Решил покончить с собой.

Крик о помощи
Аватара пользователя
Выморочный
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 фев 2024, 16:27
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Malapaga

Re: Решил покончить с собой.

Сообщение Выморочный »

 
Настя9 писал(а):
22 фев 2024, 22:42
А нельзя заменить мысль о самоубийстве мыслью о возможном излечении от этого состояния? Представьте, что вам помог психолог или психотерапевт, что вы в ближайшем будущем совершенно счастливый человек и вам спокойно на душе.
Вы читали стихотворение По "Ворон"? Вот примерно то же самое у меня, многажды появлялись надежды, и, думаю, не на пустом месте, и все рушилось, и дошло просто до того, что в 2022 году, после смерти бабушки, - ведь никого больше не осталось, - и последующих внешних, известных всем, событий, я просто сказал себе: да я не хочу даже хоть малость ни на что надеяться.
Я писал, что нет и не было девушки никогда, и что это самая большая боль в моей жизни (хотя, признаться в этом как-то неловко, совестно), так вот тут все стадии этого "nevermore" были пройдены: вначале уверенность, что это обязательно будет, потом понимание, что что-то не так, но надежды ещё были (не спрашивайте, пожалуйста, "а что ты для этого сделал?"), потом некое страшное осознание, о котором я ничего не буду говорить, потом робкие надежды, могущие быть выраженные словами: да хоть глянул бы кто ласково в мою сторону, да хоть может за гробом бы, да хоть что-нибудь, Господи! - и нет, нет, нет.
И, помню, прошедшим летом, сидишь на постели, почти засыпая, "рот на бок", hard day's night, и в темноту шепчешь: ну как же так-то, как же так...
Такие дела.
All I do is pray, the Lord above will let me
Walk in the sun once more.

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Выморочный
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 фев 2024, 16:27
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Malapaga

Re: Решил покончить с собой.

Сообщение Выморочный »

 
Но вот скоро к психологу, кстати, и, думаю, лучше просто идти к нему, не надеясь ни на что, ничего даже не думая об этом. Будем рисовать, говорят, что-то там, будем говорить. Я знать не знаю её методики, ничего не понимаю в этом, но готов делать, что будут говорить, даже чисто механически. Надо дотащить только себя туда. А вот с таблетками хорош, да, помню, и психотерапевт сказала, что больше психолог нужен, беседы с ним. Если толку не будет, я пойму, но, может, к другому схожу, подороже. Посмотрим.
All I do is pray, the Lord above will let me
Walk in the sun once more.

Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8726
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Решил покончить с собой.

Сообщение Swetushka »

 
Выморочный писал(а):
23 фев 2024, 23:57
Но вот скоро к психологу, кстати, и, думаю, лучше просто идти к нему, не надеясь ни на что, ничего даже не думая об этом. Будем рисовать, говорят, что-то там, будем говорить. Я знать не знаю её методики, ничего не понимаю в этом, но готов делать, что будут говорить, даже чисто механически. Надо дотащить только себя туда. А вот с таблетками хорош, да, помню, и психотерапевт сказала, что больше психолог нужен, беседы с ним. Если толку не будет, я пойму, но, может, к другому схожу, подороже. Посмотрим.
Лучше Бога, Богородицы и святых психологов нет. Будьте там осторожны.
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

Аватара пользователя
Выморочный
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 фев 2024, 16:27
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Malapaga

Re: Решил покончить с собой.

Сообщение Выморочный »

 
А, кстати, ведь получилось то все вполне неплохо: с того дня, когда я прям совсем решил, что необходимо покончить с собой, какая-то пауза настала (в военном деле есть понятие "оперативная пауза", кажется). И получается, что вот эту паузу можно ведь использовать, - выйдет из этого что-нибудь или нет, это уже другая история, но сделать можно, ну хоть что-то, ну хоть скуки ради.
Я, ведь, давно хотел написать на этот форум, не решался, читал (а сам сайт читаю года с 2011). А после этого смог - да и какая разница, перед лицом смерти то?
Просто что-то мысли вот пришли, за полночь.
All I do is pray, the Lord above will let me
Walk in the sun once more.

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Решил покончить с собой.

Сообщение Lima »

 
Выморочный писал(а):
24 фев 2024, 03:09
какая-то пауза настала (в военном деле есть понятие "оперативная пауза", кажется). И получается, что вот эту паузу можно ведь использовать, - выйдет из этого что-нибудь или нет, это уже другая история, но сделать можно, ну хоть что-то, ну хоть скуки ради.
Я, ведь, давно хотел написать на этот форум, не решался, читал (а сам сайт читаю года с 2011). А после этого смог - да и какая разница, перед лицом смерти то?
Понимаете, какая штука… Перед лицом смерти мы стоим все. Из нас её 100% не избежит никто, это даже не обсуждается. Вот эта «оперативная пауза», о которой Вы пишете, длится сейчас в жизни всех людей, живущих на этой планете. Просто завершаться эта пауза должна не по воле самого этого человека, а по воле Того, Кто ему жизнь дал и сроки паузы определил. Это, как минимум, логично.
Всё проходит, и это пройдёт

Satou
капитан
капитан
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 23 апр 2023, 22:42
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Решил покончить с собой.

Сообщение Satou »

 
Выморочный писал(а):
23 фев 2024, 23:57
Но вот скоро к психологу, кстати, и, думаю, лучше просто идти к нему, не надеясь ни на что, ничего даже не думая об этом. Будем рисовать, говорят, что-то там, будем говорить. Я знать не знаю её методики, ничего не понимаю в этом, но готов делать, что будут говорить, даже чисто механически. Надо дотащить только себя туда. А вот с таблетками хорош, да, помню, и психотерапевт сказала, что больше психолог нужен, беседы с ним. Если толку не будет, я пойму, но, может, к другому схожу, подороже. Посмотрим.
Это отличная идея, сходить к психологу. И хорошо, что вы понимаете необходимость того, что нужно что-то делать со своим состоянием. Стихотворение Эдгара По я читала. Хороший писатель.

Бронислав В
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 07 дек 2022, 09:15
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Решил покончить с собой.

Сообщение Бронислав В »

 
Я, как раз, хотел спросить, кто автор стихотворения. Мне Эдгар По не очень нравится. Уж очень у него все мрачно. Но это дело собственного вкуса.
Выморочный, будет у тебя девушка. Только планку не завышай.

Аватара пользователя
Выморочный
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 фев 2024, 16:27
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Malapaga

Re: Решил покончить с собой.

Сообщение Выморочный »

 
Бронислав В писал(а):
24 фев 2024, 11:14
будет у тебя девушка.
...и тогда придётся с собой что-то сделать в тот же день. То, что раньше было счастливой мечтой, что могло когда-то дать счастье и радость, теперь обернётся кошмаром, сведёт меня в могилу в тот же час, если это произойдёт. Я этого боюсь, хотя ничего более этого не хотел бы в жизни.
All I do is pray, the Lord above will let me
Walk in the sun once more.

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Решил покончить с собой.

Сообщение Lima »

 
Выморочный писал(а):
24 фев 2024, 20:13
Бронислав В писал(а):
24 фев 2024, 11:14
будет у тебя девушка.
...и тогда придётся с собой что-то сделать в тот же день. То, что раньше было счастливой мечтой, что могло когда-то дать счастье и радость, теперь обернётся кошмаром, сведёт меня в могилу в тот же час, если это произойдёт. Я этого боюсь, хотя ничего более этого не хотел бы в жизни.
Парадоксальную мысль выскажу, но она основана на опыте всей моей жизни: может быть, «отношения» с девушками Вам и не нужны?

Когда-то я тоже немало переживал по поводу отсутствия у меня девушки, но потом, в возрасте где-то под 40, понял, в чём дело: мне безо всего этого легче. Хотя тоже трудно, конечно, потому что у души своя жизнь, а у тела своя, но нежелание жертвовать своим душевным состоянием ради телесной радости перевесило.

Каждый из нас — это такая вселенная, разобраться в которой жизни не хватит. А этот процесс познания так восхитителен!
Всё проходит, и это пройдёт

Тиша
полковник
полковник
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 23:37
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Решил покончить с собой.

Сообщение Тиша »

 
Здравствуйте!
Хочу на своем опыте сказать, что там после суицида будет очень тяжко, плохо на душе. Возможно ваше состояние тяжёлое душевное будет отягощается ещё грехом суицида, возможно это из за того, что нас там пока ещё никто не ждёт....
Извините, почему у вас не было девушки? Сколько вам лет сейчас?
Я считаю, что нужно поставить себе цель спасти свою душу, стараться не грешить,, начать делать добрые дела. Вы станете нужны людям, которым будете помогать, они будут вас ждать, любить. Или животным. Или и тем, и другим.
Заведите себе какое нибудь домашнее животное из приюта. Они будут вас любить. Или растения начните разводить, ухаживайте за ними.
Так вы сможете заслужить любовь! И Бог поможет вам ее встретить! Знаете, один священник мне сказал, что путь к любви может быть очень долгим. Но не теряйте надежды. боритесь за нее! За себя. И конечно молитесь, можно дома, своими словами.... Также есть молитвы в интернете. О любви. Молитесь о том, чтобы Бог научил вас
Может вам и правда найти другую работу, без вредных факторов.... А наоборот несущую добро людям... Так вы себя гробите ещё и на работе....
А ещё мне кажется что вот Бог на небе, а нам людям Он дал Землю, чтобы мы сделали Его Божественный мир ещё лучше, красивее и совершеннее. Подумайте как вы можете это сделать от себя? То, что вы стремитесь к любви, очень похвально! Надо все делать в любви!
Постарайтесь людям желать любви тоже, окружающим вас!!!! тогда Бог вам даст ее тоже!
Знаете, иногда бывает ещё так, что вот когда много думаешь о чем то, чего то ожидаешь, переживаешь за это.... А оно не идёт.((( И вот когда отпускаешь эту ситуацию, перестаешь думать так и переживать, то оно к тебе тогда и приходит) просто может быть наше напряжение по этому поводу не давало этому простому придти в нашу жизнь...
Ещё помолитесь о том, чтобы Бог помог вам найти дело по душе, увлечение, которое бы развивало ваши таланты, способности и приносило бы вам радость.

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»