Одиночество, не могу смириться с прошлым

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Ответить
Полина90
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 17:58
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Одиночество, не могу смириться с прошлым

Сообщение Полина90 »

 
Здравствуйте. Мне уже 25 лет.Но в своей жизни я ничего еще не добилась. У меня нет ни работы, ни своего круга общения, ни друзей, ни одной подруги. Я совершенно одинока и никому не нужна. Начну издалека, так как причиной моего нынешнего положения являются ошибки прошлого. С детства я была жизнерадостным ребенком, у меня были друзья, несколько лучших подруг с которыми я училась с 1 класса. Училась я хорошо, была отличницей до 7 класса. Многие меня любили, уважали, в какой-то степени я была лидером. Потом все начало меняться в худшую сторону. Я стала замечать, что от меня начали отдаляться люди, я начала терять друзей.В какой-то момент я замкнулась в себе, появились комплексы, я начала считать, что мне никто не нужен,что мне хорошо быть одной. Моя самооценка сильно упала, Успеваемость сильно снизилась, я начала отставать в учебе. Начали критиковать учителя. В 10-11 классах пришло много других ребят из других школ. Я хорошо общалась лишь с одной девушкой. Поступив в институт, я смогла проучиться только 1 месяц, поняла что не хочу учиться там, все стало в тягость. После моего ухода, я узнала от знакомой, что меня не красиво обсуждали за мой поступок. А так как со мной в группе и на других потоках учились люди с моей школы, то новость о моем уходе стала известна всем знакомым. После этого я еще сильнее замкнулась в себе, потеряла уважение к себе. Тогда решила,что совершила глупую ошиибку, поняла что нужно вернуться и все исправить и учиться как и все остальные.И я вернулась и снова пожалела. так как отношение ко мне было уже другим-холодным, негативным, никто со мной не хотел общаться. Я просто приходила на пары и иногда ни слова не сказав за день уходила домой. Через год перевелась в другой универ на вечернее,заочное , где его окончила и получила диплом год назад. В течении учебы и до сих пор нигде толком не работала. По своей специальности я работать не хочу, не вникаю в суть этой работы, считаю,что у меня недостаточно знаний для того,чтобы достичь успехов в этой области. Не мое...Я не знаю как жить дальше. Кто бы знал, как хочеться изменить все свои ошибки прошлого, которые сломали мое настоящее и будущее. Чувствую себя никем, на дне. Из-за постоянных переживаний, стрессов появились ВСД, головные боли, головокружение, боли в позвоночнике, апатия , слабость, плохая память... Понимаю,что сейчас мне нужно что-то предпринимать, двигаться вперед.Хочу кардинально поменять жизнь, начать все с нуля. И да я хочу этого, я хочу круто изменить жизнь, понимаю,что это сложно в моем положении ,но я готова на трудности. Но для этого мне нужно переехать в другой более крупный город. Я просто не могу оставаться в своем городе,где все про всех все знают. Когда встречаются бывшие одноклассники или одногруппники, они не здороваются со мной ,как будто меня и не знают. А бывает, я сама ни с кем не здороваюсь ,делаю вид ,что я не вижу или не узнаю их, прохожу мимо... После своих таких действий мне так стыдно. А поступаю я так, потому что боюсь расспросов о своей жизни, а сказать мне нечего.. Так же в соц сетях раньше когда мне добавлялись в друзья знакомые я специально их не добавляла, а если и добавляла, то не отвечала на их вопросы , а то и вовсе спустя время удаляла. Теперь вообще не могу завести свою страничку, ведь и старых знакомых не могу добавить, я их обидела и на данный момент я ни имею ни одного знакомого, чтобы можно было пообщаться. Я совсем одинока... Иногда захожу с левой страницы к знакомым, смотрю их фотографии и завидую, они все общаются друг с другом. Многие вышли замуж, женились, есть дети. А у меня ничего. Я в вакууме, сама же изолировала себя от общества. И самое печальное, что теперь это не исправить никак, что все сломано, я никогда не смогу восстановить общение. Семья и родственники не видят моих проблем, они считают, что у меня все нормально в жизни, что я хорошо училась в школе, в институте, что у меня просто временные трудности с работой, которые я скоро решу. Вообще такое ощущение,что у у меня какая-то двойная жизнь, я вообще разная- в обществе я совсем другая, а в семье открытая, разговорчивая, легко общаюсь. В семье я никогда не показывала своих переживаний, старалась казаться уверенной, умной. Теперь я поняла все ошибки, я постепенно меняюсь внутренне, хочу начать все с нуля, но прошлое тянет меня вниз, я не могу смириться с ним. Мне стыдно за себя, за свое положение и поэтому я неуверенна в себя., считаю себя хуже других. Заранее спасибо всем кто прочтет мое сообщение и поддержит меня.

Психологический тест онлайн
student MGPPU
полковник
полковник
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 09:28
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Одиночество, не могу смириться с прошлым

Сообщение student MGPPU »

 
Здравствуйте, Полина.
Ничего "такого" катастрофического пока нет, на мой взгляд. Разве только сильная привычка реагировать "что обо мне скажут", странная зависимость от чужих слов. Поверьте, каждый своей жизнью больше занят, внимание на себя, а не на других обращает. Про других-это только любимая тема "поговорить", чтобы о своих проблемах забыть и даже повысить собственную самооценку. Все люди кого-то "обсуждают"-).Но не себя.-)
А реагируют больше на Вашу ответную реакцию, знаете такой аналог инстинкта.Нет Вашей реакции, нет темы для обсуждения.
Потом представьте таких пофигистов, которые любое чужое мнение "мимо носа" пропускают и живут, как сами считают нужным для себя. Пока мы живы всё можно продумать и исправить, делать методом проб и ошибок правильные выводы. Чтобы получать удовольствие, удовлетворение от своих поступков, от своей жизни.
"...Чувствую себя никем, на дне..." Так это же Вы сами про себя так чувствуете, это не "вина других". Сами так решили почему-то...А Вы чувствуйте, что Вы-молодец, ВУЗ закончили, высшее образование, в любом случае, польза. Работа-это более сложная тема, надо думать...Хотя, все по-разному в итоге этот вопрос решают. Для кого-то "хобби"-удовольствие, а работа-только средство для жизни и других интересов... Кто-то из "хобби" потом работу делает. У всех по-разному. Но чувствуете Вы, окрашиваете свою жизнь эмоциями, реагируете так ....сами. Не другие...
Одиночество- многогранное понятие, каждый проживает свою жизнь, в определенном смысле, в "одиночестве". А "вместе" могут сплотить, связать людей на время только общие дела, интересы, увлечения...
Но никто "по-родительски", как-то особо трепетно и внимательно не обязан к нам относиться. Ищите свой круг, выстраивайте знакомства\отношения...Никаких "тайн" в этом нет, все примерно так и знакомятся\общаются.

Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Одиночество, не могу смириться с прошлым

Сообщение Миртеб »

 
Полина, в Вашем случае надо поднабраться теории, постепенно применяя ее на практике. Появятся друзья, образуются отношения! Только действуйте.
https://www.realisti.ru/main/friend
Вы интроверт или экстраверт? Определитесь с этим, поймите что нужно именно Вам.
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»