Как жить дальше, если уже нет сил...

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Ответить
Denis1985
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 мар 2018, 07:35
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Как жить дальше, если уже нет сил...

Сообщение Denis1985 »

 
Помогитееее!!! Почти все проиграл на ставках, у меня есть жена и две маленькие дочки, 2 и 4 годика, жена в декрете по уходу за ребенком, проиграл уже очень много денег, куча долгов и кредитов, я военнослужащий, часто в командировках, на вторую работу не могу устроиться т.к. могут на службу в любое время вызвать, платить по долгам нечем, жена знает про долги (но не про все) и то, что играл и проиграл на ставках, жена тоже на грани уже, никакой радости в жизни, я очень люблю своих детей и жену, очень люблю жизнь, хочу быть с ними, но каждый день посещают мысли о суициде, помощи ждать не откуда, ненавижу себя за то, что втянул семью в это, на ставках до сих пор играю тайком от жены, в основном на работе, жене сказал что бросил, не могу избавиться от этой зависимости, уже нет никаких сил и надежд, что все это закончится, незнаю чем, но умоляю помогитееее

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13437
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Как жить дальше, если уже нет сил...

Сообщение Alex71 »

 
Денис! А чем мы можем вам помочь, если вы игры и ставки любите больше, чем жену и своих маленьких дочек? Если любовь к самым близким людям не может вас остановить, то как на расстоянии это сделать, каким словом надо вас "встряхнуть" так, чтобы всю дурь вытрясти??? Если вы человек воцерковлённый, поговорите со священником, исповедуйте свои грехи и молите Бога о помощи. Не пробовали к психологу обращаться? или на форуме лудоманов пообщаться https://ludomah.ru/ там есть истории преодоления этой страсти.
О суициде забудьте сразу, окончательно и безповоротно. На кого жену с детьми оставите? У вас есть шансы остановиться и исправиться, если одумаетесь то и долги сможете вернуть.

Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как жить дальше, если уже нет сил...

Сообщение Миртеб »

 
Лудомания - это очень сильная страсть, вызывающая огромное привыкание; которое специалистами считается даже более сильным чем алкогольное. Вы понимаете, насколько сильно она воцарилась над Вами, это огромная мощь, словно волны океана, которые сильнее Вас. И победить такую мощь можно, только если в союзе с Вами будет другая мощь. Такой силой обладает Бог. И несмотря на понесенный ущерб, у Вас осталось много шансов и возможностей, дорогих людей рядом; которые поддерживают Вас в Вашем спасении из этого положения. Когда таскаешь груз на спине - это тяжело, но у Господа можно вымолить и телегу, и даже грузовик, и как только Господь поможет, так сразу дело пойдет. Но как бы ни было тяжело, Вы не должны сдаваться, легче от этого не становится. Страсть, хоть и сильна, но не обладает абсолютной властью, как туча она может только временами соблазнять и искушать, но не может постоянно; и чем больше Вы бы привыкали к Богоугодной жизни, тем больше освобождались бы от власти греха. Привычка - это сильно и надежно. Но в таком сложном деле, всегда есть множество нюансов, как военный Вы понимаете что лобовая атака - это почти тоже самое что проиграть. Поэтому падшие ангелы будут пытаться сбить Вас со спасительно пути различными ухищрениями, но если Господь с Вами, то кто против Вас? Вас учили защищать и воевать, но теперь и всегда Вам и самому нужен защитник - это Бог.
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

Denis1985
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 мар 2018, 07:35
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Как жить дальше, если уже нет сил...

Сообщение Denis1985 »

 
С зависимостью я скорее всего справлюсь, как справиться с тем, что все деньги уходят на погашение долгов, живем хуже некуда, от этого все мысли, руки опускаются, кажется это никогда не закончится

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13437
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Как жить дальше, если уже нет сил...

Сообщение Alex71 »

 
Не нужно быть таким самоуверенным относительно зависимости, это как раз и есть основная проблема, от неё не так то просто избавиться, на свои силы лучше не рассчитывать, лучше сразу обращайтесь к специалистам. Не избавитесь от зависимости, будете дальше играть, так долги будут только расти, а если прекратите тратить деньги на ставки, так и на возвращение долгов деньги появятся. Всё имеет своё начало и свой конец, долги тоже отдадите со временем, не так быстро конечно, но не стоит отчаиваться, откладывайте необходимую сумму на жизнь, на семью, остальное на долги. Должны-то кому, частным лицам, банкам? С банками было бы проще, можно написать заявление на реструктуризацию, выпросить отсрочки платежей.

Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как жить дальше, если уже нет сил...

Сообщение Миртеб »

 
Долги не представляют такую сильную угрозу как зависимость. Практически любой кредитор понимает, что должнику надо кушать, спать и его семье. Т.е. в любом случае даже если у должника самый крупный долг, ему предоставляется возможность какие-то деньги оставлять себе. У Вас два маленьких ребенка - это тоже весьма уважительная причина. На протяжение мировой истории было много случаев как люди, залезая в кредиты, становились рабами; но сейчас к счастью никто рабом Вас сделать не может, и никто не может причинить Вам какой-либо вред. Все это незаконно. Но отдавать какую-то часть денег кому должен - справедливо. Также справедливо, как и то что у Вас есть дети, и кредиторы должны учитывать этот фактор. Думаю, стоит сходить к толковому юристу, который такие проблемы за свою карьеры как орешек нащелкал, чтобы он подсказал оптимальный способ разрешения проблемы. Также юрист может проводить переговоры, представлять Ваши интересы. Когда должник проигрывает деньги, это общая проблема и кредиторов, и должника. Но по настоящему найти выход можно не в конфликте, а в сотрудничестве.
Но очередные игры могут все в корне испортить. Кредиторы могут озвереть если узнают, что Вы опять стали играть; жена и дети могут лишиться поддержки именно из-за игр, так как в азарте можно проиграть последние рубли в кармане.
Если не секрет какая сумма долга?
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

Mr. Negative
ст. сержант
ст. сержант
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 15 мар 2018, 06:24
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Как жить дальше, если уже нет сил...

Сообщение Mr. Negative »

 
Denis1985 писал(а):С зависимостью я скорее всего справлюсь, как справиться с тем, что все деньги уходят на погашение долгов, живем хуже некуда, от этого все мысли, руки опускаются, кажется это никогда не закончится
Так, спокойно, руки не опускаем, в уныние не впадаем :)
Деньги - это просто ресурс, его всегда не хватает. Дорогие вещи кроме понтов и "статуса" ни на что не годны. Не стоит изводить себя из-за того, что не можешь что-то из этого себе позволить.
Жена любящая есть? Дети есть? Ну вот и прекрасно, значит поддержка в семейном тылу есть (от меня жена ушла, прихватив ребёнка, так что я знаю, о чём говорю). Крыша над головой есть? Уже неплохо.
Про фриланс или что-то подобное не думали? Это поле не только для IT-шников, подзаработать, например написанием текстов на заказ может каждый. Есть ещё ленивые школьники и студенты, которые готовы платить за рефераты или расчётные работы.
Знаете, вот зависимые говорят, что могут бросить в любой момент. Удивите статистику и скептиков - бросьте прямо сейчас! Вместо деньгососных контор сходите в парк с семьёй, погуляйте, это бесплатно. Попросите у жены помощи, пусть она от Вас деньги прячет на время избавления от зависимости.
По долгам ничего посоветовать не могу, но если кредиторы начнут наглеть (не все, к сожалению, работают в правовом поле) - намекните, что Вы - военный, за Вами записано боевое оружие, а нападение на военнослужащего карается прямо на месте и без права на помилование (мне ещё в период срочной службы приходилось подобным способом успокаивать пару неадекватов, решивших меня запугать - только я не оружием грозил).
Продолжайте работать и погашать долги. Со временем это закончится. Будете детей своих учить, чтобы этих ошибок не повторили

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»