Нужна помощь

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Eva34
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 окт 2017, 01:44
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Нужна помощь

Сообщение Eva34 »

 
Здравствуйте. Помогите пожалуйста, я просто не могу понять как мне дальше жить. Когда мои родители поженились( рассказываю с маминых слов) всё было хорошо. Моя бабушка не была против брака моих родителей, но спустя несколько лет она стала ненавидить мою мать и моего отца из-за того,что мои родители друг-друга любят, а у неё мужа в 18 лет не стало и она так и не вышла замуж. Её бы и никто не взял с 11 детьми. Когда пришли новые невестки она их тоже стала ненавидеть как и мою мать. Она заставила всех ей подчиняться в том числе и мою мать. Когда нам с братом было по  5-6 лет мы видели как наши родители дрались постоянно. Мама от папы уходила много раз, но потом возвращалась обратно.мы с братом уже привыкли к тому,что они ругаются и потом мирятся. Когда наши родители ругались они всегда переключались на меня. Потом они стали это делать и на моё брате. Я не понимала за,что на меня наорали и побили, но всё равно шла и извинялась перед ними. На самом деле я тогда и не сильно это замечала, только сейчас стала замечать потому,что картина ещё хуже стала. Сейчас мне 15 и за последние 2 года они сильно меня достали. При каждом скандале меня выгоняют из дома. Я не знаю к кому идти. У меня друзей нет, родственников нет. Расскажу историю,которая была недавно. Пошла я с знакомой на каток. Мы хотели поехать сами без отца,а он всё равно себя навязал. Из-за того,что он с мамой долго одевались мы опаздали. У знакомой не было своих коньков из-за этого мы и хотели приехать раньше,чтобы она успела взять свой размер. Мы приехали с ней, а мне родители сказали,что они приедут через час. Мы пришли её размера не оказалось. Я позвонила маме и спросила можно на последний сеанс на 9 часов вечера остаться, она мне сказала нет. Спросила почему  я без неё не хочу пойти.  Я ей сказада,что если бы я хотела без неё пойти,то пошла бы. Я ей сказала,что иду домой пешком. Она психанула и сбросила звонок. Я позвонила папе, но он был недоступен.( забыла сказать,что ц меня не было на телефоне своём денег и я позвонила с телефона знакомой) я примерно представляла.что отец закатит истерику. Он никогда нас с братом не плддерживал и наоборот ждал когда мы не сможем чего-то добиться и всегда нам желал плохое. Я решила сфотографировать на свой телефон звонки с телефона подруги. Мы пошли домой. У нас город большой и много больших сугробов, было тяжело идти. Мы шли около часа. Я ещё раз позванила папе. Он опять мне не ответил, но через минут 10 перезвонил. Он на меня на орал и я ему сказала,что буду через минут 10 дома. ( мне надо было перейти на сфетафоре и обойти 3 больших торговых центров). Я пришла домой и на меня стали сильно орать. Я пришла домой стала всё рассказывать. Сначало мы с мамой сидели и разговаривали  и мама на удивление на меня перестала орать, а когда папа пришел в комнату в мой адрес полетели оскорбления. Я ему показала всю историю звонков(фотографию) он стал мне рот затыкать. У него всегда такой метод закрывать всем рот,когда он не прав. Я была в истерике и пошла к себе в комнату переодеваться, а он начал ногой выбивать дверь. Я пошла в ванну там переодеваться. Я пошла на кухни выпить воды и зашла мама и стала на меня орать. Это было оочень обидно, со мной когда сидела она не орала и не ругала, а как он рядом начинает нападать. Они постоянно в двоём на меня нападают. Потом зашел отец и стал говорить мол тебе лижбы пошляться и заниматься проституцией ( на самом дела я уже 4 года из-за таких не аргументированных оскорблениях сижу дома за компьютером, а потом они мне говорят дома не надо сидеть надо где-то ходить) я понимаю если бы я пришла в 2 часа ночи, но я пришла в начале 7 вечера. Я просто перестала с ними разговаривать. С ними два дня не разговаривала. Сегодня это дало о себе знать. Ещё один скандал на ровном месте. Мой брат сегодня пришел с тренировки  раньше чем обычно( раньше он был на тренировке час 30 мин, а сегодня ровно через час пришел домой). Когда он  приходил домой позже папа на него орал и сегодня он решил избежать скандала и пришел на пол часа раньше. Но папа опять докапался. Почему ты раньше пришел и тд? Когда брат всё стал рассказывать он ему затыкал рот, а потом стал бить. ( забыла написать,что отец сам отвез сегодня моего брата на тренировку) папа сказал,что брата там не было. И мой брат взбесился, как его не было на тренировке если его отец туда сам привёз? После чего отец стал говорить,что мой брат куряга,алкаш и всё самое плохое. Он его оставил в покое и переключился на МЕНЯ. Я молчала и ничего не говорила. Потом как всегда подключилась мать и стала меня оскорблять. Я уже честно сказать это всё не выдержала и её тоже оскорбила. Она считает,что меня может оскорблять потому,что ОНА МЕНЯ РОДИЛА, а я ДОЧЬ, которую мОЖНО УНИЖАТЬ и ОСКОРБЛЯДЬ. Она меня попрекает,что меня одевает,обувает,кормит и тд. Она меня выгоняет. Я просто устала от этих бесконечных указок на дверь. Несколько раз уже была попытка совершить суицид, но это только и усугубило ситуацию, ещё больше оскорблений. Помогите пожалуйста

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6067
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Нужна помощь

Сообщение Ol_2011 »

 
Доброе утро.
Ситуация у вас не простая.
А как у вас отношения с другими родственниками? Хоть от кого то в большой родне возможна поддержка?
Как в классе обстоят дела с учителями и одноклассниками?
И самое главное, по моему, пора более тесно поддержать отношения с братом.
Выберете время и поговорите с ним, что он думает, может даже вместе разработать определенный план. Поддерживать друг друга в этой непростой ситуации. Он тоже переживает, тоже нервничает. Это тот момент, когда вы сможете стать друг для друга опорой.
Ева, вы должны понять с братом, со своей стороны обязаны подчинятся некоторым требованиям родителей. Получается, что придется повзрослеть раньше обычного.
Весь пример семейной жизни родителей, конечно сказался и на вас, но с другой стороны есть возможность не делать так в своей будущей семье. Для этого надо включить мозг, не забывать о несправедливости, и стать хорошей мамой своим детям. Учитесь дорогая Ева. Это жизнь, и не всегда она безоблачная.
Все равно надо искать какие то точки соприкосновения.
Еще раз предупрежу - протест, который зреет в вас может перерасти в действительно в что то плохое. "на зло бабушке, уши отморожу". Вот не делайте так! Постарайтесь сконцентрироваться на учебе, иметь по больше интересов, искать друзей, делать свою жизнь интересной - это самая большая защита своих интересов. Нельзя замыкаться. Удачи вам Ева! :12:
Последний раз редактировалось Ewe 17 окт 2017, 17:16, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 6.2
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

Eva34
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 окт 2017, 01:44
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Нужна помощь

Сообщение Eva34 »

 
Спасибо большое вам за совет,но я думаю,что ничего не выйдет. Мой брат негативно ко мне настроен. Наши родители нас с детства сравнивали,говоря кто лучше, а кто хуже. С каждым разом их мнение о нас менялись. Если я ,что-то сделаю плохое они говорили,что брат лучше меня. А если брат, что-то плохое сделает, то я лучше него. Когда им было удобно была я хорошей или брат. Даже если были у меня с мамой ссоры, то она подключала брата,чтобы мне вместе оскорблять и смеяться. Я раньше этого не замечала и также поступала в отношение к брату, но года 2-3 назад я поняла,что они нас между собой сравнивают для "соревнования" кто из нас будет лучшим ребёнком для родителей. Вот, только мой брат это никак понять не хочет. Я ему пыталась аргументировать свои выводы, но ему всё равно.
Отношения с родственниками с отцовской стороны точно такие же как и с отцом, если не хуже. Они вообще считают,что я девочка и младшая не должна иметь своё мнение и со мной можно обращаться как угодно. Со стороны матери родственники в разы лучше,чем отцовские. Они могут признать,что мать не права и я в какой-то степени.
Моя мать под натиском давления со стороны отца меняет своё мнение моментально. С ней разговаривать бесполезно, а с папой всё потерянно. Он сам был так воспитан и он думает,что так и надо.
Я родителям говорила,что всё может им возвратиться не от меня, а от брата. Мама говорит,что от нас с братом только такое ожидать и можно.
Пускай это будет миллионная попытка,но всё же надо попробовать.
Ещё раз спасибо за помощь.

Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6067
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Нужна помощь

Сообщение Ol_2011 »

 
Худой мир, лучше хорошей войны.
Ева, но вы же многое сейчас поняли, ну или стараетесь понять. Брат возможно еще не созрел. Но вы же сейчас можете оказывать ему поддержку, оказать какую то заботу ..... накормить, помочь в чем то.
так же и с мамой.
Ева , поймите, брат - это ваш родной человек. Может и начать принимать его таким?
Можно и с родными по маминой линии поговорить, посоветоваться.
Ева, а вы готовить умеете? По хозяйству маме помогаете? У вас есть обязанности по дому, кроме учебы?
Последний раз редактировалось Ewe 17 окт 2017, 17:19, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 6.2
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18991
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Нужна помощь

Сообщение Ewe »

 
Eva34 писал(а): Сейчас мне 15 и за последние 2 года они сильно меня достали. При каждом скандале меня выгоняют из дома.
Попробуйте не скандалить. Костер не разгорается, если в него не подбрасывать дров.
Боже наш, помилуй нас

Тиша
полковник
полковник
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 23:37
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Нужна помощь

Сообщение Тиша »

 
Непростая у Вас ситуация.(( Я бы посоветовала после окончания школы и ПТУ найти работу, снять жилье и переехать от родителей. Жить отдельно. А пока обязательно жить своей жизнью, общаться с друзьями, посещать секции, кружки и т.д. Отвлекаться от такой вот домашней атмосферы. Можно молиться за родителей святым, деве Марии умягчение злых сердец. Сил и терпения Вам!

Eva34
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 окт 2017, 01:44
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Нужна помощь

Сообщение Eva34 »

 
Да, я помогаю своим родителям чем могу. Каждую неделю убираю в квартире, правда кушать не каждый день готовлю,но бывает иногда. Я давно хотела ходить на танцы,но мой папа меня не пускает. Он не может понять,что у меня могут быть другие интересы. Мой отец хочет,чтобы я ходила и молилась Богу каждый день и читала Библию. Я ничего против этого не имею,но КАЖДЫЙ день это уже фанатизм.Он всячески старается нам с братом навязать то,что он сам в своей жизни не достиг.
Надеюсь,что получу образование и буду хорошо заработовать.

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18991
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Нужна помощь

Сообщение Ewe »

 
Молодец, что помогаете родителям.
Eva34 писал(а):Мой отец хочет,чтобы я ходила и молилась Богу каждый день и читала Библию.
А Вы не хотите каждый день Богу молиться?
Боже наш, помилуй нас

Тиша
полковник
полковник
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 23:37
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Нужна помощь

Сообщение Тиша »

 
Жаль, что отец не пускает Вас на танцы. Сочувствую Вам! А если Вы будете молиться каждый день, он отпустит? Можно читать утренние и вечерние молитвы из молитвослова.

Eva34
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 окт 2017, 01:44
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Нужна помощь

Сообщение Eva34 »

 
Я больше реалист .Я ничего против Бога не имею, но мой отец прям это навязывает. Я не вижу смысла каждый день читать несколько раз на дню Библию. Нет, он не отпустит, я раньше пыталась как-то ему "угодить", но это не получилось. Он мог отпустить меня на танцы, но потом сразу же после танцев мне закатывал скандал, я просто приняла решение никуда не ходить, чтобы на меня лишний раз не орал без причины.
Я просто не понимаю почему я должна осуществлять все достижения, которых не достигли мои родители? Почему они не могут понять, что я не такая как они и мы разные?. Мама с папой говорят мы так росли, значит и ты с братом будешь так расти. Почему они не задумываются. что им было когда-то тоже обидно в детстве когда им навязывали свою точку зрения, уничтожая их мнение? Когда я им пытаюсь сказать, что мы разные они мне сразу же указывают на дверь.

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»