Я ненавижу коллективы, я не умею ладить с людьми

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6067
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Что делать дальше?

Сообщение Ol_2011 »

 
Понимаете в чем дело, с самого своего рождения, человек преодолевает что то.
Сейчас вы не зеленый подросток, наверно есть понимание, что преодолевать придется много.
Даже признание девушке и то преодоление себя.
Ну хорошо, от армии вам уклонится получится, работу найдете в конце концов, но разве на этом трудности закончатся?
Очень странно, что вы физкультуру игнорируете. Замечу не спорт, а физкультуру.
В вашем состоянии, просто необходимо делать посильные упражнения, я бы предложил плавание.
Что значит не хочу?
Тут и кроется разгадка ваших трудностей. Не пробовали задуматься, почему так?
В идеале , как вам видится ваше будущее? Работа - какая, отношение сослуживцев - какое, отношения к женщине - какое? Кстати, вы все про отца говорите, а мама есть у вас? Какие то другие родственники, друзья?

А почему вернулись, когда из дома уходили? (повторю вопрос).
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

Диагностика предрасположенности к суициду
Кхамул
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 22:27
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Что делать дальше?

Сообщение Кхамул »

 
Нет, я ненавижу физкультуру, тем более плавание. Я панически боюсь воды и ни за что не буду плавать. То и значит, что не хочу. Нет желания, отсутствует.
И идеалов будущего тоже нет, потому что всё пустое внутри и снаружи, бессмысленное. Я уже перестал воображать какие-либо планы, как в детстве, потому что всё равно они не осуществимы. Друзей у меня нет, родственники чисто для галочки, не общаюсь с ними. Мама есть и она хоть как-то поддерживает, в отличие от отца.
Вернулся потому, что находился за тысячи километров от единственного места, где мог переночевать. По сути, бомжевал. Работу найти не мог, помощи было ждать не от кого, привели в полицию (был объявлен в розыск) и отправили на поезд обратно. Причиной возвращения стало то, что лучше пытаться найти работу, сидя в тепле, чем где-то на улице без еды и крыши над головой.

Морская Птица
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 23:42
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Что делать дальше?

Сообщение Морская Птица »

 
Получается, что всё упирается в "не хочу" и "не могу". Но ведь под лежачий камень вода не течёт. Ну попробуйте попробовать хоть что-то захотеть, приложить усилие, вдруг получится? Вам советы тут конечно дать могут, и дельные и много. Но за вас никто ничего не сделает. Вам нужно самому. И преодолевать придется и бороться, если хоть как то хотите с мёртвой точки сдвинуться. И на многое неприятное закрывать глаза и пропускать мимо ушей, нельзя на всё реагировать.
Родители и особенно отец ведь постарше вас, имеют жизненный опыт, и не просто вас притесняют, потому что им так хочется. Они добра вам хотят. А отец хочет на ноги поставить, дать в жизни вам вашу собственную опору. Подумайте, прислушайтесь. И планы нужно не только воображать, но и пытаться осуществить.

Кхамул
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 22:27
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Что делать дальше?

Сообщение Кхамул »

 
Закрывать глаза и пропускать мимо ушей? Это называется "терпеть". Приходи на работу, терпи издевательства и унизительное отношение к себе, зато денег заработаешь. Меня такая работа не устраивает. Я бы с удовольствием ничего не замечал, но людям нравится "потыкать палкой" в тех, кто не сопротивляется.

Морская Птица
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 23:42
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Что делать дальше?

Сообщение Морская Птица »

 
Так вы сопротивляйтесь. Поставить себя так, чтоб в вас палкой не тыкали, не пробовали? Это называется - чувство собственного достоинства. Вы же мужчина? Отсеките сразу попытки вас унижать, и всё. Я вот слабая женщина, работала в очень многих местах, и везде с людьми. Первая же попытка тыкнуть в меня палкой заканчивалась образно говоря тем, что я эту палку тыкальшика вместе с рукой откусывала. Больше попыток как правило не возникало. А я знаете и на заводах работала и в торговле и в других местах, где контингент - отнюдь вам не академики. Жизнь она знаете ли борьба всегда и везде. И с собой, и с обстоятельствами, и с некоторыми нехорошими людьми.
Ну и потом, создаётся впечатление, что всем, абсолютно всем людям больше делать нечего, как только ходить и вас унижать. Откуда такая мнительность? И люди, независимо от образования и социального статуса в большинстве своём неплохие, и с многими можно найти общий язык. И, да! Где то приходится и терпеть. А как вы хотели? Бог терпел, и нам велел. Без этого никак. Кинули в вас грязью - уклонитесь и вид сделайте, что это не в вас - грязь и не прилипнет.
А тут я тогда незнаю, какая работа вам подойдёт тогда. Как в сказке - Царь тридесятого царства? так другой царь из соседней страны может насмехнуться, тоже не работа, да?

Кхамул
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 22:27
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Что делать дальше?

Сообщение Кхамул »

 
Я могу лишь поздравить вас, что вы можете сопротивляться. Я же не умею.

Морская Птица
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 23:42
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Что делать дальше?

Сообщение Морская Птица »

 
А вы пробовали?

Кхамул
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 22:27
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Что делать дальше?

Сообщение Кхамул »

 
Я не умею, говорю же. Может пробовал, но знать об этом я не могу.

Морская Птица
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 23:42
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Что делать дальше?

Сообщение Морская Птица »

 
В 19 лет можно многое не уметь. Это нормально.
А вы вот попробуйте. Есть знаете такие вещи в жизни - никогда не узнаешь, можешь ты или нет, и как это бывает - пока не попробуешь. Если чего то не умеешь - надо учиться. Надо пытаться делать. И не бояться. Вдруг у вас всё замечательно получится. Вы приобретёте уверенность в себе, а это очень много, и вам самому будет легче жить и интереснее.
Вобщем, удачи вам. Не стойте на месте и всё у вас получится.

Кхамул
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 22:27
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Что делать дальше?

Сообщение Кхамул »

 
Ничего у меня не получается. Я много что пробовал. И музыкой занимался, и рисованием, и творчеством различным. Но ничего не выходит. У меня попросту нет ни талантов, ни способностей.

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»