Решил покончить с собой.

Крик о помощи
Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Решил покончить с собой.

Сообщение Lima »

 
Здравствуйте!
Выморочный писал(а):
18 фев 2024, 23:14
Антидепрессанты пить не буду, это единственное, от чего категорически отказался. Побочки сумасшедшие,
Ой, зря! Именно антидепрессанты могут вернуть Вас к жизни. Они реально помогают, о побочках скажите врачу. А лучше всего — попроситесь в дневной стационар, если у вас такой есть. В этом случае будет больничный, можно спокойно лечиться, не думая о работе, и побочки предолевать.

И ещё: ломать и выбрасывать вещи нельзя! Это оскорбляет людей, создавших эти вещи, обесценивает их труд.

В Ваших словах есть кое-какие логические неувязки. Вот, например, Вы пишете:
Выморочный писал(а):
18 фев 2024, 23:14
а что потом, выкидывать? ведь это деньги.
То, что бережёте деньги — это очень хорошо, но это также свидетельствует о том, что на самом деле никакого истинного стремления к с/у у Вас нет, ибо на Том Свете деньги не нужны.

Другая неувязка:
Первое Ваше высказывание:
Выморочный писал(а):
18 фев 2024, 23:14
Касаться вопроса веры и церкви не хотел бы, может, надо было об этом сразу написать.
И второе:
Выморочный писал(а):
18 фев 2024, 23:14
Может быть, Бог даст, поможет.
Не хотите касаться вопроса веры и церкви, но надеетесь на Бога… Несколько нелогично, не находите?
Выморочный писал(а):
18 фев 2024, 23:14
все продуманное абсолютно разумно и единственно верно.
Не бывает в мире ничего единственного верного! Не бывает! Пример: В.И. Ленин, будучи гегельянцем, считал, что электрон так же неисчерпаем, как и атом. И это считалось непреложной истиной долгие годы. Современная наука говорит, что на самом деле всё совсем не так.
Выморочный писал(а):
18 фев 2024, 23:14
Попытка не пытка, может и это что-то даст.
Видите ли, попытка с/у может стать (и часто становится!) тяжелейшей пыткой на все последующие годы жизни, когда человек, оставшись живым, лежит в постели, «ходит» под себя и пошевелиться толком не может. Вы не знаете о таких случаях? Почитайте здесь на сайте, их много!
Выморочный писал(а):
18 фев 2024, 23:14
Да и просто жить дальше значит мучиться, а я "не могу придумать положения, в котором жизнь не была бы мучением".
Вы пока что не придумывайте (об этом поговорим позже), а скажите себе: «Может быть, Бог даст, поможет», — как Вы же и написали.

Ангела-Хранителя Вам!
Всё проходит, и это пройдёт

Диагностика предрасположенности к суициду
Varwen
полковник
полковник
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 16:57
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Решил покончить с собой.

Сообщение Varwen »

 
Lima писал(а):
20 фев 2024, 05:05
Здравствуйте!
Выморочный писал(а):
18 фев 2024, 23:14
Антидепрессанты пить не буду, это единственное, от чего категорически отказался. Побочки сумасшедшие,
Ой, зря! Именно антидепрессанты могут вернуть Вас к жизни. Они реально помогают, о побочках скажите врачу. А лучше всего — попроситесь в дневной стационар, если у вас такой есть. В этом случае будет больничный, можно спокойно лечиться, не думая о работе, и побочки предолевать.

И ещё: ломать и выбрасывать вещи нельзя! Это оскорбляет людей, создавших эти вещи, обесценивает их труд.

В Ваших словах есть кое-какие логические неувязки. Вот, например, Вы пишете:
Выморочный писал(а):
18 фев 2024, 23:14
а что потом, выкидывать? ведь это деньги.
То, что бережёте деньги — это очень хорошо, но это также свидетельствует о том, что на самом деле никакого истинного стремления к с/у у Вас нет, ибо на Том Свете деньги не нужны.

Другая неувязка:
Первое Ваше высказывание:
Выморочный писал(а):
18 фев 2024, 23:14
Касаться вопроса веры и церкви не хотел бы, может, надо было об этом сразу написать.
И второе:
Выморочный писал(а):
18 фев 2024, 23:14
Может быть, Бог даст, поможет.
Не хотите касаться вопроса веры и церкви, но надеетесь на Бога… Несколько нелогично, не находите?
Выморочный писал(а):
18 фев 2024, 23:14
все продуманное абсолютно разумно и единственно верно.
Не бывает в мире ничего единственного верного! Не бывает! Пример: В.И. Ленин, будучи гегельянцем, считал, что электрон так же неисчерпаем, как и атом. И это считалось непреложной истиной долгие годы. Современная наука говорит, что на самом деле всё совсем не так.
Выморочный писал(а):
18 фев 2024, 23:14
Попытка не пытка, может и это что-то даст.
Видите ли, попытка с/у может стать (и часто становится!) тяжелейшей пыткой на все последующие годы жизни, когда человек, оставшись живым, лежит в постели, «ходит» под себя и пошевелиться толком не может. Вы не знаете о таких случаях? Почитайте здесь на сайте, их много!
Выморочный писал(а):
18 фев 2024, 23:14
Да и просто жить дальше значит мучиться, а я "не могу придумать положения, в котором жизнь не была бы мучением".
Вы пока что не придумывайте (об этом поговорим позже), а скажите себе: «Может быть, Бог даст, поможет», — как Вы же и написали.

Ангела-Хранителя Вам!
Согласна с Lima, антидепрессанты очень нужны.
"...претерпевший же до конца спасется" (Мф. 24:13)

Аватара пользователя
Выморочный
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 фев 2024, 16:27
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Malapaga

Re: Решил покончить с собой.

Сообщение Выморочный »

 
Говорить, что, ежели я думаю о деньгах и не хочу тратить их на то, что не только не принесёт никакой пользы, но и будет отправлять в странные "трипы" по ночам, что я не хочу тратить время и деньги на подбор лекарств (прости Господи, что употребляю это слово), не зная, что потом делать с оставшимися "лопухами" с таблетками, - говорить так и выводить из этого, что я, значит, и не собираюсь и не хочу кончать с собой просто демагогия. Ведь эдак можно договориться до чего угодно: чтобы я, например, раздал свое имущество, ведь все равно я помру, зачем мне? Странно даже, что я отвечаю на это.
Хочу ли я покончить с собой? Нет. Это не вопрос желания, это необходимость, как идти на работу. Создалось положение, которое мучает, и чем дальше, тем больнее, разумно ли мучаться?
Я не собираюсь прямо сейчас убивать себя, да, некоторое время ещё протяну, да сколько смогу. Иной раз кажется, что и лета не протяну, так бывает плохо, но, посмотрим. Куда спешить? Это всегда можно успеть. Да, попробую что-то сделать, но вот вариант с психотерапевтом отпал, туда я вряд ли пойду, а вот к психологу продолжу ходить, даже может чаще.
Не совсем понял, что именно уничтожить нельзя? упаковки с препаратом? что же с ним делать? раздать нуждающимся?
Честно говоря, не думал, что практически каждый ответ так или иначе будет вертеться вокруг Бога, веры, церкви, батюшек, таинств и проч. Я не хотел бы говорить об этом, не пояснять свою позицию, что избежать ненужных объяснений, а после и навешивания ярлыков и диагнозов, типа: вдушевер, модернист, отступник, и, в конце обычно, хулитель Святого Духа (это вообще любимое, навешивается на каждый роток, чтобы гарантировано в ад).
Спасибо за ответы, все равно есть над чем подумать.
All I do is pray, the Lord above will let me
Walk in the sun once more.

Аватара пользователя
Выморочный
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 фев 2024, 16:27
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Malapaga

Re: Решил покончить с собой.

Сообщение Выморочный »

 
И, кстати, когда я согласился с тем, что я покончить с собой необходимо надо, когда я признал, что это неизбежно произойдёт, мне стало не только лучше и веселее даже, но и легче обратиться за помощью, именно тогда я пошёл и к психотерапевту и, по её рекомендации, к психологу и продолжу это. Да, вроде как решено же, но теперь как будто стало спокойнее, будто и время появилось, а точнее, исчезло, ничто не подгоняет. Мало ли, может выберусь. А может и нет.
В свое время бабушка говорила мне: ну а другие как живут? Не знаю, кто-то живёт, кто-то вылечивается, у кого-то начинается другая жизнь, кто-то борется и побеждает, а кто-то нет, спивается, на веществах сидит, кто-то в дурку уезжает, а кто-то кончает с собой. Кто-то сказал мне: безвыходных ситуаций нет. Упрощение это, есть и такие и такие и чего и вообразить нельзя. Такие дела.
All I do is pray, the Lord above will let me
Walk in the sun once more.

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Решил покончить с собой.

Сообщение Lima »

 
Выморочный писал(а):
20 фев 2024, 11:14
не хочу тратить их на то, что не только не принесёт никакой пользы, но и будет отправлять в странные "трипы" по ночам
Подбор лекарств и дозировки — это работа Вашего врача. Помогите ему работать, тогда и лекарства будут Вам помогать.
Выморочный писал(а):
20 фев 2024, 11:14
Это не вопрос желания, это необходимость, как идти на работу. Создалось положение, которое мучает, и чем дальше, тем больнее, разумно ли мучаться?
Вы извините, не мог пройти мимо этого. Сложилось ощущение, что именно работа приносит Вам боль и мучения. У меня самого было так. В результате я поменял сферу деятельности, и мне стало намного легче. Мучиться не нужно, но способов избавления от мучений существует неисчислимое множество, просто мы либо боимся изменить что-то в своей жизни, либо не верим в успех. А ведь если получится, то и умирать не захочется!

Когда-то я сам пришёл сюда на форум с тягой к с/у, а сейчас жалею о том, что уже старый и мне чисто в силу биологии осталось не так уж много. А как жить хочется!
Выморочный писал(а):
20 фев 2024, 11:14
Честно говоря, не думал, что практически каждый ответ так или иначе будет вертеться вокруг Бога, веры, церкви, батюшек, таинств и проч.
Видите ли, на этом форуме речь идёт о жизни и смерти. И ответы вокруг этого не вертелись бы, если бы мы вот прямо сейчас с ходу могли ответить на некоторые вопросы: Зачем мы родились на свет? Кто дал нам жизнь? И что такое вообще жизнь? Чем живая материя отличается от неживой? (ответ на последний вопрос есть в школьном учебнике, но он неполон). Поскольку ответить не можем, приходится прибегать к такой категории как Бог, и всему, что с Ним связано.
Выморочный писал(а):
20 фев 2024, 11:14
Я не хотел бы говорить об этом, не пояснять свою позицию, что избежать ненужных объяснений, а после и навешивания ярлыков и диагнозов
Я начинаю догадываться, в чём дело, но ярлыков Вы здесь можете не бояться. Люди здесь адекватные, а главное — относятся к другим людям по-человечески.
Выморочный писал(а):
20 фев 2024, 11:39
когда я признал, что это неизбежно произойдёт, мне стало не только лучше и веселее даже, но и легче обратиться за помощью
Понимаю! Много лет назад я на этом форуме написал, что, когда знаешь, что в любой момент можешь дёрнуть стоп-кран, то на душе становится легче. Мне ответили, что чем его дёргать, лучше связаться с машинистом и попросить его включить или отопление, или кондиционер, или чтоб чаю принесли… Вариантов масса!
Всё проходит, и это пройдёт

Нэнси
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 янв 2024, 18:49
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Решил покончить с собой.

Сообщение Нэнси »

 
Здравствуйте! Обещания (в том числе) нужно выполнять тогда, когда они никому не принесут вред. Меня в жизни спасали от смерти несколько раз и родные, и чужие (казалось бы) люди. Я очень им благодарна! А вдруг Вы кого-то спасете? :)

Perom
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 ноя 2023, 15:18
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Решил покончить с собой.

Сообщение Perom »

 
Мира и добра Вам! Про иллюзию отсутствия выхода выше совершенно правильно написали. Вы же сами пишите:
Выморочный писал(а):
18 фев 2024, 23:14
К этому решению подводят обстоятельства жизни, сложившиеся, как кажется, окончательно.
Именно, что кажется. Тут как провалиться в трясину - можно спокойно дать себя засосать, а можно попытаться выкарабкаться. Только помощь нужна обязательно. Даже не касаясь вопроса веры, хотя бы просто мысленно просить о ней.
Потеря последнего близкого человека - безумно тяжелый удар. Все мысли теперь только на себе самом сосредотачиваются, заботиться не о ком. Нужно попробовать снова найти объект заботы. Просто помочь кому-то из окружающих, все равно как. Это груз собственной боли снимает.
И убедить себя, что коли обстоятельства жизни в тупик завели, они же, с Божией помощью, из него и выведут. Только терпением немного запастись.
Храни Вас Господь!

Аватара пользователя
Выморочный
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 фев 2024, 16:27
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Malapaga

Re: Решил покончить с собой.

Сообщение Выморочный »

 
Спасибо большое всем за ответы, над чем подумать. Хорошо, что есть такие люди, как Вы, люди доброй воли, этот форум.
Может быть и выберусь, хотя бы попробую, как я уже говорил. Последние дни опять кроет какая-то сила, пока по-тихоньку подкрадывается, и это уже не страшно, не трагично, а просто скучно на это смотреть.
Спасибо, может когда-то ещё напишу.
All I do is pray, the Lord above will let me
Walk in the sun once more.

Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8732
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Решил покончить с собой.

Сообщение Swetushka »

 
Выморочный писал(а):
22 фев 2024, 22:08
Спасибо большое всем за ответы, над чем подумать. Хорошо, что есть такие люди, как Вы, люди доброй воли, этот форум.
Может быть и выберусь, хотя бы попробую, как я уже говорил. Последние дни опять кроет какая-то сила, пока по-тихоньку подкрадывается, и это уже не страшно, не трагично, а просто скучно на это смотреть.
Спасибо, может когда-то ещё напишу.
Обязательно пишите или просто читайте , что другие пишут. :25:
А можете и помощником стать, ваш опыт драгоценен.
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

Настя9
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 22 фев 2024, 22:34
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Решил покончить с собой.

Сообщение Настя9 »

 
Вам стало легче, потому что вы как будто этим внутренне разрешили свои проблемы. Типо, всё равно умру, незачем переживать. А нельзя заменить мысль о самоубийстве мыслью о возможном излечении от этого состояния? Представьте, что вам помог психолог или психотерапевт, что вы в ближайшем будущем совершенно счастливый человек и вам спокойно на душе. Исправить в жизни можно всё, можно в любой момент что-то изменить. Главное чтобы у вас было желание вылезать из болота.

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»