Не хочу убивать себя. Надеюсь, что не придётся.

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Не хочу убивать себя. Надеюсь, что не придётся.

Сообщение Ленинградка »

 
Утро доброе Виктор.
Виктор В писал(а): Знаете, Марина, вы хороший человек, это точно.
Кому как))Спасибо конечно,за доброе слово- :2: Но не все так просто.
Есть статья хорошая-она кое что объясняет-что значит *хороший-плохой*.Я же тоже в реальности живу-и жизнь тоже разная.Кому то я и как *белая кость* поперек горла. :D :3:

*СПАСИТЕЛЬ БЕЗНАДЁЖНЫХ *
Но давайте попытаемся разобраться: а кто же такой этот самый – хороший человек? По каким признакам можно определить, что вот этот человек – хороший, и достоин спасения, а вон тот – так себе человечишко и спасения не заслуживает?

Здесь мы сразу столкнемся с рядом проблем. Предположим, водопроводчик дядя Вася регулярно пропивает зарплату и бьет свою жену. А его сосед, профессор математики – человек непьющий, добросовестный труженик и прекрасный семьянин. Кто из них хороший, а кто плохой? Ответ, казалось бы, очевиден: конечно, профессор хороший, а водопроводчик – редкостная дрянь. Но вот студенты, которых профессор “заваливает” на каждой сессии по малейшему поводу, вряд ли согласятся с подобной оценкой нелюбимого преподавателя. А собутыльники водопроводчика, напротив, убеждены, что дядя Вася – прекрасный человек, а его жена – кобра, мешающая культурному отдыху настоящих мужчин.

Причина такой путаницы, как это ни странно – в отсутствии объективных критериев понятия “хороший человек”. Представления о добре и зле в массовом сознании сегодня, к сожалению, весьма бессистемны, слабо осмыслены и не имеют под собою никакого основания, кроме личных предпочтений, расхожих стереотипов и мнений, сложившихся в силу влияния социальной среды, полученного воспитания и образования. То, что считает для себя порядочным один человек, другой, возможно, оценит как недолжный, нечестный поступок. Поэтому категории “хорошо-плохо” в светской этике сегодня все больше напоминают формулировку Лесковского персонажа: “Что русскому хорошо, то немцу – смерть”.

https://foma.ru/spasitel-beznadezhnyix- ... astis.html
Спаси себя и хватит с тебя...

Психологический тест онлайн
Виктор В
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 10 ноя 2017, 05:15
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не хочу убивать себя. Надеюсь, что не придётся.

Сообщение Виктор В »

 
Мужчина, вы ещё сомневаетесь в наличие у вас светлой головы?
Сомнений на этот счет никаких нет.
Почитал об этой вашей индийской философии
А я вообще не в курсе ни о её индийских корнях ни о её старых течениях. Ну, знаю, что зародилось в Индии, но дела особого нет. Это не религия.
Кормите внутри себя правильных животных и будет у вас что снаружи, что внутри хороший и красивый "зверинец"
Спасибо за хорошие пожелания, но это всё абстракция.
А с чего у вас это началось?
Любознательность. Индия ко всему этому вообще не относится. Только чтение кое-каких книг, (...)
Я про опухоль-удалить ее можно?
Да.
Кому как))Спасибо конечно,за доброе слово- :2: Но не все так просто.
Я знаю, что понятия хорошо-плохо относительны. Да, я неправильно выразился, но достаточно трудно сделать другому существу комплимент, когда мой комплимент есть только воплощением моей же субъективной оценки этого существа в соответствии с набором испытанных эмоций по отношению к нему.

Может тогда по Оруэлу с его новоязом?
Персонаж Виктор В. оценивает персонажа Ленинградка как Марина плюс плюс положительная
Последний раз редактировалось Alex71 12 дек 2017, 10:18, всего редактировалось 1 раз.
Причина: правила форума п. 3.5.; 3.11.

Виктор В
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 10 ноя 2017, 05:15
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не хочу убивать себя. Надеюсь, что не придётся.

Сообщение Виктор В »

 
А суицид -не выход.
Да. Эту фразу часто говорят просто потому, что это логично. Да, суицид - это не решение каких-бы то ни было проблем. Ведь проблемы и страдания - это часть жизни, а суицид - это прекращение жизни соответственно всё то, что могло решится при жизни не решится уходом из жизни. Аналогию можно привести элементарно, сравнивая жизнь с любыми играми, хоть бы и с шахматами.

Когда белые находятся в тяжелой позиции и королю белых грозит мат в три-четыре хода, опрокидывание доски с фигурами и прекращение игры - это не решение проблемы с приближающимся проигрышем белых.
...Просто мне всегда не нравилось, что первое что говорят существу желающему прекратить свою жизнь - это "суицид - не выход". Поскольку, я не хочу найти выход из тяжелого положения короля моей партии, я хочу прекратить играть.

Лето_лето
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 17:02
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не хочу убивать себя. Надеюсь, что не придётся.

Сообщение Лето_лето »

 
Виктор, добрый день. Так говорят, не потому-то логично, а потому что есть вера, а у некоторых и знание о существовании души. Душа после смерти не умирает. Вот и говорят, что после суицида муки души не только уменьшатся, а увеличатся. Т. Е. Игра не закончится, а будет раунд 2. И по каким правилам играют там Вы можете и сами почитать в духовной литературе. Несколько я знаю, там все более плачевно. И не будет тех возможностей для победы, что сейчас.

Вы же замечали то муки у нас в основном душевные, а не телесные? Ведь так? Суицид это избавление от тела. А душа остаётся. А если продолжить Вашу аналогию жизни с игрой, то рассматрите эту земную жизнь как некую партию, где Вы светлый король и где у Вас много светлой поддержки. И даже потерпев неоднократные поражения, Вы выиграете! Потому что свет всегда побеждает тьму. Главное, живите.Дорогой Виктор, не отчаивайтесь, пожалуйста!
Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13444
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Не хочу убивать себя. Надеюсь, что не придётся.

Сообщение Alex71 »

 
Часть ответов по причине офф-топ перенесена в философский раздел https://www.pobedish.ru/forum/viewtopic. ... 97#p608040

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18991
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не хочу убивать себя. Надеюсь, что не придётся.

Сообщение Ewe »

 
Виктор В писал(а):Поскольку, я не хочу найти выход из тяжелого положения короля моей партии, я хочу прекратить играть.
Не получится. Ваше существование неуничтожимо.
Боже наш, помилуй нас

Антон_Бродяга
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 27 авг 2017, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Париж

Re: Не хочу убивать себя. Надеюсь, что не придётся.

Сообщение Антон_Бродяга »

 
Спасибо за хорошие пожелания, но это всё абстракция.
 

Так за абстракцией скрывается то, что нежелание двигаться, осуждение всего вокруг, излишнее себяжаление это и есть такие животные, которых кормить нельзя.

Хотите конкретнее, можете рассуждать категориями из РПГ.

Вы прокачиваете то, чем занимаетесь. Ноете, осуждаете и ленитесь-лежите лёжнем? Вы и прокачиваете умения и привычки ныть, осуждать и лениться. А то что им противоположно, естественно даётся с трудом, так как в этом направлении ваши умения со знаком минус Делайте всё что вредно насколько хватает сил меньше и выполняйте как можете полезное, вы больше будете прокачивать то, что полезно. Единственное, чем реально ограничен человек-время. Всё остальное можно добыть, превозмочь и выправить.

Если совсем убрать абстрактность, вы, ваша психика и даже ваше тело действительно приобретаете навык и привычку делать то, чем вы занимаетесь большую часть времени. Тащитесь из болота, нет точки из которой нельзя вылезти, а до какой точки вы сможете добраться, не знает никто.

Тяжело, не хватает моральных сил?
Посмотрите шаги анонимных алкоголиков или анонимных наркоманов, люди умудряются хорошо собравшись, занявшись вопросом и чувствуя, что они в своей беде не одиноки, вылезти даже из такой ловушки как наркомания и болото тотальной социальной, физической и психической деградации. По сравнению с которыми ваша проблема- плюнуть и растереть. И ваши личные качества здесь вообще НЕ ВАЖНЫ.

Вы тоже ниразу не одиноки, ВСЕ чувствуют тоже самое, что и вы время от времени. Особенно когда все старания прахом покрываются. Да на этом сайте добрая треть с депрессивными расстройствами.

Вы почитайте шаги АА (Анонимных Алкоголиков) и с чего всё начинается. С признания того, что А -я сам не могу ничего. Б -есть Высшая сила которая может всё и поддержит меня, когда мне кажется, что я "всё".
И правда, находятся эти силы.

В общем, всё что по пирамиде Маслоу выше первой ступеньки, заменяется верой.
2 -Спаси и сохрани, когда надо рисковать или не знаешь, вынесет тебя нелегкая или не
3-Почему бы и не принадлежать к чему-то понастоящему великому. А любовь, дари, да будет вокруг её больше. Чем ёё больше, тем больше шансов, что однажды она и тебе встретится.
4-Совершая "бытовой подвиг"ради чего-то, не так сложно быть уверенным, что правильные шаги будут одобрены и получая это одобрение в виде удачи, или плодов усилий, получаешь ответ.
5,6,7
Тут есть и что открыть и эстетики своей навалом, да и для развития личности целые поля.
Это в конце-концов тоже знания поколений. Глупо выбрасывать, не рассмотрев и не изучив внимательно с высоты своих своих современных знаний.

В общем, всё, мне уже добавить и нечего
Движение - жизнь, а Жизнь - движение

Антон_Бродяга
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 27 авг 2017, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Париж

Re: Не хочу убивать себя. Надеюсь, что не придётся.

Сообщение Антон_Бродяга »

 
А касательно "гамовера"
Может открою страшную тайну, может нет, но счёт на "доске почёта" был открыт в момент рождения для каждого. И за досрочный выход есть немаленький такой штраф. И наверное, даже больший, чем полу-овощная жизнь. Совсем овощ -это уже мертвая душа, немногим лучше суицида, даже остаётся болезненная надежда на возвращение и не вернуться - однозначное, если не большее зло. И думаешь ты один такой несчастный всё на себя возьмёшь, ммм? Да вот нет. Весь счёт ляжет на тех, кто вокруг.

Родители потеряют сына, очень неслабый минус для них.Оооооочень. Вряд ли на них это не отразится в худшую сторону

Очень вероятно братиш твой тоже когда-то докатится сюда, ситуация то к лучшему в семье точно не изменится, только родители, на которых надавит потеря, будут еще более угнетающую атмосферу создавать, а он еще будет ныть, что у него родители его не любят, брата вообще в могилу свели и меня уже за ним тянет.

На работе твоей, кто-то по ночам другой будет с ума сходить, и возможно тоже не сможет привыкнуть к режиму.

Я уже не говорю о том, сколько усилий и ресурсов так или иначе было потрачено, чтобы ты был хотя бы там, где ты есть и то что ты не сделаешь того хорошего, что мог бы сделать.

И знаешь что самое "лучшее" в этой ситуации? То что ты уже НИЧЕГО не сможешь исправить.Тебя уже здесь не будет.

"Я не буду страдать, я переложу свои страдания на других в 10 кратном размере"......красава, бро, что ещё сказать.

Так как, выход суицид или нет, ммм?
Как по мне, сложнее что-то хуже придумать.
Не спорю, что многие жалеют о своём зачатии. Но до такого докатываются совсем уж....Ладно совсем убитая психика наркотиками, расставанием, травлей и потеря реальности, неизлечимая болезнь от которой ты и так скоро дуба дашь, жаль , всё исправимо, но этих людей можно понять. Твой же случай вообще из ряда вон.

Не зря же предупреждают об аде и бессмертии души. Тебя то не станет, а последствия останутся. Та даже выкидыш или долго неполучающееся зачатие негативно на родителях отражается. А тут 25 летний лоб, "я ухожу-я мухожук".....

А если еще реально существует душа и бессмертие как описывают, будет вообще огонь. Во всех смыслах.

Вставай, в этом нет ничего страшного, всё можно прожевать, пока ты можешь встать.

Извините, конечно, но я не могу больше строить из себя благообразную невинность.

Хватит уже ныть и жалеть себя, этим ты делу не поможешь точно.
Движение - жизнь, а Жизнь - движение

Виктор В
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 10 ноя 2017, 05:15
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не хочу убивать себя. Надеюсь, что не придётся.

Сообщение Виктор В »

 
Не получится. Ваше существование неуничтожимо.
Паршиво, если так. Впрочем, не склонен в это верить. По крайней мере в место, где существо снова появится в такой-же форме с таким же характером персонажа и с памятью о прожитой жизни на планете под названием Земля в определенный промежуток времени. Будь то адские муки или что-то еще.
Посмотрите шаги анонимных алкоголиков или анонимных наркоманов, люди умудряются хорошо собравшись, занявшись вопросом и чувствуя, что они в своей беде не одиноки, вылезти даже из такой ловушки как наркомания и болото тотальной социальной, физической и психической деградации.
Ходил на собрания АН, когда бросал вещества. Да, малой части желающих выбраться удаётся это сделать. И, никто из тех кого я знал лично не был одинок и в таком жалком положении как я - это были вполне нормальные люди, когда начинали употреблять у них к тому моменту уже были семьи, которым было не всё равно, они были достаточно социально адаптированы, чтобы после реабилитационных центров вернуться туда, где их ждали родные и близкие.

Я склолнен предполагать, что говоря про группы АН ты совершенно не понимаешь о чем и о ком идёт речь.
По сравнению с которыми ваша проблема- плюнуть и растереть.
Спасибо за качественную оценку. Уверен, что ты на 100% лучше знаешь и понимаешь что чувствует персонаж, с которым ты общаешься на форуме, чем он сам.
Родители потеряют сына, очень неслабый минус для них.Оооооочень. Вряд ли на них это не отразится в худшую сторону
Возможно, следовало немного порядочнее себя вести и не насыщать психику существа, которое было у них в полной власти таким количеством негативных эмоций.
На работе твоей, кто-то по ночам другой будет с ума сходить, и возможно тоже не сможет привыкнуть к режиму.
Неплохая работа, на самом деле.
Я уже не говорю о том, сколько усилий и ресурсов так или иначе было потрачено, чтобы ты был хотя бы там, где ты есть и то что ты не сделаешь того хорошего, что мог бы сделать.
Типичное потребительское рассуждение о человеческом существе как о неком вложении, которое должно отбиться в будущем. Даже отвечать ничего не хочется.
И знаешь что самое "лучшее" в этой ситуации? То что ты уже НИЧЕГО не сможешь исправить.Тебя уже здесь не будет.
Довольно забавно, что мне доводилось пережить подобное ощущение. Да, и правда паршиво. Но, это актуально только до тех пор, пока есть кто-то кто переживает подобную эмоцию.
(...)
Не зря же предупреждают об аде и бессмертии души. Тебя то не станет, а последствия останутся. Та даже выкидыш или долго неполучающееся зачатие негативно на родителях отражается. А тут 25 летний лоб, "я ухожу-я мухожук".....
Спасибо за субъективную оценку, она очень важна для меня, я это ценю.
Хватит уже ныть и жалеть себя, этим ты делу не поможешь точно.
Жалости нет. Скорее только ненависть и отвращение.
Последний раз редактировалось Alex71 13 дек 2017, 10:37, всего редактировалось 1 раз.
Причина: правила форума п. 6.2.

Антон_Бродяга
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 27 авг 2017, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Париж

Re: Не хочу убивать себя. Надеюсь, что не придётся.

Сообщение Антон_Бродяга »

 
Ходил на собрания АН, когда бросал вещества. Да, малой части желающих выбраться удаётся это сделать. И, никто из тех кого я знал лично не был одинок и в таком жалком положении как я - это были вполне нормальные люди, когда начинали употреблять у них к тому моменту уже были семьи, которым было не всё равно, они были достаточно социально адаптированы, чтобы после реабилитационных центров вернуться туда, где их ждали родные и близкие.

Я склолнен предполагать, что говоря про группы АН ты совершенно не понимаешь о чем и о ком идёт речь
Не сказать, что чтобы я долго их посещал, притом группы по скайпу, но то что видел, далеко там не все из реабилитационных центров и далеко не всех их ждут любящие семьи, многие из тех, что я видел, как раз не знают как семьям своим сказать, что того...приплыли, хотя таких в больницу дружно все отправляют, как человека ломка корчит слушать не есть приятно.

Как говорится
Уверен, что ты на 100% лучше знаешь и понимаешь что чувствует персонаж, с которым ты общаешься на форуме, чем он сам.
.....
Спасибо за качественную оценку
Объективно, там люди с кучей бытовых невзгод долгов а ещё и зависимостью пытаются бороться. Так что ваша проблема, объективно - мелочь, да
Неплохая работа, на самом деле.
Работа в ночную смену на которой я только и делаю, что бездельничаю а потом не высыпаюсь нормально. Никакого развития. Меня в общем-то ужас берет в основном при мысли о том, что уже в недалёком будущем я совсем не смогу себя обеспечивать из-за того, что упустил всё время, когда можно было как-то "прокачать" своего персонажа и всё будет потеряно, а я окончательно опущусь в нищету. В общем поэтому мне и нужна работа с каким-то заделом на будущее, где я хоть чему-то научусь.
Может определимся? Но я тоже думаю, что работа вполне удачная. График только трудный, в остальном халява.
Типичное потребительское рассуждение о человеческом существе как о неком вложении, которое должно отбиться в будущем. Даже отвечать ничего не хочется.
Потреблять рационально, не больше необходимого, возвращая назад то, что взято и желательно в большем объёме, есть "типичное потребительское рассуждение" ? Уверены, что ничего не путаете?
Но, это актуально только до тех пор, пока есть кто-то кто переживает подобную эмоцию.

Перечитайте написанное выше, ваши эмоции вообще НЕ ВАЖНЫ. Или как-минимум в последнюю очередь. Делать что-то непростое всегда тяжело, а получить хорошие эмоции от результата не всегда получается. Поэтому лучше вообще не иметь, чем иметь минус. Вот поэтому Я - последняя буква алфавита. Актуальна только объективная реальность, весь тот треш, что написан выше касательно того, что изменит ваша смерть. Факт его существования, а не ваша гипотетическая реакция на него. Эта реакция как раз - ерунда, вилами по воде писанная.
Спасибо за субъективную оценку, она очень важна для меня, я это ценю.
Фраза вообще-то проявление народной любви к Ельцину Б.Н. ушедшему с поста со словами "Я устал - я ухожу". Случай просто такой-же. Типа нагадить, и в кусты, пускай все разгребают....
Жалости нет. Скорее только ненависть и отвращение.
Хм.....
Возможно, следовало немного порядочнее себя вести и не насыщать психику существа, которое было у них в полной власти таким количеством негативных эмоций.
Типичное потребительское рассуждение о человеческом существе как о неком вложении, которое должно отбиться в будущем
Да, и правда паршиво. Но, это актуально только до тех пор, пока есть кто-то кто переживает подобную эмоцию.
Лично я вижу как раз самолюбие граничащее с нарциссизмом, но при этом с себяжалением, какое я жалкое, ненужное, никчёмное существо ай-ай-ай, за что такому прекрасному мне досталось такое ужасное мерзкое существование, эта туша, которую невозможно даже сдвинуть.....


созерцая себя ты же допускаешь, что есть ты созерцаемый и ты созерцатель. Тонкая грань между, но без неё бы нельзя было оценивать себя,"весы" то откуда-то взялись..... Притом точность этих "весов" тоже целая наука, все эти, "посмотри на себя со стороны", "оценивай объективно" - это всё про это

Отсюда три момента

1. Проблема как раз в самом-самом нутре, душе, если хочешь, а не где-то более снаружи. Тело не виновато, у него две руки-две ноги, сердце бьётся и не барахлит больше нужного. Семья тем более. В голове может быть много "половы" ну тут уже что напихал :nzn:
2. Гневаться как раз стоит не на то, что у кого-то что-то не получается или кто-то плохой, а на то самое внутреннее, оценивающее всех, вместо того, чтобы двигаться.
3. Следовательно как раз вот это эгоистичное Я и не нужно, оно единственный балласт. Хочет суицид? Пускай получает. Убей себя внутри себя. Тушка - сосуд, храм. Пусть катится в ад, как раз то, что внутри. Ему там самое место. С каких пор дом виноват в том, что хозяин у него не очень?
Единственное что важно - заботиться собственно о "храме" души, а не пытаться его разрушить, и в идеале, о том, что вокруг "храма". Всё остальное - мусор. (...)

Так что раз есть повод долго пялиться "в себя" значит что-то не так и зеркалу этому пора в мусор. Из "храма души" как раз грязь пора поганой метлой выметать.

А настоящему жителю вашего храма и сосуда будет хорошо, когда дом в порядке, хорошо ухожен, обустроен, наполнен, да и вид из "окон" хороший. А тот кому плохо, когда работа над этим ведётся, вам уже выше сказано, куда ему катиться надо.

Одно только крепко себе уясните, хозяин свой дом разрушать не будет, какая ему с этого прибыль? Ну или совсем уж..."что имеем - не храним, а потерявши - плачем."
Движение - жизнь, а Жизнь - движение

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»