Жить нужно, но вот как?

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Ответить
Про100_Серёга
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 мар 2019, 15:07
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Жить нужно, но вот как?

Сообщение Про100_Серёга »

 
Доброго времени суток! Хочу поблагодарить создателей данного сайта за возможность высказаться, найти поддержку, кому-то – решение сложной ситуации. Не представляю, как раньше одинокие люди справлялись со своими бедами, не прибегая к чьей-либо помощи (в то время, когда тотальная компьютеризация ещё не охватила практически каждый дом). Заранее прошу извинить меня, если текст будет невнятный или сложен для восприятия. Так много хочется рассказать и в мелочах, но понимаю, что лучше выдать концентрат проблем и спросить: а как дальше быть?

Итак, основная моя проблема (как мне кажется): я не знаю как жить. Вот даже в простейших, бытовых вещах. За меня всё решала мать. Понимаю, что она хотела, хочет и будет хотеть, чтобы её ребёнку было лучше, но предельная гиперопека в совокупности с безразличием со стороны отца отбили у меня всякое стремление к самостоятельности. К слову, отец закончил плохо, суицидом (в его медкарте фигурировал диагноз “шизофрения”). Решать проблемы мне также очень непривычно и тяжело, вполне применимо понятие заученной беспомощности. Но ведь я же парень, да и возраст располагает к совсем другому поведению, более осознанному, взрослому. Как будто бы во мне засел маленький ребёнок и диктует правила поведения. Как измениться в поведенческом плане – не пойму.
К сожалению, возможности жить отдельно у меня нет, очень туго с финансами. Сейчас вместе с матерью проживаем у дедушки с бабушкой, которые (не знаю, из-за возраста или это особенности характера) просто как кошка с собакой, чуть ли не до драк доходит дело. Нам тоже достаётся, хотя я был против переезда, дед с мамой настояли. Сейчас понимаю, что нужно было настоять на своём, но, зная своих родных, это верный путь к скандалу. Хочу сказать, что отец по завещанию оставил мне старый дом. Но там столько предстоит заменить, отремонтировать, ведь строению более 100 лет. Дело не в уборке и прочей физработе, а именно в приобретении стройматериалов, новых окон, замене проводки, полов, перепланировке комнат. Сейчас это просто сарай, вот правда. Снова сказывается отсутствие финансов.

Можете мне сказать – ищи более высокооплачиваемую работу, и будете на сто процентов правы. Здесь ещё один камень преткновения, мне нечего предложить обществу, мало чего умею, совсем немного навыков, можно даже сказать рукожоп. С выбором профессии получилась ошибка, к тому же за меня решили родители. Выучился в колледже, закончил ВУЗ заочно, так как необходимо было трудоустроиться (содержать себя и маму, ведь за пару месяцев до поступления на мою первую работу из жизни ушёл отец). Обширных знаний в ВУЗе не получил, в плане профессионального саморазвития сплоховал. Знаю из-за чего даже, и поделюсь с вами, хотя понимаю, что это будет выглядеть убого…компьютерная игромания. Слава Богу, что сейчас мне удалось сделать правильный вывод и перестать заниматься этим бесполезным занятием. Может звучит как оправдание, но в виртуальный мир от проблем мне пришлось бежать из-за одиночества. В школе, колледже, ВУЗе, на всех работах – ни с кем не могу сложить дружеских отношений. Получается, что сейчас мой круг общения состоит лишь из одного человека – мамы. Остальным не доверяю что ли, может боюсь. В учебных учреждениях настоящих друзей не было наверное из-за того, что любил учебный процесс, был (да и остаюсь, как мне кажется) скромным, тихим. Не пил, да и сейчас только на корпоративах бокал шампанского для меня – программа максимум. Не курю, даже не было желания пробовать в юношестве. Наркотики – тем более, как огня избегаю. Не подумайте, что я хвалюсь отсутствием вредных привычек. Просто вот такой ангелок, весь добрый и пушистый (а ведь всё относительно), никому не нужен. Таким людям сложно выживать в этом мире. Наверно ещё до игровой зависимости успела сформироваться социальная дезадаптация, а увлечение ПК-играми её лишь усугубило. Плюс время за компьютером явно подточило здоровье (физически слабо развит, с детства болел и естественно был освобождён как от уроков физкультуры, так и от помощи по дому), не дало сформироваться здравым интересам, завязать знакомства, сломало силу воли и, наверное, психику. Пропали всякие идеи, возможность делать выбор хотя бы в малом. Признаюсь, отупел. Много страхов, например, что у меня также может возникнуть шизофрения, как у отца. Не знаю о чём общаться с людьми, банально нет жизненного опыта. Хотя…он есть, но далеко не позитивный. А плохим грузить людей не хочется, особенно при знакомстве. Извините, если пишу невпопад, если не прослеживается нить повествования, мозг очень плохо работает.

С девушками у меня также не складывается, думаю, вы понимаете почему, из-за всего вышеперечисленного. Не хочу выступать в роли третейского судьи, но люди сейчас в большинстве своём недобрые, каждый выживает как может. Опять-таки, боюсь доверять обществу, особенно после того, как оказался запасным аэродромом для последней девушки, которой доверился и начал раскрываться. В итоге опять непонимание, нервы, падение и без того низкой самооценки.
Ничто не предаёт уверенности, мысли о будущем пугают. Что в материальном плане, что в духовном (не могу понять, зачем мне такое существование), нет стимула, осязаемой цели. Нет увлечений, кроме музыки. Да и то, слушаю одно и то же, сложно подобрать качественных для себя исполнителей. В последнее время заинтересовался игрой на ударной установке, смотрю видеоуроки (денег на репетитора нет, равно как и соответствующего направления в местной музыкальной школе). Даётся непросто, дома особо не поиграешь на подручном инструменте, а идти больше некуда. В юношестве, как и всем, хотелось хорошей жизни, думал, что всё получится, что мир не такой…даже не знаю как описать…сложный наверное. Несбывшиеся ожидания тоже тяготят.
Вы можете сказать – жив, руки-ноги на месте, есть крыша над головой, какой-никакой заработок (которого хватает только на продукты питания, медикаменты и коммуналку. Гардероб нет возможности менять как полагается) Многие не имеют даже этих благ, согласен. Будете тысячу раз правы, и, возможно, нужно собраться и действовать. Но. Мне не хватает моральных сил и подсказок как действовать, хотя бы на первых порах. Что делать, если нет веры ни во что? По-хорошему, мне бы навестить психолога, и опять-таки, здесь финансовый вопрос.

В прошлом году было подобное состояние, поворотной точкой стала госпитализация (из-за ВСД), в итоге летом как-то пришёл в себя. Эта зима для меня стала почти копией прошлой, за тем исключением, что теперь мне удалось избавиться (надеюсь, рецидива не случится) от игровой зависимости. Вовлечение в реальный мир оказалось процессом сложным. Настолько сложным, что очень часто проскакивают мысли о суициде. Парадокс: я понимаю, что нужно жить, умирать страшно, больно, это прыжок в неизвестность, забвение. Жить через не могу, но вопрос – зачем, ради чего?

Всё, завершу на этом своё небольшое повествование, потому как даже его я толком не продумал, писал от души, с ходу. Ребята и девчата, очень надеюсь, что вы сможете меня понять, может что-то посоветуете. Критику переживу))) Пишите, спрашивайте, если что-либо непонятно или может плохо раскрыт какой-то вопрос. Мне нужна помощь, сигнал SOS передаю…нет, не из последних сил. Но они на исходе.

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Жить нужно, но вот как?

Сообщение Ленинградка »

 
Добрый вечер Сергей.
Про100_Серёга писал(а):Хочу поблагодарить создателей данного сайта за возможность высказаться, найти поддержку, кому-то – решение сложной ситуации.
Не имей 100 рублей,а имей 100 друзей.При чем настоящих. :) Пусть пока и виртуальные. :)
Про100_Серёга писал(а):Не представляю, как раньше одинокие люди справлялись со своими бедами, не прибегая к чьей-либо помощи (в то время, когда тотальная компьютеризация ещё не охватила практически каждый дом).
Отличный вопрос.Как представитель старшего поколения-могу ответить-не как.Лет 5 назад(примерно) у меня даже компа не было.Какой там комп-меня дочь учила сотовым телефоном пользоваться.Когда то и телевизор был в диковинку.Технический прогресс идет-а человек как был,так и остался ,каким его Природа создала.Умнее,выше,*продвинутый* :2: Но все чувства,как и желания были в пещерном веке,так и остались.Дома поменялись,кареты превратились в машины,стиль моды поменялся-а душевная боль как была,такой и осталась.Боль не меняется-просто у каждого свой порог и выносливости и болевой порог и стресс устойчивость разная.
Про100_Серёга писал(а):Итак, основная моя проблема (как мне кажется): я не знаю как жить.
Будем учиться- :12:
Пока знакомимся все-сами понимаете такие сложные житейские проблемы быстро и не решаются.С начало нужно понять-а что это такое ,а когда поймете почему нужно именно так,а не по другому,тогда и метод найдется и выход из положения,ситуации.
С наименьшими потерями и для Вас и для всех в доме.
Про100_Серёга писал(а): К слову, отец закончил плохо, суицидом (в его медкарте фигурировал диагноз “шизофрения”).
Смотрю прям волна *отцов-шизофреников* пошла.Вот как человек ,грубо говоря,Ваших Родителей-могу пояснить этот момент.Молодость Ваших Родителей пришлась на перестроечное время.Там *пачками* всех *косило*.Выжить бы.По талонам питались.Диагнозы как горячие пирожки раздавили всем.Криминальная обстановка в стране была(РФ) иногда диагноз и был спасением,при чем сам человек мог не болеть вообще.Это наследие Вашему поколению уже разбирать-болели Ваши родители или нет.Проверить легко-заговаривался Ваш Отец?Пил?*Чертиков* ловил?Инопланетян?.Память есть у всех.А если водил машину-то не какого диагноза и быть не могло в априори вообще.Это очень строго было-не какие права не купишь раньше-очень редко было.
Про100_Серёга писал(а): Вот даже в простейших, бытовых вещах. За меня всё решала мать. Понимаю, что она хотела, хочет и будет хотеть, чтобы её ребёнку было лучше, но предельная гиперопека в совокупности с безразличием со стороны отца отбили у меня всякое стремление к самостоятельности.
Слепая материнская любовь-есть такой термин.Безразличие Отца?А ей,Вашей матушки, можно было вообще *сопротивляться*?Нам женщинам иногда слово скажешь-мы десять в ответ))Сама женщина- :2:
Про100_Серёга писал(а):Но ведь я же парень, да и возраст располагает к совсем другому поведению, более осознанному, взрослому. Как будто бы во мне засел маленький ребёнок и диктует правила поведения.
Этап взросления просто.Это нормально.А вот ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ-Вы хорошо подметили.Они же везде есть эти Правила поведения.
Про100_Серёга писал(а):К сожалению, возможности жить отдельно у меня нет, очень туго с финансами.
У Вас стипендия,как я поняла.
Про100_Серёга писал(а):Сейчас вместе с матерью проживаем у дедушки с бабушкой, которые (не знаю, из-за возраста или это особенности характера) просто как кошка с собакой, чуть ли не до драк доходит дело. Нам тоже достаётся, хотя я был против переезда, дед с мамой настояли.
Это родители Вашей матушки?Из за чего часто скандалы в доме?
Про100_Серёга писал(а): Хочу сказать, что отец по завещанию оставил мне старый дом. Но там столько предстоит заменить, отремонтировать, ведь строению более 100 лет. Дело не в уборке и прочей физработе, а именно в приобретении стройматериалов, новых окон, замене проводки, полов, перепланировке комнат. Сейчас это просто сарай, вот правда. Снова сказывается отсутствие финансов.
Не чего страшного-придет время отремонтируете.Не все сразу.Отец оставил ВАМ-это его последняя воля.Не делить-не продавать.Последняя воля усопшего не обсуждается-это Закон для Вас.Отец оставил еще раз-ВАМ. Недвижимость всегда в цене.В права наследства вступили?Налог нужно платить за землю-знаете про это?
Про100_Серёга писал(а):Можете мне сказать – ищи более высокооплачиваемую работу, и будете на сто процентов правы.
:D Сказать то можем-толк был бы))Прям везде объявление висят и не кто не идет работать))Минутка юмора,тоже не помешает.
Про100_Серёга писал(а):Здесь ещё один камень преткновения, мне нечего предложить обществу, мало чего умею, совсем немного навыков, можно даже сказать рукожоп. С выбором профессии получилась ошибка, к тому же за меня решили родители. Выучился в колледже, закончил ВУЗ заочно, так как необходимо было трудоустроиться (содержать себя и маму, ведь за пару месяцев до поступления на мою первую работу из жизни ушёл отец). Обширных знаний в ВУЗе не получил, в плане профессионального саморазвития сплоховал. Знаю из-за чего даже, и поделюсь с вами, хотя понимаю, что это будет выглядеть убого…компьютерная игромания.
Спасибо за доверие и честность.Это сейчас сплошь и рядом.Вы не представляете сколько *жен танкистов* развелось. И сейчас дети с 3 лет иногда уже в гаджетах сидят,мультики смотрят.А Вы кто по профессии?
Про100_Серёга писал(а):содержать себя и маму,
А сколько лет маме Вашей-можно примерно,она на инвалидности?Не поняла *содержать* просто.
Про100_Серёга писал(а): Слава Богу, что сейчас мне удалось сделать правильный вывод и перестать заниматься этим бесполезным занятием. Может звучит как оправдание, но в виртуальный мир от проблем мне пришлось бежать из-за одиночества.
Интернет не одну жизнь покалечил,но и вылечил тоже.Так однозначно нельзя говорить-плохо или хорошо интернет.Я в шахматы играла,когда мне комп дочь подарила.Игры тоже разные бывают и несут разную смысловую нагрузку на человека-ребенка-подростка и т.д.А что смотреть-играть или чему учиться,каждый выбирает сам все таки.
Про100_Серёга писал(а): В школе, колледже, ВУЗе, на всех работах – ни с кем не могу сложить дружеских отношений.
Дружба-это как минимум ДВОЕ.И дружба годами проверяется,так это пока просто коллеги,знакомые,сотрудники и т.д.
Про100_Серёга писал(а): В учебных учреждениях настоящих друзей не было наверное из-за того, что любил учебный процесс, был (да и остаюсь, как мне кажется) скромным, тихим. Не пил, да и сейчас только на корпоративах бокал шампанского для меня – программа максимум. Не курю, даже не было желания пробовать в юношестве. Наркотики – тем более, как огня избегаю. Не подумайте, что я хвалюсь отсутствием вредных привычек.
Молодец-сила воли значит точно есть.
Про100_Серёга писал(а):С девушками у меня также не складывается, думаю, вы понимаете почему, из-за всего вышеперечисленного. Не хочу выступать в роли третейского судьи, но люди сейчас в большинстве своём недобрые, каждый выживает как может. Опять-таки, боюсь доверять обществу, особенно после того, как оказался запасным аэродромом для последней девушки, которой доверился и начал раскрываться. В итоге опять непонимание, нервы, падение и без того низкой самооценки.
Популярная проблема сейчас.Все в интернете-телефоне))Лет через 50 бум конечно спадет-как и ТВ не особо нужно будет,привыкнут просто-но когда это будет еще)) :D :2: Новенькое что нибудь придумают,технически.
Про100_Серёга писал(а): Много страхов, например, что у меня также может возникнуть шизофрения, как у отца.
Если у Отца и был настоящий диагноз-не факт,что он передастся поколению.Я по всем законам и генетике и психологии-давно уже должна была спиться.Как видите живее всех живых)) :D :2:
Про100_Серёга писал(а): Нет увлечений, кроме музыки.
Во Истину-музыка нас связала всех.Гармонии хотим все.
У меня Учительница в школе интернате была просто была от Бога.Всегда говорила нам(вдалбливала просто)музыка будет сопровождать Вас всех от марша Мендельсона до похоронного марша-но будьте сами себе и дирижер и режиссер(она всегда ставила с нами спектакли на все праздники в интернате) и жизнь это не театр.Думайте что слушаете и кого слушаете.Все приходящее-а классика вечная.
Про100_Серёга писал(а):Вы можете сказать – жив, руки-ноги на месте, есть крыша над головой, какой-никакой заработок (которого хватает только на продукты питания, медикаменты и коммуналку. Гардероб нет возможности менять как полагается) Многие не имеют даже этих благ, согласен. Будете тысячу раз правы, и, возможно, нужно собраться и действовать.
Можем))но не будем.Это бла-бла бла интернет кишит уже.Толку от разговоров?Хоть 100 раз скажи халва-слаще во рту станет?Нет конечно.Учиться жить,хотя бы пока теорию понять-Правила Жизни-а там и практика уже будет.А так иди туда,не знаю куда,принеси то,не знаю что)) :)
Про100_Серёга писал(а):Да и то, слушаю одно и то же, сложно подобрать качественных для себя исполнителей. В последнее время заинтересовался игрой на ударной установке, смотрю видеоуроки (денег на репетитора нет, равно как и соответствующего направления в местной музыкальной школе).
Сейчас самоучителей много конечно.Но барабан это круто конечно.Сочувствую соседям)) :D :2:
https://www.youtube.com/watch?v=pbop9ZIFCH0 Если девчонка смогла.Вы то чем хуже?У меня сын тоже хотел-уговорила на гитаре.А как Вы репетировать будите и где?Чувство такта есть?Гибкость кисти(руки)?Там скорость рук-иногда просто нереальная бывает.
Про100_Серёга писал(а): По-хорошему, мне бы навестить психолога, и опять-таки, здесь финансовый вопрос.
Если что идите сюда https://shkola.realove.ru/ плохому точно не научат.Не в целях рекламы.Тренинги иногда почитаешь в интернете-ужас ужасный просто.
Про100_Серёга писал(а): потому как даже его я толком не продумал, писал от души, с ходу.
И умница. Искренность -это всегда отлично.
Тема большая-объемная.Как спрашивают врачи-что больше всего беспокоит на данный момент?Родители?Будущее?Сами понимаете-за все браться и не нужно и не возможно.А так потихоньку и размотаем клубок неприятностей.
:12:
Спаси себя и хватит с тебя...

Про100_Серёга
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 мар 2019, 15:07
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Жить нужно, но вот как?

Сообщение Про100_Серёга »

 
Здравствуйте))) Представьте себе, напечатал Вам очень развёрнутый ответ, но, к сожалению, произошла какая-то ошибка и сообщение не дошло. А текст не удосужился сохранить. Так что постараюсь по памяти всё восстановить.

Спасибо большое, что Вы откликнулись на мой пост, мне правда очень радостно, что появилась возможность с кем-то поделиться своим состоянием.
Пожалуй, буду отвечать на Ваши реплики, что-то дополнять. Так проще построить повествование.

Насчёт друзей - очень верно. Жаль, что не встретил ещё тех, с кем бы мог себя проявить, быть собой. Во время учёбы в колледже со мной *водился* один парень, но, как оказалось, лишь для того, чтобы списывать конспекты. Если что-то было нужно мне, он стоял в стороне. Упаси Бог от таких людей. В Интернет-среде (кстати, сегодня годовщина создания Всемирной паутины :D ) знакомства носили периодический характер, вот даже последний мой знакомый по переписке перестал выходить на связь. Общение сперва сократилось до банальных *Привет, как дела*, а потом и вовсе затухло.

Цитирую Вас *Но все чувства,как и желания были в пещерном веке,так и остались.Дома поменялись,кареты превратились в машины,стиль моды поменялся-а душевная боль как была,такой и осталась.Боль не меняется-просто у каждого свой порог и выносливости и болевой порог и стресс устойчивость разная.* Мне кажется, человечество и через сотни лет будет всё также сильно зависеть от своих эмоций, инстинктов. Это природа, её нельзя загнать в искусственные рамки. О, насчёт стрессоустойчивости - это одно из моих слабых мест. Кто-то высказался негативно - всё сразу отражается на моём общем состоянии. Как выразился психотерапевт в одной из тем тем (не моей, какой-то девушки) на просторах сети - нет кожи. Не в прямом смысле, а ментальном. Сознание всё воспринимает очень болезненно, ранимо.

Выраженных симптомов болезни отца я не наблюдал. Внешне замкнутый человек, как бы в себе всегда был. Общались очень мало, в основном он любил подначивать нас с матерью, подколками всякими. Иногда говорил какие-то фразы не в тему разговора. Водить, кстати, не умел. Лишь велосипед освоил. Ленинградка, у нас местность практически сельская, мой родной город очень небольшой, всего 11 тысяч жителей. Криминалитету негде было разгуляться, мне кажется не от тяжкой жизни ему диагноз ставили. Преждевременный уход папы из жизни для меня долгое время был непонятен: ведь есть семья, можно поделиться своими проблемами, печалями. Может не доверял? Ведь сперва завещание было сделано на его сестру, и лишь перед смертью переписал его, поняв, что ей он в принципе не был нужен. Но вот сейчас, в нелёгкий для меня период жизни, отчасти начинаю понимать, что не всё мысли, идеи можно озвучивать близким. Что-то может их травмировать, нанести вред.

С материнской опекой пришлось познакомиться с раннего детства, чему поспособствовал слабый иммунитет. Простудные заболевания хватала на раз, лечился долго и тяжело. В итоге сейчас имею хронический фарингит, который частично дал нагрузку на сердце, что-то с проводимостью пучка Гиса (не смертельно, но считается отклонением от нормы). В армии не служил, хотя чувствую что это была бы хорошая закалка во всех смыслах. Тем более, что военное дело мне нравиться. Но...желания и возможности - две разные плоскости, что поделаешь. Действиям матери с детства было бессмысленно сопротивляться, хотя сейчас понимаю что она не всегда всё делала правильно. С другой стороны, именно её сверхжелание помогать отбило у меня возможность самому противостоять трудностям.

Насчёт финансов. Нет, у меня не стипендия, учёба завершена. Минимальная заработная плата, в украинских реалиях - 3900 грн. чистыми деньгами. В перерасчёте по курсу - до 10000 рублей. Как видите, особо не развернуться) Тем более в маленьком городке.

Скандалы в доме из-за старшего поколения. Особенно активен в этом плане дедушка. Он считает себя великим мыслителем, лучше всех во всём разбирающимся. Как рассказывает, тяжёлое детство и вообще жизнь заставили его быть таким. Хочет, чтобы его все слушали, но советов не давали. Чуть кто пытается возразить или просто что-то сказать - он бросается психовать, с криками. Бабушка не лучше, та ещё актриса. Постоянно себя жалеет, заметил что любит врать по мелочам. Не редкость, когда она что-то наговорит деду о матери, и из этого начинаются ссоры, скандалы. Вообще, ругань и разборки происходят почти каждый день. Тихо в доме бывает нечасто. Дед с бабой друг друга ненавидят, тянется это ещё с молодости. На вопрос почему они вообще вместе, а не разошлись, отвечают невнятное. У каждого из них своя точка зрения на события прошлого, так что истинную их историю мне не разобрать. У деда, кстати, есть идея-фикс - оборудовать памятники усопшим родственникам. Уж не знаю, почему он не сделал этого, продав раньше родительский дом и куда ушли те деньги...А ведь сестра его не совсем не думает облагородить кладбищенскую территорию, как будто бы это не её братья. Странно. Понимаете, вот эта нервозная обстановка дома тоже очень влияет на меня. Пойти не к кому, а даже если выйти прогуляться, то возвращаться всё равно придётся туда же. Мы даже праздники не отмечаем, настолько финансово всё туго и не привыкли к радостям. 2019-й год пришлось отмечать в одиночестве - все легли спать, в одиночестве смотрел концерты, слушать выступление Президента, бой курантов. Никому не пожелаю такого. Не подумайте, я не хочу чтобы меня жалели. Просто хочу сказать, что живу далеко не в сахарных условиях.

Волей отца, к слову, была продажа дома и покупка мне квартиры. Но поскольку участок не приватизирован, само жильё старое, внутри вообще всё плачевно - его могут взять лишь за бесценок. Как ни крути, а финансово проще делать ремонт, чем покупать новый дом. Какой бы вариант не был выбран - лишних денег пока нет. В наследство вступил, всё как полагается оплачиваю.

Про взрослых геймеров, не знающих меры, отдельный разговор. По сути, те же наркоманы, да простят они мою грубость. Семью таким создавать нельзя, сперва изменить себя. Ведь можно обречь близких на мучения, зачем такое творить?

Учился я на землеустроителя :) геодезия, картография, составление проектов земельных участков, различные измерения...Довелось работать журналистом. Но на этом поприще себя не очень проявил, мои тексты кажутся скучными, обыденными. Нет, вот знаете, той самой изюминки, которой читателя можно зацепить.

Матери моей 51 год, она, хвала Богу, не инвалид. Но у неё много хронических заболеваний: ЖКТ, сосуды, печень и т.д. Определённая часть заработной платы уходит как раз на медикаменты. Так вот...в конце 2018-го еле уговорил маму встать на учёт в на биржу труда, она всё боялась что придётся возвращать выплаченное ей пособие государству. Боится идти работать - говорит, кому я такая нужна, с кучей болезней. И дома как успевать всё делать в таком случае, тоже переживает из-за этого. Смотрю я что мать у меня тоже с кучей страхов, комплексов, ложных установок. Может они и мне передались. Спрашивал её раньше, почему после декрета она не вышла на работу (воспитатель по образованию), на что ответила: ты всё время болел, никто бы не стал держать работницу, берущую много отгулов. Как понял, бабушкам она меня не доверяла. Во всяком случае бабушке со стороны отца. Ой, там вообще такая история...по отцовской линии почти у каждого родственника были какие-то причуды. Даже стыдно писать какие, лучше умолчу. Может из-за этого.

Дружба, равно как и другие отношения - обоюдный труд, очень верно Вы подметили. Но у меня как-то игра в одни ворота получается. Устал от этого. Смешно писать, но со мной даже в автобусе никто не садится рядом. Очень редко бывает, в основном пенсионеры. От меня, извините, не прёт чем-то, одет небогато, но опрятно. В чём дело...это тоже идёт в копилку неуверенности в себе. Может аурой отпугиваю ? :D

Ленинградка, сила воли у меня, к сожалению, отсутствует. Иначе я бы набросал план и следовал бы ему, невзирая на преграды и негатив. Вот на днях собрался изучать английский (хочу попробовать стать переводчиком, хотя бы удалённая работа), освоить новые компьютерные программы, освежить профессиональные знания, тренироваться игре на барабанах. Но куда там...утром от вечернего запала остаётся лишь горстка пепла, и весь день проходит в самокритике, негативе. Сегодня хочу продолжить работу над своей картой проблем, выяснить причинно-следственные связи. Составить список своих умений (их немного, так что не перетружусь :D ), посмотреть какие профессии сейчас востребованы на рынке труда, определиться к чему лежит душа, выделить те направления, которые стоит изучить, скорее всего посредством курсов. На второе высшее меня не хватит, во всяком случае не сейчас.

По поводу музыки. О да, она меня спасает. Хоть час в день, но это час отдыха. Барабаны пришлось заменить старой мебелью. Громкий звук пока ни к чему, мне нужно разучивать ритмы. Да и старшее поколение не в восторге от моей затеи. Им всё не нравится, они всем недовольны, даже рекламу по ТВ воспринимают жёстко. Порой у меня складывается впечатление, что половина моих проблем - из-за ненормальной семьи. Какие-то нелюдимые, с редкими родственниками не общаются, мотивируя что никто никому не нужен. Такую картину мира (что он чужой и злой) выходит мне насадили. Ой, что это я))) вернёмся к барабанам. Кисти буду разрабатывать, поскольку меня самого очень впечатляет, какие пируэты выкладывают профессиональные драмеры. Видео Ваше посмотрел, девочка реально умница) Представляю, сколько стараний и терпения вложены в её нынешний результат. Кстати, гитара тоже вариант, если окажется, что ударные - не моё. Мне хотелось бы освоить ещё и электрогитару, но цены кусаются. В крайнем случае, можно накопить на аккустическую. Хорошо хоть палочки барабанные смог приобрести, ведь лучше инструментом ритм отбивать, чем ладошками.

Правила жизни...а как их понять и усвоить, если не через жизненный опыт. Важно ведь делать выводы, а у меня с этим беда прямо. Аналитик никудышний, особенно с той памятью, которая сейчас. И мышление вязкое, иногда безрезультатное. Порой бывает в обычных вещах и ситуациях поступаю нескладно, сам себя ругаю. Может пропить что-то? Ведь может такое быть, что угнетение когнитивных функций - следствие негативной обстановки вокруг. Прекрасно понимаю, что есть ситуации у других людей намного хуже, чем моя. Но у каждого свои обстоятельства.

Что беспокоит на данный момент? Сложно определиться, всё вместе наверное. Если отчётливее, то выделяется страх перед будущим. Каким оно будет? Явно же не как сыр в масле буду кататься :net: десоциализация пугает, мне комфортнее одному, но при этом хочется общения, от которого отвык. Говорят, что нужно жить настоящим, но мысли тянут то в прошлое, то в будущее. Какой-то беспокойный ум :27: вот даже сейчас пишу и понимаю, что не все мысли выразил, что-то по пути забыл, что-то мог бы дописать, но значительно позже. На этом пожалуй подведу черту в своём сообщении ;) Ещё раз благодарен Вам, Ленинградка, за участие и неравнодушие. Мне бы хотелось узнать Ваше имя, если не секрет. Не сочтите за наглость :)

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Жить нужно, но вот как?

Сообщение Ленинградка »

 
Вечер добрый Сергей.Я тетя Марина)) :D Можно просто -Марина.
Про100_Серёга писал(а):Представьте себе, напечатал Вам очень развёрнутый ответ, но, к сожалению, произошла какая-то ошибка и сообщение не дошло. А текст не удосужился сохранить. Так что постараюсь по памяти всё восстановить.
Это пока у Вас первый раз-сколько раз я эти *грабли* ловила-не не сосчитать.А кто то думает-ответить что ли лень))Научилась-разозлилась на себя))Свои труды то жалко- :D :2: Это чужие мы иногда не любим беречь.
Про100_Серёга писал(а):мне правда очень радостно, что появилась возможность с кем-то поделиться своим состоянием.
Пожалуй, буду отвечать на Ваши реплики, что-то дополнять. Так проще построить повествование.
И замечательно- :12: Процесс долгий-но иинтеересный))Чего только не узнаешь,если начнете помогать.
Про100_Серёга писал(а):Насчёт друзей - очень верно. Жаль, что не встретил ещё тех, с кем бы мог себя проявить, быть собой. Во время учёбы в колледже со мной *водился* один парень, но, как оказалось, лишь для того, чтобы списывать конспекты. Если что-то было нужно мне, он стоял в стороне
Может просто боялся вмешиваться.Все кстати психологи утверждаю,что человек и делает часто что ему *выгодно*.Лень(как чувство)-как пример просто-это как раз хорошо подтверждает.
Мы тоже с подругами смеемся часто-у нас взаимовыгодный процесс.Сегодня мне помогли-завтра я им помогу.Дружба это больше уважение и бескорыстное проявление поступков к другому.Почти все мы списывали у других-я точно.Так мы еще и шпаргалки-шедевры делали))Почему сейчас и не разрешают сотовые телефоны на экзаменах.Нам приходилось еще думать-куда эту шпаргалку спрятать.
Про100_Серёга писал(а): В Интернет-среде (кстати, сегодня годовщина создания Всемирной паутины )
Да?! :udivlen: Спасибо буду знать.Слово то какое-паутина.Как паук свои сети плетет.Кто *попадется* и куда еще попадет.Сколько сайтов в мире?А пользователей? ;)
Про100_Серёга писал(а):знакомства носили периодический характер, вот даже последний мой знакомый по переписке перестал выходить на связь. Общение сперва сократилось до банальных *Привет, как дела*, а потом и вовсе затухло.
Интерес пропал-так бывает и это не плохо кстати.Раз есть такая возможность(интернет) так лучше и пообщаться с умными людьми и умные книги(статьи)почитать..
Про100_Серёга писал(а):Мне кажется, человечество и через сотни лет будет всё также сильно зависеть от своих эмоций, инстинктов. Это природа, её нельзя загнать в искусственные рамки.
А рамки это что вообще то?Граница с территорией понятно.А как быть с проблемами?Как их раньше решали?Просто знали-что такое хорошо,а что такое плохо.Были и доска почета и доска позора.И характеристика с места работы-но люди как то старались держать *имидж* прилично или не прилично.Голым точно по улице не пойдешь-а кто сказал,что в Интернете это вдруг можно стало?))Мат-запрещен,все знают-но..увы и ах)) :D Статусы-лайки в соц.сетях-это что то с чем то конечно.Это *лайкни меня*-сколько жить буду не забуду))
Про100_Серёга писал(а):О, насчёт стрессоустойчивости - это одно из моих слабых мест. Кто-то высказался негативно - всё сразу отражается на моём общем состоянии.
С женщинами вообще тяжело,но с женщиной родителем еще хуже))Шутка-но с долей правды.Вас Мужчин с детства учат-не груби старшим,не обижай девочек,за них нужно заступаться и т.д.А если девочка сама обидеть может?Да еще и заботой и опекой?Ролик вспомнила из наших времен.
https://www.youtube.com/watch?v=st_Wmtalx9M
В нашем понимании-хочу нормального человеческого разговора по Душам.С пользой-а не просто поговорить))А потом уже учиться будем.Статьи это как учебники на Проекте-будите читать-разбирать и знания придут как Правильно жить.
Правила ПДД все же знают.Но дорогу переходят где попало и как попало.А потом обижаются на Жизнь часто.
А слабые места есть у всех в Душе-бесстрашный и бессмертный у нас вроде только Змей Горыныч в сказках-так и то еще жизнь на конце иглы была.Нашел же кто то и иголку в стогу сена))
Про100_Серёга писал(а): Как выразился психотерапевт в одной из тем тем (не моей, какой-то девушки) на просторах сети - нет кожи. Не в прямом смысле, а ментальном. Сознание всё воспринимает очень болезненно, ранимо.
Я поняла-фразеологические обороты речи.Так проще объяснять иногда.Вы можете представить *деревянного* музыканта?У меня не получилось-как нужно слышать музыку?Уши у всех одинаковые грубо говоря.Я вот ноты не различаю-не смейтесь-я учила и на клавишах писала 1-2-3 ..и то долго не могла понять-слева направо или справо налево))Я на звук не отличаю ноты.Но мне попалась интересное слово тогда-фанера(петь под фанеру).Представляете сколько я интернет хлама перебрала-что найти ответ на такой простой вопрос.Так по зернышку и в *шкатулку знаний*.
Про100_Серёга писал(а):Выраженных симптомов болезни отца я не наблюдал.
Но и Вы не Психиатр.Как и я кстати.Но на любительском уровне поговорить то можем об этой проблеме.Болезнь еще *увидеть* нужно.Иногда думаешь человек совсем с *катушек съехал* чудиков много в мире.А он здоров.А Эйнштейн болен.Прородитель физики-Легенда.А как мир видел?Я вообще не поминаю,как можно было додуматься обуздать электричество?И не боялись же-с молнией*играть*.
Это про праздник Интернета.

— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
автор неизвестен
Все знают создателя интернета-но кто придумал электричество-??? :D
Про100_Серёга писал(а):Общались очень мало, в основном он любил подначивать нас с матерью, подколками всякими. Иногда говорил какие-то фразы не в тему разговора. Водить, кстати, не умел. Лишь велосипед освоил. Ленинградка, у нас местность практически сельская, мой родной город очень небольшой, всего 11 тысяч жителей.
Хвала Интернету сегодня.Что нашла на просторах интернета

***По мнению американских исследователей, езда на велосипеде позволяет избавиться от шизофрении.
Специалисты совсем недавно подвели итоги наблюдений, которые проводились как за здоровым людьми, так и за пациентами с диагнозом «шизофрения». Ученые выяснили, что физические упражнения не просто благотворно влияют на общее состояние организма, но улучшают память.
Собственно физическая активность (езда на велосипеде по тридцать минут трижды в неделю) была назначена восьмерым больным шизофренией и еще восьмерым здоровым людям.
Спустя 3 месяца участники исследования прошли те же обследования, которые проводились перед началом тренировок. Ученых удивили результаты сравнения мозга участников до и после тренировок.
В группе здоровых велосипедистов объем гиппокампа (ответственного за память) увеличился на 16%, а у больных - на 12%.
***
Из интернета.
Нам нужен только километраж и проценты.
Про100_Серёга писал(а): у нас местность практически сельская, мой родной город очень небольшой, всего 11 тысяч жителей.
Теоретически вылечиться мог Ваш Отец?Город не большой-почти все друг друга знают.Завещание то оставил и переписал-нотариус то наверное в курсе,кто дееспособный а кто нет.Это у нас миллионик-сосед соседа часто не знает.А у Вам поколениями живут часто.Зрительно многие многих знают.Больной или там не больной-это так и останется секретом видимо-но не глупый точно,раз равновесие держал на велосипеде.Баланс хорошо чувствовал.
Про100_Серёга писал(а): Внешне замкнутый человек, как бы в себе всегда был.
При своей активности на форуме-я тоже не из болтливых.По моим постам разве так скажешь?))Реальность и Иллюзия-тоже разберем потом.Если захотите.
Про100_Серёга писал(а): Сознание всё воспринимает очень болезненно, ранимо.
Вот что такое со---знание.Статья есть на титульном листе сайта про это *сознание*.Это СОвокупность знаний.
Про100_Серёга писал(а): всего 11 тысяч жителей. Криминалитету негде было разгуляться,
Посмешили от Души.У Вас суд за радость. :) До суда иногда и счастье дожить.Самосуд -развит был страшно.Это кстати по теме су.А кто разрешил то членовредительство))?
Про100_Серёга писал(а): Преждевременный уход папы из жизни для меня долгое время был непонятен: ведь есть семья, можно поделиться своими проблемами, печалями. Может не доверял? Ведь сперва завещание было сделано на его сестру, и лишь перед смертью переписал его, поняв, что ей он в принципе не был нужен.
Будет желание-пишите что вспомните.Часто долги денежные жить мешали раньше.Сейчас это называется культурно-кредиты.
Про100_Серёга писал(а):что не всё мысли, идеи можно озвучивать близким. Что-то может их травмировать, нанести вред.
Мысли еще заразны бывают.Качество самих мыслей еще разное бывает.Тяжелые мысли-легкие или наоборот умная мысль.А если есть умная мысля-значит и есть глупая мысля.
Про100_Серёга писал(а): Действиям матери с детства было бессмысленно сопротивляться, хотя сейчас понимаю что она не всегда всё делала правильно. С другой стороны, именно её сверхжелание помогать отбило у меня возможность самому противостоять трудностям.
Но сейчас Вы уже и не ребенок-а взрослый молодой Мужчина.Это уже и другое отношение к Маме.Побаловала Вас и хватит. :) Из под опеки выходить трудно.Готовьтесь мысленно.А правильно или не правильно-это еще нужно понять чем мерить.Нормы по здоровью понятны.Анализ крови в норме-там лейкоциты и прочее-нормы прям прописаны.А вот с поведением нормы-вроде все знают,а выразить словами часто не могут.
Про100_Серёга писал(а): Тем более, что военное дело мне нравиться.
А Вы Мужчины по своему призванию-Защитники и Воины.Игрушки свои вспомните в детстве.Не в куклы же играли.Это мы девочки *кашку* варили и до сих пор варим))хоть и выросли.
Про100_Серёга писал(а):Минимальная заработная плата, в украинских реалиях - 3900 грн. чистыми деньгами. В перерасчёте по курсу - до 10000 рублей. Как видите, особо не развернуться) Тем более в маленьком городке.
Посмотрите сайт-очень много полезной информации,особенно про финансовую безопасность жизни. https://www.grozniedni.ru/
В маленьком городе?У Вас как минимум 5-6 тысяч потенциальных покупателей))Это как посмотреть на ситуацию.
Люди везде Люди и кушают и покупают что то.Спрос рождает предложение.*Торгаш* это у меня в крови-от Матушки досталось.Могла воздух продать))При чем с улыбкой.Так что берем от Родителей лучшее. :)
Про100_Серёга писал(а):Учился я на землеустроителя геодезия, картография, составление проектов земельных участков, различные измерения...Довелось работать журналистом. Но на этом поприще себя не очень проявил, мои тексты кажутся скучными, обыденными. Нет, вот знаете, той самой изюминки, которой читателя можно зацепить.
Статьи на сайте почитайте и найдете эту изюминку сами.Только не поленитесь-не глазками пробежите)) :)
Начните с этой.

Счастье несчастных
Начальные условия — неравны!


Это правда, что одни люди уже с раннего детства более счастливы, чем другие. Наследие родительской семьи оказывает на человека огромное влияние. Если у ребенка в наличии оба родителя, между которыми лад и любовь, ребенок вырастает в атмосфере любви и безусловного приятия. Такой человек в ладу с собой, легко принимает и переносит недостатки окружающих. Поэтому и сам он пользуется симпатией окружающих.

Read more: https://www.pobedish.ru/main/pain/schast ... z5hyyqs8O4
Про100_Серёга писал(а):У деда, кстати, есть идея-фикс - оборудовать памятники усопшим родственникам. Уж не знаю, почему он не сделал этого, продав раньше родительский дом и куда ушли те деньги...А ведь сестра его не совсем не думает облагородить кладбищенскую территорию, как будто бы это не её братья. Странно.
Идея хорошая и не самая странная.У меня есть знакомый-он себе купил место на кладбище и реально поставил уже памятник.Дата рождения есть-даты второй нет пока(долгие лета ему конечно).Я памятник себе воздвиг нерукотворный (Пушкин)Хоть смейся,хоть плач.Но о смысле жизни и там,тоже нужно подумать конечно.Здоров абсолютно знакомый.
Но пока про хорошее.Скандалы подождут.
Про100_Серёга писал(а): Но поскольку участок не приватизирован,
А за чем его приватизировать?Государственное оно надежней все таки.Далеко от Вас?Может стоит подумать о ремонте?Не все сразу конечно.Школ ремонтов-очень много в интернете и своими руками.
Про100_Серёга писал(а):По поводу музыки. О да, она меня спасает. Хоть час в день, но это час отдыха. Барабаны пришлось заменить старой мебелью. Громкий звук пока ни к чему, мне нужно разучивать ритмы. Да и старшее поколение не в восторге от моей затеи.
Вот все время поражаюсь-сколько талантов живет.Нужно все в руках и запоем и заиграет и заблестит.
Клип-поют не профессионалы)) https://www.youtube.com/watch?v=Us-TVg40ExM
Про100_Серёга писал(а):От меня, извините, не прёт чем-то, одет небогато, но опрятно. В чём дело...это тоже идёт в копилку неуверенности в себе. Может аурой отпугиваю ?
Аурой говорите?Если мы даже смерти в глаза тут иногда смеемся-это больше чем аура.
Вы меня извините Сергей.Хотела нормально ответить-а получилось то там кусочек,то там-но это не я виноватая -внук :D :2: .Вот и *бегает мысль* у меня.
Не все же умничать-а скандалы потом разберем обязательно.Отдыхать тоже нужно от тяжелых мыслей.Раз все таки день Интернета.Не одну жизнь сломал-но и вылечил тоже.
Главное оказаться в нужном месте и в нужный час.
:12:
Спаси себя и хватит с тебя...

varan
полковник
полковник
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 15:02
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Жить нужно, но вот как?

Сообщение varan »

 
Привет, Сергей.
Недавно наткнулся на канале "Радость моя" на фильм об игромании в игровой форме. Очень зацепил. https://www.youtube.com/watch?v=Xda2b-R4t18 - там кстати есть пара "хинтов" как мне кажется полезных для адаптации, я тоже себе на заметку взял. Я ведь хоть и не игроман, но тоже, во многом из-за семейных трудностей, пристрастился к другой зависимости и даже работал по 12 шагам. Да и до сих пор к ним иногда возвращаюсь. Есть кстати и "Анонимные игроманы".
Работаю и по уже упомянутой тут shkola.realove.ru.
Про цель - да я тоже не могу сказать, что она у меня есть прямо вот глобально. Ну то есть глобально-то наверное есть - любить людей и Бога. И это серьезная цель на самом деле. Сейчас просто такая эпоха, что какие-то простые и правильные вещи высмеиваются, а вместо них подсовываются "типа цели" - иметь тачку круче, чем у коллеги, или купить телефон с закругленным экраном. И это наверное тоже причина по которой сложно найти цель - надо найти чистый сигнал, а его постоянно "глушат".
Поэтому вот поиск цели наверное немыслим без постепенной очистки своих "радаров". А это задача на самом деле и не такая уж примитивная. И одному с ней тяжело справляться.
Вы упомянули слово "Бог". Вы как-то выстраиваете свои отношения с Богом сознательно, или это сейчас для Вас своего рода абстракция и игра слов?
Бунт во мне и против меня не может быть моим.

Аватара пользователя
Мамочка
майор
майор
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 03:15
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Жить нужно, но вот как?

Сообщение Мамочка »

 
Здравствуй, Серега!
Что-то меня удивила твоя фраза:
поворотной точкой стала госпитализация (из-за ВСД)
.
Еще советского времени формулировка "вегето-сосудистая дистония".Сейчас отношение к ВСД как к болезни пересмотрено. Термин считается устаревшим и обывательским. Он отсутствует в современной Международной классификации болезней. Употребление термина «вегето-сосудистая дистония» врачами связано с тем, что такие диагнозы удобны, позволяя не затрачивать время на диагностический поиск конкретных причин расстройства; другой причиной частого применения термина является медленная перестройка сложившихся стереотипов мышления. То, что по старинке называют ВСД - это вторичные симптомы, говорящие о нарушениях баланса тонуса отделов нервной системы. А нарушен этот баланс из-за психических или соматических заболеваний. (Соматическое - значит болезнь тела, в противоположность психическому заболеванию). Могут эти симптомы быть связаны в том числе с тревожным и депрессивным расстройством. Но сами по себе они эти симптомы ("ВСД") болезнью не являются. Мне в юности тоже ставили этот диагноз, не вникая в истинные проблемы психического характера.
Я в классе была чучелом. Таких травят, потому, что чувствуют их неуверенность в себе, слабость. К концу школы у меня развился тик, дергался глаз, когда я отвечала у доски и я становилась в пол-оборота, чтоб не было видно. В метро, если мне казалось, что на меня кто-то смотрит у меня начинала дергаться голова, такого максимума достигало напряжение, то же самое происходило при фотографировании. Я прекрасно пела, но когда наш класс пел со сцены, у меня дрожали ноги. Как общаться с мальчиками я не представляла и у такого убогого существа не было перспективы познакомиться. Я была очень дикая, закомплексованная, одинокая и несчастная. Когда моя бабушка мне говорила, что надо быть общительнее, для меня это значило не больше, чем, если бы она сказала:" Тебе надо слетать на Луну." Как?!! Но в раннем детстве я была общительной, уверенной в себе и счастливой. Пока я училась в школе, я ничего не могла сделать: у всей школы уже сложилось мнение обо мне. Закончив школу, я решила, что обязательно изменюсь. Не сразу мне это далось, но я старалась. Новый круг общения видел мою травмированность. Но уже в меньшей степени. Попытку поиздеваться я пресекла. Победила зло добром. Просто подошла к человеку без свидетелей - зрителей и спокойно глядя прямо в глаза спросила: "Таня, я тебя чем-то обидела, за что ты так со мной?" Девушка смутилась, устыдилась, сказала, что пошутила и больше этого не было. Через два года я получила специальность и устроилась на работу. На работе никто ничего уже не заметил. Как я это делала? Пользуясь тем, что никто не знал, какая я на самом деле, я отважилась играть роль веселой легкой, общительной девушки. Включила артистизм (но все естественно, по Станиславскому, чтоб верили). Это было напряжно, требовало отваги и большого усилия над собой, но оно того стоило. Я вжилась в образ. А потом оказалось, что я ничего не играю. Я такая и есть: веселая, общительная. Со мною стали часто знакомиться молодые люди. Кстати, я работаю учителем, на меня каждый день во все глаза смотрят 27 человек и голова не дергается, я получаю удовольствие от своей работы. Еще и родительские собрания провожу - не волнуюсь, все спокойно, по домашнему, смеюсь, шучу. Остались кое-какие последствия: боюсь выступать со сцены, не люблю. Но приходится - работа такая. Преодолеваю себя. Стараюсь концентрироваться на деле, на своей миссии, а не на том, как я смотрюсь.
Сережа, надо заставить себя выйти из зоны комфорта и заставить общаться с людьми, в том числе с девушками. При этом так, будто у тебя с этим никаких проблем, будто ты легкий, веселый, общительный парень. Не бойся раскрываться. Не бойся неудач. Они у всех бывают.Это нормально. Мужчина должен спокойно воспринимать отказ, и не сдаваться. Во все века мужчины завоевывали девушек. И ты завоевывай, сразу не отступай. Уж такая ваша мужская участь.
Ты найдешь в себе и волю и отвагу, если очень сильно захочешь быть счастливым и включенным в общество, как захотела я. Вот ты же бросил компьютерные игры, а у тебя была привычка и зависимость. Значит воля у тебя есть. Мы меняем свою жизнь и достигаем многого только когда выбираем трудный путь, ломимся через трудности. Награда за это тоже велика. Если нам легко, то в нашей жизни ничего не происходит, ничего не меняется. Мы ничего не добиваемся. Проси у Бога сил и поддержки. Я когда-то от всего сердца молилась, особенно, чтоб мой муж выбрал меня.
Тебе надо собрать всю волю и отвагу и отвоевать себе и обязанности по дому (надо и этому учиться, за квартиру сам платить умеешь? личный интернет-кабинет есть для оплаты коммунальных услуг онлайн?) и право на самостоятельные решения и обязанность самому расхлебывать их последствия, без чего жить не научишься. Конечно, легче, когда ты этому научился в детстве. Но что делать? Придется учиться сейчас.
Сережа, не бойся, раскрывайся. Ты обязательно найдеш девушку, которая оценит и полюбит тебя за твои хорошие качества и за отношение к ней.
Последний раз редактировалось Ewe 18 мар 2019, 23:32, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 6.2

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»