Как перестать себя ненавидеть?

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
susi
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 22:10
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как перестать себя ненавидеть?

Сообщение susi »

 
Честно говоря, мне кажется, что обсуждения в интернете, если есть такая проблема, можно прекратить- без этого прожить можно. Если можно чем-то скрыть на время пирсинг, то тоже это можно сделать. Идея состоит в том, чтобы убрать "стимул", который у Вас все время поддерживает "рефлекс" обиды.

Но меня в интернете не оскорбляют, может, Вы не так себя ведете или не на тех ресурсах?

Диагностика предрасположенности к суициду
meine
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 май 2016, 11:21
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Как перестать себя ненавидеть?

Сообщение meine »

 
susi писал(а):Честно говоря, мне кажется, что обсуждения в интернете, если есть такая проблема, можно прекратить- без этого прожить можно. Если можно чем-то скрыть на время пирсинг, то тоже это можно сделать. Идея состоит в том, чтобы убрать "стимул", который у Вас все время поддерживает "рефлекс" обиды.

Но меня в интернете не оскорбляют, может, Вы не так себя ведете или не на тех ресурсах?
Извините, но для меня идея состоит в том, что бы перестать реагировать на чьё-то недовольство. У меня натуральный рыжий цвет волос, который я закрашиваю из-за издевательств в школе. Сегодня людям не нравится мой пирсинг, а завтра мой нос. Вы предлагаете изменять в себе всё в угоду обществу? По Вашей логике мне вообще стоит по Бродскому не выходить из комнаты, не общаться в интернете, а лучше вообще ни с кем не общаться, что б случайно не наткнутся на того, кому я не понравлюсь и кто сможет меня заденет колким замечанием. Так себе практика, если честно.

susi
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 22:10
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как перестать себя ненавидеть?

Сообщение susi »

 
Я Вам предлагаю не общаться, до тех пор, пока все не пройдет. Красят волосы сейчас в любой цвет, даже в синий, и мне нравится. И никто не оскорбляет. Не знаю случая, чтобы ни с того ни с сего подошли на улице и пристали к цвету волос.

susi
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 22:10
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как перестать себя ненавидеть?

Сообщение susi »

 
meine писал(а):
susi писал(а): что б случайно не наткнутся на того, кому я не понравлюсь и кто сможет меня заденет колким замечанием. Так себе практика, если честно.
Извините, в приличном обществе замечания не делают. Зачем Вы лезете к невоспитанным людям, и ждете от них совершенства? Я, к примеру, общаюсь с такими, которые не оценивают никого. Для меня нет удовольствия и интереса лезть к тем, кто не умеет себя вести. С другой стороны, может быть случайное хамство в магазине, метро и тд. От этого не спасешься.

Linessa
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 май 2016, 20:33
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как перестать себя ненавидеть?

Сообщение Linessa »

 
Просто весь мир делится на 2 группы:твои и не твои люди,твои-это твои потенциальные друзья,те кто готовы тебе полюбить,не твои люди в лучшем случае просто равнодушны,они не любят тебя,и у каждого человека есть свои и не свои люди

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»