Муж-тиран

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Ответить
Nadin81
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 18:27
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Муж-тиран

Сообщение Nadin81 »

 
Здравствуйте! Хочу пожаловаться на свою нелегкую семейную жизнь. Живу с мужем 16 лет. И все эти годы мучаюсь. Правда первые три года,было более-менее терпимо,но дальше, больше. Мой муж,невыносимый. Я за 16 лет,родила ему пятеро детей. И каждую ругань,он утверждает,что они не его. Мне 37 лет,ему 43. Он любит,чтобы я выполняла все его приказы,и если я где-нибудь задерживаюсь,значит ему изменяю. У меня есть ребенок-инвалид,и мне нужно каждый год переосвидетельствование,надо постоянно наблюдаться у врачей, ездить по больницам. А он этого не понимает. Не понимает,что на блюдечке ничего не приносится. Вообще,он хочет, чтобы я сидела возле его пятой точки. Сам он не работает,на группе. Когда я работала,то ни дай бог придти на 5 минут позже. Работу пришлось бросить. К подруге сходить нельзя. При детях говорит гадости. Недавно,угрожал мне ножом. Сказал приедет. А я его боюсь. Но и подчиняться я не хочу. Каждый раз думаю (способ суицида), но меня останавливает мысль о детях. Но я думаю,что в один день, всё-таки (способ суицида). Уж очень много сил муж забирает морально. Я уже почти всегда нахожусь в депрессии. Прошу помогите советом. Как мне перебороть дурные мысли?
Последний раз редактировалось Alex71 19 дек 2018, 19:58, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила форума п.3.9.

Психологический тест онлайн
Nadin81
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 18:27
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Муж-тиран

Сообщение Nadin81 »

 
Я его боюсь. Он каждый раз говорит такие вещи,что я даже спать боюсь. То грозит во сне зарезать,то дом поджечь. Мы живём в селе,и сами понимаете,что слухи быстро разносятся. А вдруг он узнает? А он рано или поздно все равно узнает.

Аватара пользователя
Елена Ай Эм
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 17:34
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва, Крым

Re: Муж-тиран

Сообщение Елена Ай Эм »

 
Родственники, друзья у Вас есть к которым можно временно податься?
Понимаете, раз узнает, Вы хотя бы пока просто думайте, ищите варианты в голове сначала, в голову же он не залезет к Вам. И напишите подробней, возраст детей, друзья знакомы родные, братья вне села, в селе.
Поймите, его цель запугать Вас знаете почему? Потому что он очень боится что кто-то узнает о том, что он так относится к женщине. Поэтому он будет угрожать, запугивать, может даже руки распускать, делать все что бы вы ни с кем не общались. Село-то маленькое, кто-нибудь узнает о нем такое, позор.. нельзя его провоцировать, но найти временное убежище <...> Почитайте в интернете есть рекомендации психолога как себя вести с мужем-тираном что бы не спровоцировать но при этом найти защиту и поддержку.
Последний раз редактировалось Ewe 20 дек 2018, 01:21, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 6.2
"Не важно, что с нами сделали. Важно, что мы сделали с тем, что с нами сделали"

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18991
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Муж-тиран

Сообщение Ewe »

 
Здравствуйте, Nadin.
Nadin81 писал(а):Уж очень много сил муж забирает морально.
Настолько много, что не страшно и детей осиротить?
Nadin81 писал(а):Я уже почти всегда нахожусь в депрессии.
Если это состояние длится несколько недель, следует обратиться к врачу.
Nadin81 писал(а):Сам он не работает,на группе.
Давно не работает? У него инвалидность по психическому заболеванию?

Вы были на нашем форуме, посвященном отношениям? https://www.nelubit.ru/
Боже наш, помилуй нас

Мурзик
полковник
полковник
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 09 сен 2017, 02:41
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Муж-тиран

Сообщение Мурзик »

 
<...> Обязательно сообщите участковому об угрозах.
Последний раз редактировалось Ewe 22 дек 2018, 00:09, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 6.2

Аватара пользователя
Yutachi
капитан
капитан
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 23:44
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Муж-тиран

Сообщение Yutachi »

 
Очень сочувствую Вашей ситуации! <...>
Как только найдёте хоть какой-то выход из ситуации, обратитесь к психологу или психотерапевту, поищите сначала бесплатных, но с хорошими отзывами, чтоб не наткнуться на обман...
Сил Вам и крепкого здоровья!
Последний раз редактировалось Ewe 22 дек 2018, 00:12, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 6.2, жаргон
«Кто боится страданий, тот страдает уже от своей боязни». – Мишель Де Монтень

Nadin81
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 18:27
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Муж-тиран

Сообщение Nadin81 »

 
Да. Он на группе по психике. Родных рядом у меня нет. Родители умерли. Есть одна единственная подруга, которой я доверяю. Она помогает мне почти во всём. Просто мне лишний раз к ней стыдно обращаться.

Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6069
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Муж-тиран

Сообщение Ol_2011 »

 
Он на учете? Как давно у него заболевание, почему вы не ставите в известность врача, который его наблюдает?
Он не работает, вы не работаете, кто восполняет бюджет вашей семьи?
Попробуйте узнать , есть ли в вашем городе, или населенном пункте, отдел по социальной поддержке женщин. Я думаю вам стоит обязательно посетить хотя бы психолога, или проконсультироваться по ситуации.
Как вы думаете, угрозы реальные? На сколько он не трудоспособен?
Уточни те диагноз у ребенка, почему требуется освидетельствование каждый год. Детки в каком возрасте?
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18991
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Муж-тиран

Сообщение Ewe »

 
Nadin81 писал(а): К подруге сходить нельзя.
Вообще-то, в семье принято ходить к друзьям-подругам только с согласия супруга.
Nadin81 писал(а):Но и подчиняться я не хочу
А почему бы не подчиниться? Добротой и мягкостью можно больших результатов добиться, чем строптивым упрямством.
Nadin81 писал(а):Как мне перебороть дурные мысли?
В храм начать почаще ходить. У Вас в селе есть православный храм?
Боже наш, помилуй нас

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»