Жить хочу, но не умею.

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Ответить
Случайная
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 23 окт 2017, 11:18
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Жить хочу, но не умею.

Сообщение Случайная »

 
Здравствуйте снова.
Я писала очень много, извинялась за то, что пишу длинно, надеясь на возможность просто выговориться. Но мое сообщение тогда, когда я хотела его просмотреть перед отправлением, пропало. Я расстроилась, конечно. Ну да ладно. Наверное, я слишком вожусь вокруг своей жизни, это ведь всего лишь моя маленькая жизнь. Мне просто тяжело теперь очень. Я не работаю. Я взрослый по возрасту человек, но чувствую себя неполноценно и несостоятельно, бессмысленно. Представления расходятся с реальностью. Я сталкиваюсь с раздражением, и разочарованием. А так хочу только любить. Трудно жить в любви, когда в воздухе неприятие. У меня нет сил. Я вроде и смотрю на наполненный наполовину стакан, но ощущаю его пустоту в то же время.

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Жить хочу, но не умею.

Сообщение Ленинградка »

 
День добрый.
Случайная писал(а):Я писала очень много, извинялась за то, что пишу длинно, надеясь на возможность просто выговориться.
И хорошо что выговорились,теперь можно спокойно написать-по делу)) :)
Случайная писал(а): Наверное, я слишком вожусь вокруг своей жизни,
Так и нужно свою жизнь строить и дорогу себе протаптывать и путь знать.
Случайная писал(а):Я сталкиваюсь с раздражением, и разочарованием. А так хочу только любить.
А и не бывает все хорошо.Когда очень хорошо-это плохо.Это эйфория уже-нервана. Крайность.
Случайная писал(а):Я вроде и смотрю на наполненный наполовину стакан, но ощущаю его пустоту в то же время.
Но вода то там точно есть.Пишите.С возвращением- :12: Будем искать-Истину..в стакане)) :D
Спаси себя и хватит с тебя...

Вера П
подполковник
подполковник
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 23:22
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Жить хочу, но не умею.

Сообщение Вера П »

 
Привет! Когда текст набрала, копируй его (Ctrl+С если с клавиатуры), прежде чем просматривать или отправлять. Так он сохраняется в буфер обмена. ;)
--

Случайная
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 23 окт 2017, 11:18
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Жить хочу, но не умею.

Сообщение Случайная »

 
Вера П писал(а):Привет! Когда текст набрала, копируй его (Ctrl+С если с клавиатуры), прежде чем просматривать или отправлять. Так он сохраняется в буфер обмена. ;)
Мне как раз пришла в голову эта мысль как раз, когда уже нажала кнопочку отправить :D :D :D

Случайная
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 23 окт 2017, 11:18
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Жить хочу, но не умею.

Сообщение Случайная »

 
Ленинградка писал(а):День добрый.
Случайная писал(а):Я писала очень много, извинялась за то, что пишу длинно, надеясь на возможность просто выговориться.
И хорошо что выговорились,теперь можно спокойно написать-по делу)) :)
Случайная писал(а): Наверное, я слишком вожусь вокруг своей жизни,
Так и нужно свою жизнь строить и дорогу себе протаптывать и путь знать.
Случайная писал(а):Я сталкиваюсь с раздражением, и разочарованием. А так хочу только любить.
А и не бывает все хорошо.Когда очень хорошо-это плохо.Это эйфория уже-нервана. Крайность.
Случайная писал(а):Я вроде и смотрю на наполненный наполовину стакан, но ощущаю его пустоту в то же время.
Но вода то там точно есть.Пишите.С возвращением- :12: Будем искать-Истину..в стакане)) :D
С той работой очень глупо вышло - пришлось уволиться, хоть я толком не начала работать. На мое место взяли другого человека, сказав, что до меня не дозвонились, хотя я была уже трудоустроена и выходила на другие объекты работать. Просто ждала открытия своего. Координаты мои были указаны, и электронная почта, все обговаривалось, что со мной хоть как-то в любом случае свяжутся, хоть по почте. Так как что-то у них со связью. Меня еще обвинили. Поругалась с ними, так как некрасиво со мной обошлись. Очень распереживалась, расплакалась во время разговора, потом чувствовала себя стыдно очень за это. Так как не по-взрослому, мне кажется, реагирую, не так, как хочется. Плакать в трубку не то было. Очень было стыдно. Опять я в поисках. Трудно. Я в депрессии, у меня сильная слабость и как-то все безразлично. Но я хочу найти свое место и заставляю себя. Поиски работы это не быстро, нужно время. Мне его не дают. Я живу с родителями, и каждый день папа спрашивает о моих "успехах", как будто это минутное дело. Стоит захотеть, и предложения сыпятся как манна небесная, только нужно пальчиком выбрать. Кажется вот так думает мой папа. Считается, что меня все устраивает - жить за счет родителей, что я ленивая, ни на что неспособная особа. Он видел, как я рыдала, потеряв работу, и как я работала раньше, без выходных, с тяжестями, которые по здоровью нельзя, по 13 часов, до ночи, часто в слезах, но с желанием работать. Но все-таки укреплен в мыслях, что я вот такая, мне нравится жить никак и не зачем. Это тоже по-детски, наверно, реагировать на такое отношение родителей к себе, взрослому человеку. Но больно видеть разочарование. Огромное давление испытываю, дышать спокойно не могу, устала просто и хочется не быть. Отношение ко мне как к неполноценной и несостоятельной. А может, я и вправду такая? Уже и забывать стала, какой я могу быть, может все это сном было. Чему верить, и не знаю. Кому верить. Я-то про себя знаю, что могу выдержать многое, я и выдерживала, я же сильная. А если сильная, почему другим видится иначе. Ладно другие. Но самые близкие, с которыми под одной крышей. Значит, - что?
И уже подумываю вернуться на аналогичную работу. Умирать где-то от усталости и ломать себя легче, чем умирать дома, от ощущения себя никем.
Но вода то там точно есть.Пишите.С возвращением- :12: Будем искать-Истину..в стакане)) :D
Спасибо :13: :13:

Случайная
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 23 окт 2017, 11:18
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Жить хочу, но не умею.

Сообщение Случайная »

 
Я знаю, что родители хотят, как лучше, я их очень люблю и благодарна за все. Это они не знают, что так хуже только. А диалог вообще не получается. Если начинаю говорить я, это воспринимается как оправдание и выгораживание, мне говорят что-то типа закрыть рот и искать работу. Меня тошнит от этого слова. Хоть я и хочу, конечно. Я запуталась. Я устала. Как бы верю в хорошее. Но глубоко. Плохое самочувствие вылазит на верх. И молиться сил нет. Это меня убивает. Как бы я хотела научиться такой организованности, чтобы все-все могла делать, пусть через силу.

Вера П
подполковник
подполковник
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 23:22
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Жить хочу, но не умею.

Сообщение Вера П »

 
Я помню, ты (можно на "ты"?) трудолюбивая девушка, несмотря ни на что.
каждый день папа спрашивает о моих "успехах", как будто это минутное дело. Кажется вот так думает мой папа. Считается, что меня все устраивает - жить за счет родителей, что я ленивая, ни на что неспособная особа. Но все-таки укреплен в мыслях, что я вот такая, мне нравится жить никак и не зачем. Но больно видеть разочарование. Огромное давление испытываю,
Тревожный папа, переживает за дочь интенсивно, и в кого потом у нас такая тревога? Любые нормальные родители кровно заинтересованы в высокой выживаемости своего потомства. :) Зато такая отрицательная, но мотивация трудиться есть. А родители не спрашивают, почему семью не строишь? Только в одну сторону думают?
--

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Жить хочу, но не умею.

Сообщение Ленинградка »

 
Вечер добрый.
Случайная писал(а):С той работой очень глупо вышло - пришлось уволиться, хоть я толком не начала работать. На мое место взяли другого человека, сказав, что до меня не дозвонились, хотя я была уже трудоустроена и выходила на другие объекты работать.
Может и к лучшему?Если они так в самом начале поступили,что от них потом ждать?Конечно обидно,прекрасно вас понимаю-при чем еще эффект неожиданности.
Случайная писал(а): Поругалась с ними, так как некрасиво со мной обошлись. Очень распереживалась, расплакалась во время разговора, потом чувствовала себя стыдно очень за это. Так как не по-взрослому, мне кажется, реагирую, не так, как хочется.
Нормальная реакция у вас-все бы расплакались девушки.Но,все что не делается к лучшему.Не ваша работа значит.
Случайная писал(а):Поиски работы это не быстро, нужно время. Мне его не дают. Я живу с родителями, и каждый день папа спрашивает о моих "успехах", как будто это минутное дело.
Папа просто интересуется.А раз у вас *рана* вот вы так остро и реагируете.
Случайная писал(а):Он видел, как я рыдала, потеряв работу, и как я работала раньше, без выходных, с тяжестями, которые по здоровью нельзя, по 13 часов, до ночи, часто в слезах, но с желанием работать. Но все-таки укреплен в мыслях, что я вот такая, мне нравится жить никак и не зачем.
Он просто привык так считать-и пусть на здоровье считает.Папы это же Мужчины-а они иногда просто не умеют мягко разговаривать с девушками.А мы это чувствуем и иногда обижаемся на грубость,как нам кажется.Мы не много по разному разговариваем,мужчины и женщины.Мужчины иногда резко,женщины более мягко.Это нормально-не чего страшного нет в этом.
Случайная писал(а): Отношение ко мне как к неполноценной и несостоятельной. А может, я и вправду такая? Уже и забывать стала, какой я могу быть, может все это сном было.
Вы нормальная девушка-просто не очень легкий период в жизни.А папа сам работает?
Случайная писал(а):Чему верить, и не знаю. Кому верить.
Богу нужно верить.Как Он нас учит-строить отношения с людьми.Родители тоже Люди))
Случайная писал(а): Я-то про себя знаю, что могу выдержать многое, я и выдерживала, я же сильная. А если сильная, почему другим видится иначе. Ладно другие. Но самые близкие, с которыми под одной крышей. Значит, - что?
Вы навсегда останетесь для них ребенком и вас постоянно будут учить родители жизни.Привыкайте))Даже когда вы сами будите старенькая))Это же родители и дети.Это навсегда. :)
Случайная писал(а):И уже подумываю вернуться на аналогичную работу. Умирать где-то от усталости и ломать себя легче, чем умирать дома, от ощущения себя никем.
Не торопитесь-ищите еще работу.Есть работы-сейчас как раз время хорошее -для поиска.Летом и весной всегда много освобождается рабочих мест.
Случайная писал(а): Как бы я хотела научиться такой организованности, чтобы все-все могла делать, пусть через силу.
А вы за все сразу не беритесь.Это ведь дело привычки просто.Сейчас много всяких блокнотиков(и в интернете) вот и начните себе писать план на неделю.Пусть и не сделаете все-перенесете на следующий,что то-но в итоге это дисциплинирует.И писать нужно не только планы-но и причины,почему что то не сделано-так лучше и понятней.Не все же зависит от нас-иногда и от обстоятельств.
Главное-не опускать руки- :13:
Спаси себя и хватит с тебя...

hopelessness
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 14 мар 2018, 16:37
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Жить хочу, но не умею.

Сообщение hopelessness »

 
Здравствуй (можно ведь на ты?), Случайная!
Я сама пришла на этот форум за поддержкой, но в этой теме хочу поддержать тебя.
Не смогла пройти мимо, поскольку подобные проблемы мне отчасти знакомы.
Конечно, я очень далека от медицины, в частности от психиатрии, но читала про ОКР. Пишут не очень хорошие вещи, а из твоих сообщений не скажешь о таком диагнозе. Ты отлично закончила школу и институт, это требует немалого труда, к тому же ты обладаешь умом и усидчивостью. Возможно только неуверенность и страхи, а может быть отсутствие вакансий в городе, помешали тебе найти работу по специальности или близко к ней. Если, конечно, тебе хочется работать именно по ней, а не чего-то ещё. Тем не менее, ты работала на тяжелой работе, общалась с людьми, причём это успешно получалось. Вот только, могу ошибаться, но нелюбимая работа, неблагодарная в своём роде привела тебя к депрессиям. Ты сожалеешь о недостатке общения, вряд ли оно нужно зажатому интроверту, согласись ;) В то же время имеешь большую ценность в виде близкого и любимого тебе человека. Он тебя поддерживает и понимает, это дорого стоит. ;)
Родители тоже желают тебе добра и понимают. Просто папа не может ощутить ситуацию, как чувствуешь её ты. Полагаю, он просто переживает за тебя, потому и спрашивает о работе, видит, что тебе без неё тяжело. Не гонит ведь силой?) Как только ты найдёшь что-то по душе(чего я тебе искренне желаю), ну или хотя бы более-менее нормальную работу, то все должно изменится. Не будет выматывать график, а коллектив будет дружным и хорошим. Исчезнет ощущение несостоятельности. А в магазин всегда успеешь вернуться, сначала попробуй использовать шанс что-то изменить. Я сама в такой же ситуации, надо все с нуля начинать. Довела себя и загнала, теперь и страхи с тревогами появились. Перед матерью чувство вины, обида на себя, что ничего не добилась, я смело могу выкинуть 6 лет из жизни из-за некоторых событий( не только работа). Но надо идти дальше.
Предлагаю, эх, я сама не знаю что делать, но все же что-нибудь попробовать :13:

Viacheslav
подполковник
подполковник
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 17:30
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия

Re: Жить хочу, но не умею.

Сообщение Viacheslav »

 
Случайная писал(а):Я знаю, что родители хотят, как лучше, я их очень люблю и благодарна за все. Это они не знают, что так хуже только. А диалог вообще не получается. Если начинаю говорить я, это воспринимается как оправдание и выгораживание, мне говорят что-то типа закрыть рот и искать работу. Меня тошнит от этого слова. Хоть я и хочу, конечно. Я запуталась. Я устала. Как бы верю в хорошее. Но глубоко. Плохое самочувствие вылазит на верх. И молиться сил нет. Это меня убивает. Как бы я хотела научиться такой организованности, чтобы все-все могла делать, пусть через силу.
Такая организованность, о которой вы мечтаете - мне кажется, это что-то запредельное. Лучше, наверное, к чему-то более доступному пока стремиться, к такой организованности, на которую хватит сил. Можно начать с режима дня, кушать в одно и то же время, делать зарядку утром, гимнастику в течение дня, чередовать умственную нагрузку с физической, гулять. А на простое "Господи помилуй" или просто "Господи" почти всегда можно силы найти. Но все же лучше подобрать какое-то молитвенное правило. Например, такое как советуют здесь: https://azbyka.ru/kak-uchitsya-domashnej-molitve. Ну или хоть какое-то, по силам, но чтобы каждый день. Сами почувствуете, как это сильно будет помогать.

Не отчаивайтесь насчет родителей и насчет работы. Родительское чувство иногда бывает жестоко, когда к нему примешивается желание контролировать или еще что-то. А этому подвержены все мы. Даже если мы еще не родители, какой-то эгоизм присутствует. Надо стараться прощать и отпускать это каждый раз, хоть и тяжело, да. Работа найдется, вы очень старательная. Насчет неприятного случая с работодателем не переживайте так, вы же не робот, у каждого могут сдать нервы. В следующий раз попробуете отнестись спокойнее.

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»