Я ничтожество

Крик о помощи
Brodyaga
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 02 сен 2023, 21:14
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я ничтожество

Сообщение Brodyaga »

 
Полюбите наконец себя и всё, делов то!!!!

Диагностика предрасположенности к суициду
Аня123
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 03 мар 2021, 09:36
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Я ничтожество

Сообщение Аня123 »

 
Brodyaga писал(а):
04 апр 2024, 15:17
Аня123 Здравствуйте!!! Я бы хотел написать вам пару строк!!! Вот вы говорите, я ничтожество, я себя ненавижу!!! Так вы святая, просто бог хочет чтоб любили его, но понимаете какое дело, его надо любить безвозмезно, то есть то есть за просто так!!! Не стремитесь вы к святым, вам нужна семья, вам нужна работа... Надо взять себя в руки и сказать я лучше всех и у меня всё получиться.. Надо действовать, бояться нельзя, а работать нужно так чтоб вас уважали, надо всю себя отдавать работе, тогда у вас всё получиться( я пишу из своего личного опыта, автор этих строк, только я)!!! Счастья, вам мира и любви!!! :)
Спасибо!

Аня123
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 03 мар 2021, 09:36
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Я ничтожество

Сообщение Аня123 »

 
Brodyaga писал(а):
04 апр 2024, 15:20
Полюбите наконец себя и всё, делов то!!!!
Да как то не получается

Brodyaga
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 02 сен 2023, 21:14
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я ничтожество

Сообщение Brodyaga »

 
Работать надо так чтоб в вас тыкали пальцем, это наш лучший сотрудник, усердие нужно!!!

Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я ничтожество

Сообщение Эннилик »

 
Аня123 писал(а):
04 апр 2024, 15:30
Brodyaga писал(а):
04 апр 2024, 15:20
Полюбите наконец себя и всё, делов то!!!!
Да как то не получается
Это не не получается.
Это вам пока кажется, что у вас нет такой способности.
И пока вы не можете представить, что эту способность можно развить.
Любовь к себе это не поцелуи с зеркалом и не романтическая влюбленность.
Это не самовлюбленность, не эгоизм.
Это нормальное отношение здорового человека к себе - как отражение любви Бога к каждому из нас.

Синдром отличницы, о котором вы писали в начале, может быть причиной того, что страшно делать что-то новое.
Потому что может получиться, а может нет. И тогда все усилия насмарку.
Это просто способ мыслить. Но когда начинаешь видеть этот способ у себя,
начинается совсем другая история. И когда знаешь про другой способ - пробовать новое в работе, проходить дополнительное обучение,
узнавать новое и полезное для себя лично и для дела и видеть в этом пользу, независимо от результатов.
Не сдавайтесь. У вас всё получится - и в работе, и с отношением к себе.
Я не имею в виду "получится подняться на пьедестал".
Мало кому хочется быть фарфоровой статуэткой на полке.
Я имею в виду получится работать и любить и себя и людей так, что вам будет нравиться - и жить, и работать.

Книжку получилось отыскать?

Аня123
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 03 мар 2021, 09:36
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Я ничтожество

Сообщение Аня123 »

 
Эннилик писал(а):
05 апр 2024, 08:38
Аня123 писал(а):
04 апр 2024, 15:30
Brodyaga писал(а):
04 апр 2024, 15:20
Полюбите наконец себя и всё, делов то!!!!
Да как то не получается
Это не не получается.
Это вам пока кажется, что у вас нет такой способности.
И пока вы не можете представить, что эту способность можно развить.
Любовь к себе это не поцелуи с зеркалом и не романтическая влюбленность.
Это не самовлюбленность, не эгоизм.
Это нормальное отношение здорового человека к себе - как отражение любви Бога к каждому из нас.

Синдром отличницы, о котором вы писали в начале, может быть причиной того, что страшно делать что-то новое.
Потому что может получиться, а может нет. И тогда все усилия насмарку.
Это просто способ мыслить. Но когда начинаешь видеть этот способ у себя,
начинается совсем другая история. И когда знаешь про другой способ - пробовать новое в работе, проходить дополнительное обучение,
узнавать новое и полезное для себя лично и для дела и видеть в этом пользу, независимо от результатов.
Не сдавайтесь. У вас всё получится - и в работе, и с отношением к себе.
Я не имею в виду "получится подняться на пьедестал".
Мало кому хочется быть фарфоровой статуэткой на полке.
Я имею в виду получится работать и любить и себя и людей так, что вам будет нравиться - и жить, и работать.

Книжку получилось отыскать?
Да вы правы,что синдром отличницы мешает попробовать что то новое ,потому что кажется ,что это как экзамен ,где есть только оценка 5. То есть на новой работе я должна с первого же дня делать все на 5,а для этого надо хорошо разбираться в сфере . А я понимаю ,что так не получится ,потому что сначала ознакамливаешься ,учишься ,привыкаешь ,будут ошибки . Хотя на моей первой работе по моей специальности ,я работала в отделе ,где было для меня все новое , чисто по моей специальности знаний не потребовалось, и я быстро адаптировалась, делала все свои задачи ,так еще и задачи своих коллег ,начальницы отдела. Так еще и бегала по каким то мелким поручениям и все это за смешную зп . Я приходила к главному начальству каждый день ,подписывать документы ,которые я сама же и сделала , а он говорил ,что я совсем не работаю и не заслуживаю хорошей зп. Поэтому у меня еще травмирующий опыт первой работы в моей жизни. Страх ,что такое же повторится . Мне было обидно ,что я отлично училась все эти годы ,осваивала свою специальность , отлично прошла конкурс на должность , а меня почему то принижали.
А книгу нашла ,но еще не начинала читать
Спасибо вам )

Аня123
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 03 мар 2021, 09:36
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Я ничтожество

Сообщение Аня123 »

 
А когда мою должность сократили ,я сказала что я уйду по сокращению,начальница моего отдела обиделась на меня , перестала со мной разговаривать, оскорбляла меня в моем же присутствии в разговоре с другой коллегой. Я в такой атмосфере работала 2 месяца ,так как надо было отработать. Она даже сказала ,что сделает так ,что меня больше никуда не возьмут,начала меня запугивать. Ей было просто удобно ,что я услужливая, все делала ,что мне говорили ,да еще и за маленькую зарплату. Поэтому я понимаю почему у меня страх ,все новое всегда пугает ,а когда новое еще и травмировала психику ,то тяжело что то опять начинать.

Varwen
полковник
полковник
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 16:57
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Я ничтожество

Сообщение Varwen »

 
Здравствуйте! Мне кажется, что, возможно, смерть папы как-то на Вас повлияла. В любом случае советую обратиться к психиатру. И не бойтесь этого!
По поводу работы - не переживайте, меня тоже и сокращали и увольняли, работа - это хорошо, но это не смысл жизни.
"...претерпевший же до конца спасется" (Мф. 24:13)

Varwen
полковник
полковник
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 16:57
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Я ничтожество

Сообщение Varwen »

 
В любом случае, самоубийство - не выход! Оно только приумножит боль, причем во много раз. И совсем не факт, что Вы не останетесь живой после него.
"...претерпевший же до конца спасется" (Мф. 24:13)

Varwen
полковник
полковник
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 16:57
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Я ничтожество

Сообщение Varwen »

 
Мне кажется, Вам надо определиться, кем быть по жизни - иметь мужа и детей или жить одной. И в более узком смысле попытаться найти призвание.
Вы верующая? Если да, советую молиться акафистом Ангелу-хранителю или архангелу Михаилу.
"...претерпевший же до конца спасется" (Мф. 24:13)

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»