как себе помочь?
Очень много людей https://www.nelubit.ru/ Можно Вам и там открыть свою тему-это Правила не нарушает.Форум практический ,строго анонимный и без личных сообщений.Правила лучше не нарушать- :12:
Катрин11 писал(а):страх просто жуткий что-то делать, боязнь не справится, бросить все на полпути, потерять время опять.
А для этого и нужно постараться понять себя.Девушка Вы серьезная умница.по чему трудности общения с ребятами,у Вас даже работа административная,то есть комплексов общения вообще нет.Жалко отпустить мечту,время,самолюбие болит,что он не обратил серьезного внимания на Вас?В принципе Вам радоваться нужно-жить от агрессора-тирана спасла.
Спаси себя и хватит с тебя...

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18991
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Многолетняя любовная зависимость, полная потеря себя, ст

Сообщение Ewe »

 
Катрин11 писал(а):страх просто жуткий что-то делать, боязнь не справится, бросить все на полпути, потерять время опять.
А Вы делайте все постепенно, небольшими шагами: определитесь для начала, что Вам интересно, выберите подходящие курсы (можно и бесплатные для начала). Если поймете, что Вам это подходит, рассылайте резюме, ищите вакансии, не надо уезжать вникуда.

И еще хотелось бы добавить: климат СПб существенно отличается от климата городов средней полосы России. Вот некоторые выдержки из Википедии: "За год в Санкт-Петербурге бывает в среднем 75 солнечных дней. На протяжении большей части года преобладают дни с облачной, пасмурной погодой. В течение года среднее количество дней с осадками — около 200."
Вы уверены, что это Вам подойдет?
Боже наш, помилуй нас

Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6067
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Многолетняя любовная зависимость, полная потеря себя, ст

Сообщение Ol_2011 »

 
Процесс объясняется достаточно просто: если вам не комфортно, больно, тяжело, от ваших чувств, то это определенная степень зависимости, если ощущаете себя , как личность, вне зависимости от результата - это более зрелый подход.
И это очень показательно: любое, даже доброе дело, которое жаждет результата, ответной реакции - не приносит благо.
В вашей ситуации отнеситесь к этому , как к благу. Вы испытали некоторое чувство, а ведь некоторые и за всю жизнь такого могут и не испытать. Строят, как сейчас говорят , отношения и совершенно не понимают зачем. Получается "для здоровья". А какое же здоровье может быть от этого? Получили жизненный опыт. Но не умеете пока им воспользоваться. Выходить из этого состояния не просто. Мне показалось, что если все время пытаешься разобраться в себе самостоятельно, то результата нет. Как ослик по цирковой арене.
Вам важно не замыкаться в себе. И не бояться пробовать. Ну не знаю, в спортзал запишитесь что ли? Путешествуйте, по возможности, общайтесь и все получиться! :12:
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

scheford
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 12:44
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Многолетняя любовная зависимость, полная потеря себя, ст

Сообщение scheford »

 
Автор, обиды оставьте в прошлом, это пустая трата времени и разрушение в итоге, стресс….

Все, что происходит в жизни, мы сами ответственны. Да мы не можем контролировать внешние обстоятельства, но мы можем правильно интерпретировать события и контролировать реакцию на них.
-Страх парализует на конкретные действия. Идентифицируйте ваши страхи, запишите их на бумагу. Задайтесь вопросом для каждого вашего страха, если я изменю поведения, как на меня будет воздействовать мой страх.
И еще помните как вы мыслите, то вы и говорите, то вы и делаете. Улучшайте свои мысли.

И я резюмирую ваш текст о страдании к человеку, есть такая пословица: У любви большие глаза, надеюсь вы поняли смыл.

Ps
Некоторые живут либо прошлым, либо будущим, но почему то забывают ,что есть сейчас-сегодня. Цените сейчас.
Последний раз редактировалось Alex71 28 май 2019, 12:01, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила форума п.6.2.
Этот мир оказался на кончиках наших пальцев...

Катрин11
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 май 2019, 15:38
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Многолетняя любовная зависимость, полная потеря себя, ст

Сообщение Катрин11 »

 
[quote="scheford"]Автор, обиды оставьте в прошлом, это пустая трата времени и разрушение в итоге, стресс….

Здравствуйте! Спасибо большое за ответ, но обид у меня нет уже давно, присутствует страх действие и непонятное опустошенное состояние. Про страхи спасибо - воспользуюсь советов. Поговорку, к сожалению, не поняла :D

Катрин11
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 май 2019, 15:38
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Многолетняя любовная зависимость, полная потеря себя, ст

Сообщение Катрин11 »

 
Ol_2011 писал(а):Процесс объясняется достаточно просто: если вам не комфортно, больно, тяжело, от ваших чувств, то это определенная степень зависимости, если ощущаете себя , как личность, вне зависимости от результата - это более зрелый подход.
И это очень показательно: любое, даже доброе дело, которое жаждет результата, ответной реакции - не приносит благо.
В вашей ситуации отнеситесь к этому , как к благу. Вы испытали некоторое чувство, а ведь некоторые и за всю жизнь такого могут и не испытать. Строят, как сейчас говорят , отношения и совершенно не понимают зачем. Получается "для здоровья". А какое же здоровье может быть от этого? Получили жизненный опыт. Но не умеете пока им воспользоваться. Выходить из этого состояния не просто. Мне показалось, что если все время пытаешься разобраться в себе самостоятельно, то результата нет. Как ослик по цирковой арене.
Вам важно не замыкаться в себе. И не бояться пробовать. Ну не знаю, в спортзал запишитесь что ли? Путешествуйте, по возможности, общайтесь и все получиться! :12:
Спасибо большое! Я тоже подумала о том, что моя последняя писанина была с ожиданием результата, поэтому ничего и не вышло. Вы знаете, я уже как-то приняла тот факт, что этот период и эти "отношения" в моей жизни закончены, просто состояние опустошенности есть и боязнь откатов. Я пока занимаюсь дома, но вскоре хочу пойти в зал, но правда на йогу, пока с подружкой, там сама что-то подберу наверное. Мне пока сложно в людные места ходить одной))) Стараюсь кого-то с собой брать для смелости :) А вот путешествовать, как ни странно, я люблю одна :D

Катрин11
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 май 2019, 15:38
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Многолетняя любовная зависимость, полная потеря себя, ст

Сообщение Катрин11 »

 
Ewe писал(а): А Вы делайте все постепенно, небольшими шагами: определитесь для начала, что Вам интересно, выберите подходящие курсы (можно и бесплатные для начала). Если поймете, что Вам это подходит, рассылайте резюме, ищите вакансии, не надо уезжать вникуда.

И еще хотелось бы добавить: климат СПб существенно отличается от климата городов средней полосы России. Вот некоторые выдержки из Википедии: "За год в Санкт-Петербурге бывает в среднем 75 солнечных дней. На протяжении большей части года преобладают дни с облачной, пасмурной погодой. В течение года среднее количество дней с осадками — около 200."
Вы уверены, что это Вам подойдет?
Мне сейчас интересно стало всё :D Просто это не те сферы, где бы я профессионально хотела реализоваться. Я тоже подумала, что раз у меня нет сил менять кардинально сейчас профессию и место жительства, то я пока займусь тем, что просто мне интересно было бы освоить на уровне любителя. Пока записалась на английский и йогу. С Питерским климатом проблем нет, я как раз люблю такую погоду, ну или может я там мало бывала по времени в отпусках - хотя все 4 времени года там застала))) посмотрим :ulibka: Я думаю, что с этим вопросом, при правильных действиях, мне тоже в голове щелкнет и я приму решение окончательное без сомнений. Спасибо Вам большое за помощь! :12:

Катрин11
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 май 2019, 15:38
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Многолетняя любовная зависимость, полная потеря себя, ст

Сообщение Катрин11 »

 
Ленинградка писал(а): А для этого и нужно постараться понять себя.Девушка Вы серьезная умница.по чему трудности общения с ребятами,у Вас даже работа административная,то есть комплексов общения вообще нет.Жалко отпустить мечту,время,самолюбие болит,что он не обратил серьезного внимания на Вас?В принципе Вам радоваться нужно-жить от агрессора-тирана спасла.
Здравствуйте! Спасибо Вам большое за такой подробный разбор моего письма! Вы очень помогли мне каждой репликой! :25: За ссылки спасибо большое, на nelubit к сожалению, редко отвечают и правила там и правда очень жесткие, я туда заходила как=то, а вот ссылки на курсы очень интересные и на статьи. У меня не самолюбие болит - я на него не обижаюсь давно уже, скорее на себя, что столько времени потратила, но понимаю что это - непродуктивная стратегия. Комплексов общения с мужчинами у меня нет, но пока боюсь ошибиться с выбором, потому что наверное недостаточно в себе уверена, тк при нормальном восприятии себя как=то не должно возникать страха насчет того подходящий ли это человек или нет, вдруг найду лучше и проч? сравнения с тем и т.д. Собственно, над этим я сейчас и буду работать, Вы правильно заметили, что нужно себя понять, я не буду закрываться от общения, заниматься пока всем, что интересно независимо от того, прибыльно это или нет. Но пока вряд ли я буду искать отношений. Просто у меня очень опустошенное такое состояние по вечерам перед сном часто и с утра - мечтать больше не о ком :27: , боюсь откатов и тревожных состояний, но уже понимаю, что этот период завершен в моей жизни. Не знаю как себя более продуктивно в них вести - вот как бы техники были какие как быстро себя привести в нормальное эмоциональное состояние,чтоб не натворить делов, успокоится, но это наверное у всех индивидуально...

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Многолетняя любовная зависимость, полная потеря себя, ст

Сообщение Ленинградка »

 
С добрым утром Катрин.
Катрин11 писал(а): правила там и правда очень жесткие
А без Правил не как не прожить даже.Даже дорогу переходим по правилам,а иначе быть беде,если каждый начнет ездить как попало и переходить как попало и где попало дорогу.С этим вроде все понятно и проблем нет в понимании.Анархия это вообще не хорошо.
Катрин11 писал(а): Комплексов общения с мужчинами у меня нет, но пока боюсь ошибиться с выбором,
По этому и существует стадия знакомства.Даже по переходу дороги с парнем можно многие о нем понять-если он дорожит Вами(или кем то)то он подумает даже на уровне подсознания-куда и кого ведет спутника.Чувство ответственности есть вообще у него или нет.Самодисциплина.
Привычки это наша характеристика по сути.Понятно,что все мы допускаем иногда ошибки какие то,но что б хоть основа-сущность была человека нормальная и порядочная.Не кто же не заставляет *бегом* отношения строить.
Катрин11 писал(а):У меня не самолюбие болит - я на него не обижаюсь давно уже, скорее на себя, что столько времени потратила, но понимаю что это - непродуктивная стратегия.
Да не совсем так-опыт у Вас появился,что можно долго очень тянуть отношения.И у каждой медали две стороны.Все таки пока у Вас было это *увлечение* -чего то и избежали в жизни.Не известно,как бы тогда сложилась ваша жизнь и не обязательно в лучшею сторону,могло быть и на много хуже.Отпустите в душе его с миром. :)
У Вас было все таки свободное время заниматься своим самообразованием.
Катрин11 писал(а):тк при нормальном восприятии себя как=то не должно возникать страха насчет того подходящий ли это человек или нет, вдруг найду лучше и проч? сравнения с тем и т.д.
Своего мужчину Вы почувствуете.Что украшает мужчин-ответственность и дисциплина.Не всегда нам девушкам это нравиться правда-но с таким мужем как раз и не пропадешь в жизни.
Катрин11 писал(а):я не буду закрываться от общения, заниматься пока всем, что интересно независимо от того, прибыльно это или нет. Но пока вряд ли я буду искать отношений.
К чувству свободы тоже нужно еще привыкнуть.
Катрин11 писал(а):Просто у меня очень опустошенное такое состояние по вечерам перед сном часто и с утра - мечтать больше не о ком
Душа не терпит пустоты-это Вы правильно подметили.Можно же и помечтать о Семье-сколько добрых(не агрессивных!) ребят рядом всегда и холостых.Кому то Вы и нравитесь,но пока просто не замечаете это.
Катрин11 писал(а):боюсь откатов и тревожных состояний,
Но жизнь и не может быть без разочарований. Очароваться не нужно,извините за тавтологию. Реальность она же в любом случае лучше чем иллюзии и сказки о принце на белом коне.
Катрин11 писал(а): Не знаю как себя более продуктивно в них вести - вот как бы техники были какие как быстро себя привести в нормальное эмоциональное состояние,
Читайте ,просвещайтесь и будут приходить ЗНАНИЯ и спокойствие уже и адекватная оценка ситуации.Парни тоже часто мечтают о принцессах,но не понимаю,что жить то с ними как раз каторга и муки.Вечно в *холопах* будешь ходить.
Катрин11 писал(а):чтоб не натворить делов, успокоится, но это наверное у всех индивидуально...
Но дорогу точно переходим по одним все правилам.И семейное строительство-имеет точно такие же постоянные правила. жизни.Мужчина и в Африке мужчина и Глава Семьи.На всем белом свете.
Катрин11 писал(а): вдруг найду лучше и проч?
Не правильный вопрос-лучше ,хуже это все относительные вещи.А вот верность, преданность,забота о ближнем,дисциплина и т.д.-это основные базовые потребности Человека.Любить-и быть любимым.
Катрин11 писал(а): а вот ссылки на курсы очень интересные и на статьи.
И возьмите пока *карантин-санитарный час* для себя-читайте ,занимайтесь,разбирайте как учебники-полезно и нужно и самое важное правильно.Нас так и воспитывают всех-просто иногда сами этого не понимаем,как правильно нужно.Вы же понимаете ,что отношения подружек или супружеские отношения-все таки отличаются и к примеру от отношений в рабочем коллективе.
Катрин11 писал(а):чтоб не натворить делов, успокоится
Будут сомнения-уже хоть есть возможность и спросить и переспросить на Проекте. :12:
Вы то у себя точно есть и далеко *не потерянная*- :13:
Спаси себя и хватит с тебя...

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»