Эгоистические страдания

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Закрыто
student MGPPU
полковник
полковник
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 09:28
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Эгоистические страдания

Сообщение student MGPPU »

 
Здравствуйте, Lui Deze.
А мы, вроде бы, "договорились", что чем больше всё это "прокручивается" в мыслях, тем больше в памяти застревает и не дает другим мыслям места.
Я только повторю, что мы все так устроены, даже называется это "незавершенный гештальт"-), который запоминается сильнее. Любой "отказ" не по нашей воле, даже, если нам "не очень то и хотелось"-это по нашему самолюбию, личности, как "вызов".
Lui Deze, Вы попробуйте думать о будущем. Можно на листе бумаги. Просто для себя: какую бы я хотел встретить молодую женщину, и всё-всё-всё....потом, но что в ней "главное" и "по душе". А от чего "можно отказаться". И что я в себе могу "исправить", если она мне очень понравится, чтобы не "накосячить" или не спугнуть.
Но часто бывает так, когда ты встречаешь человека и ...все твои "шаблоны" улетучиваются при сильной влюбленности.-)
Думайте о своих делах, планах, будущем. Это очень полезно.-)

Психологический тест онлайн
lui deze
сержант
сержант
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 01:35
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Эгоистические страдания

Сообщение lui deze »

 
Здравствуйте, студентка. Я понял Ваши наставления только со второго раза и решил все-таки выполнить часть задания. Почитал я про этот треугольник отношения жертва-агрессор-спаситель и мне показалось, что это прям про меня. Причины такое ощущения могут быть две: это действительно про меня или я вообще не понял тему. Но сейчас мне кажется, что с этой девушкой у нас были ролевые игры и больше ничего. По крайней мере, с моей стороны. Я играл "спасителя" в надежде получить некоторую награду в конце, не соблазнялся на "призы" по ходу пути лишь потому, что подсознательно надеялся на настоящую золотую жилу. Когда она начала встречаться с другим парнем, и я ""справедливой" награды не получил, я посчитал себя "брошенным", обманутым и начинал страдать.
Со стороны эти казалось как просто грусть влюбленного мужчины-мечтателя, но в середине этого крылся и кроется эгоистический мотив. После этого я начал подсознательно менять роль, желая стать сначала "жертвой" и ходить с постным лицом, а затем "агрессором" и пытаясь надавить на нее психологически, но это все хуже и хуже получалось, из-за этого приходить в голову начала всякая ерунда, в том числе и желание устроить драку с ее женихом, но лишь бы зацепить, задеть ее. В любом случае, идея ненатуральности чувств, а "ролей" мне показалась очень близкой к истине. Более того, такие ролевые игры можно видеть в любых отношениях со скандалами и постоянной "санта-барбаброй", когда парень с девушкой то ругаются, то сходятся, то опять расходятся и т.д.
Сейчас я склоняюсь к своему последнему сообщению, но уже пишу его не в качестве игрока-жертвы, а стороннего наблюдателя. Мы с ней незнакомые люди даже после года общения. Я ее не знаю, она меня тоже. Никаких серьезных чувств, судя по всему, я к ней не испытывал, а это значит что и переживать не нужно. Да я и не переживаю. Я играл с ней, она возможно тоже со мной и все. А все эти патетические фразы, по крайней мере с моей стороны, были сотрясанием воздуха. Надо забыть и идти дальше. Может, и хорошо, что у нее есть жених, может будет помогать как-то, у меня своих проблем по горло. Плакаться за ней не следует, так как это почти также как плакаться после расставания со случайным прохожим.
Моя идеальная женщина - это интересно.) Знаете, не сильно я верю в эти чувства и влюбленность, так как они очень переменчивы, словно сердце красавицы, и являются биологической реакцией организма, потому единственное чувство, которое мной ценится с женщиной - дружба. То есть если у меня получается по-настоящему сдружиться с женщиной, вести с ней заинтересованную с обоих беседу, ощущать взаимоуважение, товарищество, то это уже признак того, что у нас с ней может получиться что-то. Поэтому моя "идеальная" женщина должна быть в чем-то похожа на меня, в сфере интересов, что ли, ну или многое пройти со мной, чтоб наши сердца сроднились. Ну само собой, она должна быть женственной и красивой. Вообще мужчина долго может говорить о красивых женщинах, я даже могу написать книгу "Моя идеальная жена" и Вам прислать по почте, но не думаю, что Вы всерьез захотите ее читать. :)

lui deze
сержант
сержант
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 01:35
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Эгоистические страдания

Сообщение lui deze »

 
Странные мысли приходят в голову. Возникает иногда идея, что может зря я не воспользовался телом? Мне кажется, с девушками мне ничего сне светит. Во-первых, я не мужчина, нет во мне никаких положительных мужских качеств, так пародия, а, во-вторых, у меня жуткая проблем а с зубами - в скорости рот в коронках будет, как бы к тридцати годам не с челюстью вставной ходить. ТАк что вполне возможно, что отношений у меня не будет никаких, а сам я просто-напросто неудачник. Брака жду, а ничего из этого не будет, скорее всего.

student MGPPU
полковник
полковник
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 09:28
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Эгоистические страдания

Сообщение student MGPPU »

 
Здравствуйте, Lui Deze.
Зубы-дело "наживное", но , увы, очень недешевое(мягко говоря). Если специалист хороший, то может сделать и коронки, и виниры, и импланты...И часто, если подберет эстетически правильно, со вкусом, то у многих даже красивее, чем были родные. Ищите хорошего профессионала. В РФ только очень молодое поколение сейчас с хорошими зубами, а так...это проблема у многих. Lui Deze, но не она решает всё на свете в поисках невесты. Знаете детский мультик с капитаном Врунгелем? Очень правильная там фраза:"Как корабль Вы назовёте...". Если все время "трепыхаться" о каждом чихе, не верить в хорошее будущее, ничего для этого не делать, то, конечно, это "верный" путь к неудачам и непродуктивному самоедству не по делу.
Причем здесь "не мужчина"? Собственно, если у человека есть желание, то можно стать почти кем угодно-).И попытки тоже "засчитываются".-)
В мужчине чаще всего хотят найти уверенность, стабильность, защиту, помощь и уважение. И люди, и животные "чувствуют" нервозность, неуверенность человека и воспринимают это "неспокойствие", нервозность, как что-то нестабильное, рядом с которым неспокойно\тревожно. Ведь так? "Будет\не будет никаких"...есть вариант просто нормально жить, и не зацикливаться на чем-то чрезмерно.Иначе никакой радости вокруг и в себе не заметить.-)

lui deze
сержант
сержант
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 01:35
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Эгоистические страдания

Сообщение lui deze »

 
Благодарю Вас, студентка. Думаете я неуверенный и нервозный? Вряд ли. Со стороны я таким не кажусь, хотя внутреннее состояние мое не так идеально. Я понял Ваш ответ и в принципе никакой беды у нас нет. Депрессировать и грустить точно не нужно. Только плохие люди высчитывают и запоминают каждое зло, которое случилось с ним, взвешивают на весах, хорошие этого не делают. Хорошие люди добродушны, я вот таким никогда не был. Если меня обидели, то я тщательно это запоминаю, если какой-то шанс выпал, то не забуду о нем, не забуду об упущенном моменте.
Чем больше я думаю, тем все больше понимаю, что виноват я. Дело не в том, что она меня не любила, а в том, что я ее не любил - в этом вся причина. Когда она меня "боготворила" мне нравилось, когда крутилась вокруг - тоже, а когда пошла с другим, я на нее затаил обиду, ибо уже воспринимал ее как "свою", а она ей не была, понимаете ли. А если бы этого не случилось, то также и жил бы в нерешимости. Я знаете ли недоволен миром, недоволен сытым эгоизмом, который во мне, а это неправильно. Ничего в мое жизни не пропало, бед у меня особых нет.

lui deze
сержант
сержант
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 01:35
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Эгоистические страдания

Сообщение lui deze »

 
Еще вчера пришел к выводу, что определился со своими чувствами и понял причину. Почитал на сайте реалистов про любовную зависимость и подумал, что это как раз про меня. Прочитал про историю жены и мужа, который сначала был красавчиком и добряком, а после начал материть свою жену и пугать уходом, она сначала его послала, а потом по она наивности или другим причинами сдалась его извинениям романтическим и признания в любви и осталась с ним, закончилось это каким-то жутким избиением, едва не убийством, что ли. В этом "мужчине" я даже себя узнал, не то чтобы я тут хочу заняться самопринижением и ругательством, как меня частенько упрекают, просто я понял его мотивы. Такое было и у меня - бешенство, злоба. бесовство. Немного в шоке был, ведь понял, что подобные вещи меня могут привести к ТАКИМ падениям.

У нас с ней были больные отношения, ни даже милиграмма любви я не испытываю, она должна была подпитывать мой эгоизм и самолюбие. Вот она история тех сильных чувств, которые не отпускали да и не отпускают меня на протяжении месяца. Вот как бывает. Понял я слова студентки про созависимые отношения только сейчас, более того, теперь понимаю ее слова о том, что не обязан я ее извиняться - мой неизвестный советчик думал, что я как тот муж поиграю в извинение для того, чтобы просто поплотнее привязать так обожаемую и так ненавидимую мной девицу.
Я сейчас немного удивлен тем, как хитро наш разум прячет истинные эмоции. Вроде бы себе я казался таких хорошим парнем, влюбленным романтиком, а на самом деле в Датском королевстве такое творится! Можно по форме любить, а по сути просто ненавидеть человека. Как хорошо, что она не встречается со мной, потому что это была бы просто беда. Теперь передо мной стоит другой и не менее щекотливый вопрос - а способен ли я любить? Ведь я постоянно веду себя подобным образом, эгоистически требую внимание себе везде и всегда. Даже тут на форуме. В общем, передо мной стоит огромная айсберг собственного эгоизма, который мне бы как-то обплыть и оставить, иначе я просто с ума сойду, а я даже не знаю, как это сделать.

Katie
капитан
капитан
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 18 апр 2014, 12:58
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Эгоистические страдания

Сообщение Katie »

 
Интересные вы сделали выводы про себя. Хорошо, что разобрались в истинных мотивах чувств и откровенно написали. Это уже шаги к исправлению собственного поведения. В следующий раз, уже не поведётесь на эту уловку сознания. А в будущем ,анализируйте все свои чувства и новых ошибок не совершите. Вы- молодец! :11:

Viacheslav
подполковник
подполковник
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 17:30
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия

Re: Эгоистические страдания

Сообщение Viacheslav »

 
Думаю, что надо развивать силу воли, чтобы вовремя перестать требовать и начать отдавать, дарить. Иногда - дарить кому-то свое отсутствие в их жизни. Это и будет любовь. "Я" требует любви, заботы, делает себя центром. Перестать слушать только свои желания и передвинуть на время центр в другого человека - для этого нужно много воли.

student MGPPU
полковник
полковник
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 09:28
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Эгоистические страдания

Сообщение student MGPPU »

 
Здравствуйте, Lui Deze.
Ну...Вы уж всё на свете к себе не "примеривайте"-). Как студент-медик прямо-), или, как в "Трое в лодке, не считая собаки" -)):"Я прочитал о пляске святого Витта и узнал, как и следовало ожидать, что болен этой болезнью. Заинтересовавшись своим состоянием, я решил исследовать его основательно и стал читать в алфавитном порядке..." :18:
Все мы, в силу природных законов, должны быть эгоистичны, не можем не обижаться, не ревновать, не расстраиваться, когда что-либо происходит не так, как нам бы хотелось. Это нормальная реакция. Всё лекарство-и всё яд, дело в дозе. И важно анализировать, подумать "отстранившись", что нам дают те или иные эмоции, можно даже их до "махрового" уровня представить себе, по максимуму. И вопрос задать: "и что тогда будет?" Выводы, польза, последствия. Но не прокручивать эту мысленную "жвачку" постоянно. А постараться: анализ-выводы. И всё-точка. Либо делать что-то, либо "забыть". Как для друга, например, который бы Вашего совета попросил. Знаете, мы ведь каждый день, каждую минуту проживаем "здесь и сейчас", причем свою жизнь.Мне кажется надо стараться что-то приятное\позитивное от мыслей и действий получать, иначе "приятными" станут неприятные-)) мысли, вытеснят нормальные эмоции, станут привычным шаблоном. На каждом шагу себя ругать -то зачем? Смысл?
А...да. про нервозность и т.д. Это я не про Вас. А как пример, что мысли формируют эмоции-это отражается на мимике, внешнем виде в целом, на движениях и поступках в итоге. Это же многие описывали издавна. Даже брат Дарвина-Ф. Гальтон один раз сделал само-эксперимент: с утра стал хмуриться, думать о себе, как о плохом человеке, что его все не любят, не уважают и стараются обидеть...В итоге, он в конце дня резюмировал в дневнике, что и правда, даже случайные встречные простые люди (более низкого сословия) неуважительно толкали его на улице, продавцы были нелюбезными, настроение к вечеру стало совсем ужасным и самочувствие сильно ухудшилось (психосоматика).
Мы сами формируем себе мысли, настроение, цели, действия, привычки...и т.д. Можно немного схитрить-). Попробовать...Все "бешеные" эмоции в себе довести до "кипения": прочувствовать сильно и обязательно вслух высказать эмоционально с мимикой\жестикуляцией и т.д. И спросить снова:"А зачем я это делаю? Что в итоге хочу получить?" Многие признаются, что выходит, как в раннем детстве-больше эмоций, чем истинного желания.Что на самом деле из-за чего "бесились" -не самое нужное, не самое желанное, не самое главное... Почаще стоит думать о чем-то реально приятном для Вас, что можно искать, делать, воплотить... :2:

lui deze
сержант
сержант
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 01:35
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Эгоистические страдания

Сообщение lui deze »

 
Благодярю Кэйт, Вячеслава и Студентку. Сейчас я скорее придерживаюсь того мнения, что надо было запомнить самые первые советы, в том числе и не парить людям мозги. Да, когда задевают мой эгоизм, то мне нелегко сдержаться - я не такой сдержанный, каким себе кажусь. Но суть все-таки наших отношений выразить можно в совете студентке, когда она писала что девушки не так просто расстаются с задуманным и переключаются с поноавившихся мужчин, а тем более влюбленные девушки. Очень глупо представлять, будто девица, которая после наших протоотношений решается ехать в Харьков к бывшему парню, а после объясняется в любви еще одному, а через пару месяцев встречается с третьим всерьез на меня запала, о чем я по своей гордыне когда-то подумал. С чего я это взял?
Может, с того, что она призналась мне когда я ее "отверг" она всю ночь ревела, а такое было. Я тогда и испугался, что она меня любила. Но сейчас с высоты прошедшего времени я понимаю, что сделал АБСОЛЮТНО ПРАВИЛЬНО. Надо было так и отвечать, а еще лучше не впутываться в чувственные игры с малознакомыми людьми. Знаю я такие отношения, когда люди не любят друг друга и решают встречаться ми семью заводить, потому что привыкли. Приводит это к разбитым семьям, боли, травмами у детей и т.д. В самом деле, чего я разнылся, будто беда случилась какая? Оправдывал многие дейтсвия и неудачи в других сферах жизни этой "потерей", но на самом деле мне скорее повезло.
Просто возникает некоторая сложность после этого смотреть на "свою" девушку после этого в объятиях другого мужчины, в компании, уже не такую близкую и открытую со мной, а общающуюся со мной как с обычным знакомым. Начинаешь ощущать себя пораженным в правах, а этого нового жениха смотришь как пролетарий на буржуазию. Если бы она действительно вела со мной как сестра с братом, то было бы легче, но она по-иному на все это смотрит. Есть парень и все остальные в ее вселенной, видимо. Может, не надолго так, но именно так. А остальным я быть не хочу, это подогревает чувство одиночества. Кроме нее, из девушек я больше никого так хорошо не знал и никто никогда так близко со мной на контакт и доверие не шел.
В общем, такого никогда не было со мной. Я начинаю неадекватно оценивать ситуацию, дуюсь, когда она ведет себя, уважая чувства этого юноши. Но ничего, я не так прост. Я сломаю это животное восприятие и выкину в на свалку и буду жить нормально.

Закрыто

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»