Помогите пожалуйста советом.

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Закрыто
Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13451
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Помогите пожалуйста советом.

Сообщение Alex71 »

 
Спаси Бог!

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18991
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Помогите пожалуйста советом.

Сообщение Ewe »

 
Alinaaaaa писал(а):Я хочу уйти за ним... меня ничего больше не радует,я не вижу смысла жить...
Смысл жить есть, он проявится для Вас со временем. О радости сейчас рано говорить, сейчас надо потерпеть, переболеть.
Если хотите реального и действительного облегчения душе, почаще бывайте в храме, как только появляется возможность.
Боже наш, помилуй нас

Аватара пользователя
Alinaaaaa
капитан
капитан
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 04 сен 2018, 20:38
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Помогите пожалуйста советом.

Сообщение Alinaaaaa »

 
Ewe, я понимаю, к сожалению, все равно очень тяжело, сегодня было 9 дней, и он мне приснился, наверное в последний раз, убегал от меня, вернее уезжал на велосипеде, а я бежала за ним и кричала ему, но он не ответил мне ничего, только обернулся и посмотрел на меня.

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13451
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Помогите пожалуйста советом.

Сообщение Alex71 »

 
Вы думали о нём много в течение дня, поэтому и приснился, но это всего лишь сон, в реальной жизни он никак на вас не повлияет. Молитесь за него как минимум 40 дней, возможно вашими молитвами ему будет там полегче.
Выбрали себе молитвы из молитвослова, по ссылке которую я вам оставлял?

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18991
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Помогите пожалуйста советом.

Сообщение Ewe »

 
Alinaaaaa писал(а):Ewe, я понимаю, к сожалению, все равно очень тяжело, сегодня было 9 дней, и он мне приснился, наверное в последний раз, убегал от меня, вернее уезжал на велосипеде, а я бежала за ним и кричала ему, но он не ответил мне ничего, только обернулся и посмотрел на меня.
Конечно, тяжело, дорогая Алина, иначе и быть не может, ведь самоубийство можно сравнить с ядерным взрывом в сфере человеческих отношений - такую разрушительную силу оно имеет. Держитесь. Пусть маленькими шажками, на неглубоком дыхании, но все равно надо жить.
А сны есть сны, не надо их анализировать и придавать особое значение. Некоторые духовно опытные люди советуют искренно и от души помолиться о человеке, который снится.
Боже наш, помилуй нас

Аватара пользователя
Alinaaaaa
капитан
капитан
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 04 сен 2018, 20:38
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Помогите пожалуйста советом.

Сообщение Alinaaaaa »

 
Alex71, здравствуйте. Пока только придерживаюсь Молитва о самоубийце, данная преподобным Львом Оптинским и для себя Исусова молитва, как вы сказали про себя, что вам становится легче, а я ее теперь повторяю бесконечно, когда чувствую, что совсем плохо. И знаете, действительно становится чуточку легче. Я еще не изучила полностью весь молитвослов, но боюсь, как сказал батюшка в нашей церкви, поскольку любимый самоубийца, о нем можно молится только дома и только единственной молитвой о самоубийце.

Аватара пользователя
Alinaaaaa
капитан
капитан
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 04 сен 2018, 20:38
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Помогите пожалуйста советом.

Сообщение Alinaaaaa »

 
Ewe, спасибо за ваш совет.

Аватара пользователя
Alinaaaaa
капитан
капитан
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 04 сен 2018, 20:38
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Помогите пожалуйста советом.

Сообщение Alinaaaaa »

 
Alex71, я выбрала молитвы из молитвослова, как мне кажется более близкие мне по духу - Молитвы в унынии - Молитва из творений свт. Димитрия Ростовского, Молитва в скорби о несмирении и о даровании смирения - Молитвенные прошения прп. Силуана Афонского, Молитвы в скорбях и душевных обстояниях - Св. Ангелу-Хранителю. Я надеюсь, что они хоть немного облегчат мою душевную боль.

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13451
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Помогите пожалуйста советом.

Сообщение Alex71 »

 
Здравствуйте Алина!
Очень хорошо вы делаете и молитвы хорошие и благодатные пришлись вам по душе, конечно же они помогут, вам станет легче и даже не сомневайтесь, и то, что с батюшкой в церкви поговорили тоже очень правильно. Молитесь по мере ваших сил и возможностей, только не переусердствуйте, лучше меньше, но со вниманием, а то знаете как бывает первоначально молится человек много и долго, но не получая видимого результата (а нам же надо всё и сразу...) через неделю или месяц разочаровывается и оставляет молитву, но вы так не делайте, потому что Бог любит терпеливых и усердных, так и говорит в Евангелии: "...Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас!" видите как всё просто, Бог успокоит, облегчит вашу душевную боль, но надо прежде потрудиться и не только в молитвенном стоянии, но и Евангелие почитать, в церковь начинать ходить, в Таинствах участвовать... так потихоньку и не заметите как умиротворение придёт и дверь к смыслу жизни начнёт открываться.
Я раньше тоже думал как тяжело, и в церкви долго стоять, и дома молитвы постоянно читать..., но всё же пересилил свою лень, отбросил сомнения и как-то со временем даже не заметил как всё встало на свои места, 30 минут утром на молитвы, 30 мин. вечером, в течение дня перед делами какими-то коротко помолившись, перед обедом.... многие молитвы знаю уже наизусть, Евангелие рядышком лежит, появились 5-10 минут свободного времени, взял почитал хотя бы 1 главу, вот так как-то и день легко проходит и дела решаются и чувствуется благодатная поддержка Свыше...
Вот, и Ewe вам советует "маленькими шажочками" двигаться к светлому и доброму, что есть и будет в вашей жизни.
Божьей помощи Вам!

Аватара пользователя
Alinaaaaa
капитан
капитан
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 04 сен 2018, 20:38
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Помогите пожалуйста советом.

Сообщение Alinaaaaa »

 
Все люди мне что-то советуют и я понимаю, что в этом есть смысл, но сегодня почему-то такой день, когда у меня присутсвуют только слезы и я не могу встать с кровати, чтобы что-то делать, я даже не ела сегодня ничего, только кружка кофе с утра и вода в течении дня. Я понимаю, что я делаю себе и окружающим плохо, ведь близкие люди страдают, видя как мучаюсь я. Но я ничего не могу поделать, не могу взять себя в руки, не хочу никуда идти. Звонят друзья,пытаются вытащить на прогулку, я не беру трубку. Не ответила на звонок маме, и ведь знаю что она будет волноваться, но мне как будто все равно. Может это эгоизм или что, я не знаю.

Закрыто

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»