Справедливость, удача, жизнь?

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Wtf_is_this
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 сен 2017, 12:58
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Справедливость, удача, жизнь?

Сообщение Wtf_is_this »

 
Пардон,а другие пункты очевидны или нарочно проигнорированы?
Я работаю, занимаюсь спортом, читаю, гуляю с друзьями. Думаете стоит увлечься чем-то, тогда мои терзания отпадут? - подумаю, есть рациональное зерно.
Мне сложно найти что-то на данный момент, что бы зацепило. Я даже не знаю. Если пробовать все подряд только.

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Справедливость, удача, жизнь?

Сообщение Ленинградка »

 
Вечер добрый.
Wtf_is_this писал(а):Если пробовать все подряд только.
Вряд ли что получиться хорошего из этого.
Вы же не будите *все подряд* кушать.Подумаете и по выбираете еще))Не все же и полезно и вкусно.
Точно так же и в знаниях и в информации-есть съедобное блюдо-есть отрава душевная.Грязь моральная.
Вам сколько лет?Мужчины физически(рост-вес) растут по моему до 30 лет.Рост можно не много увеличить-турник.Не качалки-гири-а турник дома повесте.В фитнессе -где я была(посмотреть-не позаниматься)) турника нет.Фитнесс на внешность работает-от него мало пользы.
А вы бы сами как хотели жить-если помечтать вслух?
Спаси себя и хватит с тебя...

Wtf_is_this
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 сен 2017, 12:58
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Справедливость, удача, жизнь?

Сообщение Wtf_is_this »

 
Люди растут пока открыты зоны роста костей, я перестал в лет 18 (сейчас мне 26) и у меня они закрыты. Я и так не сутулый,от виса на турнике можно 1см выиграть.
Можно кости ломать-склеивать, но такая процедура стоит миллионов 5, восстановление год и куча побочек) тема роста изучена давно мной.
Как бы я хотел жить? Я бы хотел найти свое дело, чтобы мне нравилось этим заниматься, чтобы я мог развиваться в этом направлении, как специалист, обеспечивать себя таким образом. Я бы хотел быть среднего роста хотя бы 175см, мне это предаст уверенности во многих аспектах. А остального я бы добился, все бы наладилось. Но я видимо слишком много хочу)

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Справедливость, удача, жизнь?

Сообщение Ленинградка »

 
Wtf_is_this писал(а):Люди растут пока открыты зоны роста костей, я перестал в лет 18 (сейчас мне 26) и у меня они закрыты.
Люди растут на турнике.Не чего открояться. :) Проведите сами дома эксперимент. . Встаньте к стене и отметь свой рост-и позанимайтесь месяца два.У меня сын вашего роста-тоже спорил))Понятно много не будет-но можно пока(!-пока возраст такой) сантиметра 3 вытянуть.Витамины есть для роста.Если прям так сильно комплексуете конечно.
Wtf_is_this писал(а): Я бы хотел найти свое дело,
Хорошая цель.Чем бы?Если помечтать дальше.
Wtf_is_this писал(а):чтобы мне нравилось этим заниматься, чтобы я мог развиваться в этом направлении,
Чему готовы -какой работе(профессии) посвятить жизнь? Какому делу?
Wtf_is_this писал(а): как специалист,
Хороший специалист-тот кто знает свою работу со всех сторон-универсал.Этому можно научиться.
Wtf_is_this писал(а): обеспечивать себя таким образом.
Вы вроде работаете-обеспечиваете себя.Если не секрет-какая средняя зарплата у вас-на одного!Вы же один пока живете?
Wtf_is_this писал(а):. Я бы хотел быть среднего роста хотя бы 175см,
Ну да))Я б тоже хотела 90-60-90 видно не судьба))Вы понимаете-пользуйся чем Бог послал-я про тело наше.
Wtf_is_this писал(а):мне это предаст уверенности во многих аспектах.
Ошибаетесь-тогда бы все были счатливы и при 175 см и при параметрах 90 на 60.Как то это на счастье и доход не влияет. :)
Wtf_is_this писал(а):А остального я бы добился, все бы наладилось.
С чего это вдруг,мой хороший?При чем здесь рост?
*Выход из нищеты должен начинаться в голове*Вы же вроде не голодаете?Бюджет ведете своих трат?
Wtf_is_this писал(а):Но я видимо слишком много хочу)
Видимо.Часто люди не ценят то что есть сегодня и сейчас.Только когда теряют или к примеру увольняют-начинают в прошедшем времени думать-а ведь не плохо было то.
Каким бы делом хотелось заняться?И что мешает сейчас?
Спаси себя и хватит с тебя...

Wtf_is_this
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 сен 2017, 12:58
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Справедливость, удача, жизнь?

Сообщение Wtf_is_this »

 
Ленинградка писал(а):Люди растут на турнике.Не чего открояться. :) Проведите сами дома эксперимент. . Встаньте к стене и отметь свой рост-и позанимайтесь месяца два.У меня сын вашего роста-тоже спорил))Понятно много не будет-но можно пока(!-пока возраст такой) сантиметра 3 вытянуть.Витамины есть для роста.
Да понятно, что позвоночник вытянется на пару см. Потом в течение дня опять сожмется. Так это же не стабильно, и жалкие пару см в лучшем случае.
Я уже этим занимался, и гимнастику специальную делал. А кто-то курит в школьном возрасте и вымахивает)
Ленинградка писал(а): Хорошая цель.Чем бы?Если помечтать дальше.
Если бы знал. Предположений даже нету. Как можно понять?
Ленинградка писал(а): Чему готовы -какой работе(профессии) посвятить жизнь? Какому делу?
Если бы знал..получаю второе высшее образование, может эта сфера заинтересует..
Ленинградка писал(а): Вы вроде работаете-обеспечиваете себя.Если не секрет-какая средняя зарплата у вас-на одного!Вы же один пока живете?
Да, один. В районе 31000р
Ленинградка писал(а): Ну да))Я б тоже хотела 90-60-90 видно не судьба))Вы понимаете-пользуйся чем Бог послал-я про тело наше.
Можно бегать, плавать, соблюдать диету. Есть возможность во всяком случае. У меня даже ее нет. Сколько Вы знаете человек, которые смогли вырасти на 10см в моем возрасте?
Ленинградка писал(а): Ошибаетесь-тогда бы все были счастливы и при 175 см и при параметрах 90 на 60.Как то это на счастье и доход не влияет.
Я не утверждаю, что высокий рост гарантирует счастье, доход. Я говорю про уверенность, которая помогает лишь действовать.
Ленинградка писал(а): *Выход из нищеты должен начинаться в голове*
А что это значит? Сказать себе да мои 165см норма, все хорошо? А потом как-то замечаешь, кучу школьников современных выше тебя на головы 2, что стереотипы присутствуют у девушек "парень выше девушки" - и никто на твой внутренний мир на первых этапах не смотрит)) у меня такой опыт во всяком случае.
Разница в том, что если ты обладаешь лишним весом, есть опробованные средства для изменения положения.
Ленинградка писал(а): Видимо.Часто люди не ценят то что есть сегодня и сейчас.
Так оно и есть. Ну если только быть благодарным за 2 ноги, 2 руки :D это я еще про другие "дары" не рассказал...в целях анонимности.

Владыка
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 30 май 2017, 16:30
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Справедливость, удача, жизнь?

Сообщение Владыка »

 
Ты логично рассуждаешь, с атеистической точки зрения, я тоже так думал раньше. У меня проблемы с противоположным полом связаные с врождёнными дефектами, но просто чистая логика в этих рассуждениях заводит в конце концов в тупик (собственно на этот сайт, о суиц...).

Да всё реально так. Есть те которые получают супер здоровье от рождения, при том бухают и курят со страшной силой и всё равно как-то живут, а есть те кто с рождения бореться за жизнь, пьёт витамины, занимаеться лечебной физкультурой, а здоровье продолжает куда-то уходить и становиться только хуже. В конце концов эти вопросы, которые возникают в голове: "почему так?", "в чём смысл", "wtf_is_this?" будут заставлять задумываться о чём то глобальном, о причине всего происходящего.

Если отбросить веру в Бога и верить в эволюцию и жестокость мира то можно просто сказать в себе: "неповезло, не прошёл естественный отбор - в топку" и закончить на этом. Но опять таки, если всё в мире чисто на животных началах работает (выживает сильнейший) то тут возникает вопрос. Каково происхождение всех моральных качеств человека, что побуждает некоторых людей на благородные поступки, откуда вообще эти понятия о морали - как хорошо поступить а как плохо, как они пришли в наш ум, почему ты видишь несправедливость мира в принципе? Как вобще ты можешь различать - что справедливо, а что нет? (вот ты привёл пример школьников и прочих людей, получивших внешку, рост и пр. блага нахаляву). Откуда вообще береться понятие справедливости? Мне кажеться что если это понятие существует то у него есть и источник. Можно хотя бы от этого оттолкнуться при размышлениях, например.

Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6067
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Справедливость, удача, жизнь?

Сообщение Ol_2011 »

 
Владыко - очень хороший ответ и пример.
Только с атеистической точки зрения и тут есть ответ - человеческий опыт.
На каждый аргумент , есть свой ответ.
Это спор ни о чем. Только силы порой высасывает.
Все больше убеждаюсь, что не стоит спорить. Только раздражение получается, что у нас самих, что у оппонентов.
Но вы безусловно , правильно поймали вектор.
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

Wtf_is_this
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 сен 2017, 12:58
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Справедливость, удача, жизнь?

Сообщение Wtf_is_this »

 
Исходим из целей. Что главное для человека? Ответов несколько, как говорят. Для кого-то стать ученым, для кого-то успешным спортсменом, кому-то сочинить выдающуюся пьесу, для другого просто создать семью и вырастить детей. То есть прожить жизнь и чувствовать себя ценным, что ты что-то сделал.
Влияют ли твои задатки на достижение твоей цели? Нет? Оставлю вопрос открытым.
Я не спорю, а пытаюсь пока что еще разобраться. Я совершенно не знаю, какая для меня именно цель, зачем все это. В упор не разглядел задатков для чего-либо. В современном обществе потребления я даже напотребл...ся не могу.

Владыка
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 30 май 2017, 16:30
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Справедливость, удача, жизнь?

Сообщение Владыка »

 
Wtf_is_this писал(а):Исходим из целей. Что главное для человека? Ответов несколько, как говорят. Для кого-то стать ученым, для кого-то успешным спортсменом, кому-то сочинить выдающуюся пьесу, для другого просто создать семью и вырастить детей.
Ответ на самом деле один. Главное - это получать любовь и радость от жизни. А всё остальное - пьесы, наука и т.д. - это трэш который стоит немного). Чё наука даст? Десятки учёных сдохнут от рака, исследуя лучевую болезнь)), а чтобы её небыло надо просто отказаться от атомной энергии/оружия. Ещё кто-то из них потеряет цвет волос изучая раковые клетки, а чтобы их небыло надо убирать канцерогенные вещества из продуктов и материалов). Некоторых из них назовут "великими людьми" науки.... посмертно. В топку такие почести, кому они нужны)).

Я так скажу, что даже медицина - по сути основана на знаниях полученых благодаря смерти). Откуда бы кто знал как устроен человек если бы никто не сдыхал? У меня знакомые в медицинском учились, там некоторые занятия в морфокорпусе проводятся)). КАЭФ. Не говоря уже про опыты на животных и т.д.

По факту прогнило всё от и до, на самом деле, и люди страдают от дефицита любви. Сначала мы оделись (адам и ева), типо некрасивые))), потом нас поселили в коробках и теперь у каждого в семье свой дурдом)), потом наше поведение ограничили общепринятыми социальными нормами (даже вот мой стиль общения некоторые в реальности воспринимают как инфантильный или непосредственный))), дальше нас поделили на социальные слои. И сейчас люди ходят парализованые, окутаные милионом клеток в которых их терзают всякие смущения))). Даже погладить кота - это считаеться такой КРУПНОЙ порцией любви) Ещё ж мама может не разрешить, а то руки грязные будут)))). Сейчас же по факту поколение интровертов и задротов. ). Эхх. Я могу писать стены текста, по теме и неочень, но скорей всего подумают что я шизик)).

Кароче всё в лучших традициях "разделяй и властвуй" - бесовская мудрость(с) Всё печально кароч, ждём Иисуса Христа, корабль тонет товарищи).

Владыка
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 30 май 2017, 16:30
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Справедливость, удача, жизнь?

Сообщение Владыка »

 
Владыка писал(а):ждём Иисуса Христа
Ну а тем временем, естественно, спасаемся как можем.

Закрыто

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»